Как положить деньги на Мотив с банковской карты через интернет

Какой способ самый выгодный

Наиболее выгодным для пользователей считается метод внесения счета при помощи банковской карточки, так как:

  • Прямая оплата обычно проводится без комиссии.
  • Операция требует подтверждения по СМС, что является дополнительным средством защиты от мошенников.
  • Имеется возможность подключения «Автоплатежа».
  • Единый интерфейс оплаты для всех банковских карточек.
  • Требуется ввод минимума реквизитов платежа.
  • Быстрое зачисление средств.

Большое число способов оплаты счетов от «Мотив» позволяет абонентам подбирать оптимальные варианты совершения платежей. Пользователям надо лишь уметь пользоваться предоставленными сервисами, которые ни в чем не уступают аналогичным решениям всероссийских операторов связи.

На территории Уральского федерального округа работает большое количество сотовых операторов, какие-то предоставляют услуги по всей Российской Федерации, какие-то нет. Одним из таких домашних сотовых операторов является организация «Мотив», которая существует уже более 15 лет.

За годы существования данная фирма смогла стать лидером в коммуникации на Урале. На данный момент воспользоваться сервисом связи можно на территории четырех регионов. Один из самых востребованных вопросов, которые задают абоненты, заключается в способах восполнения баланса.

На официальном сайте картой Сбербанка

На публичном сайте оператора размещен ресурс для оплаты услуг при помощи банковских карт Сбербанка через браузер. Для совершения платежа:

Какие еще карты подходят

Помимо карт Сбербанка для оплаты счетов подходят карточки любых банков следующих типов:

  • МИР
  • VISA
  • MAESTRO
  • MASTERCARD

Обратите внимание, что на момент публикации статьи сервис на официальном сайте недоступен по техническим причинам, но эта проблема временная, и метод оплаты заработает в ближайшее время

Наличные платежи

Точки приема платежей Способ оплаты Реквизиты Комиссия
кассы Офисов обслуживания Компании МОТИВ

наличный

банк.карта

тел, л/с, дог, УПД нет
CyberPlat наличный тел, л/с возможна
DeltaPay наличный тел, л/с возможна
Quickpay наличный тел, л/с возможна
Telepay наличный тел, л/с возможна
ЕвроПлат наличный тел, л/с возможна
КредитПилот (ООО «ТПР») наличный тел, л/с возможна
РАПИДА наличный тел, л/с возможна
Фрисби (ООО «ЕРЦ-Финансовая логистика») наличный тел, л/с нет
QIWI наличный тел возможна

При пополнении лицевого счета абоненту достаточно указать абонентский номер в десятизначном формате, Ф.И.О. Абонента или наименование организации.

Информация о комиссии:

1

Переводы с карт «Открытие» – 0,9% мин. 20 руб

2

Переводы с карт сторонних банков – 1,3% мин. 20 руб

Дополнительные условия:

  • Срок зачисления средств зависит от банка получателя перевода, и может составлять от нескольких минут до 3-х рабочих дней.
  • Максимальная сумма одного перевода без учета комиссии — 75 000 рублей, минимальная — 50 рублей.
  • Переводы осуществляются только в рублях РФ и только с карт банков, зарегистрированных в РФ.
  • Операция списания по карте отправителя проводится исключительно по технологии 3DSecure (Verified by Visa/MasterCard SecureCode).

Банковские карты

Пополнить баланс лицевого счета можно онлайн.

Владельцы карт VISA, VISA Electron, MasterCard, Euro Card, Electronic, Maestro, Cirrus, Сберкарт (Сбербанк России), Юнион Кард (УБРиР) могут оплатить услуги связи в отделениях, а также через банкоматы следующих банков:

При оплате услуг связи с помощью банковской карты в других банках необходимо дополнительно уточнить условия о минимальной сумме платежа, комиссии и реквизитах оплаты в соответствующих банках.

Минимальная сумма платежа, вносимого на личный счет абонента в отделениях и через банкоматы — 0 руб. 01 коп.

Преимущества пополнения баланса МОТИВ с карты

По словам пресс-секретаря компании А. Ярушиной, возможность пополнить баланс МОТИВ с карты была введена, чтобы помочь людям в современном ритме жизни удобно оплачивать услуги оператора и всегда оставаться на связи. Плюсы очевидны:

  • Возможность пополнить баланс всегда и везде, даже если поблизости нет офиса оператора;
  • Положить деньги можно без комиссий;
  • Оперативное зачисление средств на счет;
  • Есть различные удобные варианты по картам, с которых можно пополнять счет.

Дополнительно можно себе подключить услугу «Автоплатеж». С ее помощью можно избежать ситуаций, когда баланс забыли пополнить и остались без связи. Система работает таким образом, что с выбранной банковской карты платеж на аккаунт в МОТИВЕ будет перечисляться в автоматическом режиме.

Устанавливается порог, когда необходимо совершить платеж, например, 50 руб. и в случае, если это число достигнуто, счет пополняется также на определенную фиксированную сумму. Подключение услуги возможно провести через банкомат, интернет-банкинг либо терминал Сбербанка.

У других банков также должна быть для этого возможность. Комиссия отсутствует и в случае с установкой автоплатежа. Услуга автопополнения не будет работать с перечнем тарифов оператора, как «Корпорация +», «Бинес Интернет», «Диспетчер», «Все включено», «Профессионал».

Использование платежных сервисов

В случае когда по каким-то причинам не удается воспользоваться официальными инструментами оператора либо онлайн-банкингом или банкоматом своего банка, есть возможность пополнить счет через различные платежные сервисы.

Обычно здесь представлено множество способов оплаты, включая электронные деньги и банковские карты. Таким методом иногда удобно пополнять счет, однако в сети множество мошеннических сервисов, поэтому нужно быть предельно внимательными с выбором.

При необходимости использовать сторонние онлайн-сервисы, принимающие платежи для зачисления на счет оператора сотовой связи, рекомендуется внимательно изучать пользовательское соглашение, особенно раздел обслуживания клиентов по банковским картам.

Также вас может заинтересовать:

Основные условия платежа

При переводе денег с карты банка на баланс телефона надо знать главные условия для проведения разовой операции или автоматического платежа.

При использовании автоплатежа условия таковы:

  • нет комиссии;
  • услуга работает через онлайн систему Сбербанка;
  • перевод средств производится за считанные минуты;
  • используйте Сбербанк-Онлайн, чтобы получить доступ к услуге через вкладку с мобильными платежами.

Для выполнения разовой операции условия несколько отличаются:

  • нет комиссии;
  • можно пополнять баланс Мотива не только для телефона, но и интернета, ТВ;
  • возможность пользоваться картами типа Visa, MasterCard.

Зная возможные варианты, клиенты смогут подобрать оптимальное решение для себя и пользоваться пополнением баланса Мотив в нужное время.

Оплата Мотив банковской картой через интернет: инструкция

Мотив – это компания, предоставляющая услуги мобильной связи для жителей 4 регионов: Уральского федеральный округ, Курганская область, Ханты-Мансиййский АО – ЮГРА, Ямало-Немецкий АО.

Сама организация не крупная, но уже может конкурировать с глобальными компаниями по качеству предоставляемой связи для граждан страны. Как произвести оплату услуг Мотив банковской картой через интернет? – давайте разберем все удобные варианты и способы.

Как положить деньги на Мотив с банковской карты через интернет

На официальном сайте

  1. Пополнить баланс счета можно на страничке – ССЫЛКА ВРЕМЕННО УДАЛЕНА.
  2. Далее вам нужно будет ввести номер мобильного телефона, который указан в договоре и сумму пополнения денежных средств.
  3. Выберите также тип карточки: Visa или MasterCard/МИР.
  4. После это вводим капчу и нажимаем «Далее».
  5. На новой странице впишите реквизиты пластика: номер карты, срок действия, имя владельца, а также секретный код на задней стороне пластика, состоящий из 3 цифр.

Оплата и перевод средств происходит без комиссии.  Если вы делаете пополнение счета с банка, который не является партнером «Мотив», то в таком случае может быть задержка в перечислении на несколько дней. Для более точного перевода делайте оплату услуг через личный кабинет «Лиса» на https://lisa.motivtelecom.ru/.

Карты оплаты

Положить деньги на Мотив вы сможете с помощью специального пластика активационной оплаты. В любом офисе обслуживания компании вы сможете приобрести карточки от 100 до 500 рублей. В любой момент вы сможете активировать их и пополнить баланс. Вы можете это сделать несколькими способами.

Самый первый это отправка СМС сообщения на номер 1020 с текстом:

 PCARD

Также активация происходит и с помощью USSD-кода. Для этого берем мобильный телефон, который указан в договоре и набираем *1001*# и нажимаем на вызов.

Можно также позвонить по номеру горячей линии 8 800 240 0000 или на короткий номер 111. Оператору нужно будет назвать номер телефона клиента, на счет которого вы хотите кинуть деньги и секретный код с пластика.

Сбербанк-онлайн

  1. Заплатить можно и в личном кабинете интернет-банкинга – https://online.sberbank.ru/
  2. Переходим в раздел «Переводы и платежи».
  3. Далее выбираем вкладку «Мобильная связь».
  4. Обязательно чуть правее должен стоять ваш регион или область. В противном случае вы не сможете найти «Мотив» в списке.
  5. Выбираем нашего поставщика услуг и нажимаем на него.
  6. Из выпадающего списка банковских продуктом нужно выбрать именно, тот с которого вы хотите перевести деньги.
  7. После введите номер мобильного и сумму пополнения.
  8. Подтвердите транзакцию кодом из SMS.

Есть также и другие банки, который поддерживают оплату через онлайн-банкинг: Альфа-клик, HandyBank, УБРиР, Русский Стандарт. Аналогично можно заплатить без лишних процентов в отделениях и банкоматах данных кредитных учреждений.

Другие способы пополнения

  • Telepay онлайн
  • AMIGO
  • Comepay
  • CashCom
  • QIWI
  • CyberPlat
  • Фрисби
  • DeltaPay
  • РАПИДА
  • Quickpay
  • КредитПилот
  • ЕвроПлат

Загрузка…

Пополнение счета с помощью сервиса ВТБ24-Онлайн

Для клиентов банка ВТБ пополнить счет в МОТИВЕ с помощью банковской карточки будет предельно просто. Чтобы иметь возможность пользоваться услугой, потребуется иметь доступ к личному кабинету официального онлайн-банкинга.

Подключается интернет-банкинг очень быстро в каждом отделении ВТБ 24. Процесс пополнения будет выглядеть следующим образом:

Если оплата будет производиться с сайта мобильного оператора, потребуется также помимо реквизитов карты указать CVV2/CVC2. Платеж можно в настройках сохранить в качестве шаблона и при необходимости использовать повторно, изменяя сумму пополнения или оставляя одной и той же.

Произвести зачисление средств на баланс оператора можно и с помощью обычного банкомата.

Как положить деньги на Мотив с банковской карты через интернет

Это популярный и удобный вариант, когда нет доступа к интернету, и поблизости есть точка банкомата своего банка. Все действия будут практически аналогичны:

  • Вставить карту в приемник банкомата и ввести ПИН-код;
  • В открывшемся меню нажать на «Оплата услуг связи»;
  • Ввести номер телефона, который необходимо пополнить;
  • Указать сумму (будет отображена и комиссия за пополнение);
  • Нажать на подтверждение операции.

Если все было сделано верно, и номер указан правильный, вскоре придет СМС сообщение с оповещением, что средства были успешно зачислены на счет.

Как оплачивать

Чтобы перевести деньги, необходимо сделать следующее:

Как положить деньги на Мотив с банковской карты через интернет

  1. В появившемся окне, выделите галочкой –  «Добавление телефона как мобильного кошелька». После чего введите пароль, а потом его подтвердите. Далее необходимо ввести капчу и согласится с условиями системы.
  2. После всех перечисленных манипуляций, приходит сообщение на указанный номер мобильного телефона, в котором будет код подтверждения. Завершить нужно регистрацию правильным вводом кода и далее нажать клавишу – Вперед.
  3. После чего необходимо авторизоваться и активировать функцию перевода. Сделать это легко – заполнить заявку на странице активации, в которой отметить  паспортные данные. Посредством обратной связи, указывается дата рождения пользователя.
  4. Обращение редактируется примерно 1-2 дня, после чего перечисляются денежные средства с баланса Мотив на банковскую карту.
  5. Чтобы сделать перечисление рекомендуют войти во вкладку «Выбор типа платежа», а потом нажать –  Разное. Следующим шагом выберите вид карточки Виза или MasterCard. В появившемся окне, вводится номер телефона пользователя и реквизиты карточки получателя, и тут же сумма перевода. После всех проделанных действий нажать на клавишу «Оплата».
  6. На мобильный телефон абонента приходит смс с кодом подтверждения, который вводят в появившуюся полоску. Как правило, для перевода денежных средств с Мотива на пластиковую карту Сбербанка надо подождать всего несколько минут.

За один раз перечисляется не более 15 000 рублей. За месяц общая сумма перевода не может быть больше 40 000 рублей.

Добавить комментарий