Как начать работать на Форекс

Новички часто теряются, не зная с чего начать торговлю на валютном рынке. Для повышения знаний и опыта, рассмотрим основные этапы старта трейдинга.

Как начать работать на Форекс

Выбор брокерской компании

Для достижения успеха в работе большую роль играет выбор Форекс брокера. Специал https://forex4free.ru/kiplar/исты рекомендуют внимательно ознакомьтесь с отзывами в интернете о компании. Не нужно свои деньги доверять сомнительным брокерам. 

Не забываем, что учить и поддерживать вас также, обязан брокер, при чем бесплатно.

Регистрация

Перед началом работы необходимо обязательно пройти регистрацию. Для этого заполняется специальная форма: адреса, электронная почта и номер телефона. Данные должны быть актуальны, ведь по ним с вами связывается брокер. Иностранные брокерские компании могут потребовать отсканированные документов и это тоже норма.

Установка торгового терминала

Нет, это не покупка оборудования. Это программа в телефоне, планшете или ноутбуке, с которого вы планируете работать.

Как начать работать на Форекс

Запуск работы

Когда установка терминала прошла успешно, можно приступать к ознакомлению с ней. И первым делом, необходимо открыть счёт.

Но не забываем, что для успешной работы нужно проводить анализ рынка.

Открытие торгового счета

Когда вы прошли обучение и чувствуете уверенность в своих силах, пора открывать депозит. Для начала лучше попробовать работать с демо-счетом, он представлен в программе. Это имитация реальных денег, что не требует финансовых вливаний.

Пополнение счета

Попробовав свои силы на демо-деньгах, пришло время вкладывать свои. На этот момент вы, конечно же, имеете стабильную прибыль на пробной валюте. И тут возникает вопрос: с какой суммы начинать?

Из практики, новичкам не сразу ведёт. И первый депозит может быстро уйти. Поэтому вкладывать сразу крупную сумму не надо. Но и маленький депозит не принесет желаемого дохода. 

Специалисты рекомендуют начинать из 250$.

Риски при торговле на Форекс

Стоит отметить 5 основных рисков, которые могут возникнуть перед вами:

  1. Изменение курса валюты. Для защиты от такого риска, используйте уровень Стоп-лосс. Как только курс приближается к установленному значению, сделка закрывается автоматически.
  2. Потеря капитала при использовании кредитного плеча. Сознательно выбирайте размер помощи и лот для одной сделки.
  3. Внерыночные риски. К ним относят: перебои в работе интернета или электричества, поломка устройства из которого осуществляются торги. 
  4. Паника. Контролируйте свои эмоции в момент сделок.
  5. Психология толпы. Не стоит вестись на стратегию других трейдеров. Следуйте только своему плану и анализу.

Правила торговли для новичка

Одних знаний для успешной торговли мало, нужно придерживаться ряда правил:

  • Держите эмоции при себе. Успех на рынке невозможен без трезвого ума и холодного расчета. Страх и жадность могут принести немало проблем.
  • Занимайтесь самообразованием. Основных знаний конечно хватит для торговли, но для достижения вершин нужно не переставать учиться.
  • Придерживайтесь выбранного плана. Это не всегда гарантирует стабильных доход, но помогает увеличить процент прибыльных сделок в сравнении с убыточными.
  • Беспрерывная практика. Проводите торги ежедневно. Это позволит вам добиться опыта и стать успешным трейдером.
  • Управление рисками. Для всех сделок установите уровень Стоп-лосс. При этом необходимо измерить расстояние к нему и рассчитать, каким будет убыток, если курс достигнет этого уровня. Важно, эта величина не должна превышать 2% от суммы депозита.

При соблюдении этих правил, вы сможете увеличить свои шансы на успех.

Добавить комментарий