Комиссия Сбербанка за перевод денег на карту Сбербанка другого региона

Перевод через банкомат

Быстрым и надежным способом перекидывания средств с одного счета карты в Сбербанке на другой является отправка денег через банкомат. Это очень выгодно делать тем, кто проживает в одном городе и открывал карты именно в этом регионе. За переброску в одном городе по регламенту Сбербанк не берется никакой комиссии. Это значит, что деньги зачислятся бесплатно.

Если отправка предполагается в другой город на сбербанковскую карту, то финансовое учреждение спишет дополнительно кроме суммы перевода 1,5% комиссионных. Вряд ли такая комиссия Сбербанка при переводе с карты на карту является грабительской. Ведь чтобы доехать в другой город нужно затратить гораздо больше средств и времени. А так деньги зачисляются мгновенно. Но нужно знать, что минимально банк возьмет 30 рублей за переброску. Зато и максимальный порог ограничен одной тысячей рублей.

Большая сеть банкоматов помогает делать эти переводы практически в любой точке страны. Найти ближайший аппарат можно на карте, которую предоставляет Сбербанк. Найти ее можно на странице http://www.sberbank.ru/ru/about/today/oib. Также там можно просто скачать все адреса в текстовом формате.

Переброска средств с помощью телефона

Отправлять деньги другому владельцу карт сбербанка можно даже не имея компьютера. Достаточно лишь знать номер телефона того, кому предназначаются деньги и уметь отсылать СМС. Эта услуга у Сбербанка называется «Мобильный банк». Отправитель на своем телефоне формирует сообщение типа:

Соответственно если нужно отправить сто рублей пользователю с номером 8-953-123-45-67, то в теле СМС надо прописать:

Сообщение надо отправить на сервисный номер 900. На ваш номер поступит сообщение, содержащее имя получателя и секретный код. Если все правильно, то код надо подтвердить.

Количество таких переводов в одни сутки не может быть более 10. Также лимитируются отправки общей суммой. Она ограничена 8000 рублей для тех, кто переводит деньги и для тех, кто получает таким способом.

Сбор за перевод внутри организации

При операциях внутри счетов Сбербанка существует как бескомиссионное перечисление денег, так и с оплатой услуги. Вы не платите комиссионный взнос за перевод, если:

  • совершаете транзакцию между собственными картами, т.е. теми, что оформлены на вас
  • операция проходит между картами, полученными в одном регионе или отделении Сбербанка
  • при выводе денег на кредитную карту одного региона с отправителем

Комиссия взимается, если:

  • начисление производится на карту другого региона
  • вы отправляете деньги на чужую карту
  • транзакция осуществляется через удаленные сервисы

В этих случаях комиссионный сбор составит 1% (в пределах 1 тыс. рублей) от суммы. Также возможно снятие 1.5%. Это происходит в том случае, если вы осуществляете перевод у кассира непосредственно в физическом офисе банка на карту, которая выдавалась в другом подразделении иного региона.

Особенности и условия:

  • ограничения по сумме при проведении операции через подразделение банка не ставятся, при использовании мобильного приложения и сервиса Сбербанк Онлайн — до 500 тыс. рублей
  • начисление пройдет моментально

Переводы с кредитной карты

Осуществить перевод с кредитной карты на дебетовую — невозможно, подобную операцию можно попробовать произвести только с помощью сервисов-посредников, таких, как Яндекс.Кошелек.

Для этого нужно:

  1. Зарегистрировать электронный кошелек;
  2. Привязать к нему свою карту;
  3. В Личном кабинете «Сбербанк-Онлайн» привязываете к карте электронный кошелек;
  4. Перевести деньги на Яндекс;
  5. После чего, снять деньги любым удобным способом.

Если по каким-либо причинам данная схема не подходит, можно заказать банковскую карту у своего мобильного оператора, которая будет привязана к номеру телефона. Пополняя телефон, средства поступают на счет, с которого их можно вывести.

К недостаткам такого способа, относятся, те же комиссионные проценты, что взимаются при снятии наличных с кредитки через банкомат и отсутствие периода без начисления процентов. Необходима подумать, целесообразно ли проводить столько действий ради тех же процентов.

Варианты перевода денег

Одним из факторов, который влияет на проценты при переводе с карточки Сбербанка, является способ осуществления операции. Их существует несколько:

При помощи банкоматов и терминалов

  1. вставьте платежный инструмент в картоприемник и пройдите авторизацию
  2. зайдите в меню Платежи и переводы, выберите получателя
  3. укажите номер карты-получателя

C помощью Сбербанк Онлайн

  1. авторизуйтесь в личном кабинете
  2. войдите в раздел платежей и переводов, выберите соответствующий пункт, указывающий на тип операции и самого получателя
  3. введите требующиеся реквизиты и одобрите проведение операции

С помощью телефона

Существует два варианта транзакции с помощью мобильного телефона:

В мобильном приложении

  1. скачайте приложение и авторизуйтесь в нем
  2. в меню переводов выберите нужный вариант получателя
  3. внесите данные получателя: номер карты или мобильного телефона
  4. подтвердите перечисление средств

Комиссия Сбербанка за перевод денег на карту Сбербанка другого регионаКомиссия Сбербанка за перевод денег на карту Сбербанка другого региона

Посредством мобильного банка

Операция проводится через SMS на контактный номер 900:

  • PEREVOD (либо ПЕРЕВОД)
  • телефонный номер получателя
  • сумма

Пример сообщения: ПЕРЕВОД 8ХХХХХХХХХХ 1000

Если к телефону, с которого вы отправляете сообщение, привязано несколько карточек, то счет, с которого будут перечисляться деньги, выберется рандомно. Если хотите указать конкретный, то после слова ПЕРЕВОД необходимо написать последние 4 цифры нужной карты.

В подразделении Сбербанка

Способ для совершения финансовых операций, в том числе и перечисления денежных средств с одного карточного счета на другой. Если вы не имеете при себе кредитку, с которой нужно списать деньги, то достаточно предъявить паспорт — по нему определят ваши реквизиты. Далее вам нужно предоставить данные получателя, после чего операция будет совершена.

Также следует знать, что комиссионный взнос не снимается с той суммы, которая переводится. Сбор оплачивает именно отправитель. То есть общая сумма, снятая с его счета, будет выглядеть как % комиссии + отправленные средства.

Перевод наличными на счёт или карту Сбербанка

Нередко оказавшись в отделении Сбербанка существует потребность внести наличные деньги на карту или счет. Если счет открыт в домашнем регионе, то комиссия за такой перевод взиматься не будет. При переводе на счет в другой регион в офисе Сбербанка с вас возьмут комиссию в размере 1,75% от суммы перевода (минимум 50 рублей, но не более 2 000 рублей). При переводе на карту в другой регион комиссия за услугу составит 1,5% от суммы (минимум 50 рублей, максимум 1000 рублей). И, наконец, при переводе денежных средств в отделении банка на счет в другой банк с вас возьмут 2% от суммы (минимум 50 рублей, максимум 2000 рублей).

Комиссия Сбербанка за перевод денег на карту Сбербанка другого региона

Услуги банка в режиме реального времени

Услуги банка в режиме реального времени, даже и удаленно – необычайно комфортная вещь. И нет никаких причин отказываться от нее, тем более что это совершенно безопасно. Современные информационные технологии позволяют полностью защитить всю вводимую информацию и сделать ее конфиденциальной. В настоящее время подавляющее большинство банков предоставляет услугу по управлению своими счетами посредством интернет-сервисов. Конечно же, Сбербанк – не исключение.

В чем же основные отличия между организациями финансовой сферы? В первую очередь, это всегда уровень обслуживания, принцип работы, а также комиссия, которую банк взимает за свои услуги.

С комиссией или без

Но нужно ли платить комиссию за срочность. Ответ можно услышать разный. Кто утверждает кто, что нет, кто говорит, что комиссия платится всегда. Но на самом деле все зависит от способа перевода, владельца карточный счетов, расстояния.

Сбербанк – крупнейшая финансовая компания, на счету которой много лет работы с клиентами. Их программы перевода средств пользуются успехом не только в одном городе, но и за его пределами и даже за пределами страны.

За одни виды перевода комиссия взымается, но есть и такие способы перевода, где комиссии за перевод не существует.

Что влияет на размер комиссии

Процент размера комиссии зависит от суммы перевода от условий осуществления процедуры.  Например:

  1. Кому принадлежит тот или иной счет, с которого и на который будет произведен перевод;
  2. От территории, города, региона, где находится получатель карты;
  3. От того с какого города и региона будет осуществляется перевод денег на карту Сбербанка.

Когда отсутствует комиссия при переводе денег на карту банка

Плата за перевод средств в Сбербанке, не взымается если:

  1. Когда деньги отправляются при помощи банкомата того же  банка. Именно банкоматы, принадлежащие к  сети Сбербанка,  работают по одной программе и обслуживаются опционно, как для снятия денежных средств, так и для их перевода. Все, что обязан сделать клиент, Сбербанка, пользуясь банкоматом. Внести   нужную сумму поместив купюры в специальный купюроприемник, встроенный в банкомате. Через несколько минут, деньги лягут на счет  в дургом городе;
  2. Также можно бес комиссии осуществить перевод денег с одной карты на другую при помощи интернет сбербанка. При этом абсолютно не имеет значение, где в этот момент находится владелец карточного счета, в другом регионе, или в другом городе. Главное, чтоб карт-держатель был одним и тем же лицом. Кроме этого, деньги с одного карточного счета на карточный счет третьих лиц, через онлайн банк можно перевести так же без комиссии, даже если в данный момент адресат находится в другом городе. Основное условие, при которых, комиссия за перевод не взымается это  не место расположение адресата, а главное, чтоб перевод был осуществлен  в одном и том же банке. То есть все счета принадлежали бы Сбербанку.

Все, что должен сделать владелец карты, это войти в личный кабинет интернет Сбербанка, это ввести номер карты получателя, подтвердить свое действие через полученное смс на который был  указан при открытии и регистрации интернет Сбербанка и все, через несколько минут деньги на указанном счете,  получателю не  придется тратить много времени в на ожидание нужной суммы, даже если он находится в другом регионе или в другом городе.

Безналичный расчет

Преимущества данного способа в том, что переводить средства можно не только в отделениях банка, но и совершать платежи посредством онлайн переводов через мобильное приложение, с помощью сервиса «Сбербанк Онлайн», в платежных терминалах и банкоматах. Можно выбрать наиболее подходящий и самый дешевый способ расчёта:

1. С карты на карту — между своими счетами или другому лицу. Расчёт совершается мгновенно.

  • Между своими картами комиссия не предусмотрена;
  • Если у получателя открыта карта в вашем регионе, то процент тоже не взимается;
  • Если перевод осуществляется в отделении компании, процент составляет 1,5% (30 — 1000 рублей), с помощью системы «Сбербанк Онлайн» — 1% от общей суммы (не более 1000 рублей).

2. Перевод в другой банк по номеру карты

Операция занимает от 5 до 15 минут. Максимальная сумма для отправки 30 тысяч рублей. Есть ограничения в виде суточных лимитов: с карт «Электрон» и «Маэстро» можно отправить не более 50 тысяч в день, со всех остальных — не более 150 тысяч. Совершить отмену операции нельзя. Через интернет-сервисы взимается 1,5% от общей суммы (не менее 30 рублей).

3. С карты на счет — на личный или другой банк. Сбор составит от 0% до 2%. Зачисление осуществляется в течении 2 рабочих дней.

Комиссия Сбербанка за перевод денег на карту Сбербанка другого региона

4. Со счета на счета — деньги зачисляются в течении 2 дней, комиссия от 1% до 2% от суммы. Можно отменить операцию, стоимость этого действия — 150 рублей.

Обязательные взносы:

  • Если счет получателя открыт в «Сбербанке», то за перевод по городу плата не взимается, если же счета из разных регионов — комиссия от перевода через отделение составит 1,5% (30 — 1000 руб.), а через «Сбербанк Онлайн» — 1% (до 1000 руб.);
  • Если счет получателя открыт в другом банке, то перевод обойдется в 2% комиссии (от 50 до 1500 руб.), а с помощью Личного кабинета — 1% (до 1000 руб.).

5. Со счета на карту — перевод занимает до 2 дней со сбором от 0,7% — 2%. Можно отменить перевод.

Комиссия Сбербанка за перевод денег на карту Сбербанка другого региона

6. Со счета в наличные — перечислять перевод можно в рублях, долларах или евро. Сбор составит 1,5% (30 — 1000 рублей), деньги будут перечислены в течении 2 банковских дней. Получить перевод, можно только в отделении «Сбербанка».

Добавить комментарий