Проверить штрафы ГИБДД

Проверка наличия штрафов по номеру постановления онлайн

Итак, если постановление есть у вас на руках, то больше ничего не нужно узнавать или находить – ни номера удостоверения, ни документов на машину. Онлайн-проверка штрафов по номеру постановления занимает секунды, а сама процедура оплаты – несколько минут.

Вне зависимости от того, остановил ли вас «гаишник», видевший неразрешенный маневр, или авто попало в объектив следящего устройства, владелец авто получит копию вынесенного постановления, которое содержит 20-значную комбинацию цифр. С 2014 года ее стали называть УИН (уникальный идентификационный номер), и именно по этим данным проводится проверка штрафов по номеру постановления и последующая оплата через интернет. Причем вы имеете возможность значительно сэкономить, отдав только половину обозначенной в квитанции суммы. Для получения такого немалого бонуса вам нужно оплатить выписанный штраф в течение 70 суток. Отсчет начинается с даты получения уведомления.

Согласитесь, гораздо выгоднее и спокойнее не затягивать с оплатой, особенно когда никаких претензий со стороны нарушителя нет и наказание справедливо.

На нашем сайте вы найдете удобный и простой в использовании сервис, которым может воспользоваться абсолютно любой водитель (Москва или другой город России – прописка значения не имеет):

  • введите 20 символов – номер вашего постановления о штрафе, который вы собираетесь оплатить;
  • укажите Ф. И. О. того лица, которое значится нарушителем;
  • перед тем как вы перейдете к оплате, появится особое поле, куда следует ввести реквизиты банковской карты.

В заключение отметим, что во избежание недоразумений рекомендуем проверять всю указанную в документе информацию. Особенно это касается уведомлений о штрафах, выписанных на основании данных, полученных с камер, регистраторов и других устройств.

Проверка и оплата штрафов ГИБДД
Скидка 50%

Вам могут быть интересны вот такие статьи:

  • Оплата штрафов по гос.номеру машины;
  • Что такое штраф за значок «шипы»?
  • Бывают ли штрафы ГИБДД с фотографиями?
  • Какой штраф за езду без страховки;
  • Изменения в штрафах за тонировку.
  • Как оплатить штраф через Интернет?

Как узнать штрафы ГИБДД через портал государственных услуг

Сайт Gosuslugi.ru является далеко не самым удобным сервисом, если требуется проверять штрафы ГИБДД. При этом он имеет преимущество перед конкурентами, позволяя посмотреть штрафы, выписанные конкретно на водителя, даже если ему уже не принадлежит автомобиль, на котором было совершено нарушение.

Чтобы проверить штрафы ГИБДД через сайт Госуслуг необходимо зайти на него и выбрать в списке услуг «Штрафы ГИБДД».

После этого откроется страница, на которой следует нажать «Получить услугу».

Далее потребуется ввести данные: номер водительского удостоверения и регистрационный номер автомобиля.

Важно: Чтобы пользоваться сайтом государственных услуг, предварительно потребуется пройти процедуру регистрации

Какие автоштрафы получают юридические лица

Практика показывает, что наибольшее число штрафов с камер приходится на 4 типа компаний:

1.    Таксопарки. Самые распространенные нарушения водителей такси:

  • останавливаются или паркуются в неположенном месте;
  • не оплачивают платный паркинг;
  • превышают скорость;
  • двигаются по обочинам, пересекают сплошную линию разметки.

2.    Грузоперевозчики. Самый «популярный» штраф — превышение скорости. Грузоперевозчики также часто получают штрафы за “Платон”, тахограф и перегруз.

3.    Лизинговые компании. Этим организациям приходится непросто — в лизинг передаются легковые, грузовые ТС и даже спецтранспорт. Поэтому и штрафы приходят самые разные.

4.    Компании проката автомобилей. Как правило, клиенты арендуют легковые автомобили. В результате приходится платить штрафы за превышение скорости. В Москве водители чаще всего игнорируют правила платной парковки и останавливаются в запрещенных местах.

Как оплачивать штрафы через интернет без комиссии

Без комиссии можно оплатить штрафы только в крупных банках и государственных сервисах, например на сайте Госуслуг или в Сбербанке Онлайн. Если Вы уже являетесь клиентом крупного банка, Вам может быть удобно оплачивать штрафы именно там. Однако следует понимать, что бесплатно никто услуги не оказывает и комиссия в скрытом виде все равно заложена — это и годовое обслуживание карты и ежемесячная оплата услуги за уведомления на телефон и т.д. Плюсом по использованию специализированных коммерческих площадок по приему оплаты по штрафам является более внимательное отношение к своим клиентам, они охотно разбирают спорные моменты и помогают в случае проблем. Кроме того, они стараются создавать более гибкий и удобный сервис, в отличие от крупных банков, где например, присутствует обязательный и часто непростой процесс регистрации счета и авторизации пользователей. Рекомендуем всё-таки выбирать специализированный сервис, занимающийся погашением штрафов ГИБДД и имеющий собственную систему поддержки пользователей. Если же взимание небольшой комиссии для Вас критично, и Вы уже являетесь клиентом, например, Сбербанка, то конечно есть смысл оплачивать штрафы, используя все возможности этого банка.

Можно ли проверить штрафы по ВИН номеру машины?

Проверка штрафов по ВИН коду авто — самый частый вопрос обывателя, который хочет проверить свою машину на штрафы. Чаще всего, этот вопрос стоит перед покупателем новой машины, ведь покупатель думает, что, приобретая подержанную машину, можно получить ворох штрафов, которые приобрел прежний владелец, а вместе с ними и проблем, которые долго придется решать, изматывая свои нервы и тратя на это ресурсы.

На этом месте мы внесем ясность: штрафы ГИБДД выписываются только на владельца авто и на водителя — штраф не привязан к машине. Поэтому, даже покупая подержанную машину, владелец которой неоднократно привлекался к административной ответственности, вы можете быть уверены, что вы не будете отвечать за нарушения прежнего владельца. Таким образом, проверка штрафов по ВИН невозможна, да и нет такой необходимости.

При необходимости проверить штрафы используйте документ:

  • СТС (свидетельство транспортного средства)
  • Водительского удостоверение.

Как правило, о штрафах, которые выписаны на водительское удостоверение нарушитель уже знает, поэтому большой необходимости в проверке по водительскому удостоверению нет, а вот о штрафах по СТС даже опытный и аккуратный водитель может не знать — в таком случае штраф просрочится, а платить придется двойной штраф.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поэтому, рекомендуем проверить свои штрафы прямо сейчас, вбив свои данные в форме ниже.

Проверка и оплата штрафов ГИБДД
Скидка 50%

Новости Госавтоинспекции по Московской области

Госавтоинспекция Московской области применяет новые методы коммуникации с участниками дорожного движения

09 Апреля 17:12
В одной из социальных сетей состоялся «прямой эфир», спикером которого выступил заместитель начальника подмосковной Госавтоинспекции.

В Московской области школьники получили возможность изучать правила дорожного движения в онлайн-режиме

01 Апреля 13:30
Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции продолжают дистанционные уроки с юными участниками дорожного движения по правилам безопасного поведения на дороге.

Подмосковная Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

27 Марта 09:00
В подразделениях Госавтоинспекции Московской области будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

В Подмосковье автоинспекторы проводят инструктажи по безопасному переходу проезжей части

25 Марта 16:30
В рамках профилактического мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделили пожилым пешеходами, которым вручили световозвращающие браслеты.

В Московской области автоинспекторы проводят дистанционные уроки по правилам дорожного движения

25 Марта 11:30
Встречи с сотрудниками Госавтоинспекции в онлайн-режиме будут организованы во всех муниципалитетах Подмосковья.

В Московской области автоинспекторы продолжают информационную работу по правильной перевозке детей в автомобиле

23 Марта 16:15
На прошлой неделе сотрудники Госавтоинспекции провели тематические мероприятия с персоналом крупных предприятий в формате мини-групп.

Все новости

21 Марта

Официальная информация

Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Московской области решение о снижении скоростного режима с 60 до 50 км/ч на дорогах федерального и регионального значения не принималось.

20 Марта

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические рейды для безопасности пешеходов

Полицейские разъясняют участникам дорожного движения о важности использования световозвращающих элементов и напоминают о правилах перехода проезжей части. 19 Марта. В Московской области школьники изучили ситуации в дорожно-транспортной среде на примере шахматного турнира

Площадкой для проведения мероприятия стала шахматная доска, фигуры которой на время урока превратили в дорожные знаки

18 Марта

Проверить штрафы ГИБДД

В Московской области школьники изучили ситуации в дорожно-транспортной среде на примере шахматного турнира

Площадкой для проведения мероприятия стала шахматная доска, фигуры которой на время урока превратили в дорожные знаки.

18 Марта

Проверить штрафы ГИБДД

В Московской области для слушателей Центра профессиональной подготовки автоинспекторы провели правовые ликбезы по правилам дорожного движения

Главной темой информационной встречи стало обсуждение принимаемых мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Подмосковье.

17 Марта

Проверить штрафы ГИБДД

В Московской области автоинспекторы и «родительские патрули» контролируют юных участников дорожного движения

Проводимые мероприятия позволяют привлечь родительскую общественность к  работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

17 Марта

Проверить штрафы ГИБДД

В Московской области Юрий Куклачев поддержал региональный социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!»

Артист цирка отметил, что при перевозке юных пассажиров необходимо использовать детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.

Штрафы ГИБДД

Проверять и оплачивать штрафы ГИБДД можно различными способами: через терминалы, в банке и онлайн. Для экономии времени все больше людей предпочитают проверять и оплачивать штрафы через интернет. Вы можете выбрать любой удобный онлайн сервис, подключенный к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), ведение и обслуживание которой осуществляет Федеральное казначейство России. Сайт Autohelp.center также получает информацию из системы ГИС ГМП и все данные об административных нарушениях, в том числе и о штрафах по 50% скидке, проверяются и оплачиваются в режиме реального времени. Оплачивать штрафы онлайн удобно еще и по той причине, что начисления можно погасить в любое время суток вплоть до последних минут окончания, например, льготного 20-дневного периода. Проверку и оплату можно произвести на сайте Госуслуг, в Сбербанке, а также на сайте Autohelp.center и других подобных сервисах. Схема взаимодействия всех участников ГИС ГМП следующая: 1. После нарушения водителем ПДД, сведения о новом штрафе из ГИБДД, МАДИ, ГКУ «АМПП» поступают в ГИС ГМП не раньше чем через 1-3 дня. 2. Пользователям сайта Autohelp.center предоставляются сведения о штрафах из системы ГИС ГМП. 3. Пользователь оплачивает свои штрафы, выбирая удобный метод оплаты. 4. Банк по закону должен незамедительно отослать информацию о совершенном платеже в ГИС ГМП и перечислить деньги по назначению. 5. В свою очередь ГИС ГМП отправляет сведения об оплате в ГИБДД обычно не ранее 3-х рабочих дней. До этого периода при проверке на различных сервисах штраф может все еще числится как неоплаченный.

Штрафы МАДИ

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) штрафует за: 1. Парковка на газоне в Москве — 5000 рублей (скидка: нет); 2. Парковка под запрещающими знаками 3.27 «Стоянка запрещена» и 3.28 «Остановка запрещена» в Москве — 3000 рублей (скидка: 50%); 3. Шум в ночное время (погрузочно-разгрузочные работы) в жилом массиве Москвы — 1000/2000 рублей (скидка: нет); 4. Нарушение правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси в Москве — 3000 рублей (скидка: 50%). Чтобы узнать, что штраф выписан МАДИ, надо посмотреть на уникальный идентификационный номер (УИН) в постановлении (в бумажном варианте или в результатах поиска штрафов на сайте autohelp.center) — он начинается с цифры 78. Обжалование штрафов МАДИ: в судебном порядке.

Добавить комментарий