Автокредит без КАСКО

Причина негативного отношения банков к автокредитованию без КАСКО

Обязательно ли КАСКО при автокредите? Нет, но его наличие поможет обеспечить комфортное использование средства передвижения, сведение к минимуму рисков, как со стороны потенциального заказчика услуги, так и непосредственно банковской организации. Риски банка связаны с невозможностью компенсации повреждений, причиненных транспортному средству, фактически, он теряет деньги, переданные в кредит без возможности возврата их обратно. Средства не будут получены обратно в распоряжение, если имел место угон транспортного средства, повреждение при попадании в аварийную ситуацию. С другой стороны, при повреждении средства передвижения образуется и долг перед кредитной организацией в случае необходимости возврата обратно кредита и процентов по нему. Может возникнуть ситуация, при которой банк постарается реализовать заложенное имущество (а именно, автомобиль), но когда его не будет в наличии (результат угона, попадания в аварийную ситуацию), это невозможно реализовать. В случае с ДТП стоимость авто резко падает, нет никакой возможности продать ее на выгодных условиях и получить компенсацию в оптимальном значении.

Автокредит без КАСКО

Особенности оформления автокредита без КАСКО для владельца средства передвижения

Можно ли отказаться от КАСКО при автокредите? Данное решение может быть принято, но стоит учесть, что предстоит позаботиться об оформлении страхового полиса самостоятельно, для чего выполнить несложный расчет. Стоит отметить, потребуется рассчитывать конечную сумму средств исходя из сочетания стоимости полного кредита на автомобиль и оформленное самостоятельно КАСКО. Среди преимуществ, которыми отличается КАСКО при автокредите на второй год, стоит отметить отсутствие необходимости вносить дополнительные затраты на процедуру страхования. Можно запросто осуществить преждевременную выплату взятого в распоряжение кредита, сделать это можно в любое время дня, когда только потребуется прибегнуть к такому решению. В случае угона автомобиля предусмотрена, правда, дополнительная повышенная процентная ставка.

Среди минусов стоит отметить возможность банка потребовать возврата автомобиля, а также первый взнос, рассчитанный исходя из договора в 50%, что только усложнит оформление кредита и сделает его порой просто невыгодным для каждого потенциального оформителя. Также водитель будет обязан выплатить ущерб представителю другой стороны, которая отмечена при попадании в аварийную ситуацию. При самостоятельном проведении страхования средства передвижения, дополнительные затраты не исключены, по этой причине стоит обязательно воспользоваться предложением изначально, оформить полис КАСКО.

Автокредит все банки | Автокредит без первоначального взноса | Калькулятор автокредита | Автокредит онлайн

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Взять автокредит без каско в банках России

Получение авто в кредит в большинстве случаев предполагает обязательное страхование, что вытекает в дополнительные расходы и увеличению конечной стоимости машины. Таким образом банки России снижают свои риски по непогашению кредитной задолженности в случае угона, повреждения автомобиля или участия в дорожно-транспортном происшествии. Но, все же, некоторые финансовые учреждения предлагают автокредит без каско, лучшие предложения можно найти на нашем портале.

Особенности автокредита без страховки

Чаще всего выдается автокредит без каско на новый автомобиль, но некоторые банковские организации готовы помочь выбрать кредит на подержанное авто. Такие кредитные предложения предъявляют к клиентам повышенные требования, пытаясь снизить риски на потерю кредитных средств и залогового обеспечения в виде покупаемого транспортного средства. Автокредиты без страховки имеют более высокие процентные ставки, меньший срок кредитования, высокие ежемесячные платежи. Также клиенту придется предоставить полный пакет документов, подтверждающий платежеспособность и чистую кредитную историю, и внести первоначальный взнос, иногда достигающий 50% стоимости авто. Некоторые банки России могут потребовать поручителя или дополнительное залоговое обеспечение.

Для оформления безопасной кредитной сделки без лишних расходов и повышенных переплат, следует сравнить несколько предложений банков России и выбрать выгодный автокредит. Помочь рассчитать кредиты может онлайн-калькулятор. Какие параметры следует учитывать?

  • Сумма кредитного лимита.
  • Годовая ставка.
  • Сумма переплаты.
  • Комиссии за оформление, досрочное погашение кредитов.
  • Срок кредитования.
  • Обязательный ежемесячный платеж.

Такой кредит подойдет клиентам, планирующим приобрести авто не дороже 500 тысяч, ведь на большие суммы практические невозможно получить одобрение банка.

Как найти и взять автокредит без КАСКО

Лучшие 30 предложений для авто в кредит без каско, с процентной ставкой от 2 до 19%, представлены на нашем сайте. Для оформления следует подать заявку в выбранный банк и дождаться его решения.

Дополнительная информация по автокредитам без КАСКО в России

  • Автокредит без КАСКО
  • Автокредит по двум документам
  • Досрочное погашение кредита на авто
  • Отказ от страховки при получении кредита на авто
  • Как оформить кредит на автомобиль
  • Как вернуть страховку по автокредиту

Добавить комментарий