Где в Москве можно заработать 100000 рублей в месяц

А что насчёт шмоток?

Где в Москве можно заработать 100000 рублей в месяц

Каждый месяц наступает такой день, когда душа требует купить какую-нибудь шмотку. Это может быть необходимостью, а может быть просто желанием разнообразить гардероб.

Хорошо, если хочется просто чего-то новенького, тогда я ограничиваюсь футболкой в пределах 2 000 рублей.

Хуже, если приближается зима, а ты выясняешь, что из обуви есть только кроссовки и Конверсы – тогда нужно идти и выбирать что-то надёжное. Раз в 2 года я покупаю Тимберлэнды, потому что этим ботинкам сносу нет, они максимально удобные и надёжные.

Только стоят около 16 000 рублей.

Итого, к концу месяца у меня остается тысяч 10 рублей. И это учитывая тот факт, что за жилье я плачу гораздо меньше, чем другие жильцы двухкомнатных квартир в столице.

Остальные деньги тратятся на всякие бытовые штуки, вроде зубной пасты, бытовой химии, туалетной бумаги и прочего. Да ещё каждый месяц надо посетить парикмахерскую, а это тоже 1 200 рублей.

А я смогу стать ИТ-специалистом?

Конечно. ИТ объединяет много разных профессий: программисты, тестировщики, веб-дизайнеры, инженеры и другие. Если переживаете, что в вашей профессии нет развития или нормального заработка, — можете переквалифицироваться. Для этого достаточно иметь среднее образование и быть готовым много (очень много) учиться.

В этом году «Яндекс» запустил сервис онлайн-образования «Яндекс.Практикум» для тех, кто хочет освоить ИТ-профессию. Сейчас доступны курсы для фронтендеров, веб-разработчиков и аналитиков данных. Рассказываем в двух словах про каждое направление.

Фронтенд-разработчик

Научитесь собирать сайты и веб-приложения по дизайнерскому макету с помощью языков HTML, CSS, jQuery и JavaScript. Это творческая работа, где результат наглядно виден: не все поймут, чем именно вы занимаетесь, но готовым сайтом сможете впечатлить даже свою бабушку.

Веб-разработчик

Сможете делать всё, что умеют фронтендеры, и ещё разберётесь в устройстве более сложных сайтов с базами данных. Курс длится чуть дольше, зато вы научитесь работать с серверами и настраивать связи между разными сайтами.

Аналитик данных

Вы станете практически супергероем, которого зовут, когда что-то случается: падает посещаемость сайта, бизнес не приносит доход или уходят клиенты. Узнаете, как собирать данные, извлекать из них смысл и вести проекты к успеху.

Средняя заработная плата в столице

Для начала постараемся ответить на вопрос, сколько зарабатывают Москвичи, ведь всем нам известно, что доход населения здесь действительно выше, в том числе и у пенсионеров. Итак, начнем с того, что высокий уровень зарплат вполне оправдан тем, что жизнь в мегаполисе дорога, начиная от жилья и заканчивая товарами массового потребления. Для сравнения приведем пример: аренда однокомнатной квартиры в регионах колеблется от 10—20 тысяч рублей в месяц, в столице 30—50 тысяч рублей, при том условии, что дом находится не в спальном районе и недалеко от центра.

Что касается средней заработной платы, то показатели в 100-200 тысяч рублей – это скорее миф, нежели реальность. Далеко не все имеют высокий уровень дохода, в основном только на руководящих должностях и высококвалифицированные специалисты, а также представители редких специальностей, например, врач генетик или репродуктолог. Основная масса населения получает заработную плату 30-60 тысяч рублей, а все что выше 65 тысяч рублей даже по Московским меркам считается выше среднего.

Проблемы трудоустройства

Как говорилось ранее, найти работу в Москве с доходом от 100 тысяч рублей вы, конечно, сможете. Например, в интернете, множество сайтов по поиску работы и вакансий там хватает. Но практически везде есть ряд требований:

  • высшее образование;
  • наличие личного автомобиля;
  • опыт работы на аналогичной должности не менее 1-3 лет.

Некоторые, точнее сказать, многие работодатели осуществляют набор сотрудников на конкурсной основе. То есть кроме резюме вам понадобиться пройти конкурсный отбор, что значительно снижает ваши шансы на получение должности. На самом деле, если вам не удастся устроиться на высокооплачиваемую должность, то есть смысл начать с рядового сотрудника, ведь перспектива карьерного роста есть у каждого.

Итак, работа в Москве от 100000 рублей в месяц – это не так просто, как кажется. К тому же без профессии и опыта, устроиться на работу в столице крайне сложно, учитывая большое количество кандидатов. Но не все так плохо, ведь в Москве есть массу других возможностей, например, организовать свой бизнес.

Добавить комментарий

Новые статьи: