Грядки из ДПК

Грядки из ДПКГрядки из ДПК: быстро, стильно и надежно

Хотите создать порядок на участке, обустроив высокие грядки? Ищете недорогой и практичный материал? Важно подумать про экологичность и долговечность? Предлагаем рассмотреть в качестве строительного материала доску из ДПК. Она изготовлена из полимера и древесной муки с добавлением связующих материалов. Такой вариант является выгодным и надежным решением, позволяющим быстро организовать огород на любом участке.

10 причин выбрать ДПК для обустройства грядок

Выбирая грядки из пластика , вы получаете ряд преимуществ:

1. Долговечность. Грядки из ДПК могут прослужить десятилетиями. Они не гниют, не разлагаются, не растрескиваются и не требуют покраски. Идеальное решение для тех, кто планирует выращивать как однолетние, так и многолетние культуры.
2. Устойчивость к воде. ДПК не подвержен воздействию влаги. По сравнению с деревом материал не впитывает влагу, а значит – не разбухает. В нем не образуются плесень и грибки. Это снижает риски развития заболеваний растений и их гниение. К тому же, сокращаются расходы на полив. Ведь ДПК удерживает воду в почве.
3. При любой температуре. Грядку не придется разбирать на зимний период. Высокие температуры летом не нарушат структуру материала.
4. Не боятся солнца. Под воздействием ультрафиолета поверхность сохраняет свой привлекательный вид.
5. Экологичность. ДПК производится из переработанных материалов и не содержит вредных химических веществ. Грядки не загрязняют почву и не вредят здоровью человека. Нет воздействия химических веществ и на сами растения.
6. Легкость и простота монтажа. Установка не требует специальных инструментов. Вы самостоятельно сможете облагородить свой участок.
7. Стильный дизайн. К продаже представлены грядки из ДПК в различных цветах с рисунком спила дерева. Такое дизайнерское решение сделает стильным ваш участок.
8. Удобство в эксплуатации. Поверхность легко чистится по мере необходимости. Загрязнения можно смывать водой из шланга.
9. Низкая стоимость. Грядки из ДПК стоят дешевле, чем традиционные решения из дерева или кирпича. При этом материал гарантирует большую долговечность.
10. Подходят для теплиц и открытого грунта. Вам не придется разбирать конструкции на зиму. Достаточно будет накрыть грядки, создав теплицу.

А еще –  грядки с полимерным покрытием  можно обустроить в несколько ярусов, что позволит существенно сэкономить пространство. Вы сможете иметь урожай овощей и/или ягод даже на небольшом приусадебном участке.

Выбирайте ДПК у проверенных поставщиков, чтобы материал соответствовал заявленным характеристикам. Это станет залогом долговечного, безопасного и удобного использования высоких грядок на вашем огороде.

Добавить комментарий