Ингосстрах страхование

Как сэкономить на цене полиса ОСАГО?

  • Соблюдайте правила дорожного движения. Чем меньше ДТП, тем
    дешевле страховка ОСАГО. На 50% скидку могут рассчитывать
    водители, которые в течение 10 лет не попали ни в одно
    происшествие на трассе. Каждый год без аварии снижается КБМ
    на 5%.
  • Подберите авто средней мощности. Чем больше мощность, тем
    дороже страховка.
  • Оптимальный и выгодный период действия страховки — один год
    (меньше срок договора — дороже полис).
  • Если вы точно знаете, кто будет управлять авто весь период
    страховки, то укажите их в полисе. Для ограниченного ОСАГО
    применяется коэффициент 1,0. Если вы выберете опцию «Без
    ограничения числа водителей», тогда коэффициент будет равен
    1,8. Стоимость полиса увеличивается почти в 2 раза.

Как создать и зарегистрироваться в Ингосстрах, какие данные и куда вводим

Создать личный кабинет страхователя Ингосстрах – задача не сложная и займет всего несколько минут. Следует просто внимательно вводить личные данные, избегая ошибок, чтобы не переделывать работу по несколько раз.

Если вы не юрлицо, тогда выбираете пункт «Физическое лицо или индивидуальный предприниматель», именно этот случай мы рассмотрим далее.

Ингосстрах страхование

Ниже открывается форма «Данные о страхователе», которую следует внимательно изучить и заполнить.

Вписываете фамилию, имя, отчество, пол, серию и номер паспорта, дату рождения, мобильный телефон, город прописки и адрес электронной почты.

Ингосстрах страхование

Далее необходимо дать согласие на условия обслуживания и разрешить передачу и обработку персональных данных в соответствии с требованиями российского законодательства, нажав галочку в соответствующем квадрате.

Нажав на него переходим на страницу, где возможно ознакомится с данными условиями. Дав согласие, нажимаем на кнопку «Далее».

Ингосстрах страхование

Переходим на новый этап регистрации – проверку данных. При переходе, система Ингосстрах автоматически отправляет на ваш мобильный номер сообщение, содержащее пин-код для продолжения регистрации в личном кабинете Ингосстрах.

Наберитесь немного терпения, процедура ожидания СМС может занять несколько минут, но чаще всего сообщение от Ингосстрах приходит в течение нескольких секунд. Если ничего не пришло, то следует нажать кнопку «Выслать повторно».

Ингосстрах страхование

Полученный пин-код следует вписать в специальное поле, нажать кнопку «Далее» и получить доступ к личному кабинету, где уже сразу станет возможной работа по приобретению страховок.

Классическая программа страхования

Этот вид страховки базируется на персональных пожеланиях собственника жилья и включает дополнительный перечень рисков, которые можно внести в страховку. Выбор данного продукта предполагает возможность страхования имущественных объектов, которые не предусмотрены стандартной программой «Экспресс». Например, отдельные части квартиры, ценное имущество, квартиры с эксклюзивной отделкой или индивидуальным дизайном и др.

Существенное отличие этой программы от других в том, что страхователь сам выбирает, какое имущество, от каких рисков и на какую сумму страховать. Составляется опись и оценка имущества в присутствии представителя страховщика. Стоимость застрахованных объектов или ремонта подтверждается документально (чеки, квитанции об оплате и т.п.). Если документы не сохранились и предоставить их нет возможности, то стоимость страхования имущества определяется на основании текущих рыночных цен с помощью эксперта-оценщика.

Программа классического страхования предполагает посещение офиса компании страховщика для детального обсуждения со специалистом подробностей и нюансов Ваших жилищных условий и отдельных пожеланий по рискам страхования. Или можно пригласить представителя компании на дом.

Как продлить полис Ингосстрах

Если у вас возникла необходимость продления полиса Выезжающих за рубеж (ВЗР), ОСАГО, КАСКО или другого вида страхования, то это можно произвести, используя личный кабинет.

Новый полис не создается, просто продлевается старый договор. Чтобы продлить договор необходимо через личный кабинет войти  на страничку сайта https://www.ingos.ru/services/prolongation/. В соответствующих полях наберите серию и номер полиса и фамилию страхователя, указанную в предыдущем договоре.

Далее нужно прочесть условия продления договора и согласиться на них. Следующим этапом является оплата и как только она успешно пройдет, на электронную почту вам вышлют новый продленный полис.

Виды страхования Ингосстрах

При выборе страховщика обязательно учитывайте, что страховая деятельность и ее отдельные направления подлежат лицензированию. Особенно внимательными следует быть в случае обращения к малоизвестным фирмам, недавно оперирующим на рынке.

Страховщик Ингосстрах осуществляет следующие виды страхования:

  • страхование имущества физических и юридических лиц, включая страхование недвижимости и автотранспортных средств;
  • страхование жизни и здоровья, медицинское страхование;
  • страхование от несчастных случаев;
  • страхование гражданской ответственности;
  • иные.

Стоит отдельно отметить осуществление услуг в области страхования юридических лиц:

  • страхование транспортировки грузов;
  • страхование финансовых рисков;
  • страхование работников организации;
  • иные.

Ингосстрах страхование

Страховые программы Ингосстрах

Наиболее популярны услуги для физических лиц, в частности страхование имущества и медицинское страхование

Отдельно стоит выделить страхование детей от несчастного случая – страховщик позиционирует себя как гарант сохранности того, что наиболее важно. По страхованию имущества, лидируют ипотека (страхование залоговой недвижимости), а также автотранспортное страхование (ОСАГО, ДСАГО – добровольное страхование автогражданки, КАСКО, реже – Зеленая карта).

Страхование медицинское Ингосстрах — страхование рисков, угрожающих либо способных угрожать вашему здоровью. Здесь предполагается как страхование от конкретных заболеваний (укус клещей), так и добровольное медицинское страхование с возможностью обращения в специализированные медицинские центры страховщика.

Добровольное медицинское страхование набирает популярность, особенно страхование организациями своих сотрудников. Это связано с тем, что медицинская страховка дает возможность бесплатной диагностики показателей здоровья в течение года, покрывает стоимость лечения и нахождения в учреждении медпомощи. В конечном итоге, полис страховой обходится дешевле, чем стоимость затрат, которые понес бы гражданин самостоятельно.

Еще один интересный страховой продукт – инвестиции. В рамках данного продукта предполагается получение всесторонней помощи и консультаций специалистов в вопросах управления денежными потоками. Имеющиеся накопления либо активы можно передать в доверительное управление специалистам компании с целью получения прибыли.

Пенсионное страхование пока развито на недостаточном уровне в России. Связано это с ожиданиями населения, опытом предыдущих лет, а также менталитетом граждан, предпочитающих решать проблему только тогда, когда она имеет катастрофический масштаб.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

О страховой компании «Ингосстрах»

Страховая компания «Ингосстрах» — третий по величине универсальный страховщик России. Портфель услуг включает все виды и программы страхования, регламентированные действующим российским законодательством, в том числе перестраховочную деятельность.

Является лидером по выплате страхового возмещения:

  • 85 миллионов долларов – гибель малого геостационарного спутника «Купон»;
  • 75 миллионов долларов – уничтожение лекарственных средств и препаратов «Протек» в результате пожара;
  • 157 миллионов долларов – уничтожение космического аппарата «Экспресс-AM4R».

Компания имеет лицензии на все страховые виды деятельности, основными из которых являются:

Для физических лиц:

  • путешествия и трудовая миграция;
  • «Зеленая карта»;
  • автотранспортное;
  • медицинское добровольное и обязательное;
  • кредитное, ипотечное, залоговое и т.д.

Для юридических лиц:

  • имущественное;
  • автотранспортное;
  • предпринимательские риски;
  • грузовые и транспортные перевозки;
  • авиа-, железнодорожное и морское сообщение.

Ответственность:

Как поменять данные в кабинете Ингосстрах

Чтобы поменять личные данные следует подойти в ближайшие отделение страховой компании и обратиться к сотруднику, представив ему необходимые документы, удостоверяющие вашу личность и на основании которых вы хотите внести изменения.

Если же изменения требуется внести в полис ВЗР, ОСАГО, тогда существует несколько вариантов развития событий:

  1. Полис оплачен. Вы нашли ошибки в уже оплаченном полисе – это не проблема. Просто позвоните на горячую линию компании Ингосстрах по телефонам +7 495-956-55-55 или 8 800-100-77-55 и сотрудники компании внесут необходимые правки.
  2. Полис не оплачен. В этом случае все еще проще. Создайте новый, внеся уже корректные данные.

Учредители и собственники с/к «Ингосстрах»

Генеральный директор — Волков Михаил Юрьевич

Участники на 05.06.2017:

  • Общество с ограниченной ответственностью «Гранит» — 16,29% доли участия;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Бекар-сервис» — 16,03% доли участия;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная инициатива» — 15,86% доли участия;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Новый капитал» — 15,86% доли участия;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Софт-Карат» — 15,68% доли участия;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Вега» — 6,75% доли участия;
  • Дерипаска Олег Владимирович — 10% доли участия.

Часто задаваемые вопросы

Нередко у людей возникает огромное количество вопросов, на которые они не всегда могут получить ответ в силу определенных обстоятельств. Стоит рассмотреть часто задаваемые.

Продление ОСАГО в «Ингосстрах»

Ингосстрах страхование

Продлить договор с организацией можно с помощью Личного кабинета официального сайта Ингосстрах. Для людей, которые до сих пор сомневаются в надежности и подлинности ОСАГО существует возможность посетить офис компании. Для любого из представленных выше вариантов потребуется выбрать полис, который желали бы продлить. После этого дождаться расчёта стоимости и произвести оплату документа.

Особенности возмещения ущерба по ОСАГО

В случаях ДТП необходимо вызвать сотрудников ГИБДД для оформления документов. После окончания, участникам происшествия выдаются бумаги, с которыми требуется отправиться в офис страховой компании.

Страховая организация компенсирует нанесенный ущерб гражданину, если соблюдаются условия:

  1. повреждения только со стороны ТС (или другого имущества), пострадавшие отсутствуют;
  2. столкновение произошло между двумя и более транспортными средствами;
  3. имеется ОСАГО у обеих сторон ДТП

Мнение эксперта
Наталья Волкова
Страховой эксперт

Калькулятор ОСАГО

При несоблюдении даже одного из пунктов, потерпевший должен обратить в страховую компанию виновника дорожного происшествия для возмещения убытков по стандарту.

На какую сумму можно застраховать автомобиль? От каких рисков?

Регистрация ОСАГО осуществляется в каждом субъекте, находящемся на территории Российской Федерации, независимо от места регистрации и приобретения транспортного средства. Однако, данные моменты (коэффициент по региону) оказывают влияние на стоимость ОСАГО и определяются местом регистрации гражданина.

Что такое ОСАГО?

ОСАГО через Ингосстрах – это полис, приобретаемый водителем в обязательном порядке, с целью страхования имущества, а именно транспортного средства.

Ингосстрах страхование

Данный документ даёт возможность избежать материальных убытков (оплата ремонта машины, лечение пострадавших), возникающих вследствие ДТП по вине водителя. Возмещение ущерба производится исключительно пострадавшей стороне и только после проверки и оценки нанесенного труда сотрудниками страховой компании.

Мнение эксперта
Наталья Волкова
Страховой эксперт

Калькулятор ОСАГО

На текущий год максимальным размером выплаты в случае материального ущерба является 400 тысяч рублей, а компенсация физического – 500 тысяч рублей.

В случае отсутствия полиса гражданин обязан заплатить штраф в размере 800 рублей.
Не стоит забывать, что обязательное страхование – это обязанность, а не право!

Понятие ОСАГО, употребленное в законодательстве (Федеральный закон № 40-ФЗ «Об ОСАГО»), впервые появляется в России в 2003 году. С тех пор вносилось немалое количество поправок и дополнений.

Ингосстрах страхованиеПроизошел страховой случай?

Изменения в ОСАГО с 2020 года

  • В 2019 году с целью ослабления государственного регулирования цен Центральный банк России внёс несколько изменений, касающихся ОСАГО. Поправки направлены на уменьшение базовой ставки на 20%.
  • Кроме того, расчёт коэффициента, касающегося возраста и стажа водителя будет производиться не в четыре ступени, а в 58. В результате представленных изменений сумма ОСАГО для водителей, возраст которых составляет 16-22 года и граждан со стажем до 2-х лет увеличится до 1,87. Что же касается опытных владельцев (более 3 лет) транспортных средств, то фиксируется уменьшение, по итогу которого скидка составит 7%.
  • Изменения коснулись и коэффициента бонус-малус (влияние оказывает количество ДТП по вине водителя): расчёт ОСАГО на будущий год будет производиться 1 апреля. При наличии нескольких полисов, новый будет проходить по наименьшему коэффициенту.
  • Будет назначаться единый КБМ для всех водителей, зарегистрированных у юридического лица.
  • В случаях перерыва вождения гражданина, имеющего ОСАГО, надбавки и скидки не сгорают.
  • Произойдёт увеличение коэффициента бонус-малус до 2,45 у водителей, имеющих открытую страховку.
  • Действие ОСАГО начинается только через 3 дня после оформления.

Ингосстрах отзывы по ОСАГО

  • 2019-12-03T11:09:27+00:00

    Лучшая компания по ОСАГО. Уже много лет страхую только тут, всегда выгодно по условиям, всегда легко можно проконсультироваться.

  • 2019-12-02T09:59:40+00:00

    Приобрел после общения с консультантом полис ОСАГО, для меня в данной компании больше преимуществ, удобные условия.

  • 2019-12-01T02:49:32+00:00

    Ингосстрах всегда были в числе лидеров по уровню доверия у людей. Покупал только ОСАГО всегда. Уже второй год делаю электронный полис. Сам могу дома распечатать на плотной бумаге.

  • 2019-11-30T12:51:23+00:00

    Хороший сервис! Быстро проконсультировали, назвали сумму к оплате. Дали всю инфу на случай ДТП.

  • 1
    2019-11-29T21:36:48+00:00

    Хочу выразить благодарность специалистам центра за квалифицированную помощь в оформлении страхового полиса ОСАГО.

  • 2019-11-29T11:03:50+00:00

    Сервис обслуживания клиентов мне понравился. Сотрудники дали необходимые мне консультации. Полис оформила, все отлично.

  • 1
    2019-11-28T14:41:19+00:00

    Все же классно, что есть такой сервис. Оформил полис ОСАГО потратив совсем немного времени. Консультант всегда поможет в случае чего

  • 2019-11-24T13:42:31+00:00

    В этот раз оформила полис онлайн в электронном виде. Удобный сервис, все быстро. Еще и скидку получила, так как прошлый год откатала без аварийных ситуаций.

  • 2019-11-23T20:55:35+00:00

    Отличный сайт! Покупал полис ОСАГО онлайн, не выходя из дома, что очень удобно. Красивый, а главное понятный дизайн сайта, вежливые консультанты, маленькие цены, даже есть скидки. Рекомендую однозначно.

  • 1
    2019-11-23T09:10:39+00:00

    Наконец — то можно оформить полис, не выходя из дома! Консультант сделал всё быстро. Спасибо ОСАГО онлайн!

  • 2019-11-21T20:43:20+00:00

    Оформил полис ОСАГО онлайн, что очень удобно, не нужно выходить из дома. Со мной связался очень вежливый консультант, который уточнил детали. Радует, что есть скидки. Однозначно рекомендую.

  • 1
    2019-11-19T20:40:29+00:00

    Удобно сделали, давно пора выдавать полисы осаго онлайн, двадцать первый век на дворе, какой смысл ходить специально в офис. Единственное что могут разные мошеннические схемы реализовывать

  • 1
    2019-11-18T21:06:46+00:00

    Ранее я даже представить себе не мог, что когда — нибудь смогу оформить полис ОСАГО не выходя из дома. При постоянной спешке и огромном дефиците времени данный сайт -просто находка. Все консультации по телефону, доступно и понятно, сразу видно — своё дело знают. да ещё и ко всему порадовала цена, все заработанные ранее скидки — сохраняются.

  • 2019-11-18T08:00:37+00:00

    Оформил здесь полис ОСАГО. Консультант довольно быстро оформил документы без навязывания каких-либо дополнительных страховок.

  • 2019-11-17T08:38:05+00:00

    Покупал ОСАГО онлайн, все прошло быстро. Удобный способ купить страховку, мне понравился.

  • 2019-11-16T22:39:28+00:00

    Очень порадовало, что есть скидки и специальные предложения, видно, что компания действительно дорожит своими клиентами.

  • 2019-11-16T09:44:31+00:00

    Уже 15 лет использую только ОСАГО и менять не собираюсь, сервис и компетентность сотрудников устраивает.

  • 2019-11-14T21:27:26+00:00

    Для оформления полиса ОСАГО воспользовалась услугами профессионалов. В офисе консультант всё подробно объяснил и помог заполнить документы.

  • 1
    2019-11-14T11:06:54+00:00

    Покупал полис ОСАГО онлайн. Очень удобно и быстро. Что не понятно консультанты всегда помогут.

  • 1
    2017-10-24T14:17:31+00:00

    Как посмотреть проценты по просрочка в личном кабинете? Так можно вообще??

Добавить комментарий