Как активировать карту Стрелка учащегося

Как восстановить карту стрелка через Госуслуги

Восстановить карту стрелку через «Госуслуги» может каждый имеющий к данной системе доступ пользователь. Процесс действий следующий:

  1. Для авторизации используются индивидуальные комбинации логина и пароля, или же специальный цифровой ключ.
  2. Попав на главную страницу сервиса, перейдите в список разделов. Здесь необходимо найти «Транспортная карта Стрелка». Рекомендуем воспользоваться системой внутреннего поиска.
  3. Базовый функционал позволяет подать дистанционное заявление на восстановление или подтверждение льготного статуса. Для этого потребуется прикрепить электронные копии соответствующей документации.
  4. Оформите запрос и отправьте его на дальнейшую обработку. Максимальная продолжительность принятия решения не более 2 суток.

Где посмотреть

Как активировать карту Стрелка учащегося

Чтобы вы и далее имели право передвигаться на общественном транспорте с помощью карты «Стрелка», вы должны иметь чек, а также конверт с пин-кодом. Чек необходим для того, чтобы вернуть деньги, которые оставались на счету до момента утери. Без него вам будет очень трудно вернуть оставшиеся средства. Если же потерян секретный код, то спрашивать о его восстановлении можно только по горячей линии у оператора (номер телефона смотрите ниже).

Саму карту приносите в пункт обмена и возврата карт «Стрелка». Достаточно найти в интернете ближайшее к вам отделение. Сделать это несложно – они есть во всех районах Подмосковья. В одном только городе Балашиха их насчитывается шесть. Там вам нужно будет заполнить заявление и предоставить свои данные, включая номер действующего телефона. Не забудьте захватить с собой документы.

В пункте обмена после предоставления чека на покупку, возможно, потребуется написать заявление на возврат денег, которые оставались на счету до момента потери. Предварительно карту заблокируют, а затем переведут денежные средства на счет в банке. Вам вернут их в течение десяти дней.

Как разблокировать карту «Стрелка» через Госуслуги?

Разобраться, как разблокировать «Стрелку» на Госуслугах, несложно. Для этого достаточно иметь собственный аккаунт на портале и заранее подготовить небольшой пакет бумаг, необходимый для внесения в заявку нужной информации.

В целом процесс заполнения заявления на разблокирования практически не отличается от подтверждения права на студенческий проездной. Он потребует:Как активировать карту Стрелка учащегося

  1. зайти на региональный раздел Госуслуг и авторизоваться через ЕСИА;
  2. открыть список доступных услуг;
  3. найти пункт «обслуживание транспортных карт»;
  4. выбрать подачу заявления на разблокировку;
  5. заполнить все требуемые поля;
  6. подать заявку;
  7. дождаться решения, которое поступит в личный кабинет на том же портале.

Стоит подчеркнуть, что больше всего сложностей вызывает поиск последних 2 цифр защитного кода. Они находятся на упаковке, в которой продаются транспортные карточки.

Как восстановить карту «Стрелка» учащегося – актуальные способы

Пользуясь популярным пластиковым изделием для единой оплаты услуг проезда в общественном транспорте, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами при активной работе:

  • блокировка из-за долгосрочного отсутствия необходимого объема средств;
  • утеря пластикового изделия или его механическое повреждение;
  • подтверждение соответствующего социального статуса для получения льготных условий обслуживания;
  • пользователь забыл секретный код и не может воспользоваться функционалом.

Все вышеуказанные вопросы могут быть решены путем обращения в пункт выдачи. При этом необходимо предоставить соответствующий пакет документов и заполненное по форме заявление. Если функционирование карты невозможно по вашей вине, ее обмен или восстановление может сопровождаться необходимостью внесения дополнительного платежа.

Возможности личного кабинета

Использование карты предоставляет множество преимуществ. На проезд по ней действует специальный сниженный тариф на разовый билет, а также система скидок на маршрутах с регулируемым тарифом. Личный кабинет предоставляет круглосуточный доступ к следующим услугам:

  • Просмотр истории операций пополнения и списания денежных средств.
  • Возможность подключения услуги SMS-информирования.
  • Проверка баланса доступных средств на карте.
  • Пополнение баланса ЕТК «Стрелка» с банковской карты без комиссии.
  • Отсутствие необходимости вводить данные банковской карты при каждом пополнении.

Подтверждение в мобильном приложении

Подтвердить карту «Стрелка» в мобильном приложении невозможно, поэтому, если подача заявления через портал Госуслуг вызовет сложности, подавать новую анкету нет смысла. Пользователям останется посетить МФЦ

Но важно помнить, что посещать нужно то отделение, которое указывалось в онлайн-заявке

С собой требуется взять:

  • паспорт;
  • справку из школы, подтверждающую факт обучения школьника;
  • номер заполненной анкеты;
  • карточку.

Как активировать карту Стрелка учащегося

Дополнительно следует предоставить документ, подтверждающий прописку в Московской области (если учебное заведение находится за пределами региона) и справку, доказывающую отсутствие подходящих учебных заведений в сельской местности, где проживает ученик.

Регистрация и вход в личный кабинет

Для выполнения регистрации личного кабинета Стрелка онлайн понадобится действующая ЕТК «Стрелка», приобрести которую можно в киосках Мострансавто, расположенных во всех округах Московской области. Регистрация состоит из 3 шагов и займет не более 15 минут.

Как активировать карту Стрелка учащегося

  1. Создание аккаунта осуществляется через телефон или электронную почту. На первой странице в специальном поле вводится телефонный номер или адрес почты, на который высылается четырехзначный код активации. Его необходимо ввести в открывшуюся строку и нажать кнопку «Готово».
  2. Привязка карты. Вводится номер действующей карты «Стрелка».
  3. Завершение. Создается пароль, после чего открывается доступ к личному кабинету.

При необходимости восстановить пароль, на странице входа в личный кабинет Стрелки следует выбрать соответствующее меню. Система предложит указать номер телефона либо электронную почту, указанную при регистрации. На них будет выслан новый код, необходимый чтобы выполнить вход в аккаунт и сменить пароль.

Виды транспортных карт «Стрелка»

Транспортная карта «Стрелка» бывает четырех видов, внешне они различаются цветом:

  • Синяя карта — стандартная
  • Зеленая карта — для учащихся и студентов
  • Голубая карта — для жителей сел и отдаленных районов
  • Желтая карта — для граждан льготных категорий, таких как пенсионеры и др.

Преимущества использования

Электронная карта Стрелка, во многом является гораздо более удобной и выгодной, в отличие от «классической» оплаты проезда наличными средствами. Основная финансовая выгода, заключается в том, что при регулярной езде на общественном транспорте Московской области, каждая последующая поездка становится дешевле предыдущей. Соответственно чем больше вы совершаете поездок, тем дешевле они для Вас становятся. Расчетный период составляет 30 календарных дней, со дня первой поездки, после чего он обновляется.

Стоимость проезда при оплате картой

С 1 января 2016 года разовая поездка в общественном транспорте на регулируемых маршрутах Московской области стоит на 13 рублей дороже, чем при оплате проезда транспортной картой Стрелка. При совершении поездок по маршрутам пригородного сообщения с регулируемым тарифом, стоимость проезда за каждые последующие 2.5 км пути увеличивается на 4 рубля.

Стоимость проезда по Стрелке
для первых 10 поездок на маршрутах городского сообщения с регулируемыми тарифами
составляет 30 рублей, стоимость следующих 10 поездок по Стрелке — уже на 2 рубля ниже — 28 рублей и так далее..

  • 21 — 30 поездка — 26 рублей
  • 31 — 40 поездка — 24 рубля
  • 41 — 50 поездка — 22 рубля
  • 51 поездка и последующие — 20 рублей

Система скидок действует так же и на маршрутах пригородного сообщения с регулируемыми тарифами, где стоимость проезда зависит от расстояния пройденного маршрутом, за пределами одного населенного пункта.

Внимание! Стрелка система скидок
, действует только на маршрутах с регулируемыми тарифами! Все частные и коммерческие перевозчики, самостоятельно принимают решение о предоставлении скидки на проезд

Мобильные приложения

Установите мобильное приложение Стрелка на свое мобильное устройство Android или Apple iOS. Благодаря мобильному приложению Стрелка, вы сможете быстро зайти в личный кабинет Стрелки
, что бы проверить баланс карты Стрелка
со своего мобильного устройства или пополнить баланс карты Стрелка
через мобильное приложение банковской картой или с электронного кошелька.

Получение карты в МФЦ

Программа доступна для российских граждан, проживающих на территории Москвы и Московской области. Используя такие карточки, они смогут планомерно снижать издержки на оплату услуг общественного транспорта. Сегодня Сбербанк предлагает клиентам следующие цветовые варианты пластика «Стрелка»:

  1. Зеленые. Предназначены для учащихся, студентов.
  2. Синие. Стандартный вид пластика.
  3. Желтые. Разрабатывались для льготников.
  4. Голубые. Предназначены для селян, жителей отдаленных районов МО.

Получить новый пластик «Стрелка» физические лица могут в ближайшем к дому МФЦ. Предварительно придется оформить и подать посредством интернета заявку. В момент получения карточки клиент Сбербанка должен предъявить свой паспорт или любой другой официальный документ, например, ученический билет. После идентификации личности сотрудник МФЦ выдаст карту и попросит физическое лицо поставить роспись в учетном регистре.

Процесс подачи онлайн-заявки предусматривает определенную последовательность в действиях:

Это интересно: Активация банковской карты: рассмотрим по порядку

Как подтвердить карту «Стрелка» в личном кабинете?

Определившись в особенностях подачи онлайн заявки на льготы, остаётся выяснить, какая именно информация требуется обслуживающей компании. Пользователям необходимо указать:Как активировать карту Стрелка учащегося

  • паспортные данные;
  • СНИЛС;
  • адрес прописки учащегося;
  • точный адрес учебного заведения;
  • сведения об ученике или студенте;
  • 2 последние цифры номера карты.

Наибольшие сложности у заполняющих анкету людей вызывает номер карточки. Нужные цифры расположены на упаковке от «пластика». Если нет кода, а получить его заново самостоятельно не получается, следует позвонить в контактный центр обслуживающей компании и попросить помощи. Работающие на горячей линии сотрудники подскажут, как поступить, и сообщат нужную информацию. А получение остальных сведений для заполнения заявки не вызовут сложностей.

Право на льготы

Право на льготный проезд имеют пассажиры, у кого есть проездной. Здесь нужно отметить следующие категории граждан и разновидности билетов для них:

  • Билет Стрелка для учащихся (школьники, студенты). Учащийся имеет право на данный билет, если обучается очно в университетах, школах, лицеях, колледжах и прочих образовательных учреждениях в Подмосковье, а также те, кто учится очно и зарегистрирован в Московской области.
  • Проездной Стрелка для учащихся, которые живут в сельской местности. На данный проездной право имеют те учащиеся, кто живет в сельских пунктах Подмосковья, но из-за отсутствия там образовательных учреждений вынужден ездить в Московскую область для очной формы обучения.
  • Просто льготный билет Стрелка. По законодательству РФ его выдают пенсионерам, военным, служащим в ОВД, пожарным, сотрудникам, занимавшимися контролем за оборотом наркотиков и психотропных веществ, госучреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (суды, тюрьмы), если их гонорары вдвое больше прожиточного минимума Подмосковья. Все эти люди имеют право на льготный проезд.

Как активировать карту Стрелка учащегося

Функционал и возможности карты

После регистрации пользователям станет доступен широкий функционал системы. Вы сможете:

  1. Контролировать состояние счета.
  2. Пополнять баланс, воспользовавшись доступными вариантами на сайте.
  3. Получать оповещения о функционировании.
  4. Проверять статистические данные номеров маршрутов, где вы применяли льготную карту.
  5. Привязать свою банковскую карту, чтобы осуществлять легкое пополнение.

Основная задача представленного предложения заключается в предоставлении скидки. При постоянных поездках в общественном транспорте стоимость за проезд будет снижаться при каждом использовании. Иными словами, регулярно пользуясь подобным методом передвижения, пользователь экономит.

Скидочная программа распространяется только на пригородные маршруты, имеющие контролируемые тарифы. Стрелка позволяет экономить на поездках, где расчет цены происходит с учетом расстояния за городом. Для ознакомления с полным списком всех обслуживаемых маршрутов можно найти на официальном сайте в PDF – https://strelkacard.ru/about/tariffs/.

Как активировать карту Стрелка учащегося

Сама регистрация не вызовет сложностей. Родители запросто смогут активировать карту ребенка и ознакомиться со всей необходимой информацией. Контролируйте баланс посредством личного кабинета и вовремя производите пополнения. Там же можно настроить услугу оповещения. Пользователь может получать уведомления о состоянии счета, проезде и прочее по смс.

Активация карты Стрелка

Изначально, для ее получения нужно отправить специальное заявление. Затем потребуется отнести необходимые документы в ближайшее МФЦ. В этот список входит:

  1. Паспорт.
  2. Справка, свидетельствующая об очном обучении.
  3. Если вы прописаны на территории Подмосковья, то нужно предоставить справку, которая подтвердит отсутствие нужного вам образовательного учреждения в вашем населенном пункте.
  4. Номер заявки, присланный вам после принятия заявки.

Когда пакет документов предоставляется не лично пользователем карты, а его представителем, то дополнительно нужно предоставить его паспорт и документ, подтверждающий этот статус.

Сегодня активировать карту Стрелка учащегося можно двумя вариантами. Первый подразумевает использование личного кабинета на основном сайте. Второй предлагает воспользоваться порталом Госуслуг. Изучим эти решения более подробно.

В личном кабинете на официальном сайте

Если вы подходите под условия и осталось провести активацию пластика, необходимо проследовать инструкции:

  1. Зайти – https://lk.strelkacard.ru и в верхнем углу выбрать пункт «Регистрация».
  2. Сервис предложит выбрать метод авторизации. Выберите наиболее комфортный. На почту или телефон (в зависимости от вашего выбора) придет специальный код.
  3. Введите пароль в следующем окне и придумайте сложный пароль.
  4. Затем пройдите процедуру подтверждения.
  5. Далее сервис попросит привязать льготный билет, указав ее номер. Проследуйте подсказкам системы и завершите операцию, вновь ее подтвердив.

Как активировать карту Стрелка учащегося

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

При в следующем входе в профиль укажите мобильный или электронную почту (смотря, что вы выбрали при создании аккаунта), и пароль.

Как активировать карту Стрелка учащегося

Как активировать карту стрелка учащегося через Госуслуги

Участвуя в скидочной программе, пользователи должны ежегодно проходить активацию на Госуслугах с 25 августа. При отказе производить эту процедуру баланс будет недоступен, а карта не активна. Таким образом, каждый год держатели должны на сайте https://uslugi.mosreg.ru/ выполнить действия, указанные ниже.

Как активировать карту Стрелка учащегося

Иногда сервис может запросить более расширенный список документов. Тогда нужно отправиться в МФЦ. Для удобства пользования сервисом рекомендуется установить приложение, скачать которое можно на телефон с маркета.

Какие документы необходимы для получения льготного билета

Если вам одобрили заявку на сайте, необходимо взять ряд документов, прийти в Многофункциональный центр (МФЦ) Подмосковья и предоставить их лично, либо это может сделать ваш представитель. Вам понадобятся следующие документы:

  • паспорт либо любой другой документ, подтверждающий вашу личность;
  • справка, что вы очно учащийся образовательного учреждения (высшего, среднего, средне-специального (профучреждения) Московской области;
  • для жителей в сельской местности Подмосковья потребуется справка, подтверждающая, что на территории проживания отсутствует образовательное учреждение;
  • пенсионный для получения льготного проездного;
  • а также номер вашей заявки, который вам дали при подаче заявления на сайте госуслуг Московской области.

Если документы подаете не вы, а ваш представитель, тогда ему помимо вышеперечисленных документов, понадобятся собственные документы ,удостоверяющие личность, и бумага, которая подтвердит то, что он является вашим представителем.

Как активировать карту Стрелка учащегося

Добавить комментарий