Как перевести деньги с Мотива на Билайн через телефон

Можно ли перевести деньги с Мотива на Билайн?

Владельцы карт от Мотива тоже могут скидывать средства на Билайн. MOTIV Telecom в содружестве с Уралфинанс придумал для этого собственную платёжную систему – payjet. Она превращает номер телефона в электронный кошелёк, то есть баланс на мобильном становится электронными деньгами. Их можно переводить на другие кошельки, карты или счета мобильных операторов.

Как сделать перевод через интернет?

Чтобы перевести средства с помощью сервиса payjet, нужно воспользоваться сайтом motivpay.ru и быть зарегистрированным пользователем. В верхней части главной страницы есть ссылка для создания своего кошелька. Схема авторизации очень простая, виртуальный счёт можно привязать к телефону, карточке банка или вкладу. В процессе регистрации клиент создаёт пароль для входа.

Как перевести деньги с Мотива на Билайн через телефон

Используя этот сервис, переводить с Мотива деньги будет так же просто. Для этого нужно:

  1. Войти в систему, введя свой телефон и пароль.
  2. Перейти в каталог и выбрать вкладку «Оплата мобильной связи».
  3. В списке предложенных операторов выбрать Билайн.
  4. Вписать номер получателя и сумму платежа.

Удобство сервиса в том, что он бесплатный и не снимает комиссий за переводы. Поэтому пополнять баланс с Мотива выгоднее, чем с Beeline.

Пополнение с мобильного телефона

Так же, как на сайте motivpay, можно отправить перевод с Мотива на Билайн используя приложение. Платёжная система от MOTIV практически не уступает интернет-банкингам, поэтому у неё есть полномасштабная и мобильная версии.

Кошелёк можно установить на гаджеты с платформой iPhone или  Android. Он тоже привязывается к карте, сотовому или вкладу. Деньги с приложения скидываются по такой же схеме, как на сайте: «Оплата мобильной связи» – Билайн – номер телефона – сумма. Приложение устанавливается бесплатно, комиссия за перевод не снимается.

Перевод денег с Мотива на Билайн

Оператор мобильной связи Мотив не относится к крупным и широко распространенным. Он функционирует только в:

  • Свердловской области и Екатеринбурге;
  • Ямало-Ненецком АО;
  • Ханто-Мансийском АО;
  • Курганской области.

Охватываемая территория не большая, но имеется довольно большое число пользователей. Тут функционируют несколько ТП, включая и интернет-сервисы. Что является очень привлекательным для пользователей сети – по отдельным тарифам предоставляется до 100 Гб интернет трафика для мобильных телефонов, что может быть приравнено к полному безлимиту.

Услуги компании Мотив самом деле выгодные, в связи с этим в регионах представления он составляет серьезную конкуренцию распространенным операторам, обслуживающим сотовую связь.

Совершить перевод средств можно с помощью кошелька PAYJET. Данная услуга была разработана вместе с УралФинанс банком и предоставляется всем клиентам оператора. Сервис дает возможность совершать оплату сотовой связи, интернета, штрафов ГИБДД, коммунальных и иных видов услуг. По-другому, это своеобразный электронный кошелек со множеством функций.

Чтобы перевести деньги на Билайн нужно зарегистрировать на сайте PAYJET кошелек. Для прохождения процедуры потребуется ввести номер мобильного телефона и секретный пароль. Затем потребуется подтвердить свои действия вводя код с поступившего сообщения.

Как перевести деньги с Мотива на Билайн через телефон

Затем требуется открыть кошелек, которые делятся на три вида:

  • Прикрепленные к номеру оператора Мотива;
  • Прикрепленные к депозиту банка;
  • Прикрепленные к карточке банка.

В первом случае, состояние счета на кошельке равняется остатку на балансе номера мобильного, возможно совершить перевод средств. Чтобы это сделать требуется войти в каталог совершения платежей, перейти в раздел оплаты сотовой связи, указать оператора Билайн, ввести телефон и заверить свои действия.

В течении минуты деньги будут переведены на отмеченный номер. Существуют ограничения в размерах совершаемого перевода в PAYJET, которое равно 15000 руб. за операцию и не более 40000 руб. в месяц. Действующие лимиты подлежат пересмотру после проведения процедуры идентификации по данным паспорта.

Как перевести деньги с Мотива на Билайн через телефон

Основной плюс этой услуги — это возможность совершить перевод денег с Мотива на Билайн бесплатно, поскольку PAYJET не взимает комиссии за проведение операции. Для комфортного пользования сервисом рекомендуется пользоваться специальным приложением для мобильных телефонов.

Какие трудности могут возникнуть

Сложности связаны с тем, что приходится соблюдать ограничения по платежам: соблюдать установленные лимиты и платить комиссию

Важно правильно указывать все реквизиты и не допускать ошибок при указании номера. Если деньги отправлены не на тот номер, то вернуть их будет очень проблематично

https://youtube.com/watch?v=jAw1_8QxHRw

Платежные системы не гарантируют возврат средств, если отправитель неправильно указал номер телефона получателя. Если возникают сложности с переводами, можно позвонить в службу поддержки. Телефон 8-800-555-3115 работает круглосуточно. Не секрет, что операторам Beeline дозвониться бывает очень сложно. Поэтому лучше обратиться в службу поддержки онлайн.

Через сайт beeline.ru

Если устройство подключено к интернету, то без проблем можно переводить средства с сайта Beeline. Вот пошаговая инструкция:

  1. Зайти в раздел «Оплата и финансы».
  2. Там выбрать «Денежный перевод».
  3. Уточнить, что будете пополнять баланс абонента другого оператора.
  4. Заполнить форму. Поставить галочку в окне, подтверждающем согласие на оказание услуги.
  5. Ввести капчу.
  6. Подтвердить платеж.

Как перевести деньги с Мотива на Билайн через телефон

Перечислить средства получится моментально. Пополнять баланс можно не только российских абонентов, но и абонентов из СНГ. Кстати, для работы с онлайн-сервисом не придется заходить в личный кабинет. Все транзакции осуществляются на сайте.

Счет Билайн можно использовать вместо электронного кошелька. Оплачивать товары и услуги, перевести средства другим абонентам. Удобнее скачать мобильное приложение на смартфон или планшет и пользоваться счетом в любое удобное время.

При помощи сервиса МОБИ. Деньги

Осуществить платеж можно с сайта mobi-money.ru. Вот инструкция, как это сделать:

  1. Выбрать раздел «Мобильная связь».
  2. Уточнить, что будете переводить на Мотив.
  3. Выписать номер сотового отправителя и получателя, уточнить сумму к оплате.
  4. Нажать «Заплатить».

В тексте СМС нужно написать: motiv, нужную сумму и номер мобильного телефона. Абоненты Билайн не платят за отправку сообщения, для абонентов МТС цена смс определяется тарифным планом. Платежи, как правило, проходят быстро. Через несколько минут пополняется счет получателя. Однако в некоторых случаях случаются задержки.

Как перевести деньги с Мотива на Билайн через телефон

Задержки обусловлены состоянием каналов связи с оператором мобильной связи, а также загрузки его биллингового центра.

Что понадобится для перечисления денег на телефон другого оператора

С одного мобильного телефона на другой через сервис МОБИ.Деньги средства могут перечисляться только на определенных условиях. Платеж осуществляется после того, как абонент внесет данные в представленную форму или отправит СМС-сообщение.

Важные условия, соблюдение которых необходимо тем, кто желает перевести деньги с Билайна на Мотив:

  • минимальная сумма для перевода — двадцать рублей, максимальная — пять тысяч;
  • в течение суток может быть сделано не более десяти переводов на сумму пятнадцать тысяч рублей;
  • за неделю возможно осуществить не более двадцати платежей на сумму двадцать тысяч рублей;
  • за тридцать дней абонент не может сделать больше пятидесяти перечислений (вся сумма — не более тридцати тысяч);
  • все издержки оплачиваются отправителем. Размер комиссии, взимаемой за один перевод — 7%.

Ограничения на осуществление переводов между номерами, установленные Билайном:

  • на связь должно быть израсходовано не менее ста пятидесяти рублей;
  • после того, как счет отправителя будет пополнен, на нем не должно находиться больше десяти тысяч рублей;
  • получателю перевод средств доступен только через сутки после первого перевода.

Добавить комментарий

Новые статьи: