Как перевести деньги с PayPal на PayPal

Куда допустимо перевести деньги с PayPal?

У владельцев электронных кошельков, активно использующих аккаунт, нередко возникает потребность вывести средства. Гораздо проще переводить деньги между счетами системы. Чтобы обналичить финансы, хранящиеся на виртуальном бумажнике,потребуется приложить больше усилий.

Наиболее универсальный способ вывода — использовать онлайн обменники. Через подобные сайты  можно обменять средства с кошелька PayPal на иные электронные хранилища: QIWI, Yandex, WebMoney.

В качестве инструмента вывода можно выбрать банковский счет — самый распространенный вариант вывода. Перед денежным переводом следует убедиться, что кредитно-финансовое учреждение принимает платежи с ПайПал. После введения санкций 2015 года список банков заметно сократился, среди доступных для вывода организаций находится Сбербанк. Процедура начинается с главной страницы системы, где в верхнем меню следует выбрать раздел «Вывести средства». Клиенту дальше остается заполнить запрашиваемые данные и подождать одну-две недели.

Подтверждение счета

Чтобы вывести средства с Paypal на карту Сбербанка, ее счет должен быть подтвержден в системе. На электронный ящик, указанный при регистрации, придет сообщение о том, что Paypal перечислил на ваш счет две суммы от 0,01 до 0,99 копеек. Проверить факт перечисления можно следующими способами:

получить выписку по счету (эл. почта);

Как перевести деньги с PayPal на PayPal

  • воспользоваться системой Сбербанк Онлайн;
  • получить смс-оповещение.

Как только указанные суммы поступят на пластик, нужно зайти в систему и подтвердить получение переводов. Для этого в аккаунте на странице «Обзор» выбираем пункт «Подтвердить банковский счет» и в соответствующие поля вводим размер переведенных сумм.

Как перевести деньги с PayPal на PayPal

После нажимаем «Подтвердить» и осуществляем перевод с PayPal на карту Сбербанка. Для проверки можно вывести небольшую сумму. На балансе карты она отразится примерно через 3-4 дня.

Как перевести деньги с PayPal на PayPal

Перевод денежных средств на PayPal посредством телефона

Данным методом доступно увеличить счет многих электронных кошельков, банковских карточек. Процедура занимает несколько минут, а зачисление проходит моментально.

Существует альтернативный вариант использования мобильника — перевести деньги через онлайн обменник. Инструкция аналогична для большинства подобных сайтов:

  1. Выбор надежного обменника, поддерживающего работу с PayPal и операторами сотовой связи.
  2. Указать провайдера, со счета которого будет произведен перевод. Пометить, что отправка произойдет на ПайПал.
  3. Вписать величину перечисления, телефонный номер, ФИО, электронный адрес, привязанный к кошельку.
  4. Подтвердить операцию путем ввода разового кода, пришедшего по SMS.

Денежное перечисление, происходящее через сайты обменники, производятся в рублях. Если у клиента отсутствует рублевый счет, то система автоматически конвертирует деньги в иностранную валюту.

Способы перевода

Теперь рассмотрим, как можно отправить деньги другому пользователю внутри сервиса. У тех, кто собрался это сделать, есть 2 пути:

  • перекинуть средства с аккаунта PayPal;
  • использовать карту.

Остановимся подробнее на каждом из названных вариантов.

Со своего аккаунта в платежном сервисе

Чтобы сделать вывод через свой личный кабинет, действуйте так:

  1. Зайдите в собственный аккаунт на PayPal.
  2. Перейдите в раздел «Отправить платёж».
  3. Заполните открывшуюся форму. В ней нужно указать, сколько денег вы намерены переслать, и адрес электронной почты, который был указан при регистрации в виртуальном бумажнике.
  4. Нажмите на команду «Отправить».

Операция будет завершена, деньги списаны со счёта.

С помощью карточки

Другой вариант, позволяющий сделать вывод денег – использование платёжного инструмента. Если на вашем счету в PayPal недостаточно или вовсе нет средств, отправку можно осуществить с карточки.

Недостаток данного варианта в том, что он доступен не во всех странах. Если вы зарегистрированы в одном из государств СНГ, воспользоваться картой для отправки суммы внутри системы не получится.

Плюсы и минусы перевода

Финансовые транзакции на PayPal включают положительные и отрицательные стороны. Среди недостатков процедуры выделяют следующие особенности:

  1. Пополнить баланс виртуального кошелька доступно только после привязки банковской карточки.
  2. Невозможность пополнения наличными деньгами.
  3. Отличие внутренней конвертации от банковской. Курс, устанавливаемый платежной системой, выше, чем у кредитно-финансовых учреждений.

Достоинств у PayPal пользователями было выявлено больше:

  1. Моментальный финансовый перевод длительностью в несколько секунд.
  2. Минимальная сумма комиссионного сбора при транзакциях внутри системы.
  3. Процедура максимально безопасна, так как не требуется ввод реквизитов банковской карты. Процесс состоит из нескольких односложных шагов, что значительно упрощает перевод.
  4. Установлен минимум для перечисляемых сумм — один цент.
  5. Доступны транзакции в рублях и валютах стран СНГ.

Как отправить деньги другому пользователю

Есть два варианта, для перевода средств на счет PayPal:

  • Вы можете воспользоваться личным счетом. Выберите адресата, введя адрес его электронной почты, в разделе «Отправить платеж». Укажите точную сумму и валюту, в которой будет перевод, в разделе «Личные платежи» – «Другие». Внимательно проверяйте реквизиты, и только после этого подтверждайте операцию. Воспользуйтесь личной банковской картой. Привяжите ее к счету, пройдите верификацию. И используйте ее для платежей, даже если на вашем балансе PayPal совсем нет денег. Комиссия за такой перевод может быть списана как с отправителя, так и с получателя.

Как вы смогли убедиться, перевести деньги с PayPal на карту Сбербанка, или любого другого финансового учреждения, совершенно не сложно. Следуя четким инструкциям, вы не сможете сделать ошибку. Интуитивно понятное меню упрощает процесс. Таким образом, вы осуществляете вывод средств, которые можно снять в любом банкомате, или рассчитаться или с помощью безналичного расчета. Все быстро, доступно, и невероятно удобно. Платежная система PayPal пользуется огромной популярностью во всем мире, ей доверяют как продавцы, так и покупатели, осуществляющие переводы с ее помощью.

Как подключается банковская карта к аккаунту?

Как мы уже выяснили, наиболее комфортно пополнить счет PayPal с привязанного к нему платёжного инструмента. Желательно определиться с выбором платёжного инструмента ещё до регистрации в сервисе. Он должен отвечать требованиям ПайПал.

Сама привязка делается в несколько кликов:

  1. Заходите во вкладку «Счёт».
  2. Выбираете «Привязать банковскую карту»,
  3. Вводите реквизиты пластика.
  4. Жмёте на команду «Сохранить».

Какую карту разрешается привязать к счету Paypal

Требования PayPal к карте таковы:

  • предназначена для расчётов за пределами страны эмитента;
  • принадлежность одному из российских банков;
  • наличие банковского кода CVV2/CVC2;
  • принадлежит платёжной системе (ПС) Visa или MasterCard;
  • возможность операций CNP.

Проще всего доверить выбор карты для синхронизации с PayPal банковскому сотруднику. Лучше отдавать предпочтение крупным финансовым учреждениям, имеющим сеть филиалов за рубежом.

Что потребуется для осуществления операции?

Перед тем как начать переводить деньги со счета PayPal на PayPal, удостоверьтесь, что соответствуете всем условиям электронного бумажника. Они таковы:

  • наличие на счету необходимого количества денег с учётом тела перевода, а также комиссии, которая будет взыскана;
  • наличие доступа к собственному электрону почтовому ящику, а также наличие почтового ящика у адресата;
  • имеется ли доступ в интернет и в личный кабинет на сайте ПайПэл.

Возможность производить обмен средствами внутри системы ПайПэл у россиян появилась в 2013 году. Виртуальный бумажник более всего полезен при осуществлении покупок на зарубежных торговых площадках.

Использование транзитной платежной системы

Отправка денежных средств транзитным платежом через сторонние системы представляет собой самый дорогостоящий выбор. Однако, если иные способы не доступны, данный вариант является наиболее удобным и осуществимым.

Каждый сервис, способный поддерживать работу как с сервиса Яндекс, так и PayPal, можно использовать в качестве транзитной системы. Пополнение Яндекс кошелька при помощи перевода с банковской карты, прикрепление банковской карты Сбербанка к Вашему счету PayPal является оптимальным решением. Сведения о том, как пополнить «Яндекс.Деньги» через Paypal можно найти на сайте сервиса.

В зависимости от возможностей пользователя, всегда можно определиться с оптимальным вариантом перевода денежных средств со счета PayPal. Однако самым выгодным считается перевод денег с Paypal на Яндекс.

Возможные трудности

Если правильно всё делать, трудностей не должно возникнуть. Чаще всего пользователи сталкиваются с проблемами при привязке карты. В качестве причин выступают следующие факторы:

  • платёжный инструмент не соответствует требованиям PayPal;
  • на счету карточки нет нужной суммы денег.

Проблемы могут быть связаны и с неправильным введением данных при привязке карты или проведении транзакции.

Редко источником трудностей бывает технический сбой. В этом случае нужно немного подождать и повторить ранее произведённые действия.

Если всё делаете правильно, но всё равно не получается привязать платёжный инструмент или произвести оплату мобильного телефона, свяжитесь со службой поддержки ПэйПал. Операторы помогут разобраться в причинах.

Как уже отмечалось, в ПэйПал есть лимиты и ограничения. Так в сутки не до конца идентифицированные пользователи могут выводить с кошелька не более 60 000.00 рублей. В месяц можно снимать не больше 200 000.00 рублей. Отправив скан паспорта, вы снимите обозначенные пороги.

Варианты переводов финансовых средств

PayPal используется в большинстве стран мира, включая свыше 200 государств. Одним из распространенных методов пополнения баланса кошелька служат устройства самообслуживания. В России использовать банкоматы либо терминалы для перевода денег на ПайПал пока нельзя. Пополнение счета наличными средствами для граждан РФ также недоступно. Жители других стран могут перевести деньги на российский кошелек PayPal через устройства самообслуживания.

Если пользователь пополняет собственный счет, то главный способ перевода — применение банковской карты, прикрепленной к аккаунту системы. Легко перечислять денежные средства между разными виртуальными кошельками PayPal. При финансовых переводах между аккаунтами PP взымается минимальный размер комиссионного сбора.

Можно ли переводить денежные средства на телефон со счета PayPal?

Для того чтобы понять, можно ли перевести сумму из платёжного сервиса на мобильный, достаточно взглянуть на интерфейс виртуального кошелька. В отличие от привычных нам отечественных виртуальных бумажников здесь не предусмотрена кнопка «Платежи». Это означает, что нет возможности прямого вывода.

Если вы хотите оплатить с PayPal  услуги мобильной связи, придётся идти обходными путями. Вариантов не так много. К наиболее популярным относятся:

  • инструменты площадки www.ding.com/ru;
  • другие платёжные системы (ПС);
  • привязанная банковская карта.

Любой из вариантов может вам подойти.

Пополнение через ресурс ding.com

Чтобы пользоваться сервисом Ding, нужно зарегистрироваться на его официальном сайте ding.com.

Как только вы заведёте свой аккаунт, вам станет доступна возможность отправки денежных средств с PayPal на баланс телефона. Делается это так:

  1. Вводите свой номер мобильника в специально предназначенное для него поле.
  2. Указываете сумму, которую намерены вывести на баланс мобильника. Предлагается выбрать нужный набор цифр из вариантов.
  3. Нажимаете на команду «Добавить в корзину».
  4. В правой части интерфейса в разделе «Ваша заявка» будет отражена ещё не исполненная транзакция. На этом этапе можно добавить другие номера для оплаты (до 5 штук).
  5. Нажимаете на команду «Перейти к оформлению оплаты».
  6. Проверяете в окошке «Обзор заявки», сколько в рублях будет снято за пополнение, учитывая конвертацию.
  7. Нажимаете на «Перейти к платежу».
  8. Выбираете способ оплаты телефона – PayPal.
  9. Сервис выведет вас в PP, где требуется войти в личный кабинет.
  10. Подтверждаете операцию.

Применение иных платежных систем

Если у вас есть личный кабинет в одном из российских виртуальных бумажников, вы можете использовать его интерфейс для оплаты телефона с PayPal. Подойдут:

  • WebMoney;
  • Яндекс.Деньги;
  • Qiwi Wallet и другие.

WebMoney Transfer

Если зарегистрированы в сервисе WebMoney, для оплаты телефона используйте paypal.exchanger.ru/Order/List. У вас есть 2 варианта:

  1. Оформление своей заявки, рассчитанной на то, что откликнутся другие пользователи. На ожидание потребуется какое-то время.
  2. Откликнуться на уже имеющееся предложение другого пользователя.

Во втором случае не придётся ожидать пополнения телефона.

Яндекс.Деньги

Если зарегистрированы в сервисе Яндекс Деньги, осуществить вывод денег с PayPal на мобильник можно только при наличии платёжного инструмента Yandex MasterCard. Его можно заказать в личном кабинете виртуального бумажника. Пластик присылают почтовым путём.

Карту ЯД следует привязать к ПэйПал. Схема оплаты такова:

  1. Авторизуетесь в Yandex.
  2. Заходите в раздел «Популярные сервисы».
  3. Выбираете «Мобильный телефон».
  4. Вводите номер телефона.
  5. Указываете сумму и определяете мобильного оператора.
  6. Жмёте на команду «Заплатить».

Карта синхронизирована с кошельками, что делает деньги, находящиеся на её счету, доступными с каждого из сервисов.

Qiwi Wallet

Аналогичные действия должны совершать и пользователи кошелька Киви. Первым делом потребуется карточка Visa QIWI Wallet, которую можно заказать в личном кабинете в разделе «Банковские карты».

В течение 2-4 недель пластик доставляют заказавшему его пользователю. По правилам Киви в роли такового может выступать только гражданин Российской Федерации.

Как только платёжный документ будет доставлен, его нужно активировать (алгоритм вы найдёте в инструкции, которую пришлют вместе с карточкой), а затем привязать к PayPal.

С помощью прикрепленной карты российского банка

  • в роли эмитента может выступать любой российский банк;
  • платёжная система MasterCard, Visa, Maestro либо American Express;
  • дебетовая или кредитка;
  • предназначена для использования как в России, так и за её пределами.

На карточку можно перебрасывать суммы с PayPal, а затем производить зачисление на мобильный телефон с помощью:

  • мобильного банкинга;
  • аппаратов самообслуживания: терминалов или банкоматов;
  • интернет-банкинга;
  • касс, располагающихся в офисах финансовых учреждений.

Осуществление вывода средств, благодаря прикреплению к аккаунту PayPal карты «Яндекс.Деньги»

Невероятно удобный способ конвертации финансов между иностранными сервисами и российской системой стал доступен после того, как Яндексом была выпущена собственная банковская карта. Вывод средств осуществляется благодаря привязке к счету PayPal карт Яндекс.

Для этого достаточно:

  1. . Стоимость карты составляет двести рублей.
  2. Активизировать приобретенную карту и привязать её к своему электронному счету.

Для того чтобы обезопасить проведение финансовых переводов, особенно если запланирована перспектива осуществлять их в дальнейшем, следует идентифицировать информацию.

Добавить комментарий