Как проверить баланс на карте Сбербанка через интернет

Способ 4: СМС-рассылка

Если ни один из предыдущих способов вам не подходит, воспользуйтесь своим мобильным телефоном, попробовав этот метод. Банки давно имеют возможность присылать с помощью СМС-сообщений своим клиентам важную информацию, чтобы облегчить работу с банковскими счетами. Если говорить о денежных операциях, то стандартно банки предоставляют два вида СМС-информирования:

Пример СМС-рассылки о транзакциях на мобильный телефон

Благодаря такому информированию, вы станете получать на телефон СМС-сообщения с суммами списания денег со счета и зачисления на него, а также с балансом оставшихся на счету денег. Для подключения пользователю необходимо запросить подключение этой услуги. В любом отделении банка это можно сделать через сотрудника, предоставив ему паспортные данные. В личном кабинете нужно найти специальный раздел, посвященный уведомлениям или работе с СМС, и подключить рассылку, если есть такая возможность.

Раздел «Мобильный банк» в Сбербанке, предоставляющий возможность подключения СМС-рассылки

Подключение есть также через банкоматы и терминалы. Раздел, в котором он осуществляется, также связан с телефоном и СМС. В случае со Сбербанком, он будет называться «Мобильный банк». Там вы должны выбрать карточку, к которой надо подключить уведомления, причем некоторые банки предоставляют возможность выбора тарифа – упрощенный или полный. Еще один метод – звонок оператору на горячую линию. Достаточно предоставить все данные и запросить подключение услуги.

Раздел «Мобильный банк» в терминале Сбербанка

О подробностях подключения можно узнать на официальном сайте вашего банка. Примерная цена за подключение и работу услуги равняется 50 рублям в месяц.

За такие услуги обычно банк берет дополнительную плату, пусть и небольшую. Чтобы узнать об этом, внимательно ознакомьтесь с условиями подключения услуги.

Альтернативный способ

Пример того, как выглядит запрос и выдача информации о балансе в Сбербанк

У многих банков существует возможность запрашивать информацию только о сумме, лежащей на карточке в текущий момент. Эта опция работает только в случае, если вы отправляете СМС с телефона, привязанного к карте. У каждого банка свои вариант того, как должна выполняться эта услуга, но мы можем увидеть возможный вариант на примере Сбербанка. Чтобы узнать баланс на карте Сбербанка, надо отправить запрос в СМС-сообщении со словом БАЛАНС и четырьмя последними цифрами номера карты на номер 900. После этого обязано прийти СМС-сообщение от Сбербанка России, в котором будут отображены сумма, лежащая на счету, и четыре последние цифры номера карты.

Вместо слова БАЛАНС вы можете также написать вариации ОСТАТОК, OSTATOK, BALANS, BALANCE и 01.

Проверка баланса через Сбербанк Онлайн

Как проверить баланс на карте Сбербанка, не выходя из дома? Очень просто – благодаря современному интернет-банку. Проверить баланс карты онлайн данным способом можно, подключив специальную услугу «Сбербанк Онлайн». Произвести это действие можно в любом отделении Сбербанка, предъявив сотруднику любую карту кредитной организации и документ, удостоверяющий личность. Подключить услугу можно и благодаря любому терминалу Сбербанка. Для этого:

  1. Вставьте кредитную карту в терминал.
  2. Введите PIN-код.
  3. В появившемся меню выберите строку «Подключить Сбербанк Онлайн».

Для проверки баланса счета в «Сбербанк Онлайн», нужно осуществить всего несколько действий:

  • Убедитесь в наличии интернет-соединения.
  • Авторизуйтесь в системе «Сбербанк Онлайн».
  • Перед Вами – Ваш личный кабинет пользователя. Остатки по всем Вашим счетам Сбербанка будут отображены прямо на заглавной странице программы.

Как проверить баланс на карте Сбербанка через интернет
При использовании чужих устройств или публичной Wi-Fi-сети позаботьтесь о том, чтобы ваши данные не перехватили мошенники

Данный способ позволяет быстро и безопасно узнать остатки по счетам не только карт платежной системы Visa: проверить баланс карты Сбербанка Маэстро, MasterCard или МИР можно аналогичным образом.

Проверка баланса карты в «Сбербанк Онлайн» не вызывает особых трудностей, ведь провести ее можно не только со своего домашнего ПК, но и с любого устройства с доступом во Всемирную сеть. Правда при использовании общедоступных компьютеров или подключении через публичную Wi-Fi-сеть не стоит забывать о правилах безопасности – в частности, поставить галочку «Чужой компьютер» (чтобы пароль от личного кабинета не сохранялся на этом компьютере).

Аналогично работает и мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Достаточно скачать его на свой смартфон под управлением iOS или Android из официального магазина и авторизоваться в нем. Причем в дальнейшем вам даже не потребуется вводить каждый раз сложный пароль – достаточно будет приложить палец или разблокировать приложение по своему лицу (если аппарат оснащен FaceID или аналогичной функцией).

Интернет

Самый простой способ проверить баланс на карте Сбербанка — воспользоваться функционалом электронной системы «Сбербанк Онлайн». Всё, что понадобится держателю карточки, — персональный компьютер, ноутбук или планшет, стабильное подключение к Интернету и идентификационные данные для входа в личный кабинет: идентификатор, или логин, и пароль.

Чтобы узнать в личном кабинете, сколько осталось на счёте сбербанковской карты, нужно:

Перейти на сайт системы по короткой ссылке online.sberbank.ru. После входа посетитель будет автоматически направлен сервисом на сгенерированную в индивидуальном порядке страницу; запоминать её адрес совершенно необязательно. Здесь же можно убедиться, что соединение, включая обмен исходящими и входящими сообщениями, осуществляется в рамках протокола HTTPS, поддерживающего сквозное шифрование любой степени сложности.

Как проверить баланс на карте Сбербанка через интернет

Авторизоваться в личном кабинете, введя в верхнем окошке «приветственного» виджета свой логин (идентификатор), выданный системой, в нижнем — пароль, также назначенный автоматически или впоследствии изменённый держателем карточки Сбербанка, и нажать на кнопку «Войти».

Как проверить баланс на карте Сбербанка через интернет

Если идентификатор или логин утеряны или не подходят, посетителю придётся воспользоваться ссылкой «Забыли логин или пароль?». Если же регистрация в системе ещё не состоялась, следует пройти несложную процедуру, перейдя по единственной ссылке на сером фоне под окошком входа.

На следующей странице потребуется ввести одноразовый пароль, состоящий из пяти цифр. Он генерируется автоматически и высылается системой в SMS на указанный в универсальном договоре банковского обслуживания сотовый номер. Если сообщение долго не приходит, держатель сбербанковской карточки может запросить повторную отправку, кликнув по размещённой под текстовым полем ссылке.

Как проверить баланс на карте Сбербанка через интернет

Подтвердить вход необходимо в течение пяти минут с момента получения СМС. В противном случае, чтобы проверить остаток на счёте карты Сбербанка, придётся осуществлять вход заново, щёлкнув по кнопке «Получить новый SMS-пароль» или просто обновив страницу.

Как проверить баланс на карте Сбербанка через интернет

После всех манипуляций пользователь наконец окажется в личном кабинете. Здесь он может не только посмотреть баланс каждой из находящихся у него на руках карточек, но и пополнить QIWI-кошелёк через «Сбербанк Онлайн».

Как проверить баланс на карте Сбербанка через интернет

Чтобы узнать о последних совершённых по любой карточке расходах, достаточно воспользоваться ссылкой «Посмотреть операции». Информация будет выведена в том же окне в выплывающем списке.

Как проверить баланс на карте Сбербанка через интернет

Получить более подробные сведения о любой из эмитированных Сбербанком карточек можно, кликнув по её названию, представляющему собой ссылку. Аналогичного результата можно добиться, перейдя в личном кабинете в раздел «Карты». Это особенно полезно, если клиенту кажется, что со счёта слишком быстро уходят деньги.

Как проверить баланс на карте Сбербанка через интернет

Лучше разобраться в ситуации поможет бесплатная выписка, предоставляемая Сбербанком в удобном графическом формате в одноимённой вкладке.

Как проверить баланс на карте Сбербанка через интернет

Как проверить баланс на карте Сбербанка через интернет

Как проверить баланс карты Сбербанка через интернет

Для тех, кому привычнее использовать мобильное приложение, была разработана услуга под названием «Сбербанк Онлайн». Подключить онлайн-банкинг может любой владелец карты — для этого надо выбрать соответствующий пункт настроек в банкомате или сделать запрос в офисе банка. После регистрации выдается индивидуальный логин и пароль, которые в дальнейшем используются для авторизации. Сбербанк Онлайн позволяет управлять счетом круглосуточно. Все данные постоянно синхронизируются и могут быть доступны с любого устройства, будь-то компьютер, планшет или смартфон. Можно брать выписку с подробным указанием всех совершенных за определенный временной промежуток операций. Авторизоваться в Личном кабинете можно только с помощью SMS-верификации, что исключает несанкционированный доступ.

Преимуществом использования сервиса является широкий набор доступных возможностей. Помимо просмотра текущего баланса можно осуществлять перевод средств, получать отчет, оплачивать счета и т.д. Минусов использования нет, разве что требуется подключение к сети Интернет.

Как проходит процедура подключения к интернет-банкингу в Сбербанке?

Если вы выбрали подключение через банкомат, то вам неоходимо совершить следующие действия:

  • вставить карту в соотвествующее отверстие в банкомате;
  • после запроса системой ПИН-кода ввести его;
  • пройти в раздел «Интернет обслуживание» и распечатать пароль с логином.

Выполнив эти несложные действия, вы получите два чека, на одном из которых содержится логин и пароль, позволяющие совершить вход в систему, а на другом – 20 одноразовых ключей, которые признаны подтверждать выполнение той или иной операции по карте.

Напомним, что банковский продукт «Сбербанк-Онлайн» необходим, чтобы проверить баланс карты Сбербанка через интернет. Виза или Мастеркард – значения не имеет. К системе можно привязать любую карту Сбербанк.

Как подключиться к системе посредством «Мобильного Банка»? Для этого на номер 900 направляется сообщение с текстом PAROLXXXX, где X – последние четыре цифровых значения номера карты. В ответ на это сообщение придет уведомление с паролем. Но пароля недостаточно для входа в систему, нужен еще логин. Его может назвать оператор горячей линии. Вам, в свою очередь, нужно продиктовать номер карты, сведения из паспорта и специальное слово, установленное при оформлении карточного счета.

  • нажать кнопку «Регистрация»;
  • ввести карточный номер;
  • дождаться смс-код, который придет после ввода инфрмации, касательно номера карты, и ввести его в соответствующее поле;
  • самостоятельно выбрать логин и пароль.

Посредством «Сбербанк-Онлайн» клиенты банка могут проверить баланс карты Сбербанка через интернет по номеру карты. А подключиться к нему можно также в офисе банка, которым была выдана карта. Достаточно, если вы сможете представить сотруднику банку свой паспорт и банковскую карту. Сотрудник Сбербанка заключит с вами основной договор на банковское обслуживание и выдаст логин и пароль, которые необходимы для того, чтобы попасть в «Сбербанк-Онлайн».

Чтобы получить возможность проверить баланс карты Сбербанка через интернет по номеру карты, можно пройти процедуру регистрации в «Сбербанк-Онлайн» посредством горячей линии. Номер телефона есть на сайте Сбербанка. Оператор потребует от вас назвать номер карты и специальное слово, которое было задано вами при ее оформлении. После того, как вас идентифицировали, оператор назовет вам логин и пароль, который нужно запомнить либо записать.

Мы рассмотрели основные варианты регистрации клиента в «Сбербанк-Онлайн», с помощью которой можно проверить баланс карты Сбербанка через интернет. Visa и MasterCard подключаются одинаково.

Как проверить баланс счета через Мобильный банк?

Проверка остатка средств на карте Сбербанка может проводиться двумя способами: при подаче команды через USSD-код или в СМС-сообщении. В любом случае потребуется подключенный Мобильный банк.

Отправка СМС-сообщения

Воспользоваться для уточнения суммы средств на карточном счету можно обычным СМС-сообщением. Отправлять его нужно на специальный номер для взаимодействия с сервисом Мобильного банка – 900.

В тексте сообщения необходимо написать одну из команд на выбор:

  • БАЛАНС или ОСТАТОК по-русски вне зависимости от регистра;
  • либо на английском -BALANS,BALANCE или OSTATOK;
  • а можно и вовсе обойтись цифровым сообщением с кодом данной операции – 01.

В ответ придет сообщение с запрашиваемой информацией.

При наличии нескольких продуктов, например, оформленных онлайн карт Сбербанка на одного человека,придется для корректного понимания вносить определенные дополнения в сообщение. Так, текстовое или цифровое распоряжение в СМС нужно сопроводить указанием через пробел окончания номера карты (достаточно 4 последние цифры).

В этом случае придет уведомление о доступном расходном лимите конкретного счета, а не произвольного из всех имеющихся.

Подача USSD-команд

Зачем писать сообщение, если можно непосредственно на клавиатуре набрать команду и отправить ее кнопкой вызова по назначению? Запрос баланса Сбербанк Мобильный банк может осуществляться следующим набором символов: *900*01#.

Здесь также можно внести уточнение и дополнить команду последними цифрами из номера банковского «пластика», чтобы узнать баланс по конкретному счету, запрос в этом случае будет выглядеть так: *900*01*4 цифры номера карты#.

Удобство функционала данного сервиса, позволяющего быть в курсе изменений своих финансовых запасов, оценивают все клиенты Сбербанка. Отзывы о Мобильном банке с возможностью запроса баланса чаще носят позитивный характер.

Однако не все клиенты знают о такой услуге и не всегда ею пользуются. В этой ситуации достаточно было уточнить остаток средств на карте, отправив соответствующий запрос, чтобы не раздувать конфликт и не волновать весь коллектив из-за единовременного сбоя в системе оповещений.

Добавить комментарий

Новые статьи: