Карта Тройка: программа лояльности Город

Описание Приложения

«Город» — это официальная городская программа лояльности, созданная московским метрополитеном специально для держателей карты «Тройка». Теперь с транспортной картой «Тройка» вы сможете не только удобно перемещаться по Москве, но копить и обменивать бонусы на товары и скидки у партнёров программы. 1 бонус = 1 рубльЧто дает программа лояльности «Город»: – 3% бонусами при пополнении билета «Кошелёк» карты «Тройка» на сумму от 250 руб.; – до 30% бонусами при покупках у офлайн-партнёров программы; – до 50% бонусами при покупках у онлайн-партнёров программы; – обмен бонусов на скидки до 50% у офлайн-партнёров программы; – скидочные купоны и сертификаты; – персональные предложения; – возможность получать ещё больше бонусов за прохождение квестов; – участие в акциях и возможность выигрывать ценные призы. Что даёт мобильное приложение «Город»: – просмотр баланса бонусного счёта; – просмотр истории покупок и начисления бонусов; – доступ к полному списку акций партнёров программы с удобным поиском; – быстрый поиск партнёров программы поблизости на карте столицы; – возможность добавить виртуальную карту «Тройка» в Apple Wallet для удобного начисления и списания бонусов; – пополнение билета «Кошелёк» накопленными бонусами; – возможность совершать покупки у онлайн-партнёров программы и получать бонусы; – просмотр заданий для увеличения размера бонусов («Квесты»). И это далеко не всё. Присоединяйтесь! Как стать участником программы лояльности «Город»: – Скачайте мобильное приложение «Город» и зарегистрируйтесь. Мы продолжаем работать над улучшением приложения и будем рады получить обратную связь. Если у вас возникли сложности при работе с приложением, вопросы или интересные идеи, напишите нам на contact@gorodtroika.ru

Read more

Проверка баланса Тройки в желтом терминале

Желтые терминалы для проверки билета установлены на всех станциях метро, не заметить их трудно, обычно они расположены ближе к кассам. Приложите карту к сканеру терминала и дождитесь появления на экране информации о балансе и сроке действия, поездки при этом списаться не могут.

Карта Тройка: программа лояльности Город

Когда вы производите оплату проезда в метро или на наземном транспорте, валидатор показывает на экране остаток поездок, минут или денежных средств, таким образом проще всего определить сколько осталось средств.

Карта Тройка: программа лояльности Город

Еще проверить карту можно в терминалах Элекснета, Мегафона и Аэроэкспресса.

Баланс карты Стрелка можно проверить на железнодорожной станции в терминале, печатающем билеты или у оператора в кассе.

Проверка баланса Тройки смартфоном с NFC

Если в вашем смартфоне на операционной системе Android встроена функция NFC, вы можете проверить сумму баланса или количество неизрасходованных поездок через интернет в приложении «Тройка Проверка баланса» разработчика Sputnik LLC, просто приложив проездной билет к задней крышке телефона.

Карта Тройка: программа лояльности Город

Эту же операцию можно провести с помощью приложения «Транспортные карты Москвы» от разработчика DEdB. Оно не является официальным, но показывает подробную информацию обо всех проездных билетах Москвы и Подмосковья. Количество установок программы почти такое же, как и у предыдущей.

Карта Тройка: программа лояльности Город

На iOS в App Store аналогичные приложения отсутствуют.

P.S. Карту «Тройка» даже встраивали под кожу

Куда встроен чип карты «Тройка», не имеет значения. Если антенна работает стабильно и соблюдается небольшое расстояние между чипом и считыватель, всё ок.

Инженер Влад Зайцев, к примеру, решил вшить чип от карты «Тройка» в руку. А заодно и настроить дверной замок в офисе на открытие с помощью этого чипа.

Карту Зайцев растворил в ацетоне, чтобы аккуратно извлечь чип. Затем он залил компонент биосовместимым силиконом и вшил под кожу на тыльной стороне кисти.

Но что-то пошло не так. Зайцев неправильно рассчитал параметры антенны, и карта срабатывала не на всех станциях.

В итоге инженер вынул «Тройку» из-под кожи. А на её место имплантировал чип от банковской карты — дескать, так полезнее и удобнее.

Карта Тройка: программа лояльности Город
iPhones.ru

Пора раскрыть.

Как зачисляются бонусы

Бонусы по карте начисляются за пополнение счета транспортного приложения. Достаточно пополнить лицевой счет на сумму от 250 рублей удобным способом, в том числе с банковской карты или устройства самообслуживания. Размер вознаграждения составляет 3% от суммы зачисления.

Бонусы карты Тройка можно получать совершая покупки в магазинах из числа партнеров. Их полный список представлен на официальном ресурсе в интернете и в мобильном приложении. Баллы за покупки начисляются следующим образом:

Карта Тройка: программа лояльности Город

Есть еще один способ накопить бонусы, но для этого потребуется приложение Город для карты Тройка на мобильном телефоне. Суть заключается его в прохождении квеста: после выполнения определенных целей бонусный баланс будет увеличиваться на несколько процентов. Первое задание – это пополнение карты по тарифу Кошелек.

Карта Тройка – один из самых популярных проездных в Москве. Количество проданных карточек исчисляется миллионами. Можно было ожидать, что рано или поздно спецслужбам захочется воспользоваться возможностями Тройки в своих целях и этот момент наступил.

Встречайте: «Программа лояльности для держателей карт «Тройка» – добровольное  «средство слежения» за каждым, кто зарегистрируется по форме, предлагаемой на сайте.

Почему мы предположили, что это не простая программа лояльности? Обыкновенная программа лояльности не имеет возможности отслеживания перемещений зарегистрированных пользователей.

Скриншот с сайта gorodtroika.ru

Помимо согласия на обработку персональных данных и согласия с программой, посмотрите, какие сведения требуют от регистрирующихся:

Скриншот с сайта gorodtroika.ruСкриншот с сайта gorodtroika.ruСкриншот с сайта gorodtroika.ru

В программе лояльности «Город Тройка» от регистрирующегося человека требуют Ф.И.О, электронную почту, год рождения, а также вспомнить две станции метро, на которых он прикладывал карту к валидатору (турникету). Зачем? Не особенно афишировалась новость, что Московский метрополитен в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года запустил систему распознавания лиц, работающую с помощью камер видеонаблюдения, сообщает «Коммерсант».

Фото с камеры наблюдения вагона метро

Как рассказали в пресс-службе метро, проект действует с марта в местах «с большим пассажиропотоком». Перечень станций, где применяется система, не раскрывается.

Все сделано тихо и без ненужной огласки. Если не складывать «2+2» , можно подумать, что это очередная «Малина», или «Спасибо». Если бы не некоторые особенности. Вы называете станцию, на которой приложили карту Тройка – система распознавания лиц проверяет, действительно ли вы проходили через турникеты на станцию. Теперь вы подтвердили достаточно, чтобы с точностью до секунды отслеживать ваши перемещения при помощи городского подземного и наземного общественного транспорта.

Скриншот с сайта gorodtroika.ru

Есть еще один момент – подозрительная щедрость, с которой согласны делиться бонусами. До 30% за покупки в магазинах, до 50% в интернете. При этом магазины невероятно легко и радостно соглашаются участвовать в программе. На сайте «Город Тройка» уже 9 миллионов участников, 5000 с лишним магазинов-партнеров и более 300 партнеров программы в интернете.

Ни одной программе лояльности не угнаться за щедростью «Город Тройка». Ты только зайди, только зарегистрируйся и получишь массу благ в будущем. Родная транспортная (и не только) полиция скажет тебе большое спасибо и пожмет руку за честность.

Здесь еще не забудем про слежение через точки доступа wi-fi, о которых не говорил только ленивый. По официальной информации московская городская сеть Wi-Fi охватывает 24 открытые территории: Московский зоопарк, ВДНХ, парки и пешеходные улицы, 14 общественных пространств (библиотеки и культурные центры), 150 зданий студенческих общежитий. Всего в столице действует более 8,5 тыс. точек доступа (хот-спотов). Бесплатный Wi-Fi доступен в метро и наземном общественном транспорте. Google и Apple сохраняют историю ваших перемещений, сохраняются не только географические точки, но и детализированные маршруты. Ну а там, где геолокация недоступна, или затруднена, вы приложите карту Тройка и поможете не прерывать цепь слежения.

Ну и вишенка на торт – учредители программы «Город Тройка» – «Народная карта» – ООО «Narodnaya karta», с офисом на Дербеневской набережной д. 11 офис В605. Руководителем является некто Королев Илья Сергеевич, а бенефициаром значится Старцева Наталья Сергеевна. В прибыли на 31 декабря 2016 годауказано -14.000 рублей. Работать себе в убыток – это по нашему, по-капиталистически!

Информация о компании ООО «Народная карта»

Продолжение следует.

Подписывайтесь на канал Рупор Москвы в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий.

13 617

Как копить бонусы?

С картой «Тройка» можно получить бонусы и скидки. За каждое пополнение от 250 рублей Вы получаете 3% от суммы на бонусный счет, бонусы уже начисляются с апреля.

Карта Тройка: программа лояльности Город

При оплате в магазинах, супермаркетах, аптеках или кафе покажите кассиру карту «Тройка» и получите до 30% от суммы бонусами (каждый партнер программы определяет свой процент, начисляемый за покупки). В первый месяц с момента регистрации начисляются дополнительные 30% к уже начисленным бонусам.

Карта Тройка: программа лояльности Город

Следите за новостями на официальном сайте, там разыгрываются жетоны за прохождение квестов и заданий.

История получения баллов хранится в личном кабинете на сайте программы лояльности и в мобильном приложении.

Как стать участником программы лояльности «Город»

Для участия в программе потребуется зарегистрировать карту «Тройка» в мобильном приложении или на официальном сайте программы лояльности. Только таким образом получится отслеживать накопление бонусов, и тратить их по целевому назначению. Незарегистрированные карты в программе не участвуют.

Карта Тройка: программа лояльности Город

  1. На официальном сайте или в мобильном приложении перейти в раздел регистрации (привязки карты).
  2. Ввести номер карты — 10 цифр на оборотной стороне физического носителя.
  3. Указать две станции метро, в которые осуществлялся вход за последние 30 дней.
  4. Ввести номер мобильного телефона и подтвердить привязку проверочным кодом.
  5. Заполнить форму с личными данными — ФИО, дата рождения, электронная почта, пол.
  6. Создать код из четырех цифр.

С этого момента бонусная программа «Тройка» начинает действовать. В мобильном приложении активация производится аналогичным образом. Приложение доступно для бесплатного скачивания на платформах AppStore и Google Play.

Что будет, если карту не активировать?

В таком случае в чипе «Тройки» останется устаревший код, не позволяющий бесплатно пересаживаться с МЦД на метро или МЦК в течение 90 минут.

Будьте внимательны! На Тройке прописаны два “билета” – это «Кошелек» и «Абонемент», каждый из них требует отдельного обновления. Если Кошелек обновляется просто при пополнении счета, то действующий абонемент необходимо перезаписать у кассира, либо приобрести новый абонемент в терминале.

Запуск первых Московских центральных диаметров планируется в конце ноября. Диаметры облегчат пусть пассажирам из ближайшего Подмосковья в центр столицы, сделают его дешевле и быстрее. Пересадка между МЦД, МЦК и метро – бесплатная.

Какие бывают «Тройки»

Транспортные карты выпускаются в виде карт, браслетов, брелоков и колец.

Карты

Карта Тройка: программа лояльности ГородРисунки разные, но основной – синий.

Карты «Тройка» есть с разным рисунком. Стоят 50 рублей.

На редкие карты идёт настоящая охота. К примеру, карту с цифрой «10 000 000», которая символизировала количество выпущенных «Троек», хотели продать за 1,8 млн рублей, но покупателей не нашлось. Впрочем, часто можно купить редкую карту с рук за 5-10 тыс. рублей.

Все остальные варианты считаются сувенирной продукцией, но функции свои исправно выполняют. Продаются браслеты, брелоки и кольца в сувенирных киосках.

Брелоки

Карта Тройка: программа лояльности ГородУдобная вещь с хорошей дальностью срабатывания. И потерять тяжелее.

Брелоки из прочного пластика можно носить на ключах. Вариантов дизайна много, официальная цена брелока — 300 рублей.

Фишка: брелок можно сточить и положить под чехол iPhone, а затем удобно «платить смартфоном» на турникетах. Подробнее – в нашей статье.

Браслеты

Карта Тройка: программа лояльности ГородЧем-то похожи на браслеты от Apple Watch. Жаль, что несовместимы.

Браслеты «Тройка» впервые показали 10 сентября 2017 года. Тогда волонтёры раздавали их бесплатно в честь дня города. Позднее браслеты стали продавать по 450 рублей.

Кольца

Карта Тройка: программа лояльности ГородСамый странный аксессуар, а цену вообще ничем не объяснить.

Кольца «Тройка» – самый странный вариант. Обойдётся в 2200 рублей. Водонепроницаемое: выдерживает до 20 атмосфер.

Увы, сделано фактически из пластика. Турникеты реагируют на него медленно. Есть жалобы, что в автобусах не срабатывает с первого раза.

Ответы на вопросы по теме

1. В течение какого времени начисляются бонусные баллы?

Бонусные баллы начисляются в течение 5 дней после совершения покупки. У некоторых партнеров срок начисления баллов увеличивается до 40 дней. Все движения по бонусному счету участник программы отслеживает в личном кабинете программы лояльности «Город».

Карта Тройка: программа лояльности Город

2. Можно ли заменить карту «Тройка» на новую с сохранением баллов и уровня?

Покупка новой карты и ее регистрация в личном кабинете не влияет на количество уже полученных бонусных баллов. Они сохраняются за участником программы независимо от того, сколько раз он поменяет карту (физический носитель).

3. Сколько карт можно одновременно привязать к личному кабинету?

У программы лояльности действует правило: один участник — одна карта. При этом за каждым участником сохраняется право замены карты неограниченное количество раз. Перед тем, как добавить в личный кабинет новую карту, старую необходимо удалить. В противном случае операция не подлежит выполнение в техническом плане.

4. Сколько времени занимает проверка карты после привязки к личному кабинету?

Проверка карты, как правило, занимает до 24 часов. Если карта не проходит проверку, пользователь повторяет процедуру привязки. Если проверка не удалась повторно, пользователь получает новую карту, и регистрирует ее в личном кабинете по стандартной процедуре.

Карта Тройка: программа лояльности Город

5. Что делать, если при регистрации указаны неверные/ошибочные данные?

В этом случае участнику программы необходимо дождаться завершения проверки. Система не подтвердит карту, поэтому привязка осуществлена не будет. После получения отказа достаточно повторить процедуру с использованием актуальных данных.

Источники информации:

О программе

Город – это программа лояльности для москвичей, которые пользуются универсальным транспортным приложением. Принять в ней участие может каждый желающий, единственное условие – это наличие пластиковой карты Тройка. Для участия в программе нужно пройти процедуру регистрации на официальном ресурсе и совершать покупки у партнеров транспортного проекта. Партнеры карты Тройка:

  • сеть продуктовых магазинов Перекресток;
  • гипермаркет Ашан;
  • Аптека 36,6;
  • сеть магазинов автотоваров – Автопрофи;
  • кафе Шоколадница и многие другие.

Суть программы состоит в том, чтобы совершать покупки у партнеров и получать баллы на свой бонусный баланс. Оплачивать товары транспортной картой не нужно, можно выбрать любой удобный способ оплаты. Для зачисления баллов нужно лишь передать кассиру пластиковый носитель или его электронную версию в мобильном приложении.

На что можно потратить бонусы?

Тратить бонусы можно только после накопления 100 единиц.

Бонусами можно пополнить электронный билет «Кошелек» на карте «Тройка» (от 100 до 2500 руб). После перевода виртуальных баллов на счет единой транспортной карты нужно активировать платеж в желтом информационном терминале на любой станции метро.

Карта Тройка: программа лояльности Город

Баллы можно обменять на скидки у партнеров программы. До оплаты товара или услуги спросите у кассира, принимает ли их магазин бонусы “Город”. Если да, то покажите ему свою карту Тройка, он занесет номер карты в чек, после чего Вам придет СМС с кодом подтверждения операции, который нужно сказать сотруднику, принимающему оплату.

Добавить комментарий