Комиссия за перевод Золотая Корона

Способы отправки денег

Чтобы послать денежные средства другому лицу при помощи системы «Золотая Корона» нужно выбрать для себя удобный способ отправки. Выделяют несколько способов перечисления денежных средств.

Через оператора на точках обслуживания

На самом деле функциональных точек, которые осуществляют такие перечисления достаточно много. К ним относят банковские организации, салоны сотовой связи. Чтобы послать деньги необходимо:

  • заполнить заявление на отправку денежных средств (бланк выдается на точке);
  • указать полностью ФИО отправителя и получателя, указывать только точные данные, соответствующие личному документу;
  • указать номера телефонов отправителя и получателя, на которые придут контрольные цифры;
  • внести денежные средства через кассу, включая комиссионные начисления.

Комиссия за перевод Золотая КоронаОсуществить перевод можно через пункты партнерских организаций

На первый взгляд, все довольно просто, но данный способ имеет несколько особенностей:

  • некоторые обслуживающие точки требуют указывать город, в котором получатель будет обналичивать перечисленные деньги;
  • чтобы быть уверенным в безопасности проведения перевода можно придумать дополнительно к контрольным цифрам секретный вопрос, обязательно ответ сообщить получателю, иначе получить деньги он не сможет;
  • уведомляющая услуга имеет свое действие не во всех отделениях, лучше всего сообщить кодовую информацию самостоятельно по телефону;
  • если в последующем планируется активно пользоваться переводами «Золотая Корона», то целесообразно завести карточку, на которой будет отображаться все операции и данные получателей.

Перечисление денег через терминалы самообслуживания

В наше время существует много точек самообслуживания при помощи которых, можно совершить перечисление через систему «Золотая корона». Там располагаются терминалы и банкоматы, осуществляющие перечисления средств согласно информационным данным, которые введет пользователь. Для осуществления перечисления нужно:

  • вставить пластиковую карту, с нее будет списана переводимая сумма, если устройство принимает банкноты, то можно расплатиться за перевод наличными;
  • в появившемся окне выбрать кнопку «переводы Золотая Корона»;
  • вбить полностью и без ошибок ФИО человека, который будет получать деньги;
  • ввести перечисляемую сумму;
  • проверить все введенные данные и нажать кнопку отправить;
  • терминал выдаст чековую ленту, которую необходимо обязательно сохранить до того, как ожидающий обналичит переведенные средства.

Комиссия за перевод Золотая КоронаЧерез интернет-банкинги разных банков есть возможность осуществить перевод Золотая Корона

При помощи сети интернет

Большинство банков предоставляют своим клиентам осуществлять денежные переводы «Золотая Корона» в личном кабинете на своем официальном сайте. Для того чтобы отправить деньги необходимо:

  • выбрать ссылку платежи и переводы;
  • нажать на вкладку переводы «Золотая Корона»;
  • выбрать счет, с которого произведется списание;
  • вписать необходимые данные;
  • проверить, все ли выполнено правильно, и нажать кнопку отправить.

Данный способ является самым комфортным и удобным благодаря тому, что отправителю нет необходимости выходить за порог своего дома или покидать место работы.

Особенности системы

Золотая Корона – это сервис мгновенных переводов, который позволяет отправлять средства не только в российских рублях, но и в иностранной валюте. Например, если вы хотите отправить деньги своему родственнику в ближнее зарубежье, вам не надо обменивать рубли на другую валюту. Конвертация осуществляется автоматически, после подтверждения отправки средств. Отправлять деньги можно в иностранной валюте: долларах и евро. Конвертация осуществляется платежной системой по выгодному курсу.

Производить денежные отправления можно при выполнении нескольких условий. От плательщика потребуется паспорт. А получателю потребуется СМС-код, который высылается на номер мобильного телефона, после отправки перевода.

Максимальная сумма перевода

С момента первого перевода по системе»Золотая корона» удалось значительно расширить партнерскую сеть. По стране она включает до 600 финансовых учреждений и операторов связи. Всего работает до 60 000 пунктов, открытых в регионах и зарубежных странах.

Отпадает необходимость непременно открывать счет. От момента отправки до получения обычно проходит несколько минут. Комиссия достаточно низкая и частично зависит от партнеров.

Отправителю нужно обозначить страну и город. Получатель сам выберет ближайший офис, представит паспорт и укажет полученный цифровой код вместе с суммой. Действующая сейчас максимальная сумма перевода в пределах страны достигает 600 000 рублей. Проживающий за рубежом резидент получит 5000 долларов или евро, не резидент сможет обналичить до 20 тысяч долларов.

Лимит перевода в день

Установленные правила диктуют ограничения по сумме перевода. За одни сутки перечисляют до 600 000 рублей. В евро сумма доходит до 15 000. В долларах размер вырастет до 20 000 или предоставляется эквивалент в некоторых национальных валютах с учетом установленного курса.

Зарубежные денежные переводы несколько разнятся. В среднем можно говорить о 5000 долларов. Лимиты для Испании включают 3000 долларов, в Турции и Бельгии удастся получить до 10 000, китайский адресат вправе рассчитывать на 20 000 долларов.

Есть ли ограничения по сумме с учетом способа передачи?

Работает несколько проверенных методов, помогающих перевести деньги с помощью системы. Среди них выделяют:

  • банковские учреждения и салоны связи;
  • партнерские устройства самообслуживания;
  • дистанционные сервисы, подключенные после открытия счета.

Предварительно следует ознакомиться с банковскими тарифами. В кассе офиса потолок лимита увеличен по сравнению с терминалом. В личном кабинете проще добавить средства на нужный счет и отправить сумму по максимуму.

Как обналичить переведенные средства

Для того чтобы обналичить средства, отправленные через систему «Золотая корона» необходимо выполнить следующие действия:

  1. Осуществить визит в офис, который занимается выдачей денег, переведенных через данную систему;
    показать личный документ.
  2. Заполнить заявление на основании, которого будет произведена выдача наличных, при этом нужно указать контрольный номер и сумму.
  3. Забрать деньги.

Внимание! Выдача денег осуществляется только в том случае, если полностью совпадает вся информация о получателе, а именно ФИО с данными паспорта. Также обязательно проверяется совпадение уникальной кодовой информации

Добавить комментарий