Кредитная карта Транскапиталбанка: условия, проценты

Порядок оформления

Как и многие другие банки, ТрансКапиталБанк позволяет гражданам подавать заявки на выдачу кредитных продуктов дистанционно. Поэтому вы можете изучить предложение и, если соответствуете требованиям к заемщику, сразу подать заявку на выпуск платежного средства.

Банк предложит заполнить форму анкеты, нужно внести данные и отправить запрос на рассмотрение. Держите телефон включенным, так как вскоре на него позвонит менеджер ТрансКапиталБанка, чтобы провести дистанционное собеседование. После него практически сразу дается ответ.

При одобрении карту доставляют в выбранный клиентом офис. Так как продукт требует изготовления и доставки, выдача не будет моментальной. Менеджер огласит сроки ожидания. Когда карта будет доставлена, клиенту пришлют информационную СМС. Получаете карту, активируете ее и можете пользоваться.

О кредитной карте ТрансКапиталБанка

Банк не предлагает широкую линейку кредитных карт, так как такие продукты — не основная его специализация. Он больше ориентирован на выдачу крупных потребительских ссуд и ипотечных продуктов, со всеми предложениями можно ознакомиться на Бробанк.ру. Кредитка в ассортименте всего одна, но она обладает отличным функционалом и выгодными условиями обслуживания.

Основные моменты:

  • банк устанавливает кредитный лимит, которым можно пользоваться многократно. Погашаете долг, можете тут же снова пользоваться деньгами;
  • карта обслуживается системой Виза, поэтому ее можно брать в заграничные поездки, расплачиваться ею в иностранных магазинах;
  • при наличии минуса появляется необходимость вносить ежемесячные платежи. Так как сумма долга может быть разной, ТрансКапиталБанк будет ежемесячно присылать СМС с указанием суммы минимального платежа;
  • карта действует в течение трех лет, после ее нужно заменить;
  • за пользование финансовым инструментом берется плата, которая списывается ежегодно в автоматическом режиме;
  • карта современная, действует технология оплаты в одно касание, ее можно “прикрепить” к своему смартфону.

Кредитной картой ТрансКапиталБанка можно выполнять любые финансовые операции, как и с дебетовым продуктом. Основное предназначение — совершение безналичных покупок в стандартных магазинах и интернете. Также кредиткой можно оплачивать различные услуги, делать платежи в онлайн-банке, доступ к которому будет предоставлен бесплатно.

При необходимости можно и обналичивать кредитную линию, но учитывайте, что за эту операцию будут взяты комиссионные. Они довольно высокие, поэтому к снятию наличности не стоит прибегать часто. Для этого лучше брать классические нецелевые наличные ссуды.

Виды кредитных карт ТрансКапиталБанка

В первую очередь следует отметить тот факт, что среди всех прочих банков кредитные карты ТрансКапитал выделяется тем, что не предоставлены обширным перечнем различных вариаций. Клиенту доступна всего одна разновидность. Однако это нельзя назвать отрицательным качеством, так как данный продукт включает в себя все наилучшие качества, которые можно встретить у множества его аналогов.

Можно выделить целый перечень таковых:

  1. Основной особенностью является премиальный статус карты, соответствующий «VISA Gold». Это означает, что клиенту будут предоставлены все привилегии, которые он мог бы получить при использовании данного продукта.
  2. Также следует отметить, что клиент может крайне легко выполнять оплату любых необходимых ему товаров и услуг, а также получать наличные деньги без выплаты каких-либо комиссий и процентных отчислений. Важный момент: второе условие активно только в период, составляющий первые 2 месяца с момента оформления карты.
  3. Оформитель в процессе использования карты будет получать различные бонусы и скидки, соответствующие программе «ТКБ.Клуб».

Чтобы лучше понимать потенциальную выгоду от использования рассматриваемой услуги, следует более подробно остановиться на её основных параметрах, учитываемых при составлении договоров:

Для начала следует обратить внимание на то, что наибольшая сумма займа, которую может получить оформитель, составляет 300 тысяч рублей.
Поддержание активности карты происходит посредством внесения ежемесячных процентных отчислений, равных 3% от общей суммы баланса.
В течение двух первых месяцев действует льготный период, во время которого исключается обязательная оплата по процентной ставке.
Активация и обслуживание кредитной карты от ТрансКапиталБанка будет стоить клиенту 990 рублей в год. Также он может оформить дополнительную кредитку, стоимость которой равняется 490 рублей.

Тарификация, общие условия

Самое главное — тарификация продукта. В случае с ТрансКапиталБанком кредитная карточка обслуживаться на следующих параметрах:

  • обслуживание кредитки обойдется в 990 рублей за год. Плата будет списываться автоматически, даже если минуса по счету нет — это правило действует во всех банках;
  • если клиент решит снять наличные, сверх полученной суммы будет взята комиссия в размере 3,9% от суммы, но минимально 190 рублей;
  • процентная ставка оглашается по итогу рассмотрения заявки. Но по карточке действует льготный период в 2 месяца, в течение этого срока можно пользоваться продуктом бесплатно. Главное — закрыть долг до окончания грейса.

Лимит карты ТрансКапиталБанка может достигать 300000 рублей. Но это условная цифра, которая говорит только о предельной линии по программе. Для каждого клиента лимит устанавливается индивидуально на основании его платежеспособности.

Новые, незнакомые банку клиенты обычно получают небольшие суммы. Но всегда есть возможность автоматического увеличения лимита. Если банк увидит, что клиент надежный, не совершает просрочек и при этом активно пользуется деньгами, он станет регулярно увеличивать линию.

Для клиентов, которым карта выдана в рамках персонального предложения, устанавливаются другие условия.

Особенности использования

Процентная ставка начисляется только на сумму задолженности. Если клиент не пользуется линией, с него берется только регулярная плата за обслуживание. Так что, карточку можно держать про запас.

Погашение долга проводится в свободной форме. Банк раз в месяц присылает СМС с указанием минимального платежа, но клиент может вносить больше — это даже лучше, переплата окажется меньше. Кроме того, вносить деньги на кредитку можно сколько угодно раз в месяц.

Рекомендуем пользоваться льготным периодом. При получении карты поинтересуйтесь у менеджера ТрансКапиталБанка, как работает льгота, с какого момента начинается ее отчисление. Если действовать правильно, можно постоянно пользоваться ссудой без процентов.

Если решите, что кредитка вам больше не нужна, обязательно обратитесь в банк и выполните ее официальное закрытие. Только так будет закрыт счет и исчезнет необходимость платить за обслуживание.

Частые вопросы

Сколько времени рассматривается заявка?

Заявка рассматривается максимально быстро. Как правило, банку не требуется более 2 суток для вынесения окончательного решения. Чаще всего клиент узнает об одобрении карты уже на следующий день после подачи всех документов в банк.

Как узнать решение по заявке?

Так как каждый клиент должен приложить к заявке свой контактный номер, то банк связывается с ним по данным номерам. Чаще всего клиент получает смс об одобрении карточки, однако иногда ему может лично позвонить кредитный менеджер. В этом случае можно также задавать менеджеру дополнительные вопросы.

Как доставляют карту?

Карточка доставляется до отделения банка, где клиент может ее забрать. Нужное отделение клиент выбирает самостоятельно из имеющихся в регионе офисов.

Как активировать карту?

Активация карты происходит через ввод одноразового кода активации. После того как код введен, клиенту будет предложено придумать пин-код. Код активации приходит в смс на указанный при подаче заявления номер телефона.

Как узнать состояние счета и размер платежа?

Самый простой способ – это посмотреть финансовые потоки в личном кабинете интернет-банкинга или мобильного банка. Также можно запросить выписку по счету в отделении банка.

Как оформить кредитную карту ТрансКапиталБанка

Заявление на получение кредитки от ТрансКапиталБанка можно подать сразу двумя методами. Суть первого состоит в том, чтобы посетить расположенное в регионе проживания клиента банковское отделение, где работники предоставят клиенту бумажный бланк, в который вносится вся необходимая информация.

Альтернативный способ подразумевает заполнение заявки в режиме «онлайн», прямо на официальном сайте банка. Он подойдёт заёмщикам, до конца не уверенным в том, что они смогут получить одобрение на ссуду.

Если же банк всё-таки одобрит заявку, клиенту всё равно потребуется посетить отделение для того, чтобы подписать составленный договор и получить саму карту, на которой будет переведено заранее оговорённое количество средств.

Условия кредитной карты ТрансКапиталБанка

Кредитная карта в ТрансКапиталБанке сопровождается условиями, которым должен соответствовать каждый оформитель. Они не являются строгими, однако обязательны для соблюдения.

Если хотя бы один из данных пунктов не будет выполнен, заявитель получит отказ на предоставление ссуды:

  1. Главным требованием является наличие у кредитуемого гражданства Российской Федерации. Вместе с этим должна присутствовать и постоянная регистрация на территории государства.
  2. Район, в котором располагается отделение компании, используемое для обращения и получения ссуды, должен соответствовать тому, где зарегистрирован клиент, а также располагается имущество, которое предоставляется им банку в качестве залога.
  3. Наименьший возраст заявителя составляет 21 год к моменту подачи соответствующего заявления.
  4. Ещё одним обязательным фактором является наличие постоянного трудового стажа на текущем рабочем месте, превышающего 3 месяца. Исключением являются случаи, когда клиент является пенсионером или неработающим, получающим льготные отчисления.

Также следует отметить, что при оформлении заявки кредитуемому потребуется подать несколько документов, среди которых присутствуют паспорт гражданина и бумага, отображающая уровень получаемой им прибыли (вторая не является обязательной, но может быть запрошена самой компанией).

Как оформить карту

Чтобы оформить кредитную карту ТрансКапиталБанка просто оставьте онлайн-заявку на официальном сайте банка.

Калькулятор расчета первоначального кредитного лимита

Рассчитайте стоимость владения кредиткой ТКБ с помощью удобного бесплатного онлайн-калькулятора от Brobank.

Какой ваш возраст?

Вопрос 1 из 10

Какой ваш возраст?

18-22 года

23-27 лет

27-35 лет

36-45 лет

46-60 лет

Более 60 лет
В таком возрасте получение кредита достаточно проблематично, Вам нужны будут поручители. Рекомендую ознакомиться с предложением Совкомбанка.

Ваш пол?

Мужчина

Женщина

Семейное положение?

Женат/замужем

Холост/незамужем

Гражданский брак

В разводе

Где вы проживаете?

Собственное жилье

Съемное жилье
Проживание в съемном жилье негативно влияет на кредитный рейтинг т.к. значительная часть вашего дохода уходит на оплату аренды. Когда у заемщика нет собственного жилья, лучшим считается проживание у родственников.

Общежитие

Жилье родственников

Ваш доход в месяц?

Менее 10 000 ₽
Подобный уровень доходов не позволит Вам получить кредит в банке без залога

Поэтому советуем обратить внимание на предложения по картам и микрозаймам.

10 000 ₽ — 20 000 ₽

20 000 ₽ — 30 000 ₽

30 000 ₽ — 40 000 ₽

40 000 ₽ — 60 000 ₽

Более 60 000 ₽. Стаж работы на последнем месте?

Менее полугода

До 1 года

1-3 года

3-5 лет

5-7 лет

Более 7 лет

Какая у вас должность?

Руководитель

Работник

Предприниматель

Пенсионер
Пенсионеру для получения кредита необходимы поручители или наличие работы

Предлагаем ознакомиться с предложением Совкомбанка.

Студент

Я не работаю
Обязательное условие для кредитных организаций — наличие работы. Безработные могут рассчитывать на быстрый займ. Рекомендую ознакомиться с микрозаймом на карту.

Стаж работы на последнем месте?

Менее полугода

До 1 года

1-3 года

3-5 лет

5-7 лет

Более 7 лет

Какая у вас должность?

Руководитель

Работник

Предприниматель

Пенсионер
Пенсионеру для получения кредита необходимы поручители или наличие работы. Предлагаем ознакомиться с предложением Совкомбанка.

Студент

Я не работаю
Обязательное условие для кредитных организаций — наличие работы. Безработные могут рассчитывать на быстрый займ. Рекомендую ознакомиться с микрозаймом на карту.

Есть ли у вас иждивенцы (дети, инвалиды)?

Нет

1

2

Более 3

Кредитовались ли вы ранее?

Да

Нет

Есть открытые кредиты?

Да

Нет

Сколько платите в месяц по кредитам?

Менее 10 000 ₽

10 000 ₽ — 20 000 ₽

20 000 ₽ — 30 000 ₽

30 000 ₽ — 40 000 ₽

40 000 ₽ — 60 000 ₽

Более 60 000 ₽

Какая у вас кредитная история?

Хорошая

Плохая
Получить кредит с плохой кредитной историей в банке весьма проблематично. Рекомендуется воспользоваться микрозаймами.

Были просрочки

Нулевая

На сколько дней просрочили?

До 10 дней

До 30 дней

Более 30 дней

Не помню

Какое у вас образование?

Высшее

Неоконченное высшее

Среднее специальное

Среднее общее

Есть у вас автомобиль?

Да

Нет

Какой именно?

Новая иномарка

Старая иномарка

Новый отечественный

Старый отечественный

Рассчитываем лимит, подождите немного

00:20

Вы узнаете предварительную сумму кредитного лимита, который банк сможет вам выдать. Расчет носит информационно-справочный характер, у каждого банка индивидуальные условия назначения лимита.

Вы можете получить
292 000 ₽

Расчет не является окончательным, поскольку банк принимает во внимание множество других параметров анкеты. Кредитный лимит будет увеличен со временем

Подайте заявку на карту и получите решение онлайн.

Начать заново
Оформить онлайн

Способы пополнения без комиссии

СпособКомиссияСрок
Банкоматот 0 руб.От 1 мин.
Интернет-банкот 0 руб.Моментально
Касса банкаот 0 руб.Моментально
С карты на картуот 0 руб.Моментально
Золотая коронаот 0 руб.От 1 мин.
Яндекс.Деньгиот 0 руб.От 1 мин.
QIWIот 0 руб.От 1 мин.
Рапидаот 0 руб.От 1 мин.

Премиальный статус карты

ТрансКапиталБанк выдает не классическую карту, а статусную Visa Gold. Это значит, что держателя ждут особые привилегии от самой обслуживающей платежной системы Виза. Полную информацию о положенных привилегиях можно найти на сайте Виза, выбрав раздел Голд.

Постоянными названы следующие преимущества:

Дополнительно действуют специальные предложения от партнеров Visa. Система работает везде: где бы вы ни находились, всегда можно найти место, где действуют скидки. Это отели, рестораны, магазины, транспортные услуги, развлекательные учреждения.

На сайте Visa Gold есть форма поиска специальных предложений. Держатель кредитки ТрансКапиталБанка может конкретную страну и город и увидеть все актуальные скидки. Партнеры есть и в России, во всех городах и регионах.

Добавить комментарий