Кредитная карта Альфа Банк

­Кредитная карта Альфа Банк Снять наличные деньги с кредитной карты бесплатно можно не всегда. Этот платежный инструмент рассчитан на безналичный расчет. Поэтому за обналичивание средств банк чаще всего взимает комиссию, а льготный период перестает действовать. Однако есть несколько кредитных продуктов, которые позволяют своим держателям снимать деньги выгодно, без дополнительных комиссий и процентов за использование средств, при соблюдении определенных условий. Ниже представлен список кредитных карт, с которыми клиенты могут выгодно обналичивать средства.

Кредитная карта Альфа банк: «Кредитная карта с целым годом без %»

Чтобы обналичить средства без дополнительных списаний, клиент может воспользоваться банкоматом самого банка или партнерской кредитно-финансовой организации. Однако обналичивать без комиссии можно только до 50 тысяч рублей в месяц.
При снятии суммы больше установленного лимита, снимается классическая комиссия, установленная во многих банках: комиссия 3,9% + фиксированные 390 рублей за саму операцию снятия. Сумма, которую банк готов выдать клиенту в долг со снятием комиссии, составляет: от 50 до 500 тысяч рублей.
В случае безналичного расчета по карте, грейс-период длится 365 дней, ставка составляет от 12%. На данный момент условия бесплатного обслуживания действуют в течение первого года. Начиная со второго года использования платежного инструмента, предусмотрен ежегодный платеж в размере 990 рубелей.
Подать заявку на оформление и выпуск карты можно онлайн, зарегистрировав личный кабинет на сайте кредитной организаций. Забрать готовую кредитку можно в офисе банка, в офисах партнерских сетей, заказать доставку курьером в удобное место (домой или на работу).

ВТБ: «Карта возможностей»

С картой ВТБ клиенты банка получают следующие возможности:
• обналичивать средства без комиссии, но только в первую неделю после оформления договора и исключительно в банкоматах этой организации;
• без комиссии можно снять сумму до пятидесяти тысяч рублей;
• не нужно платить за обслуживание карты;
• кэшбэк за безналичные расчеты;
• беспроцентный стодневный грейс-период с возможностью его контроля в личном кабинете, для выгодного использования платежного инструмента.
При этом если клиент захочет обналичить деньги с «Карты возможностей» в другом банкомате, ВТБ снимет с него один процент от суммы.
Спустя неделю после активации карты, за снятие наличных банк будет снимать комиссию в размере 590 рублей за операцию и 5,9 процента с суммы снятия. Далее, до полного погашения долга, на сумму снятия или перевод будет начисляться 49,9% годовых.
Предоставив только паспорт, клиент банка ВТБ может получить в долг сумму в диапазоне от десяти до трёхсот тысяч рублей.

Уралсиб: «120 дней на максимум»

Обналичивать деньги с карты «Уралсиба» клиенты могут в банкоматах этого банка или иных кредитно-финансовых организаций абсолютно бесплатно. Однако у владельцев этой кредитки есть ограничение: без комиссии можно снять только до трёхсот тысяч рублей за сутки (или до полутора миллиона за тридцать дней).
Беспроцентный период по карте длится четыре месяца. Ставка по кредитке банка «Уралсиб» составляет 19,9 процента.
Одобренный лимит варьируется в рамках: от десяти тысяч до одного миллиона рублей.
Обслуживание будет бесплатно, если ежемесячные траты по карты превышают 10 тысяч рублей.

Открытие: «180 дней»

Если успеть оформить кредитку «180 дней без % и платежей» на льготных условиях, банк предоставит возможность обналичивать до пятидесяти тысяч каждые тридцать дней без уплаты комиссии. Однако такие условия будут действовать только первые 90 дней.
По истечению 3-х месяцев после активации карты, за данную операцию будет взиматься комиссия (5,9 процента + 590 рублей). Общая ставка по карте составляет от 11,9 процентов.
Беспроцентный период по карте длится до 120 дней, а обслуживание бесплатное.
Оплата коммунальных платежей, штрафов, налогов относится к безналичным расчетам, поэтому к ним применяются правила длительного льготного беспроцентного периода.

МТС Банк: «Деньги Zero Мир»

Неважно, в каком банкомате клиент снимает деньги с карты (на территории РФ и в некоторых заграничных банках) – МТС Банк не берёт процент от суммы за обналичивание денег. Однако и у этого банка есть лимит, который составляет пятьдесят тысяч рублей в день и шестьсот тысяч рублей в месяц.
Держателям Zero предлагается не классическая процентная ставка по карте, а ежедневная плата за использование кредита: в качестве процентов начисляется 59 рублей в день за пользование заемными деньгами. После полного погашения долга по карте, комиссия перестает начисляться.
Рынок кредитных легкодоступных продуктов стремительно растет. Банки предлагают различные условия для потенциальных держателей карт. Пользователю остается подобрать удобный и выгодный в соответствии со своими потребностями продукт.

Проанализировав условия можно сделать вывод, что чаще всего самые выгодные условия для снятия наличных или переводов с кредитной карты предоставляются в первые несколько дней после заключения договора и активации пластика. Этот факт важно учитывать, если есть планы снять деньги для реализации задуманных планов.

Добавить комментарий