Массажёр для шеи и плеч

Массажёр для шеи и плечНагрузка на шею и плечи при постоянной работе в офисном кресле – это серьезная проблема, которая со временем может привести к ряду заболеваний. Напряжение шейных позвонков и мышц плеч приводит к перегрузке и нервному истощению, а долгая неподвижность и сидение в одном положении – к хроническим болям в спине, онемению плеч и воротниковой зоны, к навязчивым головным болям и снижению жизненного тонуса.

Решить проблемы с болью в воротниковой зоне при помощи кратковременных перерывов не получится, другое дело – расслабляющее действие специализированных массажеров для шеи и плеч. Эти небольшие компактные устройства способны эффективно бороться с мигренями и болью, плохим кровообращением и застоями лимфы, с дряблостью кожи и образованием излишнего жирового слоя.

Массажер для шеи и плеч при постоянном использовании лечит от хронической сонливости и вялости, а также служит отличным средством для расслабления в долгожданных рабочих перерывах.

Виды массажеров для шеи и плеч

Современный рынок по производству медицинских массажеров насыщен множеством видов электрических и ручных приборов для массажа в домашних условиях. Для массажа мышц на шее и плечах выпускается несколько устройств, отличающихся по принципу действия и способу применения:

Ручные электрические массажеры

Представляют собой приборы с несколькими насадками, которые созданы для определенного эффекта – расслабляющего, лечебного, антицеллюлитного или косметического. По цене они представляют собой нечто среднее между механическими массажерами и дорогими многофункциональными массажными накидками и воротниками.

Механические ручные массажеры

Это приборы, которые не требуют подключения к электросети. Их изготавливают из дерева или пластика, а массажные элементы выполняют в форме шаров, шипов или сложных массажных роликов. Механический массажер для шеи и плеч не занимает много места и его легко использовать как на работе или дома, так и в дороге.

Массажные накидки

Это специализированные массажеры для шеи и плеч с большим набором функций, включая тепловую терапию, массаж шиацу, вибрационный массаж. Интенсивность воздействия массажных накидок легко регулируется при помощи пульта управления, а возможность создания индивидуальных программ массажа оставит от их использования массу положительных впечатлений.

Массажные пояса и подушки

Используются для расслабляющего и лечебного массажа и не требуют от человека приложения особых усилий – достаточно лишь удобно устроиться на подушке или мягко расположить шею на массажном поясе. Современный массажер для шеи в виде пояса или подушки оснащается множеством функций – от вибрационного и роликового массажа до прогрева инфракрасным излучением.

Массажер для шеи и плеч является отличной возможностью получить качественный массаж без посещения дорогих медицинских учреждений и салонов. Результат их использования будет заметен уже после нескольких дней применения. Массажер для шеи не занимает много места, его удобно брать с собой во время поездок, а возможность выбора разных режимов массажа позволит получить именно тот результат, который необходим.

Массажеры для воротниковой зоны, представленные в каталоге интернет-магазина «Массажеры24.рф», отличаются невысокой ценой, по сравнению со своими менее мобильными аналогами – массажными креслами, кроватями или ленточными стационарными массажерами. И это одновременно со своей практичностью – использовать их можно не только для массирования шеи и плеч, но и для проработки других зон.

Добавить комментарий

Похожие записи

Новые статьи: