Можно ли взять ипотеку без подтверждения дохода

В какой банк обратиться

Можно ли взять ипотеку без подтверждения доходаКакие банки дают кредиты по двум документам.

Уютное жилье становится ближе благодаря предложению от Сбербанка. Здесь предлагают кредиты на приобретение квартир, жилых домов и иных жилых помещений на вторичном рынке:

  • минимальная сумма кредита составляет 300 тысяч рублей;
  • величина процентной ставки от 12,50% (для молодой семьи);
  • срок кредитования — до 30 лет;
  • величина первоначального взноса — от 15%(для молодой семьи).

Для ВТБ 24 требуется, чтобы заемщик был не младше 21 года и имел гражданство РФ. Условия получения ипотеки по упрощенной схеме:

  • сумма кредита составляет минимум 1,5 млн рублей, максимум — 15 млн рублей;
  • ставка по кредиту равна 14,5% (в случае оформления комплексного страхования, иначе процентную ставку увеличат на 1%).;
  • срок возврата кредита до 20 лет;
  • сумма первоначального взноса от 40% стоимости покупаемой недвижимости.

Кредит в этих банках в 2020 году можно получить, не подтверждая доходы и занятость.

Заемщики также могут обратиться в некоторые другие банки, но главным условием при этом является крупная сумма первоначального взноса по такой программе.

Кому подойдет ипотека без справки о доходах

Наиболее удобным способом оформления кредита без справки о зарплате являются ипотечные предложения «по двум документам». Что они собой представляют? Это кредитный продукт, который создан, чтобы ускорить процесс подачи и рассмотрения кредитной заявки, привлечь клиентов, не имеющих возможность предоставить справку о доходах по каким-либо причинам.

В связи с этим целевой аудиторией данных программы являются:

  1. Лица, кому кредит необходим срочно и они не располагают временем для сбора пакета документов;
  2. Граждане, имеющие высокий уровень дохода, который трудно подтвердить документально.

Ипотека без подтверждения дохода в России

Ипотека без справки о доходах подходит тем, кто хочет быстро оформить ипотечный кредит без лишней бумажной волокиты, а также тем, кто официально не трудоустроен. При этом отсутствие документального подтверждения дохода должно быть компенсировано со стороны клиента предоставлением других гарантий.

Условия ипотеки без справок о доходе

При выдаче ипотеки без справок о зарплате у банков растут риски невыплаты долга. Поэтому кредитные организации стараются обезопасить себя более высокими процентными ставками и крупными первоначальными взносами. При этом максимальный срок ипотеки остается неизменным – до 30 лет.

При упрощенной ипотеке банки ограничивают денежные выплаты максимальными суммами. Как правило, финансовые учреждения выделяют до 300 000 рублей, но точные суммы будут зависеть от соотношения размера первого взноса и срока ипотеки.

Чаще всего при отсутствии справки 2-НДФЛ банки просят предоставить дополнительный документ, который может подтвердить платежеспособность. Это может быть выписка со счета, жилищные сертификаты и т.д.

Требования для получения ипотеки без подтверждения дохода

Перед тем, как подавать заявку на ипотеку, нужно изучить требования, выставляемые банками. Чаще всего они стандартны для всех заведений:

  • гражданство России;
  • минимальный возраст для принятия заявки – 21 год, к моменту выплаты последнего взноса клиенту должно быть не больше 55-60 лет;
  • покупаемая недвижимость должна находиться в том же регионе, где присутствует банк.

Для получения ипотеки без дохода (официального) также важно, чтобы кредитная история клиента была хорошей. Потому что сразу после получения заявки менеджеры банков отправляют запрос в БКИ

Поданную анкету будет проверять и служба безопасности кредитной организации, поэтому нужно, чтобы все предоставленные сведения и документы были правдивыми.

Перечень документов для ипотеки без справки НДФЛ

Вместе с анкетой необходимо подать личные документы клиента. Анкета может быть подана в бумажном варианте в офисе банка или в виртуальной версии – онлайн-заявка. В первую очередь понадобятся:

  • паспорт;
  • СНИЛС;
  • копия трудовой книжки;
  • военный билет для мужчин призывного возраста.

Для ипотеки по двум документам может быть дополнительно запрошен еще один документ для подтверждения личности – водительские права, заграничный паспорт и т.д. Не лишними будут документы, подтверждающие наличие первого взноса (например, выписка со счета).

Для участников программы социальной ипотеки потребуются дополнительные документы. Молодые семьи должны подать справку о составе семьи и свидетельство о заключении брака. Если есть дети – свидетельство о рождении детей.

После предварительного подтверждения заявки и выбора жилья нужно подготовить второй пакет документов на недвижимость.

Какие банки дают ипотеку без справок?

Перечень банков России, которые выдают такую ипотеку, перечислен на странице. С помощью поисковых фильтров можно отсеять ненужные варианты. Для этого необходимо только ввести сумму и срок ипотеки. Можно детализировать поиск с помощью дополнительного параметра – «без поручителей».

В таблице перечислены основные параметры, для получения более точных данных переходите на личную страницу предложения.

Часто задаваемые вопросы об ипотеке без подтверждения доходов

Какой банк выдает ипотеку без подтверждения дохода?

В Российской Федерации есть не один банк, который одобряет ипотеку без подтверждения дохода, среди них крупные федеральные и небольшие региональные финансовые учреждение. Например:

  • Сбербанк
    ВТБ;
  • Кубань Кредит;
  • Акибанк;
  • Челябинвестбанк;
  • Московский кредитный банк;
  • РНКБ;
  • и другие.

Можно ли получить ипотеку без подтверждения дохода?

Да, можно получить ипотеку без справок о доходах и подтверждения платежеспособности. Среди банков, которые одобряют ипотеку без подтверждения дохода Сбербанк, ВТБ, СДМБанк, Райффазенбанк и другие. Стоит учитывать, что процентная ставка обычно отличается от ипотеки с полным пакетом документов.

Если я оформляю ипотеку с залогом, надо ли подтверждать доход?

Это зависит от требований и условий банка. Подтверждение дохода, оформление залога и поручительство — гарантия возврата средств банку. В некоторых банках достаточно предоставить что-то одно для обеспечения, некоторые банки требуют несколько гарантий. Учитывайте, что при оформлении ипотеки с полным пакетом документом и залогом, процентная ставка будет меньше.

Может банк отказать в ипотеке, если нет подтверждения дохода?

Да, есть банки, которые не выдают ипотеку, если заемщик не предоставил справку о доходах -2-НДФЛ, справку по форме банка и пр. Но также существуют банки, которые не требуют подтверждения дохода.

Добавить комментарий