Облачный майнинг Лайткоинов без вложений

Список надежных сайтов облачного майнинга без вложений

Проводя анализ всех ресурсов по облачной добыче, которые позиционировались как «бесплатные», которые не требуют вложений для начала работы, до 95% от общего количества сервисов прекратило своё существование. Некоторые ресурсы открыто заявили об этом на своём сайте, другие же просто «выключены». Даже сайты из топа 2018 года постигла та же участь, когда 8 из 10 доменов недоступны. Это лишний раз демонстрирует количество мошенников или проектов, которые свернули свою деятельность.

Из тех, которые остаются актуальными и дают определенные «бонусы», то есть бесплатную мощность, стоит выделить:

  • Worm-miner – компания предоставляет оборудование в аренду в формате годовых контрактов. Новым пользователям гарантируется аренда одной машины, что считается эквивалентом 00365 Bitcoin в год;
  • Eobot – в отличие от других ресурсов в облачном майнинге, Еобот начисляет фиксированную сумму на новые аккаунты. В процентном соотношении проект повышает мощность пользователя только по реферальной программе (1% за каждого клиента);
  • Cloud-Mine – начисляет бонусы на аккаунт за каждые 4 часа, проведенные на нем;
  • CryptoMiningFarm – новым пользователям предоставляется бонус в 50 GH/s;
  • CoinMining – предоставляет мощный бонус новичкам (1250 GH/s), который активен только на протяжении короткого времени. Считается своего рода рекламной акцией для привлечения новых пользователей и демонстрации возможностей.

Заключение

Подведем итог, имеет ли облачный майнинг без вложений надежные сайты 2019 года.

Согласно практике выплат и отзывам, в 2019 году не существует полностью бесплатных сервисов облачного майнинга. Сохраняют актуальность только проекты, которые бесплатными бонусами привлекают новых пользователей и инвесторов в сферу облачного майнинга. Когда даже топ ресурсы не могут обеспечить 100% годовую окупаемость по контрактам, добыча «монет» без затрат выглядит совершенно нелогичной и нереализуемой.

Единственная реальная возможность зарабатывать без вложений по-прежнему сохраняется за счет бонусных и партнерских программ. В таком случае рекомендуется выбирать самые проверенные проекты, которые имеют репутацию и вес в своей сфере: HashFlare, Genesis, IQ Mining и прочие. Подводя итог, общие перспективы и ответ на вопрос, выгоден ли в 2019 году «бесплатный майнинг», ответ однозначен – нет. Полностью «бесплатных» проектов не существует, что объясняется падением востребованности и курсов большинства криптовалют.

Recommended Cloud Mining Services:

Name / LogoDetailsCoin SupportedRisk FactorWebsite Link
IQ MiningОблачный майнинг Лайткоинов без вложенийWorking Since 2016Bitcoin, Litecoin, BCH, ETH, Zcash, Dash,
GRIN, AEON, BEAM, DOGE
Low RiskIQ Mining Website
CryptoUniverse MiningWorking Since: Feb 2018Bitcoin, LitecoinLow RiskCryptoUniverse Website
Hashflare MiningОблачный майнинг Лайткоинов без вложенийWorking Since: 2014Bitcoin, Litecoin, Ethereum,
Zcash, DASH
Low RiskHashflare Website
Genesis MiningОблачный майнинг Лайткоинов без вложенийWorking Since: 2013Bitcoin, Litecoin, DASH, Zcash, Monero,
Dogecoin, Ethereum, ETC, Few more…
Low RiskGenesis Mining Website
Eobot MiningОблачный майнинг Лайткоинов без вложенийWorking Since 2014Bitcoin, Litecoin, BCH, ETH, Zcash,
Dash, XEM, Tezos, STEEM, Lisk,
EOS, Monero, Ripple and many more
Low RiskEobot Website

Рейтинг лучших облачных майнингов без вложений в 2018 году

В список лучших включены сайты облачного майнинга биткоинов без вложений. Также рассматривались сервисы по добыче эфира, монеро и ряда других альткоинов вроде Dogecoin. На основе предложенных критериев был составлен следующий рейтинг:

  1. CryptoMiningFarm – облачный майнинг с возможностью работы без вложений и локализацией на русском языке.
  2. WormMiner — особенность провайдера заключается в предоставлении для добычи сервера, а не мощностей.
  3. World mining – британский сервис с хорошим бонусом за регистрацию и открытой информацией о компании.
  4. Cloud-mine — сервис, который регулярно дарит мощности при регистрации по промокоду. Дает хорошие бонусы при покупке больших контрактов.
  5. BTCsweet – «сладкий» бонус при регистрации и прибыльная реферальная программа.

Перечисленные лучшие облачные майнинги без вложений не позволяют добывать монеро, популярную на сегодня монету. Кроме того, эти сервисы не работают на андроид или iOS, где облачный майнинг без вложений возможен в играх или с упомянутыми выше кранами.

BTCsweet

Американский cloud-сервис, добывающий только биткоbн. При регистрации дарит 5 Gh/s, дальнейшая покупка мощностей идет по курсу 0,18 USD/1Gh. Провайдер предоставляет удобные инструменты мониторинга майнинга и потенциально выгодную реферальную программу, Он также имеет отзывчивую службу поддержку. Сайт работает уже несколько лет. Для русскоговорящих неудобным может оказаться отсутствие русскоязычной версии сервиса.

Cloud-mine

Облачный провайдер, появившийся на базе компании cloud-mine.online. Можно работать без инвестиций, есть русскоязычная поддержка в ВКонтакте, реферальная системы с выплатами в размере 7% от прибыли сервиса.

Клиентам предлагают два варианта распоряжения добытой криптовалютой. Можно инвестировать в увеличение мощностей или по плану выводить доход. По отзывам проект позволяет заработать немного, но при этом исправно и надежно выплачивает клиентам доход в Dogecoin.

World mining

Первый провайдер в данном рейтинге, который полностью раскрывает информацию о себе. Есть уникальные фото оборудования, показатели мощностей и калькулятор доходности. Провайдер информирует о гарантиях, предоставляет для ознакомления свои документы, что косвенно подтверждает надежность ресурса.

По реферальной программе можно сразу получить 100 Gh/s. Есть несколько вариантов вывода средств и аренды серверов.

CryptoMiningFarm

CryptoMiningFarm – лучший облачный майнинг без вложений 2018. Сервис дает 50 Gh/s бесплатно с контрактом на 15 лет. Клиенты стабильно получают выплаты в обещанном размере. У компании выгодная реферальная программа с вознаграждением 15% от прибыли сервиса и высокий уровень безопасности. Для русскоговорящих есть локализация на русском языке. Отзывы о сайте положительные. Фактически, CryptoMiningFarm обладает всеми признаками надежного сервиса.

F2Pool

Последний в списке — популярный майнинг-пул и возможно самый большой в мире F2Pool. Он обеспечивают поддержку трех разных языков, доступность объединенного майнинга, мультивалютный майнинг, мониторинг скорости в режиме реального времени, защиту от DDoS и полную поддержку Stratum.

Созданный в 2013 году китайский майнинговый пул поддерживает нескольких криптовалют — BTC, ZEC, LTC, SC, ETC, ETH, DASH, DCR, XMR и XZC. F2Pool имеет серверы в США и Азии, для доступа к ним требуется регистрация. Средняя комиссия составляет от 0,04 до 4%, а минимальная выплата составляет 0,1 ETH, 0,001 BTC, 0,01 LTC и 0,1 ZEC.

Мы надеемся, что этот список поможет вам стать успешным майнером Litecoin. Однако прежде чем выбрать конкретный пул, изучите варианты и рассчитайте доходность каждого пула.

Самые последние новости криптовалютного рынка и майнинга:

The following two tabs change content below.

Материал подготовлен редакцией сайта «Майнинг Криптовалюты», в составе: Главный редактор — Антон Сизов, Журналисты — Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн.

Соло майнинг Litecoin

Нельзя не упомянуть и о том, что желающие зарабатывать криптоденьги без участия партнёров и вступления в различные пулы имеют подобную возможность. Она появилась благодаря уже упомянутым асикам, которые помогают снизить издержки и активнее добывать Litecoin. Алгоритм майнинга при этом останется тем же, а единственной особенностью подобного подхода окажется отсутствие других майнеров.

Облачный майнинг Лайткоинов без вложений

Результатом избрания такого варианта действий станет тот факт, что майнеру не придётся делиться возможной выручкой с другими людьми, но сам процесс добычи станет сложнее, а, соответственно, вырастут издержки. Кроме того, для получения достойной отдачи необходимо иметь достойное оборудование, способное эффективно обрабатывать большие потоки информации. Если его нет, разумнее задуматься о вступлении в пул.

Топ-5 самых прибыльных криптовалют для майнинга

Выбирая какую криптовалюту майнить, следует обращать внимание на доходность и ROI — наиболее перспективные валюты те, которые развиваются сейчас и могут принести прибыль в будущем, когда их стоимость начнет стремительно расти. Рассмотрим 5 наиболее прибыльных криптовалют валют на данный момент:

Bitcoin (BTC)

Это первая цифровая валюта, созданная в 2009 году. Биткойн добывают по алгоритмам SHA256. Несмотря на то, что курс волатильный, а сложность майнинга значительно возросла, но добывать эту криптовалюту по прежнему выгодно.

Ethereum

Эфир — ближайший последователь Биткоина, созданный как его альтернатива в 2014 году. Алгоритм майнинга Эфира (ETHASH) проще алгоритма добычи Bitcoin, поэтому и стоимость контрактов — ниже. Недостатком валюты является волатильность курса, а также ее подверженность инфляции. Благодаря широкому использованию Ethereum для смарт-контрактов, его курс продолжает стабильно расти, что привлекает майнеров.

Monero

Эта криптовалюта создана в 2014 году как форк Bytecoin, когда стало известно, что достигнуто 80% максимальной эмиссии этой валюты. Особенностью Monero является повышенная анонимность транзакций. В 2018 году эта валюта вошла в топ-10 криптовалют с самой высокой рыночной капитализацией.

Dash

Dash занимает 6 место в рейтинге криптовалют по капитализации, которая в феврале 2018 составляла 2,5 миллиарда долларов. Низкий порог вхождения и хорошие перспективы роста криптовалюты Dash делают ее привлекательной для майнеров, желающих начать облачный майнинг криптовалют без вложений крупных сумм.

Litecoin

Эмиссия этой валюты началась в 2011 году и ее создатели стремились привести ее цену на рынке криптовалют к рыночной стоимости серебра. Сложность майнинга Litecoin возрастает медленными темпами, а по рыночной капитализации валюта занимает 5 место. По данным Ассоциации Litecoin вознаграждение за добычу блока уменьшится в два раза с августа 2019 года, а пока доходность облачного майнинга этой криптовалюты продолжает расти.

Чтобы обезопасить себя от потерь в случае падения курса одной криптовалюты лучше инвестировать в разные контракты на облачный майнинг.

Список криптокранов Ripple, Dash, Bitcoin Cash

Кран Moon Dash для добычи криптовалюты Dash. Для начала работы нужно указать email, привязанный к аккаунту CoinPot. На него и будут проводиться моментальные выплаты. Требовать порцию бесплатных криптомонет можно каждые 5 минут. Расценки на момент написания обзора в таблице: например, если зайти через день, то набежит сумма 0,00000196 Dash. Присутствуют разнообразные бонусы и акции.

CoinFaucet — криптовалютный кран для сбора Ripple (XRP) каждый час. Сайт функционирует с 2017 года. В настройках (Setting) нужно указать свой адрес Ripple и Destination Tag. Выплаты прямо на кошелек, который желательно завести на бирже криптовалют. Это рекомендация, так как отсутствуют требования к депонированию 20 XRP. Выплаты с крана мгновенные, минималка — 1 XRP. Платит раз в час, суммы — от 0,00067950 XRP и более

Внимание: при выводе требуется указать тег назначения (destination tag). Для работы нужна регистрация (emai, пароль)

Почтовый ящик нужно подтвердить.

Moon Bitcoin Cash — кран для сбора Bitcoin Cash раз в 5 минут. Мгновенная выплата на CoinPot любой суммы.

GetFee — платит каждые 10 минут, количество раздаваемых криптомонет Bitcoin Cash эквивалентно 70 сатошам. Криптокран также раздает лайткоины и биткоины.

Самые прибыльные сервисы облачного майнинга Лайткоин

Наиболее выгодные условия для майнинга Litecoin предлагают следующие сервисы:

Hashflare

Один из самых надежных сервисов, работающий с 2014 года и являющийся подразделением производителя мощностей для майнинга HashCoins. Он предлагает Cloud Mining Litecoin на мощностях HashCoins SCRYPT. Стоимость контракта на 1 год составляет 7.50$ за 1 MH/s — это минимальный хешрейт, доступный к покупке. Выплаты по контракту начинаются через 24 часа после оплаты и осуществляются ежедневно. Вознаграждения начисляются в BTC.

HashFlare

Информация

Доходность:

246.2% /год

Депозит:

$281.12

Количество дней:

145 дней

Последняя операция:

Заметка при сверке
Дата: 23 Октября 2018 13:38

Промокод

Дешевле на 25%. Код: HF********S4
Надежные выплаты с 2014 года!

Начать

Особенность Hashflare — возможность самостоятельно распределять мощности по пулам.

Genesis Mining

Крупнейший сервис облачного майнинга, в распоряжении которого дата-центры в Исландии, Канаде и Боснии. Приобрести 2-летний контракт на облачный майнинг Litecoin можно по таким тарифам:

  • Золото — 2 MH/s хешрейта за 28$;
  • Платина — 50 MH/s за 650$;
  • Бриллиант — 200 MH/s за 2400$.

Также доступен персональный тарифный план, купить который можно введя количество хешрейта, которое хотите приобрести. Выплаты вознаграждений сервис осуществляет ежедневно, а комиссия за обслуживание не взимается.

Genesis Mining

Информация

Доходность:

57.32% /год

Депозит:

$55.65

Количество дней:

322 дней

Последняя операция:

Заметка при сверке
Дата: 23 Октября 2018 15:19

Промокод

Промокод на скидку 3%. До конца месяца на покупку хешрейта

Начать

После покупки контракта можно распределять мощности для майнинга валют которые майнятся на одинаковом оборудовании.

Hashnest

Этот китайский сервисного майнинга — дочерняя компания производителя asic-майнеров Bitman. Сервис предлагает Litecoin cloud mining на майнере AntMinerL3+. Клиент может приобрести майнер, который будет установлен в дата-центре Hashnest в течение 72 часов, а по окончанию контракта — забрать оборудование. Сейчас стоимость такого контракта составляет 141224.4 рублей, а также условиями предусмотрена ежедневная плата за обслуживание — $0.00266 за 1MH в день.

Hashnest

Информация

Доходность:

43.32% /год

Депозит:

$44.52

Количество дней:

450 дней

Последняя операция:

Заметка при сверке
Дата: 23 Октября 2018 18:39

Промокод

Скидка на заключение конракта активирована в системе. Цена от 0,19 USD

Начать

Также сервис предоставляет возможность купить и продать часть мощности на внутренней бирже. Это позволяет начать майнинг с небольшими вложениями.

Как майнить Litecoin

Если вас интересует как заработать Лайткоин тяжким трудом, правда не своим, а вашего компьютера – его можно добывать. Однако стоит отметить, что Litecoin майнинг сегодня на домашнем ПК в соло режиме – занятие безнадежное.

Как уже упоминалось майнинг Лайткоина происходит по отличному от биткоина алгоритму. Если там используется SHA-256, то здесь – Scrypt. Первоначально этот алгоритм выбрали для того, чтобы пользователи могли выгодно добывать монеты на домашнем компьютере с помощью процессора. Однако так называемые асики (ASIC) – специализированные устройства для майнинга, вскоре добрались и до этого протокола. А потому сегодня чтобы успешно заниматься Litecoin добычей, необходимы крупные вложения.

А вот график сложности майнинга Лайткоин. Как видим сложность стремительно начала увеличиваться в 2017 году и пересчитывается она каждые 3,5 дня.

Если вы все же выбираете майнинг Лайткоин на видеокарте, этот вариант уместен тогда, когда у вас собрана ферма как минимум из нескольких производительных GPU – Radeon RX 580, GEFORCE GTX 1080 и т.д. Также в этом случае вам потребуется специальная программа, с помощью которой и будет происходить весь процесс добычи, а также надежный Лайткоин пул.

Майнинг Litecoin – программы:

  • GUIminer;
  • Minerd;
  • 50Miner.

Пулы для майнинга Litecoin:

  • litecoinpool.org;
  • antpool.com;
  • ltc.tbdice.org и другие.

Облачный майнинг Litecoin

Добывать токены LTC можно и не имея в наличии мощных видеокарт или специального оборудования. Для этого предназначен облачный майнинг. Вы регистрируетесь на сайте компании, которая предоставляет подобные услуги, берете в аренду вычислительные мощности, оплачиваете их и наблюдаете как на ваш счет капают монеты. Сегодня Scrypt контракты предлагают такие сервисы:

  • HashFlare;
  • Eobot.

Бесплатные криптовалютные краны

Вышеописанная таблица демонстрирует, что бонусы пусть и присутствуют, но они не принесут особой пользы. А в большинстве случаев, вышеописанные сервисы скоро закроются или перестанут выплачивать прибыль клиентам.

Чтобы избежать подобных подводных камней рекомендуем ознакомиться со следующими кранами для выкачки бесплатной крипты:

  • Qoinpro
  • Freebitco;
  • co.in;
  • 3btc;
  • Coinfaucet;
  • Adbtc;
  • Bonusbitcoin;
  • Bitfun;
  • DailyFreebits;
  • Xbit;
  • Wildbitcoin;
  • Welovebtc;
  • Bitgames.io.

Можно посещать каждый ресурс самостоятельно, но рекомендуем для этого использовать ротатор – специальный сервис, которые упрощает сбор прибыли:

  1. Faucethub;
  2. Ifaucet;
  3. Faucetsystem;

Браузерный майнинг

Вместо того, чтобы арендовать мощные вычислительные сервера, веб-разработчики решили разгадывать Blockhain блоки через JavaScrypt код в браузере. Естественно, что мощность многократно меньше, чем у полноценных машин, однако при посещаемости в 1 000 000 в месяц каждая копейка превращается в хороший доход.

Мощность доходит до 50 hash в сек.

Идея довольно проста, заходите на один из веб-ресурсов и оставляете вкладку открытой. В этот момент в браузере запускается определенный JavaScrypt код, который начинает работать в фоновом режиме:

  • Webmining.co;
  • Coincrunch;
  • Hashto.cash.

Будьте осторожны, нагрузка на процессор иногда доходит до 100%. Позаботьтесь о хорошем охлаждении оборудования.

Не надейтесь на высокую доходность. При расчете на фиатные деньги за сутки удается получить до 0.1$ или 5 рублей с одного устройства. То есть 3 руб/сутки или 90 рублей в месяц просто за открытую вкладку в браузере.

Заработок на EOBOT без вложений

На Eobot можно  бесплатно наращивать вычислительные силы. Но сначала надо получить бесплатные токены для старта, для этого используем криптовалютные краны. После первой прибыли все деньги переводим на счет кошелька в eobot и на них покупаем «Cloud Mining».

Также здесь ежедневно выдают маленькие подарки (раздел fauce в меню products), их тоже надо вкладывать в Cloud Mining.

Получаете бесплатные монеты и инвестируете их в Cloud Mining. Потом на нем начинаем добывать Dogecoin или другую крипту. Как только курс добываемого токена начинает расти — обмениваем валюту на доллары и можем обналичивать.

https://youtube.com/watch?v=l0KprrmVhE8

Добавить комментарий