Как перевести деньги на карту Золотая Корона с карты Сбербанк

Как перевести средства через Золотую Корону

Произвести перевод денег можно как через одно из отделений банков, с которым составлен договор, или же напрямую из дома. Найти банковское отделения, с которым составлен контракт, не составит не какого труда. Как уже говорилось выше, сейчас насчитывается более 49 тысяч точек. Теперь давайте подробно разберем все способы.

Перевод денег «Золотая Корона» через банк.

Система ЗК работает почты со всеми банками в РФ. Все что от вас потребуется это найти такое учреждение и обратиться к одному из сотрудников и следовать его инструкциям.

Алгоритм действий:

  1. Предъявить сотруднику отделения свой паспорт;
  2. Сообщить информацию получателя (ФИО, страну, город, номер мобильного телефона и саму суму перевода);
  3. Оплатить комиссию;
  4. Пучить чек и код операции который нужно передать получателю;
  5. В некоторых банках нужно вести контрольный вопрос, получатель должен знать ответ.

Все очень просто. По желанию можно бесплатно подключить СМС-информирования. На телефон отправителя и получателя придет статус перевода.

Как произвести перевод через салоны-магазины, которые сотрудничают с Золотой Короной.

С ЗК работает огромное количество разных магазинов, в их число входит: Билайн, Связной, МТС, НОУ ХАУ, Максимус, Ростелеком и многие другие.

Как перевести деньги на карту Золотая Корона с карты Сбербанк

Процедура перевода такая же как в банке. Предъявляете сотруднику свои паспортные данные, информацию о получателе и так далее. Просто делайте то, что вам скажут.

Как перевести средства онлайн через Золотую Корону.

Проделать данную операцию можно с таких карт как: Visa, MasterCard или Maestro. Время перевода несколько минут. Получить средства можно будет в любой точке выдачи ЗК.

Как совершить сам перевод «Золотая Корона» через интернет:

  1. В предложенной форме нужно будет указать валюту, направление перевода, суму перевода. Система произведет расчет стоимости данной транзакции, и предложить все варианты;
  2. Нажимаем на кнопку «Оформить перевод», в дальнейшем деньги будут списаны с карты;
  3. Жмем кнопку «Указать отправителя», заполняем все данные о нем;
  4. Указываем номер телефона, на который придет СМС-сообщение с кодом подтверждения;
  5. Жмем кнопку «Перейти к оплате».

Как видите все очень просто, все что нужно это иметь необходимую суму на своей пластиковой банковской карте.

Ограничения на перевод денег через «Золотая Корона».

Как и все платежные системы, Золотая Корона имеет следующие ограничения на перевод:

  • За 24 часа можно отправить не более 5000 долларов;
  • За 1 месяц не более 1 000 000 рублей;
  • За 2 месяца не более 1 500 000 рублей;
  • за 90 дней не более 2 000 000 р.

Комиссию за перевод всегда платить отправитель. Процент в каждом банке может бить разным.

Какая комиссия за перевод в Золотой Короне.

Для того чтобы узнать размер комиссии по отправке перевода, выберите страну, валюту и сумму получения на странице (koronapay.com/online).

При выборе валюты получения, отличной от рублей РФ, комиссия не взимается, т.е. отправка такого перевода для Вас будет бесплатной.

Как осуществить операцию

Многих россиян интересует, как сделать перевод Золотая Корона через Сбербанк Онлайн. Следует отметить, что на сегодняшний день банк не является партнером компании. Это означает, что осуществить перечисление денег, используя интернет-банкинг невозможно. Процедура невозможна и в любом отделении этого учреждения. Такая позиция лидера банковской системы РФ объясняется просто: в учреждении есть много собственных удобных и альтернативных платежных систем, которыми могут воспользоваться его клиенты.

Если клиент банка не может воспользоваться услугами Золотой Короны для перечисления и получения денег, как ему осуществить транзакцию иным способом? Это не составит никакого труда, поскольку сейчас насчитывается примерно 4800 пунктов компании в России, странах СНГ и в других странах. Среди партнеров достаточное количество банков и известных операторов мобильной связи. Всю информацию о партнерах компании можно получить непосредственно на ее сайте.

Чтобы перевести деньги, отправителю потребуется любое свое удостоверение личности и денежная сумма. Для проведения транзакции достаточно знать ФИО адресата, страну и город, где он сможет получить деньги. Нет необходимости предоставлять точный адрес в виде улицы и дома. Получатель сам определяет, в каком месте и в какой валюте он получит отправленные средства.

Одно из основных преимуществ сервиса – отсутствие привязки к определенному пункту получения. Получить деньги можно в любом удобном для получателя месте.

Отправитель денежного перечисления указывает лишь страну и город, а получатель выбирает ближайшую к себе операционную кассу. Для получения денег на территории России адресату необходимо представить операционисту документ, удостоверяющий личность, и назвать контрольный цифровой код. Комбинация из цифр приходит в виде сообщения на мобильный телефон во время отправления. В некоторых случаях для получения денег операционист помимо паспорта может попросить предъявить иные документы. Адресат может снять деньги уже через несколько минут после их отправки.

Как перевести деньги на карту Золотая Корона с карты СбербанкОперации в онлайн сервисе банка – это экономия времени и сил каждого клиента

Система позволяет отправлять и получать деньги в 4-х валютах: рублях, долларах США, евро и молдавских леях. Максимальный суточный лимит составляет 600 тыс. рублей, 15 тыс. евро, 20 тыс. долларов или этот же эквивалент в молдавских леях.

Вам может быть интересно:

Заключение

Подведя итог, стоит сказать, что Сбербанк переводы Корона осуществляется лишь в одностороннем порядке. Можно свершить транзакцию на другую карту, счет, но нельзя получить деньги в самом Сбербанке. Для совершения перевода посредством сотового телефона необходимо установить специальное приложение.

Обзоры

Как стать БАНКРОТОМ, или «в бедную жизнь с чистой совестью

Как взять кредит и не попасть в #тюрьму

Биржа для умных — кто зарабатывает, когда другие теряют

Как заработать в Nimses, или сколько стоит время

Кредитные карты – новая форма кошелька или возможность банка заработать на клиентах

Тинькофф Банк — стоит ли начинать инвестиции

Читайте еще

Мобильный перевод денег в СбербанкеДля клиентов Сбербанка предусмотрена отличная возможнос…

Комиссия Сбербанка за перевод в другой регионКлиент Сбербанка перевод в другой регион России может о…

Перевод в Сбербанке по номеру телефона на картуЗачастую возникает ситуация, когда необходимо перевести…

Как переводить деньги через Сбербанк ОнлайнОнлайн переводы давно стали привычным, удобным варианто…

Показать еще

Добавить комментарий