Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

SMS/USSD-команды

Для быстрого и удобного управления QIWI Кошельком вы можете использовать короткий номер 7494.

С помощью номера 7494 вы можете получать необходимую информацию, совершать простые платежи и переводы между Кошельками, оплачивать товары и услуги, в том числе используя Избранные платежи.

Стоимость одного SMS на номер 7494 для абонентов МТС — 5,00 рублей, МегаФона — 4,00 рубля, Билайна — 4,00 рубля, Теле2 — 4,00 рубля. Цены включают НДС.

Информационные команды

  • Узнать баланс QIWI Кошелька Отправьте SMS с текстом balance или баланс на номер 7494: в ответ вы получите SMS, содержащее баланс вашего QIWI Кошелька.
  • Восстановить PIN-код (используется только для авторизации в Кошельке в терминале QIWI). Отправьте SMS с текстом PIN на номер 7494: в ответ вы получите SMS, содержащее новый PIN-код.
  • Включить подтверждение платежа по SMS. Отправьте SMS с текстом confirm 1 или confirm on на номер 7494.
  • Отключить подтверждение платежа по SMS. По техническим причинам услуга временно недоступна.
  • Не подтверждать по USSD платежи, совершенные в QIWI Кошельке через терминал. Чтобы отключить услугу, отправьте SMS с текстом call off на номер 7494.
  • Подтверждать по USSD платежи, совершенные в QIWI Кошельке через терминал. Чтобы включить услугу, отправьте SMS с текстом call on на номер 7494.

Простые платежи

  • Пополнить счет своего мобильного. Отправьте на номер 7494 SMS с суммой, эта сумма будет зачислена на счет телефона из QIWI Кошелька. Например: 100.
  • Пополнить счет любого мобильного телефона. Отправьте на номер 7494 SMS, содержащее номер телефона и сумму пополнения. Например: 9161234567 500. Вы получите SMS с одноразовым кодом – перешлите его в ответ.
  • Пополнить WebMoney. Отправьте на номер 7494 SMS, содержащее номер кошелька WebMoney, начиная с R(13 символов) и сумму платежа через пробел. Например: R001122334455 500. Вы получите SMS с одноразовым кодом – перешлите его в ответ.

Переводы

Перевести деньги другому пользователю. Отправьте на номер 7494 SMS с текстом perevod или перевод, через пробел укажите номер кошелька и сумму перевода. Например: perevod 9161234567 500. Вы получите SMS с одноразовым кодом – перешлите его в ответ.

Оплата товаров и услуг

  • Оплатить товары и услуги из QIWI Кошелька. Отправьте на номер 7494 SMS, содержащее id провайдера, ваш идентификатор (в зависимости от провайдера и услуги) и сумму платежа через пробел. Например: 1 9151234567 500 – оплатить услуги провайдера МТС. Вы получите SMS с одноразовым кодом – перешлите его в ответ.
  • Совершить избранный платеж. Отправьте на номер 7494 SMS, содержащее номер избранного платежа и сумму через пробел. Например: 1 500 – совершить избранный платеж №1 в размере 500 рублей. Вы получите SMS с одноразовым кодом – перешлите его в ответ.

Операции с картой QIWI

Важно! Не сообщайте никому PIN-код или пароль доступа к QIWI Кошельку. Разглашение паролей может грозить потерей денежных средств!

Заблокировать карту/карты QIWI

Отправьте на номер 7494 SMS с текстом QVP STOP.

Стоимость одного SMS на номер 7494 для абонентов МТС — 5,00 рублей, МегаФона — 4,00 рубля, Билайна — 4,00 рубля, Теле2 — 4,00 рубля. Цены включают НДС.

Преимущества кошелька

Сделать Киви-кошелек можно в терминале, с помощью мобильного или компьютера. Сам процесс укладывается в 5 минут.

Первый анонимный статус позволяет оперировать ежемесячной суммой в 15 000 рублей. Частичная идентификации приводит к отсылке ряда сканированных документов. Планка баланса Стандарта поднимается до 60 000 рублей.

Держать крупные средства удобней после приобретения статуса Максимум. Не обойтись без личного визита в офис Киви. Одномоментная операция сможет доходить до 200 тысяч рублей. В среднем лимит говорит о сумме транзакции в 15 тысяч, но число операций не ограничено.

В пределах лимита следует ожидать отсутствие сбора. Это затрагивает также устройства самообслуживания и салоны партнеров. Некоторые транзакции не обойдутся без комиссии в пределах от 1 до 3 процентов.

Процесс авторизации

Повышая информативность и предметность описания, выбирается конкретная ОС – Android.

  • загрузка приложения,
  • его использование для окончания процедуры.

Первое выполняется следующими методами:

  • нахождение ссылки для загрузки IT-продукта с использованием QR-кода, который фотографируется с помощью особого приложения,
  • выбор «QIWI» в Play Market.

Применение второго проще и поэтому предпочтительнее.

Поиск программы

В первую очередь в поисковике «Плэй Маркета» набирается «QIWI».

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

Далее находится IT-продукт Visa QIWI Wallet.

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

Нажимается «Установить».

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

После этого команда подтверждается, а установка завершается.

Окончание регистрации

В результате загрузки в web-интерфейсе устройства находится «Visa QIWI Wallet».

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

Кликнув по приложению, пользователь вводит номер сотового и нажимает «Далее».

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

После этого вводится пароль, который совпадает с тем, что используется для входа на официальный ресурс, и вновь нажимается «Далее».

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

Указывается код активации.

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

После этого автоматически открывается главное меню Киви кошелька.

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

Его интерфейс логичен и прост, а разобраться в меню может каждый.

Регистрация Киви через приложение

Процедура регистрации позволяет создать Киви-кошелек несколькими методами. Не тратить силы позволяет официальный портал. Анонимный статус требует указать нумерацию телефона, перешедшую на номер кошелька. Остается придумать замысловатый пароль из комбинаций цифр с буквами и заменять его регулярно через полгода.

Необходимость погасить кредитные обязательства приведет к поиску фирменного терминала. Введенные сведения вместе с номером телефона помогут сразу открыть Киви-кошелек и создать удобный шаблон для следующих платежек.

Совершенно бесплатно скачивается специальное приложение для кнопочного телефона в магазинах Apple Store, Google Play или на странице Visa Qiwi Wallet. Версии предназначены для систем Android, iOS и Windows Mobile.

Закачка приложения через интернет займет минимальное время, учитывая небольшой объем. Добавленная версия значительно облегчает проведение транзакций, проводящихся в любую минуту без задержек.

Есть возможность использовать специальный QR-код. Считывание с экрана компьютера производится онлайн после наведения камеры своего телефона, и остается скачать приложение.

Пошаговая инструкция

Потенциальному пользователю нужно усвоить главное правило. Выбранный телефон будет обязательно привязан к кошельку и поможет создать счет. Подготовка закончилась, и остается приступить к процессу регистрации и оформить Киви-кошелек.

  1. Обозначается код страны и нумерация личного телефона. Льготы предоставят партнеры системы в лице крупных операторов связи (МТС, Мегафон, Билайн, Матрикс, Теле2).
  2. В пароле сочетают прописные и строчные латинские буквы вместе с вставленными цифрами. Его следует заменять до двух раз в год.
  3. Поступивший секретный код вписывается в поле. Происходит первый заход на аккаунт. Разрешено завести кошелек в рублях, долларах, евро и некоторых национальных валютах (гривны, тенге, леи).

Несложно производить конвертацию валюты. Установленный курс нередко ниже официального, предложенного Центробанком. Комиссия отсутствует, если сумма не превышает 50 тысяч рублей.

Обеспечение безопасности операций через телефон

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

Для всех без исключения операция приложение КИВИ предусмотрело наличие опции, связанной с проверкой операций и обеспечением им высокого уровня безопасности. По этой причине все операции со средствами из кошелька Киви потребуется особым образом подтверждать получаемыми на телефон сообщениями. Провести подобный процесс можно только после того, как создать Киви кошелек бесплатно с телефона получится.

Это серьезная защитная функция, предотвращающая проникновение мошенников на страницу чужого профиля в платежной системе.

Если к личному аккаунту привязана карта Киви, для проведения финансовых операций потребуется вводить не только СМС, но предварительно установленный ПИН-код. Благодаря этому создается уникальная двойная защита средств и производимых с ними операций.

Для этого потребуется зайти в стандартные настройки и выполнить все необходимые процессы.

Безопасность платежей

Один из факторов, оказывающих решающее влияние на выбор платежной системы. В первые годы развития, QIWI кошельки представляли собой интерфейс стационарных терминалов. Когда у системы еще не было своего сайта, для осуществления транзакций указывался номер телефона и пин-код. Тогда безопасность была под явной угрозой, поскольку необходимые данные могли попросту подсмотреть. Теперь дела обстоят иначе.

С появлением различных приложений для мобильных телефонов, соцсетей и официального сайта необходимость в терминалах пропала. От них рекомендуется отказаться, как и отключить функцию SMS-платежей. При этом возможности клиентов не ограничиваются. Напротив, удобнее пользоваться интернетом на работе или дома, не выходя из помещения для поиска терминала.

Обновленная система безопасности осложняет деятельность мошенников. Буквенно-цифровой пароль, который теперь подбирается затруднительнее, меняется пользователем в любое время. Кроме этого, при проведении платежей, на номер телефона отправляется единоразовый код. Получается, что для несанкционированной операции мошенник должен незаметно завладеть конфиденциальной информацией и мобильным устройством пользователя, что весьма затруднительно. Для изменения настроек безопасности в меню на сайте есть специальный раздел «Безопасность».

Возможности системы

Функционал электронного кошелька QIWI позволяет использовать его круглосуточно. Среди популярных опций оплата услуг провайдеров и приобретений в онлайн-магазинах. Единственное обязательное условие – положительный баланс счета и возможность выхода в интернет. В продолжение стандартные действия, выполняемые при использовании системы.

Для оплаты услуг провайдера выбирается раздел «Оплата». Решив внести средства на телефон, пользователь находит оператора.

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

Вводится номер сотового и размер платежа, после чего нажимается «Оплатить».

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

Транзакция подтверждается.

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

И проводится за несколько секунд. Для того чтобы убедиться в том, что платеж прошел, счет обновляется.

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

  1. Открывается раздел «Счета».
  2. Выбирается «Неоплаченные счета».
  3. Кликнув на неоплаченный счет, пользователь открывает детальные сведения о нем.
  4. Далее счет оплачивается либо удаляется («Корзина» в нижней части интерфейса).

Весь процесс занимает несколько минут, не требует специальных знаний и навыков.

Добавить комментарий

Новые статьи: