Сбербанк Юбилейный вклад

Юбилейный вклад Сбербанка Самое ценное набирает популярность в Поволжье

14.10.2016 / 19:56
11 октября Сбербанк запустил новый вклад «Самое ценное», приуроченный к 175-летнему юбилею банка. С момента появления предложения было открыто более 15 тыс. вкладов на общую сумму 4,5 миллиардов рублей.

Сбербанк Юбилейный вклад

Вклад «Самое ценное» можно открыть с 11 октября по 20 декабря 2016 года в отделениях банка или в приложении «Сбербанк Онлайн». Максимальная процентная ставка до 8%, минимальная сумма вклада от 25 000 рублей. Вклад открывается на 175 дней. Пополнение и снятие средств не предусмотрено.

Отличительной особенностью данного предложения стала возможность получить бесплатное страхование от несчастных случаев на срок 175 дней.

_______________________________________________________________________

Сбербанк предлагает несколько видов вкладов для физических лиц, открыть которые можно в любом отделении банка.

_______________________________________________________________________

Вклад «Сохраняй» позволяет получить максимальный доход. Процентная ставка от 5,15%, срок вклада от 1 до 36 месяцев, минимальная сумма от 1000 рублей.

Вклад «Пополняй» позволяет делать накопления со ставкой от 6,58%. Срок вклада от 3 до 36 месяцев, минимальный вклад от 1000 рублей. Данный вклад предусматривает возможность пополнения.

Вклад «Управляй» позволяет не только увеличивать вложенную сумму, но снимать часть средств без потери процентов.  Процентная ставка от 4,5%, Срок вклада от 3 до 36 месяцев, минимальная  сумма вклада от 30000 рублей.

Сберегательный счет не имеет ограничений по срокам вклада и снимаемой сумме. Процентная ставка от 1,5%. Вклад можно пополнять, минимальная сумма не ограничена.

Всего за восемь месяцев 2016 года количество вкладов, открытых физическими лицами в Сбербанке, выросло почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Жителями Поволжья было открыто более 1,8 миллиона счетов. В Самарской  области  открыто более 490 тысяч счетов.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

_______________________________________________________________________ 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Сравнение процентных ставок по вкладам

В Сбербанке достаточно широкая линейка вкладов. Чтобы разобраться — насколько выгодно новое предложение по акции, сравним вклад Зеленый день с наиболее доходными предложениями банка.

Таблица №1: Сравнение с максимальной ставкой по всем вкладам на 3 месяца.

Название вкладаПроцентная ставка, % годовых
Сохраняй Онлайн4,9
Пополняй Онлайн4,6
Управляй Онлайн4,3
Особый Сохраняй5,45
Особый Пополняй5,05
Особый Управляй4,75
Зеленый День7,5

Таблица №2: Максимальные ставки по всем вкладам (не зависимо от срока):

Название вкладаПроцентная ставка, % годовых
Сохраняй Онлайн4,9
Пополняй Онлайн4,6
Управляй Онлайн4,3
Особый Сохраняй5,45
Особый Пополняй5,05
Особый Управляй4,75
Лидер Сохраняй6,35
Лидер Пополняй5,8
Лидер Управляй5,5
Рекордный7,15
Зеленый День7,5

Напомним:

  • «Особый» — приставка для вкладов клиентов с пакетом услуг Сбербанк Премьер.
  • «Лидер» — приставка для самых привилегированных вкладов пакета Первый.
  • Рекордный — промо-вклад, самый доходный на сегодня, его можно открыть ограниченный период времени — до 30 ноября.

Выводы: Условия по процентным ставкам вклада Зеленый день будут самыми выгодными в Сбербанке 11-12 ноября. И с учетом, краткосрочности вклада — это будет оптимальное решение для сбережений. Через 3 месяца можно вложить в любой другой наиболее подходящий, взвесив плюсы и минусы.

ЦБ не планировал менять ключевую ставку в ближайшие месяцы, а значит изменений в процентной политике банков ожидать не стоит. А значит, не стоит рассчитывать на появление более заманчивых предложений и в Сбербанке.

На заметку: Но не стоит забывать, что конец года время супер-вкладов во многих банках. И если сейчас вы вложите свободные средства, то они освободятся только 11-12 февраля 2019 года — а в это время промо-предложений значительно меньше.

Как открыть вклад Зеленый день в Сбербанке

В пресс-релизе отмечается, что депозит Green day будет доступен к оформлению в некоторых отделениях (список не уточнялся) и дистанционно – Сбербанк Онлайн или мобильное приложение.

Пример пошаговой инструкции для открытия любого вклада через приложение:

Сбербанк Юбилейный вклад

Важный нюанс – чтобы получить выгодные условия по вкладу дистанционно, необходимо использовать промо-код Сбербанка Зеленый день, заполняя электронную форму.

В отделении процедура оформления остается неизменной. При себе необходимо иметь:

  • Паспорт;
  • Доверенность, если депозит оформляется на третье лицо;
  • Денежную сумму (вносится через кассу, процедура бесплатная).

Общие моменты

Банковский вклад – это некая сумма денег, которую вкладчик передает на определенное время банковскому учреждению и хочет за это получить прибыль с процентов, которые возникают в результате финансовых операций, проводимых банком.

Вклад считается долгом финансового учреждения перед вкладчиком, поэтому он обязательно будет возращен.

Банковский вклад может быть сделан в рублях, долларах или другой иностранной валюте. Главной целью создания вклада является его хранение в банковском учреждении и получение с него прибыли.

Этот документ создается в письменном виде, а в его тексте обязательно должны быть упомянуты все условия:

  • процентная ставка;
  • сроки;
  • порядок возврата;
  • начисления процентов.

Основные понятия

Под суммой вклада понимают некоторое количество средств, которое передается вкладчиком банку, для получения прибыли в виде процентов.

Это может быть как несколько дней, так и несколько лет. По этому принципу все вклады делятся на «срочные» и «до востребования».

Если вклады «до востребования» не имеют определенного срока хранения и могут быть выданы вкладчику в тот момент, когда он этого потребует, то «срочные» вклады можно вернуть себе только по истечению срока, установленного в соглашении.

Вклад Юбилейный может быть сделан как в национальной валюте, так и в иностранной. Это зависит от выбранного банка, которые предоставляет такие услуги.

Если есть возможность сделать вклад и в рублях и в долларах, то его называют мультивалютным. В этом случае вносить и забирать деньги можно в той валюте, в которой пожелает вкладчик.

Каково его значение

Особенностью такого депозита является простота в оформлении, так как в честь праздника банки уменьшают требования и улучшают условия оформления вклада.

Поэтому, прежде всего, следует внимательно выбирать банк для депозита. Он должен быть максимально надежным, так как многие мошенники, предлагая привлекательные условия, хотят просто нажиться на своих клиентах.

Чтобы быстро ознакомиться с условиями различных банков, можно посетить их сайты. Там находится вся нужная информация. Некоторые банки, например Сбербанк, предлагают услугу по оформлению депозита онлайн.

Действующая правовая база

Здесь же указано, что вкладчиком может стать любой гражданин, если у него есть паспорт. Поэтому внести деньги на депозит может даже несовершеннолетний ребенок (от 14 лет).

Но в этом случае процесс оформления вклада будет несколько отличаться, так как в Гражданском кодексе таких граждан принято называть «частично недееспособными».

Добавить комментарий