Связной Банк закрылся: что делать с кредитом

Что делать вкладчикам после отзыва лицензии у Банка Связной?

Что касается вкладчиков, условия выплаты кредитов остаются без изменений. Повысить проценты, или внести иные коррективы в договоры держатели долга не имеют никакого права. Единственное, о чем могут попросить клиентов, это вернуть сумму кредита досрочно, но и здесь последнее слово остается за вкладчиком.

Все отделения и офисы Связной Банка в городах: Самара, Воронеж, Ростов-На-Дону, Уфа, Волгоград, Санкт-Петербург, Москва, Барнаул, Красноярск, Саратов, Краснодар, Смоленск, Екатеринбург, Ульяновск, Новочеркасск, Каменск, Челябинск, Казань, Орел, Астрахань, Саранск, Саранск, Брянск, Йошкар-Ола, Калуга, Пермь, Киров, а также в Липецке, Омске, Новосибирске, Гуково, Старый Оскол, Балаково, и в др. городах были закрыты.

Связной банк последние новости с официального сайта

На сегодняшний день, в СМИ предоставлены последние новости, напрямую касающиеся Связной Банка:

1. 29 марта 2016 года было принято решение, по которому поддержка, оформление, и комплексное обслуживание по кредитам будет осуществляться Тинькофф Банком. Согласно источнику, банк станет принимать денежные средства по кредиту, и направлять их на погашение задолженностей клиентов Связной Банка. Кроме того, Тинькофф возьмет на себя консультацию клиентов касательно размерам платежей, поможет узнать размер баланса и задолженностей, предоставит реквизиты, а также проинформирует в каких местах, и какими способами можно пополнить счет.

2. По последним новостям, иск, поданный Связным Банком касательно защиты его деловой репутации, был отклонен арбитражным судом Москвы. Иск был выдвинут Садальскому и «Рамблеру». Садальский, в своем аккаунте «Живого журнала» негативно высказывался в адрес владельцев и топ-менеджеров, обуславливая это тем, что последние обманули режиссера Владимира Устюгова. Официальные представители Рамблера же заявили, что комментарии Садальского не имеют к ним отношения.

Кому платить кредит Связного банка?

Случаются непредвиденные ситуации, в которых вы не можете пообщаться с менеджерами или кассирами банка. Его руководство не отвечает, а платежи не проходят.

Уважаемый читатель! В статье мы рассматриваем типовые способы решения вашего вопроса, но каждый случай индивидуален.

Если вы хотите узнать, как решить именно ваш вопрос — обращайтесь к консультанту по телефону:

+7 (499) 653-60-72 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 (Санкт-Петербург)

+ 8 (800) 500-27-29 (Регионы)

Ваши звонки принимаются нами КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ. Базовая консультация БЕСПЛАТНАЯ.

Тогда вам следует внести платеж на депозит нотариуса. При этом нотариус должен заверить все документы, почему и при каких обстоятельствах стала невозможна услуга погашения кредита (отсутствие реквизитов, кредитора или человека, исполняющего его обязанности).

При таком раскладе у вас есть заверенный документ, в котором говорится, что кредит погашается регулярно и по контракту, а все банковские издержки уже не ваша проблема. После обнаружения реквизитов погашения, нотариус предоставит документы и ваши денежные средства банку. В итого, вы не будете в зоне риска.

Последний важный штрих

Остается последний вопрос, как и каким образом, продолжить платить кредит Связному банку.

После того, как ликвидация банка завершилась (не важно: успешно или банк получил вновь лицензию), вам следует посетить его отделение и попросить руководство или исполняющего его обязанности  выяснить детали погашения вашей задолженности по своему контракту. Если банк ликвидирован, как в случае со Связным, то вам предоставят новые реквизиты, но условия остаются прежними

Если же ваш кредит куплен другим банком, то вам организуют заморозку данного счета и выдачу новой кредитной карты, со старым балансом и на тех же условиях. Так же стоит уточнить информацию о транзакции ваших платежей и удостоверится, что все погашается во время и без проблем. Таким образом вы себя убережете от финансовых проблем, пеней, штрафов

Если банк ликвидирован, как в случае со Связным, то вам предоставят новые реквизиты, но условия остаются прежними. Если же ваш кредит куплен другим банком, то вам организуют заморозку данного счета и выдачу новой кредитной карты, со старым балансом и на тех же условиях. Так же стоит уточнить информацию о транзакции ваших платежей и удостоверится, что все погашается во время и без проблем. Таким образом вы себя убережете от финансовых проблем, пеней, штрафов.

Надеемся, что материал был вам полезен. Будем благодарны, если вы поделитесь с нами своим опытом, рекомендациями. Также не забывайте нажимать на кнопки социальных сетей и подписываться на нашу рассылку.

Куда и как необходимо оплачивать кредит, если банк лишили лицензии?

Отозванная лицензия доставляет определенные хлопоты тем, кто являлся вкладчиками банка и тем, кто кредитовался

Важно уяснить один нюанс – закрытие банковского учреждения не дает освобождение получателям кредита от выплаты долгов. Платить все равно придется

Вопрос кому? Если организация утрачивает банковскую лицензию, то назначается ее правопреемник.

Определяется так называемый переходный период – время на проведение ликвидационных процедур и прочих мероприятий. Именно этот промежуток времени опасен для заемщика некоторыми нюансами, которые впоследствии могут обернуться денежными потерями. Как известно каждый кредит предполагает четкий график выплат. Он не допускает нарушений. Просрочка платежа всегда грозит начислением штрафа. Даже при отзыве лицензии нельзя нарушать установленную дату выплат.

Добросовестные заемщики иногда сталкиваются с техническими сложностями, не позволяющими им выполнить свои обязательства.

Что происходит при отзыве лицензии:

  1. Закрываются кассы банка и прекращают работу его банкоматы.
  2. Приостановление операций ликвидируемой организации приводит к «зависанию» денежных переводов.
  3. Путаница с реквизитами также вносит свою лепту в неразбериху.

Подобная ситуация заставляет многих заемщиков отказываться от платежей. Это распространенная ошибка, приводящая к просрочке. В след за этим незамедлительно последуют штрафные санкции.

Какие шаги необходимо предпринять, если стало известно об утрате банком лицензии? Прежде всего нужно выяснить все ли платежи, перечисляемые незадолго до начала проведения процедуры ликвидации, попали по назначению – учтены как своевременная уплата по кредитным обязательствам. В переходный период контроль за банковскими операциями возлагается на временную администрацию. Согласно закону, она обязана проинформировать клиентов банка об изменении номера счета для погашения задолженности. Если ничего подобного не произошло, клиент вправе сделать самостоятельный запрос о новых реквизитах.

Куда платить кредит

Исполнение обязательств по кредитам ПАО «ИДЕЯ Банк» нужно направлять на счет «Агентства по страхованию вкладов». Любая задолженность – потребительские ссуды, кредитные карты, оплачивается по новым реквизитам:

ПолучательГосударственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»
АдресРоссия, г. Москва, 109240, ул. Высоцкого, д. 4
Банк получателяГУ Банка России по ЦФО, г Москва 35
БИК044525000
Расчетный счет40503810145250003051
ИНН7708514824
КПП775001001
Назначение платежа В назначении платежа указывать: счет ПАО «ИДЕЯ Банк» в Агентстве № 76/11-0578 (ОБЯЗАТЕЛЬНО). ФИО или наименование предприятия заемщика; номер и дату кредитного договора, номер карты или карточного счета

Перечислять нужные суммы на погашение обязательств по ссудам можно:

  • из любого финансового учреждения;
  • без комиссии — в терминалах АКБ «Российский капитал».

Юридические лица и предприниматели заполняют платежное поручение с имеющегося банковского счета. На нем указываются новые реквизиты, назначение платежа в соответствии с рекомендациями агентства. По поводу выбранного способа оплаты можно дополнительно проконсультироваться по телефону горячей линии АСВ 8-800-200-08-05 (звонок бесплатный).

Как закрыть кредитную карту Связной Банк?

После отзыва лицензии кредитные и дебетовые карты, а также бонусная карта «Связной-клуб» стали недействительными. Но кредитные обязательства перед банком продолжают работать, и имеют силу. В случае, если задолженности перед банком отсутствуют, то совершать какие-либо действия с картой не требуется. Если долги по кредиту имеются, то необходимо перейти на главный сайт банка и продолжать платить долги, только теперь перечисление осуществляется по реквизитам, опубликованным на ресурсе.

Онлайн заявка на кредит доступна?

24 ноября 2015 года у Банка Связной была была отозвана лицензия, в связи с чем, невозможно оформить заявление на кредит ни в одном из его офисов и филиалов, ни онлайн, ни через личный кабинет, так как вход в него заблокирован.

Способы оплаты

Связной Банк закрылся: что делать с кредитомОплатить кредит в «Связном» можно несколькими способами. Делается это через:

  • кассира в данном отделении;
  • терминал самообслуживания в магазине.

Опишем все способы оплаты подробнее.

Оплата кредита через кассира

Сначала клиент должен найти ближайший к нему магазин «Связной», в котором можно погасить кредит. Помните: данная услуга доступна не во всех магазинах. Но сейчас в России работает около 2500 точек, которые предоставляют своим клиентам данную услугу. Причем работают они каждый день, не закрываясь ни в выходные дни, ни в праздники.

Также найти нужную информацию можно в программе, действующей по карте «Связной-клуб» или кредитной карточке VISA «Связной-банк».

Далее клиент должен:

  • отдать кассиру кредитный договор;
  • показать общегражданский паспорт;
  • отдать кассиру карту «Связной-клуб» или кредитную карточку VISA «Связной-банк»;
  • подождать, пока работник магазина внесет все данные пользователя в специальную базу;
  • отдать кассиру деньги;
  • подождать, пока кассир внесет данные средства на счет пользователя;
  • забрать чек.

Шаблон на оплату автоматически привязывается к телефону клиента. Последующие платежи он может совершать через кассу магазина. Причем показывать кредитный договор ему уже не нужно будет. Пользователю достаточно сказать свой номер мобильного телефона и внести необходимую сумму.

Клиент может просто назвать свой номер телефона и сказать, что он оплачивает кредит на машину. По сохраненным данным работник магазина легко переведет денежные средства на счет нужной организации.

Оплата кредита через терминал

Оплатить кредит можно и через терминал самообслуживания в магазине «Связной». Чтобы оплатить кредит, клиент должен:

Закрывается ли банк Хоум Кредит

Недавно просочилась такая информация, что этот банек может в скором времени закрыться. Но так ли это? Ответ один — не стоит переживать, банк Хоум Кредит не закрывается.

Почему он не закроется? Элементарно, это связано со следующими факторами:

  • банк занимает 8 место в рейтинге вкладчиков. По состоянию на конец 2015 года,- в нем хранятся сбережения вкладчиков на сумму свыше 500 миллионов рублей;
  • при отзыве этого банка — экономический коллапс в сфере предоставления банковских услуг неминуем.

Более того, по словам представителей, как самого банка, так и ЦБ РФ, Хоум Кредит удалось пережить пик своего кризиса. Более того, решение о закрытии порядка 200 своих офисов позволяет существенно изменить свое тяжелое положение и вернуть свое положение до кризиса.

Закрылся банк Связной — что делать с кредитом

Связной Банк закрылся: что делать с кредитомК большому сожаления тяжелая экономическая ситуация в стране сильно ударила по этому банковскому учреждению, что повлекло за собой отзыв лицензии Центральным Банком РФ.

Многих заемщиков теперь интересует вопрос — что делать со своими займами?

Уже известно, что все займы выкупит банк Тинькофф — именно этому банковскому учреждению все заемщики должны погашать свои ранее оформленные в Связном кредиты.

Чтобы продолжить выплачивать заем, необходимо узнать свой номер договора, который присвоен по-новому банком Тинькофф.

Для этого достаточно обратиться на горячую линию банка (поскольку офисов у него нет) по номеру телефона 8

-800-755-22-55.

Стоит помнить о том, что все звонки осуществляются бесплатно.

На горячей линии всем заемщикам сообщат новые реквизиты, по которым следует вносить свои платежи. Контролировать поступления можно поле регистрации в личном кабинете банка Тинькофф. Положительным моментом является то, что при оплате кредита комиссия не изымается.

Связной банк: кому платить кредит после отзыва лицензии?

Грубо говоря, Связной банк больше не существует. Но как поступить заемщику, если, ни касс, ни отделений данного банка попросту нет!

Вы должны поступить следующим образом. По факту, за вами числится долг (кредит) и в случае неуплаты, даже если причиной является то, что данный банк (Связной) потерял лицензию, его кассы и филиалы отсутствуют, вам будут начисляться всевозможные штрафы, пеня и дело может дойти до судебного разбирательства.

Для начала, вам следует выяснить: зачислены ли ваши платежи, которые вы осуществляли незадолго до потери лицензии банком.

Это первая проблема, которая встречается при ликвидации банковской системы банка-банкрота. Ваши платежи могут задержаться или остаться «в подвисшем» состоянии. И при этом, вам будет зачтено это как просрочка по кредиту. Вместе с этим, вы должны узнать, изменились ли реквизиты платежей или банк, который вас кредитует. Таким образом, вы обеспечите полную защиту от финансовых потерь и судебных издержек. Если реквизиты остались прежними или изменились, просто исправно платите по кредитному договору, который у вас есть.

Кому платить по кредиту

После того, как Связной Банк закрылся, что делать с кредитом? Досвольно актуальный вопрос, ведь после отзыва лицензии организация подлежит ликвидации и не имеет права совершать какие-либо финансовые операции, в том числе платежи по ранее выданным кредитам. Но, дело в том, что кредитный портфель и иные активы предприятия переходят в собственность другой организации, которые их выкупила, а средства от ликвидации имущества направляются на погашение долгов самого предприятия.

После лишения лицензии у Связного банка, кредитный портфель был передан Тинькофф банку. Соответственно, по закону о переуступки права требования Тинькофф банк имеет право:

  • принимать платежи от заемщиков;
  • информировать о дате и сумме платежа, образовании просроченной задолженности;
  • консультировать клиентов;

Простыми словами, Тинькофф банк имеет полное право в дальнейшем сотрудничать с заемщиком Связного банка от своего имени. Единственное, что не допускается законодательством – это изменение условий договора, повышение ставок.

Добавить комментарий