Виртуальная карта Яндекс Деньги: как пользоваться

Как пользоваться виртуальной картой «Яндекс.Деньги»

Операции по карте проводятся по стандартной схеме путём введения реквизитов банковского продукта и одноразового пароля, который приходит в виде сообщения на мобильной телефон при каждой новой операции.

На виртуальной карте установлены определённые лимиты:

  • Сумма переводов анонимного пользователя не должна превышать 15 тысяч рублей в месяц.
  • Именные пользователи могут отправлять до 60 тысяч единовременно и до 200 тысяч рублей в месяц.
  • Привилегии получают владельцы карт, которые прошли процедуру идентификации. Они могут осуществлять перевод до 250 тысяч за один раз и совершать переводы на сумму до 6 миллионов в месяц. Для них фактически не предусмотрено никаких ограничений.

Виртуальная карта Яндекс Деньги: как пользоваться

Как пользоваться картой

Как пользоваться виртуальной картой Yandex? Сразу нужно сказать, что оплачивать покупки в режиме оффлайн — то есть в розничных магазинах, супермаркетах и бутиках — вы не сможете. А вот платить за товары в интернете получится без всяких ограничений — потребуется лишь каждый раз вводить номер и трехзначный код в предложенном поле. Как вариант, можно привязать карту к аккаунту в Apple Pay или Google Pay – вот в этом случае оплата в реальном мире станет доступной.

Пополнение счета

Пополнить электронную карту держателям предлагается без комиссии со стороны Яндекса:

  • С помощью карточек любых российских банков.
  • Перекинув деньги на свой кошелек с другого аккаунта.
  • С помощью различных ЭПС (электронных платежных систем).

Переводы

В отличие от пополнения счета, переводы на другие карты или электронные кошельки облагаются комиссией — но то же самое вас ждет и при оплате с кошелька. Сумма комиссии составит 3% от общей величины платежа, вне зависимости от того, переводите вы 1000 рублей или 10000

Также стоит обратить внимание, что минимальный размер перевода не должен быть ниже 100 рублей

Виртуальная карта Яндекс Деньги: как пользоватьсяВиртуальная карта Яндекс.Деньги

Снятие денег

Виртуальную яндексовскую карточку может оформить только владелец именного или идентифицированного кошелька, поскольку исключительно эти типы аккаунтов позволяют снимать средства на карты или выводить на счета, зарегистрированные в различных ЭПС. Как и в случае с переводами денежных средств, комиссия составит 3% от общей суммы, а снимать разрешается не менее 100 рублей со счета.

Добавить комментарий