Годовое обслуживание карты Совесть

О карте «Совесть»

У карты «Совесть» пятилетний срок действия. Обслуживает ее Visa. Выпуск, плановый перевыпуск и годовое обслуживание бесплатные. Но если держатель испортит или потеряет карточку, восстановление «пластика» обойдется ему в 690 рублей.

Годовое обслуживание карты Совесть

Работает «Совесть» так же, как и другие карты рассрочки. Пользователь оплачивает покупки у партнеров «Киви банка» – в супермаркетах, магазинах одежды, бытовой техники, ресторанах – за счет кредитных средств, а возвращает долг постепенно равными частями.

Одно из преимуществ карт рассрочек – не нужно оформлять потребительский кредит на каждую покупку. Сумма в пределах одобренного лимита – в полном распоряжении клиента. Возобновив баланс на карте, держатель дальше тратит деньги банка. По такой же схеме работает карта Совкомбанка «Халва» (подробнее читайте здесь).

Недостаток таких карт кроется в кредитном лимите – выделенной банком суммы может не хватить на покупку нужной вещи.

О рассрочке

На иллюстрации ниже наглядно показано, как работает карта «Совесть».

Годовое обслуживание карты Совесть

Расчетный период – временной промежуток, когда нужно вернуть часть долга – длится с первого до последнего дня следующего после покупки месяца. Например, пользователь в сентябре купил обувь в магазине Kari. Рассрочка в этой торговой сети составляет четыре месяца. Значит, до конца октября ему надо внести первый платеж, до конца ноября – второй, до конца декабря – третий и до конца января – последний, четвертый.

С пополнением карты сложностей нет. Вариантов перечислить деньги на счет несколько:

  • через интернет-банк;
  • наличными через Qiwi-терминал;
  • переводом со счета на счет.

Годовое обслуживание карты Совесть

Если клиент не внесет ежемесячный платеж, то заплатит штраф – 590 рублей. А если не закроет долг в льготный период, то возвращать его будет уже на условиях кредита по ставке 10% годовых.

Годовое обслуживание карты Совесть

Добавить комментарий