Голосовой ассистент ВТБ

Сегодня многие организации, предприятия, компании, как частные, так и государственные автоматизируют и развивают свои производственные процессы. Активно внедряются чат-боты, виртуальные помощники, менеджеры и ассистенты. Такой голосовой ассистент появился и в банке ВТБ. Запустили его в феврале 2021 года и за эти полгода он проконсультировал более 150 тысяч пользователей приложения ВТБ Онлайн, ответив на 200 тысяч вопросов.

Несколько недель назад, в конце июля в голосовом ассистенте ВТБ появилась новая функция. Теперь пользователи приложения ВТБ Онлайн могут переводить денежные средства между своими счетами с помощью голосового ассистента

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, достаточно запустить мобильное приложение ВТБ Онлайн, написать сообщение “Добрый день, ВТБ!”  или нажать на соответствующую кнопку в приложении. Далее нужно выбрать функцию перевода денег на свой счет ВТБ. Эта услуга доступна всем клиентам банка ВТБ.

Голосовой ассистент ВТБ

Более того, приложение все время развивается, совершенствуется и дорабатывается. В скором времени у него появятся другие полезные пользователям функции. Например, можно будет пополнить счет мобильного телефона по номеру и тем самым пополнить счет для телефонной связи.

Также стоит отметить, что в приложении можно не только получить консультацию о банковский услугах и воспользоваться онлайн многими функциями, а также даже можно развлечься. На данный момент в онлайн приложении банка ВТБ можно поиграть в игру  “Финансовая безграмотность”. Она очень интересна и полезна. В этой игре клиенту задаются вопросы и нужно выбрать неправильный ответ среди нескольких вариантов. Выбирая неверный ответ, вы получаете ценную информацию, которая вам продемонстрирует как такие решения могут повлиять на ваше финансовое благополучие. Банальных вопросов, например, почему опасно писать или держать рядом со своей карте листик бумаги с написанным ПИН-кодом у своей карте, нет в игре. Чтобы поиграть в эту игру достаточно нажать кнопку “Давай поиграем” в приложении.

Такой интерактивный подход в вопросу повышения финансовой грамотности у населения очень полезный. Ведь на самом деле многие клиенты не знают, как правильно поступить в той или иной ситуации. Эта игра выступает в роли симулятора жизненных финансовых ситуаций, которые могут возникать и которые нужно уметь правильно решить, без ущерба своему финансовому положению. Поэтому вам однозначно стоит проверить в ней свои знания, потренировать свои финансовые навыки и узнать много нового и полезного.

Тематик, на которые может дать ответы голосовой ассистент множество, около 1,3 тыс. Это вопросы, касающиеся ипотеки, дебитовых и кредитных карт, пополнения счетов и других актуальных для пользователей вопросов. Он подскажет информацию по использованию ВТБ Онлайн и сможет рассказать о готовности карты. В голосовом ассистенте вы можете также получить информацию касательно ваших вкладов, о программах лояльности банка, о брокерскому обслуживанию и о тарифах ВТБ Мобайл.

В перспективе голосовой ассистент будет помогать пользователям ВТБ Онлайн купить билеты на самолет или поезд, забронировать номер в гостинице, заказать столик в кафе и приобрести билеты в кино.

Как вы видите, такой голосовой онлайн помощник очень полезные. Благодаря ему вы сможете решить большинство своих банковских и финансовых вопросов онлайн, не выходя из дома, не ожидая на линии ответа оператора или менеджера. Более того, он будет вам полезен о обычных бытовых вопросах, в вопросах досуга и отдыха. Поэтому, если вы до сих не пользовались такой услугой, рекомендуем вам попробовать получить консультацию в голосовом ассистенте банка ВТБ.

Добавить комментарий