Началось тестирование виртуальной Тройки

Банк ВТБ совместно с Google, Mastercard и Московским метрополитеном начали финальное тестирование виртуальной Тройки. Виртуальная Тройка – это такая транспортная карта, которая не нуждаются в пластиковом носителе, она выпускается и используется через смартфон. В тестировании будет участвовать ограниченное количество желающих пассажиров, которые оставят заявку на сайте..

Это уникальная технология использования проездных билетов общественного транспорта столицы, которые можно приобрести и записать на виртуальную карту, которая доступна в специальном мобильном приложении «Метро Москвы».

Банк ВТБ автоматически проводит выпуск и загрузку карты в виртуальный кошелек смартфона. Пользоваться картой Тройка очень просто. Все происходит полностью автоматически, аналогично тому, как оплачиваются покупки телефоном в магазине. Достаточно разблокировать телефон паролей, или биометрическими данными (отпечаток пальца, распознавание лица) и поднести к турникету или валидатору, установленному в общественном транспорте Москвы, на котором есть специальное обозначение о возможности оплаты банковской картой. Стоит отметить, что в телефоне должен быть установлен Google Pay для основных видов осуществления платежей.

Началось тестирование виртуальной Тройки

Инновационная виртуальная карта для транспорта первее будет доступна для владельцев смартфонов, которые работают на операционной системе Android и с приложением Google Pay. Пассажиры, которые будут тестировать новую систему будут иметь возможность приобрести безлимитный билет «Единый» длительностью на 30 дней. Купить такую карту можно в специальной версии для тестирования приложения «Метро Москвы». Использовать Тройку можно будет в метро, автобусах, трамваях, электробусах, МЦД и МЦК.

Тестирования карты позволит оценить функциональность с точки зрения пассажиров, убедится в том, что она удобна для пользования и корректно работает.

Безусловно, такой формат оплаты проезда в общественном транспорте очень удобный. Особенно учитывая, что в современном мире все больше и больше пользователи отказываются от пластиковых карт, в том числе для оплаты товаров и услуг. Виртуальный кошелек активно используется и это понятно, ведь он позволяет все финансовые операции осуществлять через смартфон.

Виртуальная карта Тройка создана для удобства проезда пассажиров, она позволит увеличить показатель комфортности перемещения в общественном транспорте. Благодаря объединенным усилиям банка ВТБ, Mastercard, Google и Московского метрополитена инновационная виртуальная карта Тройка обеспечит быстрый, безопасный и удобный способ оплаты проезда в общественном транспорте.

Пользуясь такой картой, больше не нужно будет покупать проездные, стоять в очереди для покупки проездного документа, искать деньги в кошельке, или даже вытаскивать банковскую карту для оплаты. Достаточно будет только одного касания телефоном, чтобы мгновенно оплатить проезд. Такой современный подход очень облегчит такую каждодневную рутину, как проезд в общественном транспорте. Количество пассажиров, допущенных к тестированию, будет весьма ограниченное количество, поэтому, если вы хотите участвовать в тестировании самых современным технологий проезда в общественном транспорте Москвы, тогда поспешите оставить заявку. Уверены, попробовав раз воспользоваться виртуальной картой Тройка, вы больше не захотите возвращаться к прежним вариантам оплаты вашего проезда в общественном транспорте. Ведь оплата виртуальной картой в смартфоне это быстро, удобно, безопасно и современно.

Добавить комментарий