Как оплатить через Сбербанк Онлайн

Погашение через телефон

Клиенты, которые любят пользоваться мобильным аналогом сервиса, часто задают вопрос о том, как оплатить кредит через Сбербанк Онлайн в мобильном приложении.

Оплата через мобильное приложение не отличается особой сложностью или затрачиваемым временем от способа оплаты на сайте.

Оплатить кредит Сбербанка в телефоне можно по следующим шагам:

  1. Открываем мобильное приложение, входим в личный кабинет по логину и паролю.
  2. Находим и открываем вкладку платежей.
  3. Переходим в раздел «Между своими счетами».
  4. Во вкладке указываем информацию счетов списания и зачисления (найти ее можно в кредитном договоре), вводим сумму списания и соглашаемся на транзакцию.
  5. Вводим в поле проверочный код из SMS для осуществления перевода.

Решение проблем с помощью технической поддержки

В случаях, когда возникает проблемы при совершении платежа, следует проверить введенные данные, а также состояние баланса на карте. Иногда придется обратиться в контактный центр банка. Невозможность совершения платежа порой связана с другими причинами, которые не отобразятся на экране вашего устройства. К их числу могут относиться технические работы или ошибки в банковской системе, на которые клиент не в силах повлиять. В таких ситуациях работники технической поддержки смогут помочь оплатить кредит и решить проблему.

Специалисты горячей линии банка по номеру 8 (800) 555-55-50 постараются ответить на ваши вопросы. Для получения услуг клиентской поддержки нужно будет пройти личную идентификацию и при необходимости назвать кодовое слово для прохождения проверки. После этого следует рассказать оператору о сути проблемы. Далее он предложит инструкции по ее решению.

Комиссии за перевод и ограничения по платежам

Клиенты Сбербанка должны знать, что за перечисление средств в другие финансовые организации взымается комиссия согласно утверждённым тарифам в размере 1% от суммы платежа, но не более 500 рублей.

Сбербанк ввёл ограничения по максимальной сумме переводов. Ежедневный лимит перечислений на карты сторонних финансовых организаций не должен превышать 30 000 рублей. Если платить нужно больше, можно сделать это несколькими платежами за 2−3 дня.

Ограничение на совершение одного перечисления средств через аппарат самообслуживания составит 15 000 рублей. Если необходимо перевести большую сумму, сделать это можно в несколько этапов.

Пошаговая инструкция процедуры оплаты ЖКХ через «Сбербанк Онлайн»

Для оплаты за газ, воду или другие коммунальные услуги зайдите в личный кабинет и перейдите на страницу «Переводы и платежи».

  • Найдите блок «Оплата покупок и услуг» (обычно высвечивается для вашего региона).
  • Отыщите раздел «ЖКХ и домашний телефон».
  • Выберете услугу, которую необходимо оплатить с помощью поиска (название, р/с) или воспользуйтесь меню, расположенном ниже него.
  • Заполните реквизиты:
  • Получателя платежа: наименование получателя →регион оплаты → ИНН и номер р/с;
  • Банка получателя платежа: наименование → БИК → Корсчёт→ списать со счёта (номер вашей банковской карты).
  • Детали платежа: единый номер → задолженность → номер извещения → сумма (её можно менять).

Будьте внимательны: Код, который вы получили по SMS, действует не более 5 минут.  Если вы подтверждаете платёж с помощью одноразового пароля с чека, за один раз вы можете перевести платёж, не превышающий 3 000 рублей (не относится к операциям между своими счетами).

По завершению операции появляется финальное окно «Исполнено», свидетельствующее об успешном завершении операции. После этого вы можете сохранить платёж как шаблон, повторить его или распечатать чек.

Как подключить автоплатеж за интернет Сбербанк Онлайн

Вы можете вообще забыть про платежи за интернет в срок ведь за вас это может делать  сервис Сбербанк Онлайн. Ведь у Сбербанка есть услуга Автоплатеж, которая может платить в указанное время за вас. А вы в это время будете отдыхать и ни за что не беспокоиться. Подключить автоплатеж за интернет достаточно просто:

Справа в личном кабинете Сбербанк Онлайн выбираем пункт «Автоплатежи» и нажимаем кнопку «Подключить автоплатеж».

Выбираем номер лицевого счета для оплаты и выбираем карту для списания денежных средств в счет оплаты интернета.

Далее необходимо выбрать тип автоплатежа и частоту платежа. Осталось только указать сумму платежа и нажать кнопку «Подключить». Далее необходимо подтвердить операцию, введя код из SMS. Готово! У вас теперь подключен автоплатеж за интернет с карты Сбербанка. Теперь можете забыть о сроках и прочих формальностях.

В дальнейшем вы всегда можете поменять настройки автоплатежа. Для этого перейдите в личное меню кабинета Сбербанка Онлайн (правая колонка сверху) — выберите пункт «Автоплатежи» — «Управление автоплатежами». Далее выбрать там автоплатеж за интернет и поменять его настройки. Как видите, все предельно просто.

Оплата налогов и штрафов физическими лицами

Произвести расчет по ежегодным налогам возможно без обращения в банк быстро и без комиссии – для этого необходимо любое устройство с выходом в интернет.

Операции по оплате налогов онлайн доступны лишь владельцам банковской карты. Если у налогоплательщика несколько карт, указывается наиболее подходящая для оплаты.

Для оплаты штрафа в разделе «Переводы и платежи» необходимо нажать на строку «Налоги, штрафы, пошлины», далее зайти в «Налоги, патенты на работу» — «Поиск и оплата налогов ФНС». Следующий шаг – выбрать необходимый вариант из предложенных:

  1. По индексу документа. Подходит для налогоплательщиков, которые получили уведомление из налоговой организации. Указать индекс — он содержит 20 символов (в мобильной версии индекс можно не вводить вручную, а отсканировать по штрих-коду). Далее выбрать карту, с которой будет произведен платеж, кликнуть «Продолжить».
  2. По произвольным реквизитам. Здесь необходимо собственноручно указать такие реквизиты: БИК банка получателя, КБК, ИНН получателя и номер его счета.
  3. Поиск по идентификационному номеру налогоплательщика просроченных налогов. Когда пропущен срок уплаты налогов, найти информацию и заплатить можно в разделе «Поиск просроченных налогов по ИНН». В открывшейся вкладке указать ИНН и выбрать банковскую карту для оплаты.

В мобильной версии нужно проделать следующие действия: в подразделе «Платежи» найти «Налоги, штрафы, ГИБДД», далее «Поиск и оплата налогов ФНС» и выбрать один из трех рассмотренных выше вариантов.

В сервисе Сбербанк Онлайн легко оплатить все возможные штрафы. Полный их перечень указан в разделе «ГИБДД, налоги, штрафы». Для этого необходимо кликнуть на «Платежи и переводы» — «Налоги, штрафы, пошлины» — «Транспорт, вождение, парковки» — «Штрафы». В открывшемся окне выбрать услугу «Оплата по квитанции», в строке «Номер документа» ввести УИН или номер постановления.

Как оплатить через Сбербанк Онлайн

Здесь же предлагается уточнить, есть ли штрафы. Необходимо выбрать «Поиск штрафов», ввести номер, указанный на водительском удостоверении, и номер свидетельства о регистрации автомобиля (ТС).

Как оплатить через Сбербанк Онлайн

Регистрация в личном кабинете Сбербанк Онлайн

Получить доступ в личный кабинет Сбербанка можно несколькими способами:

  1. через банкомат Сбербанка (универсальный способ)
  2. на сайте Сбербанка (регистрация доступна, только если к карте подключена услуга «Мобильный банк»

Регистрация через банкомат

Это самый простой и универсальный способ получить логин и пароль для личного кабинета. Все, что вам нужно — найти ближайший банкомат Сбербанка (в отделении или крупном торговом центре), вставить свою банковскую карту. Далее в меню устройства следует выбрать пункт «Подключить Сбербанк Онлайн и Мобильный банк». После подтверждения операции вам будет выдан чек с логином и паролем для доступа в систему. Эти реквизиты вы можете поменять самостоятельно позже, зайдя в кабинет с компьютера.

Регистрация на сайте Сбербанка

Чтобы начать пользоваться личным кабинетом Сбербанк Онлайн — нужно пройти регистрацию на сайте Сбербанка Онлайн по адресу  . Для регистрации вам понадобится мобильный телефон и карта Сбербанка.

Обратите внимание, что если у вас открыт вклад в Сбербанке, то получить доступ в личный кабинет по номеру счета нельзя, для входа в систему наличие любой карты Сбербанка — обязательное условие!

Для начала процесса регистрации введите в поле 16 цифр номера вашей карты Сбербанка и нажмите «Продолжить». На ваш телефон придет SMS с проверочным кодом, после ввода которого система перенаправит вас на страницу создания логина и пароля.

Придумывайте пароль посложнее, но в то же время, чтобы его можно было запомнить или запишите его к себе в ежедневник и никому не показывайте.

Вы ввели свой логин и пароль и нажимаете кнопку «Продолжить». Ура. Теперь у вас есть свой .

Что мешает переводу денег

Есть несколько причин, по которым платёж не пройдёт:

  • На счёте недостаточно денег. Система отклонит автоплатёж, если на счёте не будет хватать хотя бы одного рубля. Клиенту на телефон придёт смс-сообщение.
  • Если на счёт наложен арест исполнительными органами, оплатить кредит не получится.

Клиент должен за несколько дней до перевода проверить наличие средств на счёте, чтобы не попасть на просрочку по кредитному договору.

Перечислить сумму больше, чем текущая задолженность по графику, тоже не получится. Для этого необходимо заблаговременно оставить заявку в Сбербанке либо оформить её в личном кабинете. После обработки обращения в сервисе опция «Досрочное погашение кредита» станет доступной.

Предложения банка

  • Заявка на кредитную карту по предложению банка
  • Заявка на кредит по предложению банка

В нижней части главной страницы отображается информационный блок Персональные предложения от Сбербанка с предложениями банка.

Примечание. Информация о персональном предложении также может отображаться в информационном сообщении в верхней части главной страницы.

Если Вы хотите воспользоваться предложением банка, нажмите соответствующую кнопку Подать заявку. В результате откроется страница, на которой Вы сможете выполнить дальнейшие действия по получению выбранного преложения.

Для просмотра всех предложений от Сбербанка щелкните ссылку Все предложения. В результате откроется страница Предложения банка со списком преложений.

Для получения выбранного преложения нажмите кнопку Оформить.

Оплатить интернет картой Сбербанк

В этой статье мы рассмотрим как оплатить интернет банковской картой через Сбербанк онлайн.

Итак, для начала, нам нужно войти в Сбербанк онлайн введя логин и пароль и подтвердив вход с помощью смс или одноразовых паролей (смотря чем вы пользуетесь).

После входа в систему мы попадаем на главную страницу Сбербанка онлайн, где нам показываются все наши вклады и карточки. Операцию по оплате за Интернет можно выполнить только с карточки Cбербанка, поэтому, если на вашей карточке не достаточно средств, то нужно её пополнить. О вариантах пополнения карточки можно прочитать здесь.

На этой страничке нам нужно выбрать карточку, с которой мы будем совершать оплату. Справа от выбранной карточки будет кнопка «Операции», при нажатии на которую, откроется подменю, в котором нам нужно нажать на строчку «Оплатить».

На следующей странице нам нужно найти строчку «Интернет» и нажать на неё. На скриншоте ниже и далее по ходу статьи нужные строчки, на которые нужно нажать, выделяются красной линией.

Или можно сделать по-другому: зайти в раздел «Переводы и платежи» и выбрать подпункт «Интернет».

Далее выбираем своего интернет-провайдера из списка доступных.

Дальше нам нужно выбрать вашего оператора, который предоставляет вам доступ в Интернет. У меня это Ростелеком, поэтому я кликаю на значок Ростелеком, у вас может быть какой то другой оператор: МТС, Дом.ru или любой другой.

На следующем шаге нужно указать номер договора, по которому осуществляется ваша идентификация у вашего оператора Интернета. В моём случае это номер договора. У различных провайдеров это могут быть совершенно различные данные, например: номер IP, адрес вашего дома или квартиры, номер лицевого счёта и т.п. Обычно эти данные можно взять из бумаг (договора на подключение Интернета), которые вы оформляли при подключении к сети Интернет или, если договор на подключение утерян, то всегда можно позвонить в справочную службу своего провайдера и поинтересоваться – на какие реквизиты перечислять оплату за Интернет. Если не знаете телефона, то можно воспользоваться поиском, например тут. В поле поиска нужно ввести название вашего оператора, предоставляющего доступ в сеть Интернет, ваш город и нажать на кнопку «Поиск».

Итак, после ввода номера договора, нажимаем кнопку «Продолжить».

В следующем окне нам нужно ввести сумму платежа – абонентскую плату за пользование Интернетом. Размер абонентской платы устанавливается в соответствии с тарифами, установленными вашим провайдером Интернета. О тарифах обычно можно узнать на сайте компании или позвонив к ним по телефону. Как найти сайт или телефон вашего провайдера Интернета смотрите выше.

Вводим сумму и жмём кнопку «Продолжить».

Дальше проверяем введённую на предыдущих шагах информацию и если все правильно, то жмём кнопку «Подтвердить по смс» или, если подтверждение осуществляется с помощью одноразовых паролей, нажимаем на «Подтвердить другим способом» (ссылка будет сразу после кнопки). Если же что-то введено не правильно, то всегда можно нажать на надпись «Редактировать» и изменить необходимые данные или вовсе отказаться от платежа, нажав на «Отменить».

Шаблоны и автоплатежи

Для упрощения ввода данных по постоянным реквизитам в онлайн сервисе предусмотрены две вспомогательные функции: шаблоны и автоплатежи.

Автоматическая оплата удобна в том случае, когда из месяца в месяц переводятся деньги одним и тем же организациям в одном и том же размере. Например, мобильная связь, интернет и ТВ, квитанции ЖКХ и т.д.

Для подключения услуги необходимо войти во вкладку «Мои автоплатежи» — «Подключение автоплатежа», из списка возможных услуг выбрать подходящую и внимательно заполнить все поля. Например, чтобы подключить автоплатеж для пополнения мобильного счета, необходимо:

  • совершить вход в Сбербанк Онлайн;
  • нажать на «Мои автоплатежи» — «Подключить», выбрать своего оператора связи;
  • указать телефон, нажать «Продолжить»;
  • прописать минимальный баланс, при достижении которого сработает автоплатеж, сумму пополнения, максимальную сумму в день, нажать «Сохранить».

Как оплатить через Сбербанк Онлайн

Данную услугу можно отключить в любой момент. Для этого нужно войти в «Управление автоплатежами» — «Операции» — «Отключить».

Если услуги проплачиваются не ежемесячно и не регулярно, для таких случаев более подойдет создание шаблона. Удобство заключается в том, что реквизиты перевода вводятся только один раз – при его создании. В последующие разы необходимо вписывать только сумму. Подключение и управление функцией доступно в разделе «Мои шаблоны».

Как оплатить через Сбербанк Онлайн

С появлением виртуального банка платежи и переводы стали доступны клиентам в онлайн режиме 24/7. Длинные очереди и определенный график приема остались в прошлом.

Виды платежей Сбербанк Онлайн и комиссия за их оплату.

Комиссия за оплату каких-либо услуг взимается практически в каждом банке. Особенно это заметно в том случае, если оплата проходит на реквизиты стороннего банка. Порой, сумма комиссии впечатляет своими размерами. Именно поэтому некоторые клиенты предпочитают обходить сотрудничество с онлайн программами стороной, а оплату производят на Почте, в отделениях банка или центрах приема платежей по данной услуге. И совершают ошибку, ведь на большинство переводов именно в программе Онлайн снижена комиссия Сбербанка.

К тому же Сбербанк постарался минимизировать сумму комиссий за услуги, популярные среди населения. Являясь лидером в данном секторе бизнеса по всей стране, Сбербанк смог минимально снизить и комиссии, которые клиенты оплачивают при переводе на реквизиты сторонних банков.

Одним из наиболее популярных платежей через Онлайн банкинг Сбербанка является оплата ЖКХ и телекоммуникационных услуг. Точную комиссию за переводы ваших средств на счет организации можно в программе Сбербанк Онлайн, т.к. ее размер зависит от договорных отношений между Сбербанком и компанией, оказывающей вам услуги.

При переводе средств физическому лицу на карту клиент оплатит 1- 1,5% от переводимой суммы

При этом неважно, будет осуществлен перевод на карту Сбербанка или другого банка. Уже через 15 минут получатель будет уведомлен о поступлении средств на его карту

Максимальная сумма комиссии составляет 1 000 р.

Если же вам необходимо перевести средства с карты на счет, то комиссия повыситься до 2% (в зависимости от банка получателя), а время ожидания выполнения операции увеличиться до 2 дней. При переводе со счета на счет показатели комиссии время ожидания аналогичны.

Пополнение счета сотового оператора так же является популярной услугой среди клиентов. Очень просто пополнить баланс мобильного телефона через программу Сбербанк Онлайн. Оплата услуг сотового оператора не потребует от клиента никаких дополнительных поборов. Комиссия за эту услугу не взимается Сбербанком при оплате через онлайн банкинг.

При переводе средств на реквизиты юридическому лицу будьте готовы отдать от 1 до 2% комиссии, в зависимости от банка получателя и размера суммы. Для поиска данных организации, на счет которой переводятся средства, необходимо найти нужную вам компанию в разделе «Платежи и переводы». Там же необходимо выбрать тип операции.

Сборы за оплату налогов равны нулю, в том случае, если вы отправляете деньги в бюджетный фонд.

Добавить комментарий

Новые статьи: