Как пополнить баланс другого абонента через 900

Как положить деньги на чужой номер телефона через СМС на 900

Если под рукой нет ни доступа к интернету, ни пластиковой карты, отправьте деньги абоненту через короткий номер 900. Для выполнения операции требуется подключенный «Мобильный банк ». Абонент, который получает деньги, может быть подключен или не подключен к мобильному сервису, это не имеет значения. Разница только в том, что для абонентов, не зарегистрированных в системе мобильного банка, максимальная сумма операции ограничивается суммой в 1500 рублей (и до 10 операций в сутки) в целях безопасности.

  1. Сформировать сообщение следующего вида: ТЕЛ ХХХХХХХХХХ СУММА YYYY, где
    • ТЕЛ – это команда. Альтернативные варианты: ОПЛАТА, ПЛАТЕЖ, ПОПОЛНЕНИЕ и т.д, набранные как символами русского алфавита, так и латинского;
    • ХХХХХХХХХХ – номер телефона абонента, счет которого пополняется;
    • СУММА указывается в цифрах, например, 250;
    • YYYY – последние 4 цифры карты, с которой списываются денежные средства. Параметр можно не указывать, если у вас только один пластик Сбербанка. Если в наличии несколько карт, при этом параметр YYYY в сообщении не указывается, деньги спишутся с одной из них, где достаточный остаток счета.

Как пополнить баланс другого абонента через 900

Текст будет выглядеть следующим образом: ТЕЛ 9173546373 250 3463.

Отправьте сообщение на короткий номер 900.
В ответ придет код подтверждения. Отправьте его в неизменном виде обратно на 900. После этого придет уведомление о результате оплаты (прошла успешно или отклонена в связи нехваткой средств на счету или неверно указанными данными).

Как пополнить баланс другого абонента через 900

ВАЖНО: пополнение собственного баланса через смс на 900 отличается тем, что в смс сообщении достаточно указать просто сумму и никаких параметров больше. Операция проходит без комиссии и деньги переводятся за считанные секунды

Операция проходит без комиссии и деньги переводятся за считанные секунды.

Как оплатить телефон через Сбербанк Мобильный банк

Процедура оплаты как своего, так и чужого телефона занимает меньше минуты. Главными условиями для использования возможностей быстрой оплаты является следующее:

Нужно быть клиентом Сбербанка и пользоваться любой пластиковой картой, неважно, будет это дебитный продукт или кредитка.
К карте должен быть привязан телефонный номер владельца и подключена услуга.

Если все требования соблюдены, то можно заплатить через телефон не только за сотовую связь, но и за интернет, и другие услуги. Как пополнить счёт своего номера и как закинуть денег на другой номер?

Как увеличить свой баланс?

Если баланс близок к нулю, то лучшим решением станет его пополнение с помощью телефона. Во-первых, не нужно искать терминалы или банкоматы для внесения наличных, во-вторых, деньги поступают на счёт мгновенно и можно свободно продолжать общение. Пополнить счёт можно в любой момент, главное, чтобы на карте были деньги.

Первый способ – отправить сообщение. Для этого достаточно отправить короткое текстовое сообщение на телефон 900. Чтобы увеличить баланс, к которому подключена услуга, нужно просто отправить банку требующуюся сумму для пополнения. Зачисление средств в этом случае не требует подтверждения и происходит незамедлительно.

Это не единственный способ пользоваться услугой мобильного банка. В случае, когда отправка сообщения по каким-то причинам невозможна есть вариант воспользоваться USSD-запросом. Кстати, некоторые операторы взимают плату за отправку сообщений на 900 даже при наличии пакетов бесплатных СМС. В таком случае при близком к нулю балансе воспользоваться первым вариантом, как оплатить связь не выйдет. Но отлично выручит второй. Для этого нужно набрать следующую команду *900*50#, в этом примере на счёт поступит платёж в размере 50 рублей. Сумму нужно указывать в соответствии с потребностями.

Как оплатить чужой мобильный?

Теперь поговорим о том, как пополнить мобильный через «Мобильный банк» Сбербанк, если счёт вам не принадлежит или к нему не привязана карта и услуга. В этом случае тоже нет ничего сложного, единственное, что требуется это указать системе на какой именно номер нужно зачислить средства. В этом случае текст отправленного сообщения будет содержать сначала номер в десятизначном формате, а затем сумму через пробел. Например, «9231234567 50». В этом случае Сбербанк пополнит с вашей банковской карты телефон 9231234567. Так как услуга распространяется только на российских операторов связи достаточно указать 10 цифр, но если в сообщении прописать номер через 8 банк все равно поймёт, что от него требуют.

Как оплатить чужой счёт с помощью USSD-команды? Запрос выглядит следующим образом *900*9231234567*50#. По аналогии с предыдущим примером на счёт 9231234567 поступит 50 рублей. Исходные данные меняйте на своё усмотрение и пополняйте любые телефоны.

В случае с оплатой номера не привязанного к карте, банку потребуется подтверждение платежа. Для этого он пришлёт сообщение с уточнением реквизитов платежа и инструкцией. Такой способ пополнения поддерживают операторы «большой тройки» и некоторые региональные операторы. Например, Ростелеком позволяет заплатить мгновенно не только сотовую связь, но и услуги интернет-провайдера.

В 2019 году к системе присоединяются всё больше поставщиков услуг и пополняют внутренний каталог для обеспечения клиентам возможности быстрой оплаты. Как правило, для быстрой оплаты достаточно отправить сообщение, содержащее кодовое название поставщика в системе лицевой счёт и сумму платежа через пробел, на 900. Банк пришлёт в ответ информацию для уточнения и подтверждения платежа. Подключайте «Мобильный банк» и пользуйтесь возможностью оплачивать услуги мгновенно.

Как подключить услугу

Сначала нужно определиться, каким тарифом пользоваться вы желаете. Подключить услугу можно тремя способами:

  1. в отделении ближайшего Сбербанка, обратившись к сотрудникам с паспортом;
  2. в контактном центре, позвонив по номеру 8 (800) 555 55 50. При подключении по горячей линии сотруднику банка нужно будет по телефону сообщить данные паспорта, номер карты и кодовое слово;
  3. в терминалах самообслуживания, поддерживающих соответствующую функцию. Во многих отделениях Сбербанка России установлены такие терминалы. Если не уверены, что справитесь самостоятельно, можно обратиться к консультантам за помощью.

Как пополнить баланс другого абонента через 900

Как положить деньги на телефон через Сбербанк Онлайн другому человеку

Сбербанк Онлайн служба интернет-банкинга одноимённой финансовой организации. Она даёт своим пользователям много дополнительных возможностей недоступных остальным. Как через Сбербанк-онлайн положить деньги на телефон? Организовать это можно несколькими способами: с компьютера через интернет или с помощью мобильного приложения онлайн банкинга.

Перевод через интернет

Чтобы положить деньги на счёт любого абонента нужно иметь логин и пароль от онлайн-банкинга. Если все в порядке и данные известны, нужно авторизоваться в системе. Если логина и пароля нет, то необходимо зарегистрироваться. Для этого пригодится идентификатор, который можно получит в отделении банка или позвонив на горячую линию. А также номер действующей карты, которая сможет его заменить.

После авторизации клиент оказывается на главной странице. Для того чтобы быстро пополнить свой номер, к которому привязан мобильный банк, можно перейти в расположенную слева вкладку быстрых платежей, там первым пунктом будет расположен шаблон для нужного платежа. Достаточно заполнить поле с суммой оплаты и отправить действие на обработку

Этот платёж не требует дополнительного подтверждения и будет выполнен мгновенно.
Чтобы кинуть денег на личный номер непривязанный к карте или просто другому абонента нужно обратить внимание на другой раздел. В верхнем меню переходим в «Переводы и платежи»

Там первым пунктом будет раздел «Мобильная связь».
Там необходимо выбрать оператора мобильной связи. Для этого предоставлен большой выбор из всех возможных для оплаты вариантов. Если определить принадлежность номера затруднительно подойдёт пункт «Оплата любых мобильных телефонов».
После того как поставщик услуги выбран необходимо указать номер, требующий пополнения, и сумму, которую следует перечислить. Жмём продолжить.
Следующий шаг требует подтверждения платежа. Для этого необходимо ввести в появившееся поле код подтверждения полученный на телефон. Перед этим лучше перепроверить реквизиты, чтобы не допустить ошибки. После подтверждения нужная сумма поступает на счёт телефона в самые короткие сроки.

Сбербанк заботится о своих клиентах и даёт им возможность максимально упростить управление своими деньгами. При этом сервис интернет-банкинга постоянно совершенствуется и в 2019 году предлагает пользователям гораздо больше возможностей чем ранее.

Как пополнить баланс другого абонента через 900

Перевод с помощью телефона

Установленное на смартфон приложение Сбербанк-онлайн позволяет выполнить процедуру, не прибегая к использованию компьютера. Процесс аналогичен описанному выше. То есть пользователю необходимо перейти в раздел переводов и платежей, выбрать мобильную связь, определиться какому оператору необходимо перевести оплату. Затем указать нужный номер телефона, счёт списания, если есть варианты, сумму которую требуется отправить на счёт и подтвердить платёж.

Помимо приложения, можно осуществить пополнение используя команды «быстрого платежа», если эта услуга активна. В этом случае необходимо отправить на номер 900 сообщение с таким содержанием «9631234567 100». В ответ клиент получит оповещение с кодом для подтверждения. После подтверждения платежа и выполнения операции на счёт мобильного номера 9631234567 будут зачислено 100 рублей, которые спишут с карты клиента. Если необходимо уточнить с какой именно карты произвести списание, то через пробел после суммы платежа нужно указать четыре последние цифры номера кредитки. Используйте возможности удалённой оплаты Сбербанк-онлайн и будьте всегда на связи.

Как сменить тариф мобильного банка Сбербанка. Как переключиться между полным и экономным пакетами

Сбербанк разработал для своих клиентов инновационный сервис обслуживания. Управлять своими расходами, а также прочими операциями по счетам можно, не посещая офис, с помощью услуги мобильного банка.

Как стать подключить мобильный банк

Есть несколько способов стать пользователем услуги:

  1. Лично обратиться в офис Сбербанка с паспортом, заполнить заявление на предоставление услуги с выбором пакета (полного или экономного) и указанием номера телефона для смс.
  2. С помощью сервиса терминала, выбрав нужный пункт в меню. Для подключения услуги потребуется только карта, которая автоматически прикрепляется к указанному номеру телефона.

Определиться раз и навсегда с видом пакета мобильного банка трудно. Со временем может понадобиться смена тарифа. Многих интересует вопрос, можно ли сменить тариф мобильного банка и как это сделать.

Для перехода от одного пакета мобильного банка к другому нужно обратиться в офис банка, где специалист предложит написать заявление на смену тарифа. Действие измененного пакета начинается после внесение новых данных в электронную базу Сбербанка. Клиенту приходит извещение о смене пакета мобильного банка на привязанный номер телефона.

Если карта уже подключена к мобильному банку, можно отправить смс на короткий номер 900, с текстом ПОЛНЫЙ или ЭКОНОМНЫЙ и 4 последних цифры номера карты для перехода с одного тарифа на другой.

Многие люди не имеют возможности или достаточного количества свободного времени для похода в офис. Что делать в таком случае и как поменять тариф мобильного банка заочно? Банк усовершенствует сервис предоставления услуг для своих клиентов регулярно, поэтому удаленный способ замены пакета мобильного банка возможен. Нужно позвонить по номеру телефона горячей линии, дождаться соединения оператора, который примет заявку на смену тарифа.

Сбербанк онлайн. Можно ли в личном кабинете поменять тариф мобильного банка с полного на экономный режим?

  1. Думаю, нет, в банкомате только или в отдлении с паспортом. Позвоните на горячую линию сбера, они точно скажут.
  2. Теперь о самом главном, как выполнить переход между тарифами Мобильного банка. Тут вс просто надо отправить соответствующую команду на номер 900:

    ЭКОНОМ XXXXТАРИФ- XXXXЭКОНОМНЫЙПАКЕТ ХХХХEKONOMNIYPAKET XXXXECONOM XXXXЭКОНОМНЫЙ ТАРИФ ХХХХ

    XXXX надо заменить на 4 последние цифры номера вашей карты (16 цифр на лицевой стороне карты), можно вообще не указывать.

    В ответ Вам придт SMS с кодом для подтверждения действия, надо подтвердить смену тарифа Мобильного банка, отправив ещ одно ответное SMS. На этом вс, тариф обновлен.

    Кстати, если надо вернуться обратно, на полный тариф Мобильного банка отправляйте SMS-команду с текстом:

    ПОЛНЫЙ ХХХХТАРИФ+ ХХХХПОЛНЫЙПАКЕТ ХХХХPOLNIYPAKET ХХХХUPGRADE ХХХХАПГРЕЙД ХХХХ

    где ХХХХ последние цифры номера карты, для которой Вы желает изменить тариф Мобильного банка (необязательный параметр).

    Приятного пользования!

  3. Нет, только через SMS сообщение, подробно тут
  4. Андрей, Вам необходимо обратиться в отделение сбербанка (можно любое, но лучше в то, где карту открывали, номер отделения указан на лицевой стороне карты) . Пишите заявление на отключение услуги «Мобильный банк»(обработка заявления может занять несколько дней) . Вам придет sms сообщение об отключении услуги. После отключения услуги снова идте в отделение, пишите заявление на подключение экономного пакета услуги «мобильный банк». Будьте внимательны, сотрудники сбера не чисты на руку, запросто могут подсунуть на подпись заявление на подключение полного пакета. Берите копии заявлений на отключение полного пакета услуг и на подключение экономного пакета. Вроде можно экономный пакет подключить через банкомат/терминал, но лично я не советую, оборудование у сбера ОЧЕНЬ часто глючит и может подключить полный пакет услуг, вместо экономного.

    Удачи Вам!

    @nna, служба поддержки сбербанка зачастую дает ложную информацию, так что к ним лучше лишний раз не обращаться.

  5. Отключение услуги Мобильный Банк только через операционистов, но в любом ДО. Отключение проходит в течение 3-х суток. Подключение можно абсолютно безболезнено провести в любом банкомате или терминале. Пакет при подключении Вы выбираете сами.
  6. Все гораздо проще:Отправляете SMS на номер 900 1. ПОЛНЫЙ ХХХХ (для перехода на полный тариф)2. ЭКОНОМНЫЙ ХХХХ (для перехода на экономный тариф)ХХХХ — последние четыре цифры карты.В ответ получает SMS с кодом для подтверждения. Вводите его и отправляете в ответ.

Как пользоваться Мобильным банком Сбербанка

Любые операции, производимые в Мобильном банке, осуществляются с помощью отправки СМС-сообщений на короткий номер 900. На сайте банка имеются полный список операторов связи (Билайн, МТС, Мегафон и др.), использующих этот номер. Те сотовые компании, которые не включены в список, используют другой номер, в федеральном формате.

Для того, чтобы пополнить баланс своего телефона, достаточно отправить СМС, с указанной в сообщении суммой платежа, на номер 900. Вам нужно пополнить баланс телефона друга? Тогда отправьте СМС на номер 900 и укажите номер телефона друга и сумму пополнения его баланса. С вашей карты Сбербанк тут же снимет эту сумму и направит на счет указанного телефона.
Если вы желаете, чтобы баланс телефона пополнялся автоматически, подключите «Автоплатеж». Как только баланс телефона будет приближаться к указанному вами минимальному значению, произойдет снятие средств со счета карты, в счет пополнения баланса телефона. Для того, чтобы подключить эту услугу необходимо отправить СМС на номер 900, и в сообщении написать примерно так: Автоплатеж 200 50 АААА.
200 — это будет сумма пополнения баланса.
50 — минимальный порог баланса телефона.
АААА — последние четыре цифры вашей банковской карты, с которой будет производиться списание средств.
См. также Автоплатеж в Мобильном банке Сбербанка.

Кроме пополнения баланса телефона можно выполнять и другие операции. Такие как: получение информации о лимите доступных средств на счете карты; получение информации об операциях по карте; выполнять блокировку и разблокировку услуги; выполнять переводы денег на другую карту; осуществлять платежи и переводы организациям, имеющих договорные отношения с банком и другие операции. Полный перечень выполняемых операций приведен на сайте Сбербанка. Достаточно набрать в поисковике запрос «Услуга Мобильный банк Сбербанк» и вы ознакомитесь с полным перечнем предлагаемых услуг и наглядными и полными инструкциями, о том, как производить те или иные платежи и операции. При совершении некоторых операций может взиматься комиссия. Для уточнения информации, условий обслуживания, порядка подключения и действующих ограничений обращайтесь за консультацией в отделение банка или звоните в Службу поддержки по бесплатной телефонной линии. Единая справочная служба Сбербанка России 8 800 555 5550 (Звонки по России бесплатно).

Как отключить Мобильный Сбербанк
Как временно отключить услугу Мобильный Сбербанк или временно заблокировать доступ к мобильному банку Сбербанка.

Как оплатить телефон с карты
Систему интернет-банкинг предлагают многие банки: Сбербанк, ТКС Банк, Альфа-Банк, ВТБ24, Связной Банк и многие др. Подключив в банке к вашей пластиковой карте эту услугу, вы получаете возможность оплачивать любые денежные операции со счета карты через интернет.

Перевод на карту через Мобильный банк Сбербанка
Перевод с карты на карту Сбербанка можно выполнить с помощью телефона. Для этого нужно подключить к карте услугу Мобильный банк.

Оплата коммунальных услуг через интернет
Оплата коммунальных услуг через интернет с помощью услуги Сбербанк онлайн, это самый современный и удобный способ оплаты любых платежей.

Пенсия на карту Сбербанка
Воспользоваться «Сбербанк@онлайн» могут только «продвинутые» пенсионеры. Но ведь можно попросить своих детей раз в месяц выполнить различные платежи через интернет. Подключите также к карте полный пакет услуги «Мобильный банк» Сбербанка.

Способы оплаты покупок в интернете
Неоспоримым преимуществом покупки товаров в интернете является использование современных видов оплаты, с помощью банковской карты, используя систему интернет-банкинг, а также виртуальные деньги, типа Webmoney, Яндекс Деньги, Qiwi, Pay Pal и другие.

Услуга Мобильный банк Сбербанк
В этой статье мы подробно рассмотрим другие возможности услуги Мобильный банк Сбербанк.

Добавить комментарий