Как подключить автоплатеж на МТС

Как подключить автоплатеж

Существует несколько способов подключения автоплатежа в МТС. Делается это через Сбербанк или же непосредственно у оператора сотовой связи. Расскажем поподробнее о том как правильно привязать карту к сотовому телефону.

Автоплатеж через личный кабинет МТС

Проще всего выполнить данную работу через личный кабинет на сайте МТС. В соответствующем разделе следует указать номер банковской карты, которая привязывается к вашему сотовому телефону.

Помните о том, что в открывшемся окне следует правильно вписать все реквизиты и подтвердить привязку путем списания с карты небольшой контрольной суммы. Узнать размер такой контрольной суммы можно с помощью выписки в банкомате, позвонив в соответствующую справочную службу вашего банка или же при наличии услуги SMS банкинга из пришедшего на телефон уведомления. Вам необходимо перевести с карты такую контрольную сумму, после чего придет соответствующие подтверждение, и ваша карта будет привязана к номеру сотового телефона. В последующем вам останется лишь настроить дополнительные параметры, в том числе размер суммы платежа, установить лимит или же график автоплатежей.

Описание услуги автоплатеж

Как вы можете понять из названия этой услуги, функция автоплатежа позволяет в автоматическом порядке пополнять счет с помощью привязанной к аккаунту мобильного оператора банковской карты. Причем пополнение может происходить еженедельно, ежемесячно или же при достижении счета телефона определенного лимита. То есть, абонент может установить лимит  в 100 рублей и если баланс падает ниже этой отметки, происходит автоматическое пополнение, путем списывания с его карты определенной суммы денежных средств.

МТС позволяет использовать для такого пополнения Мастеркард и Виза, выпущенные любыми банками. Необходимо лишь, чтобы банки не устанавливали каких-либо ограничений на подобные переводы. Наибольшую популярность сегодня получили карты Сбербанка, которые позволяют с легкостью выполнять данную работу, мгновенно пополняя счет. Активировав на своем телефоне подобную услугу, вы можете быть полностью уверены в том, что не окажетесь без денег на телефоне в самый неподходящий для вас момент. При этом вы будете избавлены от необходимости самостоятельно пополнять баланс, а вся эта процедура будет выполняться в полностью автоматическом режиме.

Что представляет собой услуга?

Данная опция направлена на автоматическое пополнение счета через банковскую карту, привязанную предварительно к мобильному номеру. Деньги на телефон могут поступать ежемесячно, еженедельно по установленному вами расписанию или по достижении установленного на телефоне лимита. При необходимости всегда можно легко отключить/ перенастроить параметры проведения автоплатежей на МТС.

Описываемая услуга осуществляется с карт Mastercard, MasterCard Electronic, Visa, VisaElectron, Maestro при условии отсутствия каких-либо запретов и ограничений со стороны банка. Доступна для частных и корпоративных клиентов. Активированная опция является гарантом того, что мобильный счет не окажется без денег в самый ответственный момент.

Функция по пополнению может быть настроена сразу для нескольких номеров МТС и двумя способами:

  • автоплатеж МТС по порогу — баланс автоматически пополняется при снижении средств на счете до определенного уровня. Пользователь самостоятельно определяет лимит, при котором необходимая сумма списывается с прикрепленной к аккаунту МТС банковской карточки;
  • автоплатеж по расписанию — в этом случае пользователь использует дополнительные настройки, указывая период поступления денег на баланс, а также размер платежа, подлежащего к снятию с карточки. Настроить опцию можно не только для автопополнения счета телефона, но и для автооплаты счетов ЖКХ, кредитов и пр.

Для контроля денежных средств может быть установлен лимит платежа — суммарный размер автоплатежа, который может быть перечислен на баланс телефона с карточки за месяц (при подключении по умолчанию — 30 000).

Получить более подробную информацию об условиях и правилах пользования опцией можно по короткому номеру МТС:

  • частным лицам 111745;
  • корпоративным клиентам *111745.

Подключение и отключение

Подключить услугу можно либо при помощи оператора МТС, либо воспользовавшись сервисами Сбербанка. При подключении карта привязывается к номеру телефона – чтобы сделать это, заполните в своём личном кабинете на сайте МТС специальную форму, указав в ней реквизиты нужной карты. После этого производится проверка – с карты списывается контрольная сумма, а вам нужно будет её указать. Узнать её можно либо из уведомления по SMS, либо посмотрев историю операций в сервисе Сбербанк Онлайн. После того, как контрольная сумма будет указана и получен пароль, привязка завершится. После этого останется провести настройку параметров, а если у вас есть дополнительные номера, также относящиеся к МТС – укажите также и их.

Полученный при подключении пароль стоит сохранить. Он будет нужен, если вам потребуется поменять настройки автоплатежей. Если же вы потеряли его, то при помощи USSD-команды *111*625# сможете получить вновь.

Управлять услугой можно как через личный кабинет на сайте МТС, так и при помощи мобильной версии. Абонентская плата за её подключение и дальнейшее предоставление не взимается, комиссия за платежи также не предусмотрена. Если вы переводите 100 рублей, то и на счёте мобильного окажется ровно 100 рублей, и ни копейкой меньше.

Отключить автоплатёж также можно в личном кабинете МТС, либо посетив офис оператора мобильной связи. Сделать это можно и в отделении Сбербанка, обратившись к сотруднику, и при помощи сервиса Сбербанк Онлайн, если он у вас подключен. Достаточно будет зайти в свой личный кабинет, отыскать пункт «Мои автоплатежи» и отменить нужный платёж.

Как подключить автоплатеж на МТС

Также есть возможность активировать и деактивировать услугу по SMS, если у вас подключен Мобильный банк – для этого на номер 900 отсылается команда «АВТОПЛАТЁЖ» и «АВТОПЛАТЁЖ-». Есть и возможность подключить сервис звонком в Центр поддержки. Как видите, вариантов подключения и отключения множество, и вы можете выбрать наиболее удобный для себя.

Описание услуги и стоимость

Автоплатеж – опция, которая предполагает автоматическое пополнение мобильного счета средствами с банковской карты. В зависимости от условий тарифного плана, пользователь может настроить списание денег с периодичностью 1 раз в неделю или месяц. Кроме того, пользователи могут установить критическую сумму, при достижении которой баланс пополняется автоматически.

Как подключить автоплатеж на МТС

Услуга доступна всем клиентам МТС, у которых есть банковские карты Виза или Мастеркард. Некоторые банки могут устанавливать ограничение на автоматическое проведение транзакций, что следует учитывать во время привязки карты к номеру телефона.

Активация услуги автоплатежа от МТС позволяет избежать ситуаций выхода мобильного счета в минус, при котором доступ к пакетным услугам прекращается. Подключение функции избавляет клиентов от необходимости разыскивать ваучеры или терминалы для пополнения баланса МТС.

Платежи по порогу

Задаётся определённый уровень, ниже которого баланс мобильного опускаться не должен. Едва объём средств на счёте достигает этого уровня, с карточки переводятся деньги для его пополнения. Если лимит правильно выставлен, то у вас всегда будет достаточно денег на телефоне, чтобы вы не остались ненароком без мобильной связи.

Здесь есть ряд лимитов. Минимальный порог, который можно выставить, составляет 30 рублей, а максимальный – 10 000 рублей.

Зачислять на счёт можно минимум 50 рублей, то есть, едва баланс телефона падает ниже 30 рублей, с карточки на него может поступить 50 рублей, или больше, если вы решите выставить другую сумму, но нельзя отрегулировать сервис так, чтобы, скажем, переводилось 20 рублей. Суточный лимит переводов составляет 10 000, а месячный 30 000 рублей – этих сумм должно быть более чем достаточно. Но есть и минимальный месячный лимит на списание, более актуальный – он составляет 300 рублей. То есть, если вы тратите в месяц на разговоры меньшую сумму, то использовать автоплатеж не нужно. Остальные лимиты мы рассматривать не будем, потому что они ограничивают максимальный расход средств, и дают весьма большой простор в этом отношении. Отметим, что привязать к номеру можно до трёх карт. И наоборот, к карте может быть привязано до десяти номеров.

Как подключить и отключить?

Для подключения услуги достаточно создать аккаунт на сайте mts.ru и привязать к нему карту любого банка. Для этого необходимо перейти в категорию «Настройки автоплатежа» и выбрать пункт «Зарегистрировать карту».

Как подключить автоплатеж на МТС

В появившуюся форму следует вписать:

  • свой номер телефона;
  • тип автоматического перевода денег;
  • тип карты (Мастеркард или Виза);
  • номер карты;
  • отметить период действия карты;
  • указать CVV2 код (на обратной стороне карты).

Отключить опцию можно на сайте МТС в личном кабинете, выбрав категорию «Подключить или отключить услуги». Кликнув на раздел Оплата следует перейти в раздел Автоплатеж. Тут можно деактивировать функцию и возобновить ее в случае необходимости.

Как подключить автоплатеж на МТС

Существуют и упрощенные способы отключения автоплатежа:

  1. ussd-запрос – наберите *215# и нажмите кнопку вызова;
  2. банкомат – в разделе «Мобильный банк» выберете пункт Автоплатеж и в появившемся диалоге нажмите на иконку Отключить автоплатеж;
  3. sms-сообщение – на номер 900 отправьте слово автоплатеж, после чего вы получите оповещение о деактивации услуги.

Если вышеперечисленные способы кажутся вам сложными, обратитесь за помощью в контактный центр по номеру 8800555 5550.

Автоплатеж МТС с карты Сбербанка

Данная услуга предполагает использование интернет-сервиса «Сбербанк Онлайн». Следует выполнить пошаговые действия:

  • в системе найти раздел «Личное меню», далее перейти в «Мои автоплатежи»;
  • выбрать операцию «Подключить автоплатеж», обозначить оператора MTS;
  • указать реквизиты карточки для списания средств, мобильный номер, подлежащий пополнению;
  • обозначить порог баланса, требующий пополнения, сумму перевода, максимальный лимит за сутки;
  •  выбрать пункт «Подтвердить по СМС»;
  • ввести полученный на телефон код;
  • на сотовый телефон, к которому проводится подключение опции, придет инструкция по подтверждению операции, придерживаясь которой следует завершить установку.

Настройка автоматической оплаты возможна также через приложение банка для планшетов и смартфонов «Мобильный банкинг». Необходимо войти в «Платежи», далее в «Автоплатежи», выбрать «Мобильную связь». Отыскав нужного провайдера, следует указать мобильный номер для перевода денег, счет для их списания, параметры регулярного платежа. Далее, нужно подтвердить операцию или отменить в случае неверно внесенных данных. Последний этап — получение СМС с инструкцией по подтверждению настроек.

Включить и отказаться от автоплатежа также можно при помощи банкоматов, терминалов. Для этого необходимо выбрать в меню терминала пункт «Информация и сервисы», затем, следуя подсказкам, настроить автопополнение.

Отмена опции через Сбербанк

Отключить автоплатеж МТС проще всего через телефон, а именно через единый номер 900. На него высылается СМС-сообщение: «Автоплатеж-9*********4321». Звездочками обозначен мобильный номер, далее – последние цифры на банковской карте, прикрепленной к автопополнению. Абоненту приходит сообщение, подтверждающее успешное завершение операции.

Осуществить отказ от автоматического пополнения можно через контактный центр, воспользовавшись номером 8(800)555-55-50. Так включить/выключить услугу можно дистанционно через оператора, который попросит абонента озвучить кодовое тайное слово, выданное банком при подключении автоплатежа.

Отключение автоплатежа МТС с карты Сбербанка можно осуществить через «Сбербанк Онлайн». Для этого необходимо просто войти в меню «Мои автоплатежи» и произвести отмену необходимых операций. Изменить условия автоматического пополнения или оформить его отключение можно в отделении Сбербанка. Абонент МТС должен взять с собой паспорт и знать кодовое слово. Сотрудник учреждения в присутствии клиента отключит автоматическую оплату мобильного номера. На телефон поступит СМС-подтверждение, из которого клиент узнает про успешное завершение процедуры.

Что такое автоплатеж

Выводы о назначении можно сделать уже по названию сервиса – с его помощью платежи автоматизируются. В данном случае – пополнение счёта мобильного оператора МТС. Едва баланс падает до определённого порога, который можно установить вручную, как делается автоматический перевод, и он пополняется. Услугу предоставляет оператор, а от банка в данном случае требуется лишь отсутствие ограничения на её использование.

Как подключить автоплатеж на МТС

Пока что, опустив подключение, расскажем о том, как производить настройку автоплатежа. Делается она в вашем личном кабинете МТС – здесь можно привязать к номеру мобильного карту, поставить лимиты, указать дополнительные номера – в общем, задать настройки. Есть два способа, которыми списываются средства в рамках данного сервиса: по порогу и по расписанию. По умолчанию стоит первый вариант. Рассмотрим, чем они отличаются и как работают.

Добавить комментарий