Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

Как перевести деньги на другой киви кошелек через обменник

Когда необходимо отправить деньги на чужой кошелек киви с другой платежной системы, выручит помощь виртуальных обменных пунктов. Благодаря таким сайтам открывается возможность переводить средства с кошельков:

  • WebMoney;
  • PayPal;
  • Яндекс.Деньги;
  • Payeer;
  • Perfect Money.

А также многих других, в том числе с банковских карт и криптовалютных счетов.

Чтобы подобрать подходящий обменник, пользуются сервисом мониторинга BestChange.ru. Для этого на главной странице задают параметры обмена. В колонке «Отдадите» выбирают свою платежную систему. А в столбце «Получите» – нажимают на ячейку с надписью QIWI.

Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

После этого на обновившейся странице появится список сайтов, которые производят обмен в нужном пользователю направлении. Чтобы перейти на этот веб-ресурс, кликают по строке с его названием.

Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

Принцип обмена на таких сервисах подобен. Здесь указывают кошелек, с которого собираются отправить деньги и номер счета, на который переводят свои финансы.

Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

Этот способ менее выгоден, чем при переводе с киви на киви напрямую. Сайт обменник за свои услуги взимает комиссию. Также свои проценты берут и платежные системы, со счета которых происходит перевод денег.

Смартфон

Смартфон – это неотъемлемая часть каждого человека, его использование делает жизнь проще и удобнее. Может случиться такое, что на счету аккаунта недостаточно средств для осуществления какой-то срочной покупки – в таком случае выручит сумма, переведенная с баланса мобильного. Вот что необходимо сделать.

  • Открыть личный кабинет;
  • Выбрать пункт «Пополнение»;
  • Найти строчку «С баланса сотового»;
  • Указать требуемую сумму и подтвердить платеж.

Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефонаКак положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

Очень важно учесть, что использовать можно тот сотовый, который был привязан к аккаунту при регистрации. В иных случаях процедура не будет осуществлена

Также пользователи могут переслать нужную сумму, воспользовавшись приложением от оператора. Приведем обобщенную инструкцию.

  • Откройте приложение от оператора связи;
  • Выберите пункт «Оплата услуг»;
  • Найдите «Электронные деньги» в перечне партнеров;
  • Введите сумму, способ оплаты и номер аккаунта;
  • Укажите проверочный код, поступивший в СМС-сообщении.

Теперь разберемся, как закинуть на счет наличные.

Другие способы пополнения

Если пользователь интернета применяет в своей практике электронные кошельки, то, как правило, на нескольких из них есть определенный положительный баланс. Поэтому чтобы закинуть на Киви нужную сумму, можно с одного своего аккаунта сделать переброску на другой.

Иногда системы требуют того, чтобы сервисы с электронными валютами были взаимосвязаны друг к другу. Но такие процедуры можно выполнить самостоятельно за несколько минут. А в дальнейшем просто перекидывать из одной системы в другую нужные суммы.

Но в этом случае нужно учитывать, что будут списываться дополнительные деньги. Переброска между разными электронными валютами подразумевает списание комиссионных плат. При переводах в разных направлениях проценты за операции могут отличаться.

Как положить деньги на киви с телефона

Регистрация киви кошелька происходит через мобильный телефон. В дальнейшем с этого номера можно пополнять свой электронный кошелек. Но переводить деньги со своего баланса возможно не только на привязанный к нему киви счет. Некоторые мобильные операторы позволяют делать это и для кошельков других пользователей. Изучим, как это делать при помощи номера МТС.

Перевод денег со счета абонента МТС на другой киви кошелек удобно проводить через свою учетную запись на сайте оператора. Для этого заходят в Личный кабинет. На главной странице своего профиля в основном меню наводят курсор на раздел «Финансовые услуги и платежи». В открывшихся списках находят категорию «Денежные переводы». В ней кликают по пункту «Перевод наличных».

Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

Это отправит абонента на сервис под названием «Легкий платеж». Здесь в боковом меню нужно отыскать ссылку на пункт «Электронные деньги» и кликнуть по ней.

Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

После этого нужно заполнить форму перевода. Здесь вводят номер киви кошелька, куда будут отправлены деньги, и сумма перевода.

Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

Средства будут списаны с баланса телефона плательщика.

По теме:

Как перекинуть деньги с МТС на Киви — подробное руководство с фото по шагам.

Как пополнить Киви кошелек с Билайна — еще одна простая инструкция.

Пополнение при помощи провайдера мобильной связи

Если вас интересует вопрос, как пополнить Киви кошелек с мобильного телефона, сперва стоит авторизоваться в провайдере мобильной связи и зайти в “Личный кабинет”. Это может быть — МТС, Теле2, Билайн и прочие. В своем аккаунте вы сможете управлять доступными средствами и платежами. Пользуясь подсказками, вы без проблем совершите пополнение, но учтите, что комиссия может быть от 3 до 9,95%.

Рассмотрим пример пополнения Киви-кошелька путём отправки СМС-сообщения (Мегафон):

  • Необходимо написать сообщение подобного типа: “Номер телефона Киви-кошелька”, затем “Сумма пополнения”. К примеру, 89270001234 150. Это значит, что будет совершен платёж размером 150 рублей на номер 89270001234.
  • Отправьте сообщение на телефон .

Обратите внимание, что все нюансы перевода электронных денег через СМС нужно уточнять у своего оператора вместе с вопросом о том, какая комиссия снимается

Причины ошибки при переводе

Бывают ситуации, когда пополнить Киви-кошелёк с мобильного телефона не получается. Тогда Киви выводит текст, о том, что у вас один счёт, вам необходимо воспользоваться другим кошельком или взять другой номер. Подобная ошибка, в основном, встречается при применении мобильной связи украинских операторов, а также при создании дополнительного счёта.

Используя представленные рекомендации, вы сможете перевести деньги со счета телефона на Киви кошелек всего за несколько минут.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Пополнение через фирменный терминал

Самый удобный на данный момент способ – это воспользоваться терминалом. Давайте остановимся здесь подробнее:

  • на главном экране выбираем пункт меню «Оплата услуг». На форумах нередко пишут, что при неверном выборе кнопки деньги не зачисляются на счет, а просто исчезают. Чтобы избежать такой неприятной ситуации, необходимо лишь выбрать правильный пункт;
  • в появившемся списке необходимо нажать на кнопку «Электронные деньги»;
  • теперь появится выбор «QIWI кошелек» или «Visa QIWI Wallet»;
  • на следующей странице введите номер телефона, привязанного к вашему аккаунту;
  • далее система предлагает оставить комментарий к платежу, заполнение поля не является обязательным;
  • осталось проверить правильность ввода данных и отправить необходимую сумму в купюроприемник.

Если в системе нет неполадок, деньги сразу попадут на счет. Не только отсутствие комиссии делает этот способ пополнения привлекательным, так как для перевода средств не требуется доступ в Интернет.

В поисках терминалов, которые осуществляют начисление без комиссий, помогает сайт системы. Достаточно перейти в раздел «Комиссия» и выбрать пункт «0%». Далее без труда можно найти в списках ближайшую точку пополнения счета Киви без дополнительных процентов за операцию.

https://youtube.com/watch?v=TFv89OOQvTM

2 Как положить деньги на Qiwi кошелек через терминал самообслуживания

Пополнение кошелька с помощью терминала – наиболее простой и удобный способ внесения денежных средств. Для этого необходимо обратиться в салон «Евросеть», «Мегафон», «Связной», «МТС», банкомат ВТБ24, или терминал QIWI. В последнем случае:

  • Жмете «Оплата услуг».
  • Переходите в раздел «Электронные деньги».
  • Далее находите и кликаете клавишу «QIWI кошелек» (или «Visa QIWI Wallet»).
  • После необходимо указать номер телефона, на который зарегистрирован аккаунт.
  • Если желаете – указываете комментарий к транзакции.
  • Прописываете сумму пополнения и вносите ее через купюроприемник.

Если не произошло никакого технического сбоя, денежные средства зачисляются практически мгновенно. При пополнении наличными средствами рекомендуется сохранять все чеки. Наличие комиссии зависит от того, какой терминал вы выбрали. Если вы выполняете перечисление с помощью QIWI терминала, то плата за перечисление денег будет отсутствовать при сумме пополнения от 501 руб и выше. При работе с остальными терминалами и партнерами услуга перевода средств производится на бесплатной основе.

Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

Как положить деньги на Qiwi кошелек с баланса телефона

На сайте Qiwi выберите раздел «Пополнить кошелек», находим мобильного оператора, вписываем номер кошелька ждём смс подтверждения. У некоторых операторов есть дополнительное смс подтверждение, нам нужно написать любой текст в ответ на такое смс. После подтверждения перевода, деньги окажутся на счету Киви.

Также у МегаФона есть возможность пополнения через смс. На номер 8448 отправьте сообщение по типу: «92Х ХХХ ХХ ХХ 200», первые 10 цифр это номер счета Киви, на который уйдет платеж в размере 200 рублей (последние 3 цифры).

Точные правила по оплате, а также лимиты, комиссию вы можете узнать на сайте своего личного оператора, либо зайти в раздел «Пополнить кошелек» в Киви, и выбрать интересующего вас оператора.

Пополнение Qiwi кошелька через Сбербанк Онлайн

Пополнение Киви через сбербанк онлайн стало очень удобно, благодаря наличию сервиса Сбербанк онлайн, который позволяет без труда проводить платежи прямо на ваш счет Киви.

Авторизация в Сбербанк онлайн

Для входа в сервис Сбербанк онлайн, вам нужен логин и пароль. Получить их, вы можете через терминал оплаты в ближайшем банке, либо у сотрудника соответствующего отдела. Далее вводим нужные данные и нажимаем «Войти», теперь вы можете контролировать свои транзакции по средством сервиса Сбербанк онлайн.Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

  • После того, как вы произвели авторизацию, раздел «Платежи и переводы», затем «Электронные деньги», выбрать из списка Visa Qiwi Wallet
  • Введите номер Киви кошелька в соответствующее поле, и сумму пополнения. Дождитесь СМС, в котором содержится код подтверждения, введите его и завершите операцию.

Пополнение Qiwi кошелька другими банками

Все основные банки, имеющие интернет сервисы, либо аналог «Мобильного банка», имеют возможность пополнять Киви кошелек. Процесс оплаты практически не отличается.

Банковская карта для пополнения кошелька Киви

Пополнять счет кошелька Киви, используя банковскую карту очень легко и безопасно, это один из самых популярных методов перевода

Неважно, клиентом какого банка вы являетесь, в настоящее время произвести пополнение кошелька Киви может владелец абсолютно любой банковской карты. При этом ваша пластиковая банковская карта должна в обязательном порядке содержать имя владельца на ее лицевой стороне

При несоблюдении этого условия произвести перевод не получится.

Банкомат

В связи с широким распространением данных устройств этот способ является самым распространенным. Помимо всего прочего, осуществлять перевод таким путем очень просто и не вызывает трудностей у людей различных возрастных групп.

Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

Последовательность действий выглядит следующим образом:

  • После введения карты в банкомат следует выбрать в меню опцию оплаты (она может называться “Платежи”, “Оплата”);
  • Далее нужно выбрать пункт пополнения Киви кошелька;
  • Вводится электронный номер кошелька и сумма средств, которые вы собираетесь на него переводить;
  • Обязательно распечатайте квитанцию, подтверждающую ваш платеж, и постарайтесь сохранить ее. В случае отсутствия поступления денег на счет, которое может быть вызвано техническими сбоями либо введением ошибочных данных, ваши денежные средства гарантировано будут вам возвращены.

Личный кабинет интернет-банка

Для этого вам необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте вашего банка, чтобы иметь возможность управлять вашими денежными средствами через интернет, сидя за персональным компьютером или используя смартфон.

Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

Последовательность действий следующая:

  • Следует открыть вкладку “Оплата услуг” и указать нужную для пополнения сумму;
  • На указанный при регистрации мобильный номер придет код, который потребуется ввести в поле подтверждения оплаты;
  • После всех указанных действий производится пополнение счета вашего кошелька.

Зайдя на сайт кошелька Киви, вы сможете привязать свой электронный номер кошелька к банковской карте. Но в этом случае нужно помнить один нюанс, вы сможете привязать только карты Виза и Мастеркард, и только именные.

Пополнение через терминал

Один из наиболее популярных вопросов в интернете по поводу этой системы, как положить деньги на Киви кошелек через терминал? Ведь количество таких устройств уже достаточно велико, а пользоваться ими не так сложно.

Чтобы внести необходимое количество денег на свой аккаунт в Киви необходимо взять достаточную сумму наличных и найти ближайший работающий терминал. В меню аппарата выбираем строку с подписью «Оплата услуг». В следующем окне находим кнопку «Электронные деньги». Перед нами откроется список доступных систем с электронными кошельками. Среди них будет узнаваемый логотип системы QIWI. Он выполнен в виде стилизованной оранжевой буквы «Q».

Нажав по иконке с подписью Киви, система предложит вписать свой кошелек в сервисе. Это сделать достаточно просто так как номером счета является номер сотового телефона. На следующем этапе можно внести письменный комментарий при желании упорядочивать свои платежи. Этот пункт является необязательным для выполнения. Но те пользователи, которые привыкли вести учет своей финансовой деятельности, могут оставить комментарий.

После этого появится страница, на которой необходимо проверить внесенные данные по платежу. Лишь при открытии следующей страницы пользователь может закинуть деньги на киви кошелек через купюропиемник.

Поэтому необходимо запастись купюрами достаточного наминала. Либо предварительно разменять крупные деньги.

В обязательном порядке нужно забирать с собой чек о выполнении операции. Если возникнут проблемы с зачислением, то по реквизитам платежа можно будет вернуть деньги на счет или найти потерявшийся платеж. Пополнение через терминал проводится без комиссии. Это удобно тем, что закинув деньги, вы получите всю сумму полностью.

Пополнение Qiwi кошелька через кассы: Связной и Евросеть

Вы можете пополнить баланс через кассу. В Евросети обратитесь к сотруднику отдела, назовите номер вашего счета Киви, и оплатите нужную сумму. В связном вы можете пополнить как у сотрудника, так и через терминал. Второй способ идентичен пополнению через обычный терминал.Как положить деньги на Киви кошелек через терминал или с телефона

Сертифицированный терминал оплаты Qiwi

Такие терминалы расположены в ТЦ и являются самыми распространенными на территории РФ. Комиссии за пополнение нет, также присутствует поддержка оплаты тех же разделов, что и на сайте Киви.

Пополнение Qiwi счета в Связном, Евросети

При пополнении счета в Связном или Евросети с вас также не возьмут комиссию. Но при оплате вы должны указать ваши паспортные данные, поэтому для владельцев «Анонимных» кошельков, такой способ не работает.

Добавить комментарий