Как пополнить Вебмани с банковской карты

Пополнение через интернет-банкинги

Для внесения с пластиковых карт средств можно воспользоваться дистанционными сервисами управления банковскими счетами. Например, в Сбербанке такая система называется Сбербанк Онлайн. Похожие сервисы предлагают практически все современные российские финансовые учреждения.

Как пополнить Вебмани с банковской карты

Авторизовавшись на страницах виртуального ресурса своего банка, можно войти в личный кабинет. Там необходимо выбрать в меню строку с пополнением электронных кошельков. Чаще всего логотип сервиса Webmoney находится одним из первых в списке.

Списание проводится в соответствии с тарификацией банка. Процент комиссионных устанавливается банком самостоятельно.

Пополнение через Сбербанк Онлайн

Существует и ряд альтернативных способов, которые позволяет увеличить баланс электронного кошелька в данной платежной системе. Прежде всего, это сервисы онлайн-банкинга, которые позволят выполнить все необходимые операции в дистанционном режиме. Ярким примером представляется Сбербанк Онлайн, являющийся самым востребованным сервисом подобного типа среди финансовых организаций РФ.

Как пополнить Вебмани с банковской картыЧерез Сбербанк Онлайн можно пополнить счета электронных платежных систем

Его особенностью представляется возможность пополнения баланса многих популярных платежных систем — Яндекс Деньги, Qiwi и WebMoney. Алгоритм действий для совершения транзакции будет следующий:

  1. Авторизоваться на официальном сайте «Сбербанк Онлайн» или воспользоваться одноименным мобильным приложением.
  2. Перейти к разделу «Платежи и переводы».
  3. В поисковой строке написать «WebMoney» либо выбрать значок данной системы в списке.
  4. Ввести номер электронного рублевого кошелька без буквы «R».
  5. Указать сумму перевода, которая должна быть в диапазоне от 100 до 10000 рублей.
  6. Ознакомиться с комиссией и нажать кнопку «Продолжить».
  7. Подтвердить выполнение операции с помощью кода из SMS.

Как пополнить Вебмани с банковской картыПополнение счета Вебмани через Сбербанк Онлайн

При желании пользователь может сохранить электронный чек, подтверждающий выполненную операцию до поступления средств на кошелек. Комиссионный сбор за такой перевод средств, составляет 2%, а декларируемые сроки зачисления — 3 суток. При этом в большинстве случаев, транзакция совершается мгновенно.

Как пополнить вебмани с банковской карты

Все доступные способы пополнения кошелька описаны на официальном сайте платежной системы вебмани.

Чтобы ознакомиться с таблицей вариантов для ввода и вывода средств, клиенту достаточно перейти в раздел «Пополнить» на главной странице webmoney.ru. Здесь, к рекомендованным вариантам оплаты WMR с карты относится:

  • зачисление с карты любого банка через кошелек в режиме онлайн;
  • оплата на сайте webmoney.ru;
  • обмен через биржу вебмани;
  • интернет-банкинг;
  • оплата предоплаченной картой;
  • перевод со счета мобильного телефона;
  • пополнение через платежный терминал или банкомат.

Как пополнить Вебмани с банковской карты

Кроме этого, на сайте не указаны неофициальные способы оплаты – через различные частные интернет-биржи. Мы же в свою очередь рассмотрим, как перевести на вебмани с карты, все существующие варианты, а также их преимущества.

Пополнение с банковской карты

Если у вас есть карты платежных систем MasterCard или Visa, то пополнение WebMoney вы можете совершать не выходя из дома. Кидать часть средств, используя карту, можно с помощью следующих действий:

  1. Заходим в личный кабинет ВебМани, используя идентификационные данные (логин и пароль).
  2. Переходим в раздел «Пополнить», в качестве способа указываем «с банковской карты».
  3. На открывшейся странице вводим номер кошелька, сумму перевода и реквизиты пластика.
  4. На экране будет рассчитана сумма с комиссией (2,5%), которая будет списана с банковской карты.
  5. Подтверждаем осуществление перевода и ожидаем зачисления средств.
  6. Для людей, пополняющих счет, таким образом, достаточно только доступа в Интернет и нескольких минут свободного времени, поэтому такой вариант является популярным среди пользователей.

Как решать проблемы при отсутствии перевода на счете вебмани

Что делать, если после зачисления средств баланс wm-кошелька остается в прежнем состоянии? Чтобы пользователь не потерял свои деньги, для каждого способа пополнения предусмотрены инструкции по решению непредвиденных ситуаций:

При прямом пополнении с карты на сайте WebMoney вероятность ошибки мала. В ряде случаев подобные операции могут быть запрещены со стороны банка (например, при использовании кредитной карты), тогда WM рекомендует воспользоваться другим сервисом или сменить карточку.

Участники обмена на бирже exchanger.money вправе обратиться к администратору для урегулирования споров. При этом стоит учитывать режим работы обменника и разницу во времени.

Чтобы проверить перевод, совершенный через мобильный или интернет-банкинг, следует позвонить в колл-центр банка или написать в его чат техподдержки.

Если на кошелек не приходят деньги, внесенные через терминал, необходимо найти контакты компании-отправителя. Как правило, телефон горячей линии указан на чеке или на самом терминале.

При выполнении операций через сторонний обменный пункт, обратитесь в его службу поддержки. Если обменник первоначально был найден на мониторинге bestchange, оставьте претензию о качестве его работы прямо на сайте BestChange.ru.

Возможно, администратор обменного пункта сотрудничает с сервисом, поэтому сможет быстрее отследить негативный отзыв и прореагировать на него.

Предварительные действия, как пополнить Вебмани с телефона

Как перевести деньги с телефона на Вебмани? В первую очередь необходимо войти в WebMoney под своим аккаунтом, введя логин и пароль.

Следующий этап – привязать номер телефона. Эта стандартная процедура, которая выполняется при регистрации. Но бывает так, что пользователи указывают номер, к которому в дальнейшем не имеют доступа.

Для привязки нового номера телефона, необходимо перейти в настройки счета, после чего найти строку «Мобильный телефон»:

Выбираем кнопку «Назначить». Появится строка, в которую пользователь должен ввести номер телефона. После завершения процедуры на указанный номер приходит смс-код для подтверждения.

Внесение с карт «WebMoney» от «Русского Стандарта»

При оформлении специализированных карт WebMoney, у пользователя автоматически регистрируется электронный кошелек, если этого не было сделано заблаговременно. Алгоритм верификации кошелька и прикрепления карточки аналогичен предыдущим методам и описан выше.

После успешной активации потребуется выполнить следующие действия для пополнения счета:

  1. Авторизоваться в онлайн-банкинге «Русского Стандарта», используя логин и пароль, полученный при регистрации.
  2. Открыть раздел «Платежи» и перейти к категории «Электронная коммерция».
  3. Перейти к пункту «WebMoney».
  4. Указать необходимые платежные реквизиты — номер кошелька, сумму транзакции, а также прочие сведения.
  5. Подтвердить намерение перевести средства с помощью одноразового верификационного кода, который поступит на телефон пользователя в SMS-сообщении.
  6. При желании можно нажать кнопку «Сохранить шаблон», что избавит от необходимости вводить информацию о платеже в дальнейшем.

Пополнение данным методом с карты Visa или MasterCard осуществляется мгновенно с удержанием 1% комиссии.

Для него могут использоваться исключительно собственные средства клиента, кредитные карточки для этой цели не подойдут.

Как увеличить баланс WM через Сбербанк Онлайн?

Пополнение виртуального счёта становится всё проще. Вначале необходимо получить доступ к личному кабинету, зарегистрировав карту в соответствующем разделе либо на сайте, либо через терминал. После успешного прохождения процедуры, система выдаст персональные данные для входа в учётную запись – логин и пароль. При необходимости пользователь может их сменить.

Далее приступаем к увеличению баланса Webmoney через Сбербанк Онлайн.

Для этого:

  1. Авторизуем профиль личного кабинета.
  2. Переходим в раздел «Платежи и переводы».
  3. Здесь нас будет интересовать пункт «Электронные деньги», а в частности «Вебмани».
  4. В открывшемся окне вводим реквизиты платёжного документа. Указываем счёт, с которого будем отправлять деньги, номер WMR и сумму к оплате. Удостоверившись в правильности предоставленных данных, нажимаем «Продолжить».
  5. Чтобы завершить перевод, надо ввести с телефона, указанного при регистрации, пароль, который поступит на него в течение пяти минут.

При успешном переведении средств в квитанции об оплате появится соответствующая отметка «Исполнено». Деньги поступят на счёт Вебмани через Сбербанк Онлайн в пределах пары минут. Сервис предусматривает комиссию равную 1% от суммы транзакции.

Внесение средств с «WebMoney-Открытие»

В качестве инструмента для пополнения баланса аккаунта платежной системы WebMoney, может использоваться партнерская карточка банка «Открытие». Если пользователь уже зарегистрирован в системе, ему при получении карточки был отправлен специальный код для привязки. В клиенте WebMoney Keeper будет отображено сообщение со ссылкой, перейдя по которой владелец аккаунта сможет активировать привязку.

Если на момент получения подобной карточки у пользователя не было зарегистрированного аккаунта, он будет автоматически открыт. Чтобы пополнить Webmoney с карты «Открытия», потребуется выполнить ряд простейших манипуляций:

  1. Перейти на портал my.webmoney.ru, где потребуется ввести адрес электронной почты и пароль из SMS.
  2. Нажать кнопку «Войти».
  3. Нажать на значок «WebMoney-Открытие».
  4. Выбрать пункт «Пополнить кошелек с карты».
  5. Авторизоваться с помощью WM Keeper Mini и ввести сумму перевода.
  6. Нажать кнопку продолжить.

После этого, указанная сумма поступит на баланс электронного кошелька. Как правило, средства поступают мгновенно. При этом существуют ограничения на пополнение Вебмани данным способом, которые следует учесть. Прежде всего, с вносимой суммы будет удержан сбор в 1% комиссии. За месяц можно вносить до 600000 рублей, а за день до 300000.

Как пополнить Вебмани с банковской картыПартнерская карта банка Русский стандарт

Почтовый перевод – еще один доступный способ пополнения.

Этот способ пополнения нельзя назвать самым удобным и быстрым, однако за неимением альтернативы, он будет очень полезным, а иногда и единственно доступным. Особенно актуален этот вид пополнения для глубинки, где нелегко найти терминал или отделение банка. Зато значительно проще отыскать почтовое отделение. Для этого необходимо сделать заявку на странице «денежные переводы» сайта webmoney.ru, выбрав вид пополнения – почта России.

Следуя инструкциям, заполнить все платежные и личные данные. Далее согласно введенной информации необходимо сформировать бланк, который впоследствии нужно оплатить в ближайшем отделении почты. После всех этих действий кошелек будет пополнен. Однако ждать иногда приходится до пяти рабочих дней.

Пополнение с банковской карты

Для того чтобы возможность пополнения счета в платежной системе Webmoney была доступна пользователю, ему потребуется привязать банковскую карточку. С этой целью могут быть использованы продукты платежных систем Visa и Mastercard, однако они должны быть выпущены российскими финансовыми структурами.

Как пополнить Вебмани с банковской картыК Вебмани можно привязать карты российских банков

Исключением принято считать продукты, не предназначенные для осуществления электронных платежей. Таки карточки не имеют CVV2/CVC2 кода, выпускаются платежными системами Maestro и Electron. Их привязка выполняется исключительно через терминалы.

Процедура предполагает выполнение следующего алгоритма действий:

Вставить карточку в терминал и выбрать раздел «Привязать карту к кошельку».
Ознакомиться с условиями предоставления услуг и нажать «Подтверждаю».
Ввести номер кошелька, к которому необходимо привязать «пластик» и нажать кнопку «Далее».
Указать сумму перевода

Важно помнить, что она не может быть меньше 50 рублей.
Ввести номер мобильного телефона, который был указан при регистрации в платежной системе WebMoney.
Он будет использоваться для получения одноразовых паролей для подтверждения платежей.
Проверить корректность введенных данных, после чего нажать кнопку «Подтвердить».
Взять чек-квитанцию, который будет содержать код привязки. Его потребуется ввести на сайте WebMoney в специальную форму.

После того как привязка «пластика» пройдет успешно, пользователь сможет пополнить баланс счета через специальную форму. Перейти к ней можно, запустив клиент системы WebMoney Keeper и нажав на знак Альфа-Банка.

Разбираясь, как пополнить кошелек Вебмани, необходимо учитывать ряд правил и ограничений, касающихся этой операции. Комиссионный сбор за внесение средств составит 3,95% а общая сумма перевода может варьироваться от 50 до 5000 рублей. Следует помнить, что пользователь не может внести более 10000 за сутки и более 50000 за месяц, вне зависимости от общего количества операций.

Как пополнить Вебмани с банковской картыПартнерская карта банка Открытие

Обменные пункты

Еще одним способом быстро перевести деньги с карточки на аккаунт электронных денег можно посредством обменных сервисов. Здесь можно выбрать самый выгодный курс обмена, а также провести операцию быстро. Преимуществом обменников является отсутствие скрытых комиссий, которые заметны лишь при итоговом подсчете суммы в результате перевода.

Таким образом, система платежей Вебмани позволяет пополнить виртуальный счет множеством различных способов, каждый из которых не лишен удобства, а потому может подойти конкретному пользователю. Один из наиболее популярных методов – пополнение карточкой. Он отличается быстротой перечисления, небольшими комиссиями и возможностью перевести деньги несколькими способами. Весьма удобна привязка банковской карточки к конкретному WMID для совершения частых операций.

Добавить комментарий

Новые статьи: