Как рассчитать затраты на ремонт в новостройке

Часто люди покупая квартиру не обращают внимания на ее недостатки. Обычно это связано с низкой ценой данной недвижимости. А ведь все изъяны строительства придется устранять за свой счёт. Покупка квартиры или дома должна быть обдуманной и взвешенной.

Как рассчитать затраты на ремонт в новостройке

Проект ремонта в новостройке

Основой для составления сметы должен стать базовый проект. К его расчетам включают:

  1. Точные замеры всех помещений квартиры в новострое.
  2. Предложение стилистического интерьера.
  3. Черчение электросети и сантехники.
  4. Определение количества строительных материалов для ремонта.
  5. Расчет декоративных материалов и отделочных работ.
  6. Перечень необходимых работ и цена на них.
  7. Расчет затрат на доставку материалов.

Составление расчетов лучше доверять опытному сметчику, который точно определит детали помещения и предугадает возможные риски. Имея на руках детальную смету по ценам на работу и материалы, можно начинать ремонт. Тогда процесс будет четкий и понятный, а внеплановые расходы учтены.

Составление сметы и сами ремонтные работы лучше предоставить одной компании. Так дешевле, а ответственность за неправильное составление сметы падет на подрядчика.

Выбор материалов

Рынок строительных материалов очень разнообразен. Чтобы правильно их посчитать, необходимо знать все объемы. Например, для определения количества шпаклевки берём общий метраж комнаты и ее граничный расход на 1 м квадратный стены.

Как рассчитать затраты на ремонт в новостройке

Материалы лучше выбирать проверенных производителей, ведь низкая цена не гарантирует качество. Да и не каждый мастер согласится работать с таким. Так что экономить придется с умом.

Поиск мастера

Огромное количество объявлений с предложениями услуг мастеров в интернете чаще всего сомнительна и не проверена. С низкой ценой на работу вы конечно сэкономите, но будьте готовы к возможной переделке их трудов. А это влечет опять расходы.

Чтобы не совершить ошибку, лучше сразу обратитесь в строительную организацию. Там вам предоставят полную консультацию и расчеты на проведения работ.

Составленная смета и подписанные документы будут вашей гарантией качества и сроков выполнения. 

При выполнении работ могут быть внесены изменения, если вы того желаете. Например, по декорированию или отделке стен. Все изменения тоже вносят в расчеты.

Расчет цены на материалы и работы

Для точного расчета ремонта квартиры «под ключ» в новостройке необходимо знать весь объем работы и количество строительных материалов. Имея чертежи помещения вы можете это сделать самостоятельно. Для этого нужны актуальные цены работу специалистов и материалы. Но к сожалению такой расчет не всегда точен. Лучше пусть этим занимаются профессионалы.

Смета и договор

Расчеты на ремонт квартиры состоят из двух частей:

  • Раскрытый расчет на все виды работ.
  • Смета на строительные и отделочные материалы.

Эти неразделимые составляющие дадут четкое понимание будущих трат.

В соглашение вносятся все цены на работу и материалы, условия и сроки выполнения, форс-мажорные ситуации, штрафы за невыполнение обязательств любой из сторон.

Где можно сэкономить

Во многих крупных строительных компаниях существуют некоторые правила, удобные для клиента. При заказе комплексных работ, подрядчик предоставит бесплатно:

  1. составление сметы;
  2. вывоз мусора;
  3. закупку и доставку необходимых материалов.

В любом случае верить чужим людям нельзя. На сегодняшний день есть много мошенников с фирмами-однодневками. Промониторьте отзывы о компаниях и участвуйте в составлении сметы.

Добавить комментарий