Как создать эффективный план маркетинга в социальных сетях

У вас есть продукт, который хотите продать в Интернете. Вы хорошо спланировали это и подготовили все детали в самых распространенных каналах продвижения: кампании контент-маркетинга, SEO, Adwords. Вы даже начали собирать адреса email через подписку на информационную рассылку на своем сайте. Теперь вы хотели бы начать проводить успешные кампании в социальных сетях, но не знаете, как сделать это эффективно… Если это так, прочитайте следующий пост!

1. Ключом к успеху является хорошая маркетинговая стратегия в социальных сетях.

Главное — знать, чего вы хотите достичь с помощью своей стратегии цифрового маркетинга в социальных сетях. Потому что без целей вы не сможете измерить результаты или узнать, соответствует ли ваше продвижение установленным требованиям. Для некоторых целью может быть повышение узнаваемости бренда; для других увеличение продаж или числа людей, которым нравится страница.

Для свободного и бесперебойного входа используйте прокси. Именно прокси позволяет изменять IP — адрес, обеспечивая свободный доступ к страницам, избегая проверок администрации и повторной блокировки. Подробнее на Proxy-sale.com

Маркетинг в социальных сетях – самые важные моменты

Объектами каждой рекламной кампании должны быть:

• измеримость;
• специфичность;
• достижимость;
• актуальность и последовательность;
• определенное время.

Вы всегда должны измерять влияние рекламной деятельности, таким образом, вы сможете узнать эффекты и внести изменения, если это необходимо. Еще один важный момент заключается в том, что цели должны быть достижимы в соответствии с вашими ресурсами, такими как бюджет или доступное время. Кроме того, вы не должны забывать, что цель должна быть конкретной, правильно сформулированной и хорошо понятой, чтобы вы могли достичь своих целей. И последнее, но не менее важное: вся ваша кампания должна быть хорошо спланирована с течением времени, чтобы постепенно выполнять все предположения стратегии.

2. Понимайте публику.

Изучите предпочтения вашей ниши на рынке, чтобы узнать всё, что вам нужно. Хорошо зная своих получателей, вы будете знать, что нужно сделать, чтобы завоевать их. Другими словами, какой контент создать, чтобы он нравился вашим посетителям, чтобы маркетинговая кампания в социальных сетях «соблазняла» своей ценностью и «провоцировала» желаемую конверсию.

3. Ищите вдохновение + исследуйте конкурентов.

Независимо от того, проводите ли вы маркетинговые кампании в Facebook, Instagram, Twitter или другой социальной сети, в любом случае должны выявить своих основных «соперников», то есть: проанализировать конкурентов. Весьма вероятно, что ваши конкуренты на рынке также реализуют некоторые стратегии социальных продаж, аналогичные вашей, и это означает, что, просто взглянув на их решения, вы сможете внедрить нечто подобное в свой план цифровой рекламы.

Имейте в виду, что очень часто рекламными акциями конкурентов занимаются специалисты крупных социальных медиаагентств. Эти профессионалы точно знают все, чтобы превратить простого посетителя сайта в клиента. Поэтому нет ничего лучше, чем учиться у профессионала, ведь просмотр работы крупных игроков рынка может дать вам много интересных идей для собственного бизнеса.

4. Аудит социальных сетей.

Если вы уже есть в социальных сетях, на этом этапе должны проанализировать все действия, которые совершаете. А это значит, что вам придется собирать информацию о своей аудитории, отвечая на следующие вопросы:

Какие социальные сети вы используете для привлечения клиентов и какой вид «SR» использует ваша целевая аудитория?
Насколько эффективна ваша кампания на данный момент?
Какая аудитория занимает вашу рыночную нишу? (классификация по возрасту, интересам, полу и т. д.)
Как осуществляется цифровой маркетинг в Facebook, Twitter, Instagram вашими конкурентами на рынке?
Сколько вы готовы платить в месяц? (стоимость рекламы в социальных сетях)
Какое сообщение вы собираетесь опубликовать? (инфографика, видео, статьи, фото и т. д.)

Получив всю эту информацию, вы сможете не только использовать ее для улучшения рекламного сообщения существующей кампании, но и лучше понять свою аудиторию, что поможет вам в будущем планировании.

5. Создавайте профили в социальных сетях.

После того как вы сделали все вышеперечисленные шаги, можете заняться чем-то более приятным и интересным. Посмотрите на свои кампании в действии! Но прежде всего придется выбрать как социальные каналы, которые вы собираетесь использовать в своем маркетинге в социальных сетях, так и стратегию (с учетом имеющихся у вас ресурсов).

Чтобы улучшить рекламное сообщение, лучше написать на листе бумаги, чего вы действительно хотите достичь, используя каждый канал социальных сетей. Например, Twitter может служить инструментом для привлечения внимания перед запуском кампании на других каналах. Instagram может играть информативную роль для аудитории о том, что нового на рынке, в то время как Facebook может служить для связи с общественностью, где вы можете получать комментарии о своем продукте.

Следующим шагом будет создание профилей и размещение всей необходимой информации: загрузка фото, заполнение полей, данные о вашем бизнесе и, наконец, выбор ключевых слов.

6. Создавайте контент и планируйте новые публикации с течением времени.

Не менее важным, чем создание качественного контента, является планирование его запуска в нужное время. Поэтому подумайте о хорошей повестке дня, которая поможет вам спланировать программирование своих публикаций и облегчит весь процесс во времени. Имейте в виду, что не менее важен выбор даты и время трансляции контента. Но для этого нужно хорошо знать свою аудиторию, чтобы воспользоваться часами пик вашей ниши в социальных сетях.

Добавить комментарий

Новые статьи: