Как узнать номер счета Яндекс Деньги

Проверяем баланс счета

Узнав, как посмотреть свой счет в Яндекс.Деньги, разберемся, как проверить его состояние. Как уже упоминалось, при входе в аккаунт в верхней части экрана будет отображаться информация о текущем балансе доступных средств на счете. Однако в некоторых случаях, пользователь может изменять настройки счета, и тогда вместо цифр, показывающих количество денег, будут отображаться звездочки и знак валюты рядом с ними в виде перечеркнутой горизонтальной чертой буквы Р. Обычно так поступают в тех случаях, когда к монитору владельца кошелька имеют доступ посторонние люди. Так как посмотреть деньги в Яндекс.Деньги может каждый, кто заглянет в экран. Поэтому и приходится скрывать баланс в виде звездочек. Некоторые пользователи делают это случайно, а затем не могут уточнить доступную сумму денег. Согласно статистике системы денежных переводов ЯД, запросы в техническую службу, где пользователи задают вопрос об этих звездочках, занимает первое место среди часто возникающих проблем.

Если вместо цифр в верхней части экрана отображаются звездочки, то выяснить количество денег на счету можно следующим образом.

  • Кликнув на звездочки перейти в нижнюю часть открывшегося списка в раздел «Настройки».
  • Напротив строчки «Отображение баланса» нужно нажать на оранжевую кнопку «Выкл.», после чего она изменит свой цвет на зеленый.
  • Теперь вместо звездочек в верхней части экрана появятся цифры, и пользователь сможет узнать, сколько денег хранится на Яндекс-кошельке.
  • При необходимости скрыть баланс, всю процедуру нужно проделать повторно.

Яндекс предлагает своим зарегистрированным пользователям еще одну интересную функцию. В разделе «Почта» под ссылками «Написать письмо» и «Мой диск» расположен значок обозначения национальной валюты. Если нажать на него и перейти по соответствующей ссылке, то можно легко узнать, сколько денег в Яндекс-кошельке пользователя находится на данный момент.

Информацию о номере счета в Яндекс.Деньги можно также найти в сообщении, которое приходит на адрес электронной почты, указываемый при регистрации на сервисе.

А где можно посмотреть номер виртуальной карты Яндекс.Денег?

Желая узнать номер карты, расположенный на лицевой стороне пластика, и при этом не имея под рукой самой карточки, пользователю доступны лишь два способа получить данные: в личном кабинете и в мобильном приложении.

В Личном Кабинете, после авторизации, нужно внимательно изучить вкладки слева: среди них находится строчка «Карты Яндекс.Денег». Нажав на нее, перед пользователем откроется страница с данными об открытой виртуальной карточке и, в частности, ее номер.

Также узнать номер карточки можно в мобильном приложении Яндекс.Деньги. Для этого на первой же странице, открывшейся после ввода пароля, найдите вкладку «Виртуальные карты». Отобразятся все имеющиеся у вас виртуальные карты Яндекс.Денег. Нажмите на вкладку интересующей вас дебетки и перед вами появится ее номер.

Как узнать счет Яндекс карты

С недавнего времени Yandex сделал для своих пользователей возможность завести виртуальную карточку. С ее помощью можно оплачивать покупки в интернете, получать денежные переводы. Несмотря на то, что карта и Яндекс кошелек имеют общий баланс, идентификаторы у них разные.

Виртуальной карточке присваивается другое, уникальное значение, которое состоит из 12 цифр. Узнать его можно на сайте, через меню «Банковские карты». Чтобы в него попасть, достаточно зайти в личный кабинет и кликнуть мышкой по соответствующей строчке (меню слева).

Здесь вы увидите список доступных карт, как пластиковых, так и виртуальной. Но идентификатор от нее указывается не полностью, а только первые 6 цифр и последние 4. Сделано это в целях обеспечения безопасности. Кликните по ней.

Так как узнать номер Яндекс карты можно только после подтверждения действий, то сделайте это через SMS сообщение или мобильное приложение.

Главное достоинство виртуальной карточки, то ее можно быстро открыть и закрыть. Поэтому ее счет сразу же поменяется. Но получить деньги на баланс любой виртуальной карты от Yandex вы всегда сможете по номеру кошелька. Так как у них общий счет.

Как узнать свой номер Яндекс-кошелька

Клиент, зарегистрировавшийся в системе Yandex, получает уникальный своего номер виртуального кошелька. Чтобы проверить его, когда в этом появилась необходимость, следует использовать один из способов, описанных далее.

Визитка

Визитка может быть отправлена пользователям, выбранным владельцем кошелька, и, пользуясь ею, они смогут переводить на этот счет денежные средства. Отправляется данная ссылка или через профиль в социальной сети, или про помощи копирования ее на компьютер.

Баланс

Другой метод заключается в использовании кнопки баланса.

Как посмотреть номер своего Яндекс-кошелька:

  1. Войти в Яндекс, воспользовавшись логином и паролем, введенными во время регистрации в системе.

    Номер Яндекс-кошелька

  2. Найти пункт «Баланс», который расположен сверху с правой стороны. Первым будет написан логин пользователя, а далее – кнопки «Пополнение», «Снятие» и нужная для выяснения номера кошелька ссылка.
  3. Нажать на «Баланс». В открывшемся на экране меню отобразится интересующий пользователя набор знаков.

Обратите внимание! Узнать, что это тот номер, который нужен, можно, ориентируясь на первые цифры. 4100 – так должен начинаться номер виртуального кошелька Яндекс.Деньги

Вкладка «Настройки»

Номер счета отображается и во вкладке «Настройки». Чтобы посмотреть его этим способом, необходимо:

  1. Зайти на портал.
  2. Указать в отдельной графе данные для входа в свой Яндекс-кошелек.
  3. Войти во вкладку «Настройки», находящуюся в меню слева. Там будет написан логин и номер счета. С правой стороны отображается ссылка визитки пользователя.

    Вкладка «Настройки»

Настройки кошелька

Изменить настройки кошелька можно войдя в меню настроек. Открывается оно после клика по сумме баланса. Далее надо нажать на слово «Настройки». С помощью этого меню изменений пользователь может поменять пароль или электронный адрес для работы с сервисом. Также там есть ссылки для выпуска банковской карты. Она приходит по указанному почтовому адресу.

Посторонние не смогут видеть его, случайно заглянув в ваш монитор. Вместо цифр будут отражаться звездочки. Делается это также в настройках.

А если забудете, где посмотреть номер кошелька Яндекс.Деньги, то нужно всего лишь кликнуть по балансу, и в меню скопировать цифры.

https://youtube.com/watch?v=xghIIF9GNDo

Изменение и восстановление идентификационного кода

Идентификационный код присваивается каждому абоненту сервиса единожды, поэтому изменить его не представляется возможным. Единственный вариант – техническая поддержка, которая в 90% случаях отказывает в подобных просьбах. Для смены номера кошелька должна быть серьезная причина.

После удаления электронной почты на Яндекс, стирается и идентификационный код. Для восстановления профиля в системе электронных платежей, необходимо отправить письмо в техническую поддержку с просьбой восстановить «закрытый» профиль. После возвращения доступа к аккаунту, номер кошелька останется прежним.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Что такое счет в системе Яндекс

Перед тем, как рассмотреть существующие способы узнать номер кошелька Яндекс.Деньги, необходимо понять, что из себя представляет счет в электронной платежной системе. Уникальный код, состоящий из пятнадцати цифр, показывается в окне, которое открывается после клика по «стрелочке» рядом с балансом кошелька.

Как узнать номер счета Яндекс Деньги

Система ЯД осуществляет операции в национальной валюте Российской Федерации. По этой причине изменение баланса в настройках не предусмотрено. Также следует учитывать, что номер кошелька в Яндекс.Деньгах связан с адресом электронной почты и мобильным телефоном, указанными при регистрации аккаунта. Исходя из этого можно понять, что вход в личный кабинет и использование своего виртуального лицевого счета для отправки денег возможны без использования идентификатора.

При переводе другим пользователям также можно указать электронный адрес или же телефон контрагента, а система идентифицирует его самостоятельно и выполнит операцию. Однако чаще всего для расчетов указывают именно данные кошелька.

Написать свой отзыв

Пользователь #11752547797131
21 Августа 2016, 13:36

Ресурс Яндекс.Деньги один из самых легких по своей работе. Имея свой кошелек, все доступно и понятно. В любой момент можно отследить поступления и выводы средств.

21 Августа 2016, 13:36

Пользователь #47173341725794
21 Августа 2016, 18:06

Для новичков использования яндекс денег статья безусловно полезная. А я уже давно пользуюсь этой платежной системой.

21 Августа 2016, 18:06

Пользователь #20170841726864
21 Августа 2016, 19:23

Много полезной информации. Некоторые тонкости я и не знал!

21 Августа 2016, 19:23

Пользователь #90241365788710
21 Августа 2016, 21:12

Бывает забываешь номер счета, а посмотреть не помнишь где даже… как олух…

21 Августа 2016, 21:12

Пользователь #74724401183047
21 Августа 2016, 21:14

Все оказывается предельно просто

21 Августа 2016, 21:14

Пользователь #61718817174415
21 Августа 2016, 21:50

Создатели Яндекс кошелька легко разобрались с неразберихой и обилием цифр в личном кабинете. Шифровка звездочками довольно надежная, подобную редко где можно встретить в сети.

21 Августа 2016, 21:50

Пользователь #72415431176937
21 Августа 2016, 22:36

Яндекс деньгами можно пользоваться , не читая доп. статей.

21 Августа 2016, 22:36

Таня
19 Июня 2018, 14:40

Стать о счёте на компе. Там и так все понятно. А как в телефоне найти? Почта ограниченная и не могу ничего найти.

19 Июня 2018, 14:40

Добавить комментарий