Карта Стрелка в стоп-листе: что значит

Метим территорию

Итак, наш план действий: научить смарфтон реагировать определенным образом на определенную же метку NFC. У каждой метки есть идентификатор. Гаджет должен опознать его и выполнить «запрограммированные» действия. Чтобы привязать действия к ID метки нам понадобится одно из подходящих приложений — например, NFC ReTag Free.

ШАГ 1. Качаем из магазина, запускаем. Подносим нашу метку — в данном случае транспортную карту. Приложение опознает ее и сообщает нам идентификатор.

ШАГ 2. Даем метке более понятное обозначение. Жмем на зеленую кнопку «Действия» и видим список действий, которые можем привязать к этой метке.

Тут много всего интересного — запуск приложений, включение Wi-Fi, изменение громкости сигнала, звонок на определенный номер…

ШАГ 3. Выбираем для примера запуск Яндекс.Навигатора.

ШАГ 4. Ждем кнопку ОК — собственно, все готово. Проверяем результат. Подносим разблокированный смартфон к транспортной карте, и вуаля: навигатор запускается автоматически. Мы взяли самую «доступную» метку NFC, но можно купить и более практичную, в форме наклейки. Такую можно наклеить, например, на держатель для смартфона в автомобиле — установите в него гаджет, и навигатор загрузится автоматически.

Возможности платежного кабинета Кукуруза

Сразу после авторизации на сайте клиенту банка становятся доступны следующие опции:

  • пополнение мобильного счёта без снятия комиссии;
  • оплата жилищно-коммунальных и интернет-услуг;
  • перевод средств на кошельки электронных платёжных систем;
  • оплата приобретений в онлайн-играх;
  • проверка наличия штрафов от ГИБДД, их оплата (также можно получать оповещения о выписке новых штрафных квитанций);
  • перевод денежных средств на любые банковские карты класса MasterCard, Maestro или Visa (независимо от того, в какой стране находится получатель);
  • отслеживание поступлений и списаний со счёта, получение выписок;
  • просмотр данных о размере кредитного лимита и величине минимальных обязательных платежей.

Помимо этого, карты Кукуруза обслуживаются во всех российских банках, а для их пополнения можно использовать карточку любой финансово-кредитной организации.

Проверка баланса Кукурузы онлайн по номеру карты

Все данные пользователя, внесённые в систему интернет-банка Кукуруза находятся под надёжной защитой. В целях предупреждения несанкционированного списания средств о счёта клиента, доступ к данным о нём предоставляется только при посещении личного кабинета.

Проверка баланса карты Кукуруза по номеру карты

Для этого потребуется авторизоваться на сайте при помощи своего логина и пароля, а также подтвердить осуществление процедуры входа введением поступившего на телефон кода. После этого откроется главная страница профиля, где будет представлена вся значимая информация о состоянии баланса основного и бонусного счёта.

Активация карты Кукуруза через личный кабинет

Активация карточки требуется в случае её замены. При предоставлении нового пластикового ключа взамен утерянного сотрудники Евросеть отправляют на сотовый пользователя активационный код (не следует его удалять, не завершив предварительно процедуру активации).

Чтобы возобновить пользование картой Кукуруза в привычном режиме, потребуется:

  1. Открыть форму входа в личный кабинет и кликнуть «Войти по заменённой карте»;
  2. В открывшемся окне активации указать штрих-код обновлённой карты;
  3. Ввести активационный код (который ранее был отправлен на телефон);
  4. Кликнуть кнопку «Активировать».

Активация карты Кукуруза по штрихкоду

На этом процедуру можно считать завершённой.

Бонусная программа – управление через личный кабинет kykyryza.ru

Участие в специальной программе лояльности позволяет клиентам Кукурузы накапливать на карте специальные бонусные баллы, которые можно использовать для получения скидок на различные товары, предлагаемые партнёрами программы.

Бонусная программа и акции Кукуруза

Чтобы бонусов набиралось как можно больше, рекомендуется принимать участие в акциях, которые организуют известные магазины. Полный перечень таких предложений можно найти на сайте интернет-банка Кукуруза в разделе «Акции».

Как получить Стрелку

Все адреса точек продаж данной карточки представлены на официальном сайте www.strelkacard.ru. Купить пластик со стандартной тарификацией можно в кассах ГУП «Мострансавто» на автовокзалах, железнодорожных станциях. Также они реализуются в отделениях Почты России, салонах сотовой связи «Мегафон», «Связной», «Евросеть» и других. Иногда такую карточку можно встретить в продаже и в других местах.

Она не дает никаких льгот и дополнительных скидок, кроме базовых. Потому для школьников и для студентов должна оформляться карта учащегося, а для военных пенсионеров, инвалидов и прочих групп – льготная. При наличии такой карточки пассажир получает дополнительную значительную скидку на оплату проезда, большую, чем при базовой тарификации.

Оформить такую можно в кассах ГУП «Мострансавто», которые располагаются на автовокзалах. Для оформления необходимо предоставить туда следующие документы:

  1. Заявление на оформление льготной карточки.
  2. Документ, удостоверяющий личность.
  3. Документ, подтверждающий льготный статус.
  4. Для учащихся сельской местности – справку о регистрации в сельской местности (им выдается карта со специальной тарификацией).

После сверки данных пассажиру будет выдан соответствующий билет, который дополнительно нужно будет активировать на сайте через Личный кабинет.

7 августа 2019 Новая «космическая» «Стрелка» для школьников и студентов выйдет ограниченной серией к учебному году

Транспортные карты «Стрелка» появятся в новом космическом дизайне – на них будут изображены персонажи мультипликационного фильма о собаках-космонавтах «Белка и Стрелка» производства российской киностудии «КиноАтис». Обновлённые транспортные карты «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» будут доступны с 15 августа в МФЦ Подмосковья. Карты в новом дизайне будут выпущены ограниченным тиражом 50 тыс. экземпляров, их можно будет получить в течение всего года, предварительно подав заявку через региональный портал госуcлуг. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

Где купить

Цена карты составляет 200 рублей. Из них 120 рублей можно использовать как плату за транспортные услуги, а 80 рублей – это залог. После того как срок действия «Стрелки» закончен, вернуть залоговую стоимость не составит труда: неиспользованные денежные средства переводятся на карту, получаемую взамен старой или при желании возвращаются на личный счет в банке.

Все, что нужно сделать, это обратиться в специальный пункт возврата и обмена карт «Стрелка». При себе нужно иметь собственно саму карту и документ, удостоверяющий вашу личность.

В пункте обмена вам предоставят бланк заявления, который нужно будет заполнить. В отдельной строке укажите реквизиты, куда следует перевести денежные средства. Адреса пунктов возврата можно найти на официальном сайте в разделе «Частые вопросы».

Как заблокировать карту при потере?

Если вы потеряли «Стрелку», нужно первым делом ее заблокировать, чтобы вашими средствами никто не смог воспользоваться. Для этого нужно обратиться на горячую линию по номеру 8(800)100-77-90. Оператору следует предоставить свои ФИО, номер карты, которую вы потеряли, контактную информацию и код защиты.

Служба поддержки карты Стрелка

После звонка в колл-центр нужно подойти в обменный пункт и восстановить баланс. От вас могут потребовать следующие документы:

  • квитанцию на последнее пополнение баланса;
  • паспорт или любой другой подтверждающий личность документ;
  • реквизиты счета, на который могут быть возвращены деньги;
  • если хотите перевести всю сумму на новую карту «Стрелка», то указываете ее номер.

Также могут попросить защитный код или квитанцию на покупку карты.

Почему карта попадает в стоп-лист

Такие санкции применяются к пассажирам в том случае, если на балансе отсутствуют денежные средства для оплаты транспортных услуг. В стоп-лист карта попадает, если на счету менее 14 рублей, это означает то, что пластик временно не обслуживается.

Решить такую проблему достаточно просто: нужно лишь положить денежные средства на баланс своего пластика. Правда, активируется счет не сразу, поэтому придется подождать некоторое время. Срок зачисления денежных средств зависит от способов пополнения счета. Пассажир может использовать различные варианты оплаты:

  • личный кабинет;
  • платежные терминалы;
  • в киосках транспортных предприятий;
  • интернет-банкинг коммерческих банков;
  • в салонах связи Евросеть и многие другие способы.

Что делать, если карта Стрелка в стоп-листе, но деньги есть

С такой проблемой также пассажиры сталкиваются периодически, причин здесь может быть несколько. Во-первых, в системе могут случаться сбои. Во-вторых, на пластиковом носителе может сломаться чип, и он не работает. Дальнейшие действия пассажира будут зависеть от причины блокировки. Можно обратиться напрямую к оператору. Для этого существуют некоторые каналы связи:

  • горячая линия, номер телефона – 8 (800) 100-77-90;
  • электронная почта – info@strelkacard.ru.

Если карта перестала работать, то возможно сломался встроенный чип, и тогда у пассажира есть только один вариант – это заменить старую карту на новую. К счастью, есть вполне доступные способы, можно обменять карту на действующую в любом пункте продажи Стрелки или непосредственно у водителей автобусов. После получения нового пластикового носителя, можно перевести деньги одного транспортного счета на другой.

Правда, такой процесс займет некоторое время. Для того чтобы перекинуть средства с одного счета на другой, нужно обратиться напрямую к оператору через пункт обмена и возврата транспортных карт. Здесь потребуется написать заявление на возврат денежных средств и указать номер счета, на который следует перевести остаток с баланса.

Почему карта Стрелка в стоп-листе при положительном балансе, доподлинно неизвестно. Поэтому при возникновении каких-либо сложностей, следует для начала проконсультироваться с оператором. Для этого можно воспользоваться любыми каналами связи. Для оперативного решения проблемы, следует позвонить по номеру горячей линии и задать интересующий вопрос.

Оплата с карты Кукуруза онлайн

Оплата кредитов и услуг в личном кабинете Кукурза

Все платежи, которые клиент банка Кукуруза может осуществить, используя свою карту, вынесены в отдельный блок с соответствующим названием. Там представлено всё, что необходимо: начиная от пополнения мобильного счёта и заканчивая оплатой штрафов. От пользователя требуется только выбрать требуемый пункт и произвести выплату.

Погашение кредита

Оплата кредитов

Данная функция позволяет выплачивать с карты Кукуруза кредиты, взятые в любом из российских банков. Для этого достаточно выбрать в блоке «Платежи» раздел «Погашение кредитов» и указать всю необходимую для совершения денежного перевода информацию (наименование организации и реквизиты счёта).

Пополнение баланса

При внесении средств на счёт карточки с помощью интернет-банка Кукуруза списания комиссии не происходит. От клиента требуется только кликнуть пункт «Пополнить» на главной странице пользовательского кабинета и выбрать требуемый способ внесения средств на счёт. В течение нескольких секунд с момента проведения платежа счёт будет пополнен.

Перевод на другую карту с карточки Кукуруза

Отправка денежных средств на другие карточки осуществляется через раздел «Переводы», где предлагается сразу несколько способов осуществления процедуры:

  • по номеру пластикового ключа;
  • по ФИО адресата;
  • по номеру кошелька в электронной платёжной системе;
  • по реквизитам счёта.

То, как долго будут перечисляться деньги, и в каком размере будет взиматься комиссия за перевод (обычно она составляет как минимум 1% от всей суммы, либо 30 рублей), зависит от банка-получателя. До поступления средств на счёт адресата может пройти до 3-х рабочих дней.

Оплата по расписанию: как настроить

Если определённые операции приходится регулярно повторять, то пользователь карты Кукуруза может создать их шаблон. Это позволит совершать необходимые операции в одно нажатие, избегая необходимости повторного введения данных. Помимо этого уже созданный шаблон можно настроить на автоматическое внесение оплаты в заранее установленный день.

Просмотр платёжной истории

Со сведениями обо всех операция, проводившихся с использованием карты, можно ознакомиться в платёжном кабинете. Пользователь может по желанию формировать выписки за любой требуемый период: неделя, месяц, год. Запрашиваемые данные будут представлены в виде таблицы с информацией о:

  • дате проведения операции;
  • сумме выплаты;
  • получателе.

Также могут присутствовать дополнительные комментарии. При желании таблицу можно экспортировать в электронный документ для последующей обработки или печати.

Почему не работает Стрелка: возможные проблемы

Если карта не читается устройством, то проблемы могут быть самые разнообразные. Если сигнал передается слабо, то, вероятнее всего, чип поврежден. Если не проходит оплата вовсе, то проблема может быть совершенно в другом. Для начала проверьте баланс вашего карточного счета, возможно, на счету недостаточно средств и пластик попал в стоп-лист. Напомним, что это происходит при балансе менее 18 рублей. Оператор блокирует картсчет и использовать его в дальнейшем нельзя, до ближайшего пополнения.

Карта Стрелка в стоп-листе: что значитСхема расположения радиомодуля

Бывает, что не читается карта Стрелка, что делать в первую очередь? Попробуйте обратиться к оператору и задать этот вопрос специалисту. Позвоните по номеру горячей линии, телефон – 8-800-100-77-90, возможно, сбой происходит со стороны оператора или это временная проблема, которая в ближайшее время будет устранена. Если сбои при оплате появляются регулярно, то вы можете направить официальную жалобу транспортному оператору. Письмо можно направить на адрес электронной почты info@strelkacard.ru.

Вход в платежный кабинет Кукуруза

Войти в личный кабинет

Чтобы войти личный кабинет после открытия классической или новой версии интернет-банка Кукуруза потребуется выполнить несколько шагов:

  1. Указать в специально отведённом поле штрих-код карты или номер своего мобильного;
  2. Чуть ниже ввести пароль;
  3. Поставить отметку напротив строки «Запомнить карту» (делать это на чужих устройствах не рекомендуется);
  4. Кликнуть кнопку с надписью «Войти».

Вход в личный кабинет Кукуруза

Если авторизация на сайте происходит впервые после замены карты, пользователю потребуется пройти процедуру подтверждения личности. С этой целью на его сотовый телефон будет оправлено SMS-сообщение с кодом.

Добавить комментарий