Книги для начинающих инвесторов

Книги для начинающих инвесторов

Начинающий вкладчик, как правило, начинает свою деятельность с поиска необходимой информации. Они узнают много нового о фондовом рынке, акция, зарубежных и отечественных компаниях. Многие и даже вы хоть раз спрашивали у гугла: «Как начать зарабатывать дома?» Но, помните, что для любого начинания нужна необходимая база знаний о том или ином ремесле. Вы не можете прийти в банк и сказать: «Я хочу у вас работать», при этом ничего не зная банальных вещей.

Мы представим три книги, благодаря которым вы получите необходимую базу знаний, чтобы разбираться в экономике, в компаниях и их бизнесе, и в том, что происходит на бирже.

«Экономика: вводный анализ» Пол Энтони Самуэльсон

Пола Энтони Самуэльсона — лауреат Нобелевской премии по экономике. Книга написана с соавтором Уильямом Нордхаусом. Данная книга даёт необходимую информацию для понимания экономики как науки.

Её нельзя назвать лёгкой литературой и она не про, как заработать на бирже, кликая мышкой. Книга рассказывает об упорном труде, о том, как правильно вести дело и переговоры, договариваться с компаниями.

Вникну в содержание, вы придёте к пониманию того, что и как работает в мире финансов, как взаимодействуют и влияют на цены спрос и предложение, в какие моменты и что требуется обществу, какое влияние на происходящее оказывает государство.

Содержание основывается на современном уровне обучения наравне с актуальным сегодня монетаризмом и другими школами.

Если вы закончили экономический факультет одно из ВУЗов России или другой страны, не думайте, что вы всё знаете. Знающие говорят, что и специалистам приходится черпать свои знания для понимания инвестиций фактически с нуля.

Сложная система образования СССР даёт о себе знать и сейчас. Но нельзя с уверенностью утверждать, что все преподаватели так и остались связанными с прежними советскими позициями. Будущее поколение учителей будет исходить из совсем других учений. Но что делать в случае, когда современные вкладчики уже сейчас нуждаются в новейших знаниях. Без необходимой информации, контролировать процесс инвестирования сложнее.

«Принципы корпоративных финансов» Ричард Брейли

Книги для начинающих инвесторовКнига, написанная Ричардом Брейли в соавторстве с Стюартом Майерсом, представляет собой огромный том, толщина которого тоже более тысячи страниц. Несмотря на её размер, все, кто прочитал эту литературу утверждают: «Там нет ничего лишнего».

Вы можете ответить на таким вопросы, как: «Почему деньги сегодня дороже той же суммы завтра?», «Получится ли привести то, что мы планируем получить через год, в сегодняшнюю приведенную стоимость этого будущего финансового потока?», «Как определить, что выгоднее, сравнивая альтернативные варианты вложений?», «О чем говорит соотношение EPS, P/E Ratio?»,»Сколько вообще может стоить организация?»?

Если вы не знаете ответ, хотя бы на один, вам точно будет полезна эта литература. Не пугайтесь её большого объёма и не заменяйте на упрощённый и короткий вариант. В противном случае вы можете упустить что-нибудь важное.

«Технический анализ, полный курс» Джек Швагер

Книги для начинающих инвесторов

Основой фундаментального анализа можно считать первых две книги из списка. А эту относятся к техническому анализу. Литература содержит около восьмиста, наполненных информацией, страниц. Благодаря которым вы действительно будете иметь представление об инструментарии технического анализа.

На данный момент в мире так много различных индикаторов и показателей для вкладчиков. Чтобы пользоваться ими, надо понимать, как ведутся расчеты и о чем говорят результаты.

Книга Джека Швагера — классика на сегодня. Ее читали все начинающие трейдеры, инвесторы, брокеры. Правильно гласит пословица: «Владеешь информацией — владеешь миром».

Добавить комментарий

Новые статьи: