Оплата Билайн банковской картой через интернет

Пополнение баланса с карты, привязанной к номеру телефона

Данный способ гораздо удобнее предыдущего, с ним пропадает необходимость каждый раз заново вбивать реквизиты. Привязка банковской карты к номеру телефона осуществляется также, на сайте оператора: в главном меню «Оплата и финансы» выберите «Мои привязанные карты», нажмите соответствующую кнопку.

Оплата Билайн банковской картой через интернет

Во всплывающем окне прочтите сообщение и нажмите кнопку “Далее” – для продолжения операции вам будет необходимо войти в Личный кабинет Билайн.

Оплата Билайн банковской картой через интернет

На открывшейся странице заполните реквизиты, подтвердите согласие с правилами и введите код с картинки:

Оплата Билайн банковской картой через интернет

После заполнения всех полей нажмите кнопку “Сохранить” и следуйте дальнейшим инструкциям. Здесь же, сразу можно подключить Автооплату, а далее, для большей безопасности, можно будет включить запрос секретного кода.

После привязки пополнение счета Билайн возможно или на самом сайте, или при использовании следующих USSD и SMS-команд:

  1. Наберите и отправьте USSD-запрос *114*сумма#.
  2. Отправьте SMS на номер 5117, с указанием в сообщении суммы платежа.

В обоих случаях сумму нужно писать целым числом в размере от 10 до 15000 рублей.

Пополнить баланс можно и за другого абонента, при этом в SMS или USSD-команде нужно указать секретный код, сумму и номер пополняемого счета Билайн. Например: *114*секретный_код*сумма*номер#. Если запрос кода был отключен, команда будет выглядеть так: *114*сумма*номер#. В SMS код, сумма и сотовый номер указываются через пробел.

К слову говоря, с помощью привязанной банковской карты, можно не только пополнить счет телефона, но и заплатить за домашний интернет, а также цифровое телевидение Билайн.

Автоматическое пополнение счета Билайн

Пополнить баланс Билайн можно в автоматическом режиме, но только с помощью карты, привязанной к мобильному устройству. Пополнение осуществляется благодаря услуге «Автоплатеж» – когда баланс телефона, интернета или домашнего телевидения снижается до определенной суммы, на счет автоматически поступают деньги.

Оплата Билайн банковской картой через интернет

Подключить автооплату можно при помощи комбинаций *114*9# или *114*3#. В этом случае, если баланс снизится до 30 руб., то он пополнится автоматически на 150 руб. Автоплатеж подключается бесплатно, комиссия за пользование услугой не снимается.

Абоненты предоплатных тарифов могут самостоятельно настроить минимальный порог, при котором произойдет пополнение счета, и сумму пополнения, с помощью дополнительных USSD-запросов.

Пополнение баланса Билайн с карты Сбербанка

В том случае, если вы клиент Сбербанка и у вас есть карта, привязанная к мобильному телефону (подключен “Мобильный банк”), тогда пополнить счет Билайна банковской картой вам будет еще проще.

Для этого существует специальная команда Сбербанка действующая по всей России – просто наберите *900*сумма#, где сумму необходимо указать целым числом в рублях. После ее отправки деньги будут переведены на ваш телефон в считанные минуты.

Таким же способом можно положить деньги и на баланс другого абонента, если он подключен к сетям Мегафон, Билайн или Теле2. Для перевода нужно набрать комбинацию *900*номер*сумма#. Номер телефона пишется в 10-значном виде.

Как выяснить, за что снимают деньги на номере Билайн

Чтобы осознанно контролировать свои расходы, важно уметь не только контролировать баланс, но и знать, как проверить какие услуги подключены на Билайн. И есть ли среди них платные опции

Такую информацию можно получить разными путями:

  • звонком по номер 067409;
  • через запрос *110*09#;
  • при помощи сервиса управления услугами *111#;
  • посмотреть на сайте beeline.ru в Личном кабинете.

Если вы ищите, как узнать за что снимают деньги Билайн, тогда поможет опция «Легкий контроль». Отправив USSD-запрос *122#, каждый абонент может выяснить все о своих расходах за этот день.

Также будет полезно знать, как получить детализацию звонков Билайн. Такая услуга предоставляет более подробную информацию обо всех входящих и исходящих звонках, длительности разговоров, а также их стоимости.

Запрос на детализацию делают разными способами:

  • через смс;
  • в Личном кабинете на веб-сайте Билайна;
  • в офисе мобильного оператора.

Оплата Билайн банковской картой через интернет

Еще один насущный вопрос, который волнует многих абонентов – можно ли узнать тариф Билайн по номеру телефона и как это сделать. Ведь после подключения к услугам сотовой связи условия обслуживания часто меняются. Выяснить этот момент несложно звонком на номер 067405.

Основные настройки и услуги оператора Билайн

В наше время мобильный телефон – это не просто средство связи, а уже намного больше. Многим он замен компьютер. Поэтому абоненты часто интересуются, как настроить интернет на телефоне Билайн. Обычно эта услуга предоставляется автоматически. Но если по каким-то причинам этого сделано не было, тогда придется самостоятельно вручную отправлять запрос по номеру 06501.

Когда вы не знаете, как настроить ммс на Билайне, то для этого тоже есть отдельная служба. Для этого звонят на номер 060432. Кроме того, настройки для разных моделей телефонов опубликованы на сайте beeline.ru.

Помимо этого, для абонентов Билайн команды ussd не ограничены лишь описанными услугами. Этот список намного шире. В него также входят запросы для смены тарифа, подключения опций «Локатор», «Черный список», «Роуминг налегке» и многие другие. Чтобы такими комбинациями удобнее было пользоваться, лучше сразу сохранить их в памяти телефона.

Пользоваться Билайн удобно и выгодно. Оператор предоставляет множество бесплатных услуг. А платные опции разрешается отключать. Когда тариф перестает устраивать, его несложно сменить. И счет телефона можно использовать как свой собственный мобильный банк – переводить финансы, отправлять интернет-платежи.

Как пополнять баланс номера Билайн

Времена, когда для пополнения баланса использовались только скретч-карты давно в прошлом. Сейчас это можно сделать разнообразными другими, более удобными способами. В частности, инструкций, как пополнить счет Beeline, несколько:

  • наличными через терминал;
  • электронным платежном с банковской карты;
  • при помощи онлайн-кошелька;
  • переводом с баланса другого номера;
  • посредством интернет-банкинга.

Если вы хотите научиться, как пополнить счет Билайн с банковской карты, то будет полезно знать, что это тоже возможно различными методами:

  • через смс;
  • на интернет-ресурсе мобильного оператора;
  • через веб-портал вашего банка.

Многих абонентов больше всего интересует, как пополнить Билайн с банковской карты без комиссии. Такой денежный перевод проводят через интернет-страницу мобильного оператора. Для этих целей необходимо зарегистрироваться на портале beeline.ru. А затем в Личном кабинете отправить финансы с банковской карты на свой номер.

Оплата Билайн банковской картой через интернет

Весьма часто спрашивают, как пополнить счет Билайн с банковской карты Сбербанк. Здесь также доступен платеж через форму на сайте Билайна. Но можно воспользоваться и другим путем. Например, набрать с клавиатуры мобильного команду *900* и добавить сумму пополнения. Затем следовать подсказкам на экране телефона.

Не намного сложнее инструкция, как пополнить Билайн с Вебмани. В этом случае следуют такому алгоритму:

  1. Заходят в свой онлайн-кошелек.
  2. В нем переходят в раздел «Оплата услуг».
  3. В перечне категорий выбирают «Мобильная связь».
  4. Находят оператора Билайн.
  5. Вводят свой номер и сумму платежа.

Деньги с кошелька Вебмани на номер мобильного отправляют как с компьютера, так и со смартфона или планшета.

Еще один нестандартный способ пополнить свой счет – участвовать в бонусной программе мобильного оператора. Условия, как использовать баллы Билайн, предусматривают также скидку на предоставление ряда услуг – исходящие звонки, сообщения, интернет-трафик.

Способов, как пополнить интернет Билайн, ничуть не меньше, чем номер телефона. Перевод делают при помощи:

  • банковской карточки;
  • доверительного платежа;
  • всевозможных электронных платежных систем.

Также это можно сделать наличными в офисе Билайн. Или платежом с баланса мобильного телефона.

Рассмотрим, как пополнить интернет Билайн с банковской карты. Это делают на интернет-портале мобильного оператора. В форме платежа потребуется указать такую информацию:

  • номер интернет-счета;
  • сумму пополнения – от ста до 15 тыс. рублей;
  • реквизиты карты.

Наверняка каждый хоть раз оказывался в такой ситуации, когда приходилось думать, как вернуть деньги с номера Билайн. Этот вопрос возникает, когда пополнение по ошибке произошло на чужой номер. Возврат средств возможен при соблюдении определенных условий:

  • сумма перевода была до 3 тыс. рублей;
  • в номере перепутано не более двух цифр;
  • с момента пополнения еще не прошло 15 дней.

Тогда есть возможность возвратить с номера Билайн ошибочный платеж. Как вернуть деньги:

  • оставить заявку через команду *278#;
  • позвонить по номеру 07222;
  • отправиться в офис Билайна лично.

Добавить комментарий