Оплата домашнего телефона Ростелеком банковской картой

ЭлекÑÑоннÑе коÑелÑки

ÐплаÑиÑÑ ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ð Ð¾ÑÑелеком Ñ Ð¼Ð¾Ð±Ð¸Ð»Ñного ÑелеÑона ÑеÑез ÑÑоÑонние плаÑежнÑе ÑиÑÑÐµÐ¼Ñ Ð¾ÑÐµÐ½Ñ Ð¿ÑоÑÑо. ÐÐ»Ñ Ð½Ð°Ñала, заведиÑе коÑелек в нÑжной ÑиÑÑеме (Ðебмани, Ðиви, Ð¯Ð½Ð´ÐµÐºÑ ÐенÑги) и пополниÑе Ñам баланÑ. Ðалее, ÑкаÑайÑе Ñ Ð¼Ð°Ð³Ð°Ð·Ð¸Ð½Ð° мобилÑнÑÑ ÑÑилиÑÑ Ñвоей плаÑежной ÑиÑÑемÑ. ÐвÑоÑизÑйÑеÑÑ Ð² коÑелÑке. ÐайдиÑе Ñаздел Ñ ÑÑлÑгами, ÑазÑÑиÑе РоÑÑелеком. Ðалее Ð²Ñ ÑможеÑе оплаÑиÑÑ Ð·Ð° ÐнÑеÑнеÑ, ÑледÑÑ Ð¿Ð¾Ð´Ñказкам пÑиложениÑ.

ÐлавнÑй минÑÑ ÑпоÑоба â плаÑежнÑе ÑиÑÑемÑ, как пÑавило, ÑнимаÑÑ Ð·Ð° пеÑÐµÐ²Ð¾Ð´Ñ Ð¾ÑÐµÐ½Ñ Ð²ÑÑокие комиÑÑии. ЭÑÐ¾Ñ Ð¼ÐµÑод бÑÐ´ÐµÑ Ñдобен лÑдÑм, коÑоÑÑе ÑегÑлÑÑно ÑабоÑаÑÑ Ñ ÐºÐ¾ÑелÑками, и не ÑоÑÑÑ Ð¾Ð±Ð½Ð°Ð»Ð¸ÑиваÑÑ Ñ Ð½Ð¸Ñ ÑÑедÑÑва â опÑÑÑ Ð¶Ðµ по пÑиÑине вÑÑÐ¾ÐºÐ¸Ñ ÐºÐ¾Ð¼Ð¸ÑÑий.

Оплата домашнего телефона Ростелеком банковской картой

Оплата СПБ, Мурманск, Самара и др.

После этого в верхнем меню перейдите в раздел “Оплата”, где на открывшейся странице заполните следующие поля:

  1. Выберите тип номера: по номеру телефона или лицевому счёту. Первый вариант подходит только для платежей за сотовую связь.
  2. Если Вы не выбрали нужный регион выше, то можно исправить это в форме платежа.
  3. Укажите номер зачисления оплаты (лицевой или мобильный).
  4. Укажите сумму к переводу.
  5. Выберите способ оплаты.

Внизу заполните поле получения чека, в котором можно указать один из вариантов: электронная почта или номер телефона.

На следующем шаге нужно заполнить реквизиты карты списания или электронного кошелька.

Если Вы уже пользовались каким-либо из способов пополнения баланса в Ростелекоме, то мы просим поделиться своим опытом и рассказать о преимуществах и недостатках данного варианта. Ваш комментарий может помочь другим абонентам составить полное представление о способах оплаты, а руководству компании — улучшить сервис.

Способы оплаты домашнего телефона

Компания предоставляет своим клиентам разнообразные доступные способы оплат услуг Ростелеком
.

Оплата в отделении Сбербанка.

Ввиду того, что у Сбербанка очень много клиентов и их отделения можно найти на каждом шагу, оплата домашнего телефона в ближайшем отделении банка является самым распространенным способом. Помимо самих отделений, у банка существует система Сбербанк Онлайн, которая позволяет производить платежи, не вставая с дивана. В банке можно не только заплатить за телефон без комисии, но и узнать размер задолженности на счете.

Терминалы оплаты

Терминалы оплаты услуг не менее распространенная вещь. Их можно повстречать во всех магазинах и торговых точках, а, иногда, они доступны и прямо на улице. Среди их плючов можно выделить круглосуточный режим работы, а из минусов — взимание комиссии за платежи. Ее размер может существенно отличаться от случая к случаю, поэтому читайте правила предоставления услуг на экране перед тем, как вставлять купюру. Не забывайте после оплаты сохранить чек до момента, когда вы убедитесь, что деньги зачислены.

Личный кабинет абонента Ростелеком

Не менее мощным инструментом является личный кабинет Ростелеком, в котором также можно оплатить стационарный телефон, а в качестве источника средств можно выбрать банковские карты Visa и MasterCard, а также электронные кошельки

Более консервативные люди могут поступить, как в старые добрые времена и прийти лично в офис компании или ближайшее отделение Почты России. В этих вариантах также отсутствует комиссия и вы сможете сэкономить семейный бюджет.

С мобилÑного ÑÑеÑа

ÐÑли на ÑÑеÑÑ ÐµÑÑÑ ÑвободнÑе денÑги, поÑÐµÐ¼Ñ Ð±Ñ Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑиÑÑ ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ð¿ÑÑмо оÑÑÑда? У каждого мобилÑного опеÑаÑоÑа ÑÑÑеÑÑвÑÐµÑ Ñвой ÑеÑвиÑ, пÑедназнаÑеннÑй Ð´Ð»Ñ Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑÑ ÑÑлÑг и ÑоваÑов. Ðо обÑий пÑинÑип его ÑÑнкÑиониÑÐ¾Ð²Ð°Ð½Ð¸Ñ Ñ Ð²ÑÐµÑ Ð¾Ð´Ð¸Ð½Ð°ÐºÐ¾Ð²Ñй.

У ÐТС еÑÑÑ Ð¾Ð¿ÑÐ¸Ñ Â«Ðегкий плаÑеж». ÐÑжно зайÑи на мобилÑнÑÑ Ð²ÐµÑÑÐ¸Ñ ÑайÑа, авÑоÑизоваÑÑÑÑ Ð² лиÑном кабинеÑе и найÑи в каÑалоге ÑÑлÑг «РоÑÑелеком». ÐалÑÑе вводиÑе Ð½Ð¾Ð¼ÐµÑ Ð´Ð¾Ð³Ð¾Ð²Ð¾Ñа, ÑпоÑоб плаÑежа (ÑÑÐµÑ Ð¼Ð¾Ð±Ð¸Ð»Ñного ÑелеÑона) и ÑказÑвайÑе ÑÑммÑ. Ðа завеÑÑаÑÑем ÑÑапе нÑжно подÑвеÑдиÑÑ Ð¾Ð¿ÐµÑаÑÐ¸Ñ Ð¸ дождаÑÑÑÑ Ð¿Ð¾ÑÑÑÐ¿Ð»ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑÑ.

Ðлавное пÑеимÑÑеÑÑва меÑода â бÑÑÑÑоÑа вÑÐ¿Ð¾Ð»Ð½ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¿ÑоÑедÑÑÑ Ð¸ ÑдобÑÑво. Ðз минÑÑов оÑмеÑим необÑодимоÑÑÑ Ð±ÑÑÑ Ð¿Ð¾Ð´ÐºÐ»ÑÑеннÑм к ÐнÑеÑнеÑÑ (ÑÑÐ¾Ñ Ð¼Ð¸Ð½ÑÑ, впÑоÑем, пÑиÑÑÑÑÑвÑÐµÑ Ñ Ð²ÑÐµÑ Ð´ÑÑÐ³Ð¸Ñ ÑпоÑобов) и ÑпиÑание комиÑÑии в ÑазмеÑе 10 ÑÑблей.

Оплата домашнего телефона Ростелеком банковской картой

ÐбоненÑам Ðилайна нÑжно зайÑи на оÑиÑиалÑнÑй ÑÐ°Ð¹Ñ Ð¿ÑовайдеÑа и найÑи в Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð¿ÑÐ½ÐºÑ Â«ÐплаÑа и ÑинанÑÑ». Ðалее ÑазÑÑиÑе подÑаздел «ÐнÑеÑнеÑ» â «РоÑÑелеком». Ðалее, по аналогии Ñ ÐТС, ÑказÑваеÑе Ð½Ð¾Ð¼ÐµÑ ÑÑеÑа ÐнÑеÑнеÑа, ÑпоÑоб оплаÑÑ (Ñ Ð¼Ð¾Ð±Ð¸Ð»Ñного), Ñам Ð½Ð¾Ð¼ÐµÑ ÑелеÑона и ÑÑммÑ. СиÑÑема Ñама завеÑÑÐ¸Ñ Ð¿ÑоÑедÑÑÑ, вам лиÑÑ Ð½Ñжно ÑледоваÑÑ ÐµÐµ подÑказкам.

ÐедоÑÑаÑок Ðилайна заклÑÑаеÑÑÑ Ð² ÑазмеÑе комиÑÑии, коÑоÑаÑ, в оÑлиÑие Ð¾Ñ Ñой же ÐТС, не ÑвлÑеÑÑÑ ÑикÑиÑованной и ÑоÑÑавлÑÐµÑ 3% Ð¾Ñ ÑазмеÑа плаÑежа. РпÑимеÑÑ, еÑли Ð²Ñ Ð·Ð°ÑоÑиÑе оплаÑиÑÑ 500 ÑÑблей, комиÑÑÐ¸Ñ ÑоÑÑÐ°Ð²Ð¸Ñ 15 ÑÑблей.

Оплата домашнего телефона Ростелеком банковской картой

РаÑÑмоÑÑим, как оплаÑиÑÑ ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ð Ð¾ÑÑелеком ÑеÑез мобилÑнÑй ÑелеÑон клиенÑам ÐегаÑона. ÐдеÑÑ Ð¾Ð¿Ð»Ð°Ñа пÑоизводиÑÑÑ Ð½Ðµ ÑеÑез ÑÐ°Ð¹Ñ Ð¿ÑовайдеÑа, а Ñ Ð¿Ð¾Ð¼Ð¾ÑÑÑ Qiwi коÑелÑка. ÐбоненÑÑ Ð½Ñжно авÑоÑизоваÑÑÑÑ, пÑикÑепиÑÑ Ð½Ð¾Ð¼ÐµÑ ÑелеÑона и ÑазÑÑкаÑÑ Ð² каÑалоге «ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ð Ð¾ÑÑелеком». ÐалÑÑе вÑе Ñакже, как и Ñ Ð´ÑÑÐ³Ð¸Ñ ÑоÑовÑÑ Ð¿ÑовайдеÑов â ÑказÑваеÑе ÑÑммÑ, Ð½Ð¾Ð¼ÐµÑ Ð»Ð¸Ñевого ÑÑеÑа, плаÑежное ÑÑедÑÑво â мобилÑнÑй ÑÑеÑ.

ÐлиенÑÑ ÐегаÑона бÑдÑÑ ÑÐ°Ð´Ñ ÑзнаÑÑ, ÑÑо Ñаким меÑодом они ÑмогÑÑ Ð·Ð°Ð¿Ð»Ð°ÑиÑÑ Ð·Ð° ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ð Ð¾ÑÑелеком ÑеÑез ÑелеÑон без комиÑÑии. ÐедоÑÑаÑок же â необÑодимоÑÑÑ ÑегиÑÑÑиÑоваÑÑÑÑ Ð² ÑÑоÑоннем плаÑежном ÑеÑвиÑе.

Оплата домашнего телефона Ростелеком банковской картой

ÐбоненÑÑ Ð¢ÐµÐ»Ðµ 2 Ñакже могÑÑ Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑиÑÑ ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ñ Ð±Ð°Ð»Ð°Ð½Ñа Ñвоего ÑелеÑона. ÐайдиÑе на ÑÐ°Ð¹Ñ Ð¿ÑовайдеÑа, найдиÑе Ð²ÐºÐ»Ð°Ð´ÐºÑ Â«ÐлаÑежи и пеÑеводÑ», ÑазÑÑиÑе в пеÑеÑне ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð°Ð½Ð¸Ñ Ð Ð¾ÑÑелеком. Ðалее вÑе Ñак же, как и Ñ Ð´ÑÑÐ³Ð¸Ñ Ð¾Ð¿ÐµÑаÑоÑов. ÐомиÑÑÐ¸Ñ Ñ Ð¢ÐµÐ»Ðµ 2 ÑоÑÑавлÑÐµÑ 3% Ð¾Ñ ÑÑммÑ, но не менÑÑе 5 ÑÑблей.

Оплата домашнего телефона Ростелеком банковской картой

Оплата Ростелеком онлайн

Современные технологии существенно упростили оплату услуг. Для этого необязательно куда-то ходить, снимать наличные и т. д. Все платежи можно провести через интернет, не вставая с кресла или дивана.

Клиент может оплатить Ростелеком онлайн на сайте компании без регистрации, для этого надо выполнить 5 действий:

  • Открыть сайт компании в любимом браузере и перейти к разделу «Оплата».
  • Выбрать в меню «Услуги Ростелеком».
  • Указать логин или другие реквизиты, а также регион подключения.
  • Выбрать вариант оплаты.
  • Ввести телефон или почту для получения чека.

После заполнения платежной информации будет выполнен переход к форме подтверждения операции. Обычно клиенту потребуется указать код из SMS. На сайте доступны следующие способы внесения средств:

  • картой любого банка;
  • с онлайн-кошелька Яндекс и Вебманей;
  • счет мобильного;

При наличии доступа к личному кабинету можно оплатить услуги Ростелеком онлайн через него, выполнив следующие действия:

  • Открыть сайт и нажать кнопку «Личный кабинет».
  • Выполнить авторизацию.
  • Переключиться на вкладку «Оплата» и выбрать подходящий способ платежа.
  • Отметить нужные услуги и указать суммы платежей по ним.
  • Перейти на форму оплаты и подтвердить операцию.

Без комиссии можно пополнять в ЛК счет с банковских карт.Зачисление денег проходит мгновенно за исключением оплат с онлайн-кошельков Вебмани. С них средства могут поступать до 2-х дней. При необходимости в сервисе можно активировать услуг «Обещанный платеж», если пока внести средства нет возможности, а пользоваться связью надо.

Для удобства клиентов в кабинете и приложении предусмотрена возможность подключения автоплатежей с банковских карт. С их помощью можно избавиться от необходимости контролировать баланс и своевременно пополнять его. За этим будет следить система Ростелеком.

ЧеÑез пÑиложение РоÑÑелеком

Ðалее, ÑаÑÑмоÑÑим, как заплаÑиÑÑ Ð·Ð° ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ð Ð¾ÑÑелеком Ñ ÑелеÑона ÑеÑез оÑиÑиалÑное пÑиложение пÑовайдеÑа.

  • ÐÐ»Ñ Ð½Ð°Ñала, ÑÑÑановиÑе ÑÑилиÑÑ Ð¸Ð· оÑиÑиалÑного инÑеÑнеÑ-магазина;
  • ÐвÑоÑизÑйÑеÑÑ Ð² ÑиÑÑеме;
  • ÐÑойдиÑе в Ñаздел «ÐплаÑа»;
  • ÐÑбеÑиÑе ÑпоÑоб, Ñ Ð¿Ð¾Ð¼Ð¾ÑÑÑ ÐºÐ¾ÑоÑого ÑобиÑаеÑеÑÑ Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑиÑÑ: банковÑÐºÐ°Ñ ÐºÐ°ÑÑоÑка или ЯндекÑ-коÑелек;
  • Ðалее ÑкажиÑе наименование плаÑежа (за ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ð Ð¾ÑÑелеком), ÑÑÐ¼Ð¼Ñ Ð¸ подÑвеÑдиÑе дейÑÑвие.

РпÑиложении в лÑбой Ð¼Ð¾Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð¼Ð¾Ð¶Ð½Ð¾ взÑÑÑ ÐбеÑаннÑй плаÑеж â опÑÐ¸Ñ Ð¾ÑÐµÐ½Ñ Ñдобна в ÑиÑÑаÑии, еÑли денег на каÑÑе или в ЯндекÑ-коÑелÑке неÑ, а оплаÑиÑÑ ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ð½Ñжно ÑÑоÑно. ÐовоÑÑ Ð¿ÑоÑÑÑми Ñловами, ÐбеÑаннÑй плаÑеж â ÑÑо ÑÑо-Ñо вÑоде кÑаÑкоÑÑоÑного кÑедиÑа, коÑоÑÑй пÑедоÑÑавлÑеÑÑÑ Ð½Ð° вÑгоднÑÑ ÑÑловиÑÑ, в ÑлÑÑаÑÑ, когда Ð±Ð°Ð»Ð°Ð½Ñ ÑÑеÑа пÑиближаеÑÑÑ Ðº нÑлÑ.

ÐедоÑÑаÑок же меÑода â огÑаниÑенное колиÑеÑÑво ÑпоÑобов ÑделаÑÑ Ð¿Ð»Ð°Ñеж: нелÑÐ·Ñ Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑиÑÑ Ñо ÑÑеÑа мобилÑного, ÑеÑез Ðебмани, QiWi и Ñ.д.

Другие сервисы для проведения оплаты услуг Ростелеком

Кроме использования пластикового продукта, есть и альтернативные методы оплаты услуг Ростелеком, например, средства можно перевести с одного из имеющихся у пользователя электронных кошельков.

Работа с виртуальными кошельками идёт по одному шаблону. Для оплаты, например, с ЯндексДеньги нужно действовать по такому плану:

  • Авторизоваться в системе ЯндексДеньги;
  • Выбрать на главной странице пункт «Городские платежи»;
  • В предложенном списке провайдеров найти, например, Ростелеком;
  • Выбрать среди предложенных услуг нужную;
  • Ввести свой индивидуальный номер, указанный в договоре на обслуживание;
  • Определить способ оплаты. Можно выбрать непосредственно перевод с электронного кошелька или с карты, привязанной к последнему;
  • Ввести нужную сумму платежа;
  • Подтвердить своё решение нажатием соответствующей кнопки;
  • Полученный в СМС проверочный код ввести в нужное поле на экране.

ЧеÑез мобилÑнÑй банк

Ð¡ÐµÐ³Ð¾Ð´Ð½Ñ ÐºÐ°Ð¶Ð´Ñй деÑжаÑÐµÐ»Ñ Ð±Ð°Ð½ÐºÐ¾Ð²ÑÐºÐ¸Ñ ÐºÐ°ÑÑ Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ ÑÑÑановиÑÑ Ð½Ð° Ñвой ÑелеÑон пÑиложение «ÐобилÑнÑй банк». ÐÑли вам нÑжно бÑÑÑÑо оплаÑиÑÑ Ð¿Ð¾ лиÑÐµÐ²Ð¾Ð¼Ñ ÑÑеÑÑ Ð Ð¾ÑÑелеком ÑеÑез ÑелеÑон, воÑполÑзÑйÑеÑÑ Ð´Ð°Ð½Ð½Ð¾Ð¹ ÑÑилиÑой. ÐÑиложение ÑкаÑиваеÑÑÑ Ð±ÐµÑплаÑно в Play Market или AppStore. Ðалее вам нÑжно бÑÐ´ÐµÑ Ð¿ÑойÑи авÑоÑизаÑÐ¸Ñ Ð¸ пÑикÑепиÑÑ Ð±Ð°Ð½ÐºÐ¾Ð²ÑкÑÑ ÐºÐ°ÑÑÑ. ÐÑоÑедÑÑа завиÑÐ¸Ñ Ð¾Ñ Ð±Ð°Ð½ÐºÐ° â иногда ÑÑебÑеÑÑÑ Ð¿Ð¾Ð»ÑÑиÑÑ Ð² банкомаÑе ÑпеÑиалÑнÑй код или ÑозвониÑÑÑÑ Ñ Ð¾Ð¿ÐµÑаÑоÑом. РдÑÑÐ³Ð¸Ñ ÑлÑÑаÑÑ, доÑÑаÑоÑно СÐС подÑвеÑждениÑ.

Ðа пÑимеÑе СбеÑбанка Ð¼Ñ ÑаÑÑкажем, как оплаÑиÑÑ ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ð Ð¾ÑÑелеком Ñ ÑелеÑона:

  1. ÐапÑÑÑиÑе пÑиложение «СбеÑбанк Ðнлайн»;
  2. РпÑиложении пÑойдиÑе в Ñаздел «ÐлаÑежи» â «ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ð¸ Тл â вÑбеÑиÑе инÑеÑнеÑ-пÑовайдеÑа;
  3. ÐÑÑÑеÑÑвиÑе оплаÑÑ Ð·Ð° ÐнÑеÑÐ½ÐµÑ Ð Ð¾ÑÑелеком.

ÐÑеимÑÑеÑÑвами мобилÑного банка ÑвлÑÑÑÑÑ Ð¾ÑÑÑÑÑÑвие комиÑÑии и ÑкоÑоÑÑÑ Ð²ÑÐ¿Ð¾Ð»Ð½ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¿Ð»Ð°Ñежа. ÐедоÑÑаÑок â необÑодимоÑÑÑ Ð¸Ð¼ÐµÑÑ Ð±Ð°Ð½ÐºÐ¾Ð²ÑкÑÑ ÐºÐ°ÑÑÑ, ежегодное обÑлÑживание коÑоÑой вам пÑидеÑÑÑ Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑиÑÑ.

ЧеÑез ÑÐ°Ð¹Ñ Ð Ð¾ÑÑелеком

ÐÑегда можно оÑÑÑеÑÑвиÑÑ Ð¾Ð¿Ð»Ð°ÑÑ ÑеÑез ÑелеÑон на ÑайÑе РоÑÑелеком:

ÐÑкÑойÑе мобилÑнÑй бÑаÑзеÑ, зайдиÑе на ÑайÑ, авÑоÑизÑйÑеÑÑ Ð² ÐиÑном ÐабинеÑе;

  • ÐÑойдиÑе в Ñаздел «ÐлаÑежи» и найдиÑе нÑжнÑÑ ÑÑлÑгÑ;
  • ÐплаÑиÑÑ Ð¼Ð¾Ð¶Ð½Ð¾, Ð²Ð²ÐµÐ´Ñ ÑеквизиÑÑ Ð±Ð°Ð½ÐºÐ¾Ð²Ñкой каÑÑÑ Ð¸Ð»Ð¸ ÑлекÑÑонного коÑелÑка;
  • Ðа ÑайÑе Ñакже доÑÑÑпна ÑÑлÑга ÐбеÑанного плаÑежа;
  • СледÑйÑе подÑказкам ÑиÑÑÐµÐ¼Ñ Ð¸ пÑоÑедÑÑа завеÑÑиÑÑÑ, не ÑÑпев наÑаÑÑÑÑ.

ÐлÑÑÑ Ð¸ минÑÑÑ ÑÑого ÑпоÑоба Ñакие же, как и Ñ Ð¼Ð¾Ð±Ð¸Ð»Ñного пÑиложениÑ. Ð ÑловÑ, пÑи оплаÑе по каÑÑе или ÑеÑез коÑелÑки ÑазлиÑнÑÑ Ð¿Ð»Ð°ÑежнÑÑ ÑиÑÑем, ÑкоÑее вÑего вам нÑжно бÑÐ´ÐµÑ Ð´Ð¾Ð¿Ð¾Ð»Ð½Ð¸ÑелÑно оплаÑиÑÑ ÐºÐ¾Ð¼Ð¸ÑÑиÑ.

Сколько платить за домашний телефон Ростелеком

Основные способы оплаты мы уже рассмотрели, но как можно узнать сколько именно денег нужно положить на счет? В сотовом телефоне все просто — проверил баланс и сделал выводы о сумме, а в случае с домашним телефоном ранее помогали квитанции, которые рассылались каждый месяц. Мы уже упоминали о том, что их отменили и теперь все чаще клиенты остаются с отключенным телефоном за появление задолженности. Узнать о ее появлении и размере можно одним из следующих способов:

  1. Позвонить в службу технической поддержки клиентов по бесплатному номеру 8-800-1000-800. Дождитесь ответа и вы попадете в голосовое меню. Следуя подсказкам автоответчика, можно сориентироваться самостоятельно, но если у вас возникли сложности, то дождитесь ответа живого человека.
  2. Другим вариантом является посещение личного кабинета на официальном сайте компании. Там отображается как текущее состоянии счета, так и сумма образовавшейся задолженности за телефон. Более того, в настройках можно выставить ежемесячную рассылку с детализацией ваших звонков и напоминание о необходимости пополнить баланс. Сообщения могут приходить как на электронную почту, так и на сотовый телефон в виде смс-сообщений.
  3. Все сведения о состоянии счета и образовавшемся долге можно получить у менеджера компании в ближайшем к вам офисе Ростелеком или отделении Почты России. В данных случаях не забывайте брать паспорт, так как у вас спросят данные из него.

Добавить комментарий