Отключить автоплатеж Сбербанк через СМС

Операторы, участвующие в программе Автоплатеж

Для того чтобы держатель карты Сбербанка смог участвовать в программе автоматического пополнения баланса, он должен являться абонентом одного из определенных операторов мобильной связи. В противном случае пользование данной услугой будет невозможным. Дальше вы сможете тщательно ознакомиться с подробным списком российских компаний сотовой связи, которые поддерживают сервис «Автоплатеж»:

  • «Енисейтелеком» («ЕТК» — сокращенно), у абонентов которого есть возможность не устанавливать конкретную пороговую сумму. Она нужна для срабатывания услуги автоматического платежа.
  • Абоненты «Билайн» могут пользоваться автоматическим пополнением баланса с пороговой суммой в 30, 150 и 600 рублей. Все зависит от финансовых возможностей пользователя.
  • «МТС» с неограниченными условиями по поводу использования автоматического платежа Сбербанка России.
  • «НСС» тоже является членом среди операторов мобильной связи, которые поддерживают услугу «Автоплатеж». Пороговой суммы нет.
  • «Tele2» входит в список мобильных операторов, которые сотрудничают со Сбербанком России на предмет автоматического платежа. Рубеж, при котором срабатывает программа – 10, 20 или 50 рублей.
  • Если вы абонент «Мегафон», то подключить эту услугу к вашей платежной карте Сбербанка не составит никакого труда. Порог срабатывания такого предложения – 30 рублей.
  • Такой оператор сотовой связи, как «Мотив» аналогично предоставляет всем своим абонентом использование дополнительной удобной опции.
  • Пользователи «Байколвестком» тоже могут пользоваться услугой автоматического платежа без дополнительных ограничений на порог срабатывания сервиса.

Автоплатеж Сбербанк

Функция Автоплатеж Сбербанк дает возможность пользователю забыть о повторяющихся ежемесячных оплатах. Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка, если необходимость в такой услуге исчерпала себя?

Если Вы окончательно решили, что будете в состоянии держать всё в голове или же более не будете пользоваться тем сервисом, за который происходит автоматическая оплата, необходимо заблаговременно отменить автоплатеж с карты Сбербанка, чтобы не отправить драгоценные рубли за ненужные услуги.

Сделать это можно различными способами, о них мы сегодня и поговорим.

Как подключить автоплатеж с карты Сбербанка

Как и любой современный человек, Вы наверняка владеете мобильным телефоном с абонентской платой, требующей перманентного контроля. Нужно помнить о том, что числа 18-19 (у каждого по-разному) необходимо пополнить свой мобильный счёт на 500 рублей, так как двадцатого дня сего месяца произойдет списание. Также Вы можете быть счастливым обладателем кредита с ежемесячным взносом платежей, или же резвым гонщиком, имеющим штрафы от Государственной Автоинспекции.

Во всех перечисленных выше случаях может быть полезен обсуждаемый в данной статье сервис от Сбербанка — Автоплатеж.

Для его подключения с целью погашения кредита проделайте следующую операцию:

  1. В правых меню находим вариант «Подключить автоплатеж».
  2. Выбираем пункт «Погашение кредита в другом банке».
  3. Выбираем банковское учреждение, кому будем оплачивать.
  4. Вводим номер расчетного счета и выбираем кредитку, с котором планируем расплачиваться, жмем «Продолжить».
  5. Заполняем нужные графы и жмём «Продолжить».
  6. Выбираем способ, частоту, размер взноса и его будущую дату. Ещё раз проверяем достоверность введенной информации и жмём «Оформить заявку».
  7. Подтверждаем формирование автоматического платежа с помощью СМС-кода, который отправит Сбербанк на мобильные телефон. Всё.

Аналогичную услугу для платы за мобильную связь подключается в меню «Мои автоплатежи», но в подменю «Мобильная связь».

Как отключить автоплатеж от Сбербанка через телефон

Реализовать такую возможность возможно через СМС 900, при чём это реально сделать через телефон МТС, Мегафон, Билайн, Теле2 и с другими операторами мобильной связи. Для того, чтобы его удалить, достаточно отправить текстовое сообщение СМС на номер 900 со словом «АВТОПЛАТЕЖ» и услуга будет отменена.

Как отключить автоплатеж в Сбербанк онлайн

Если Вы хотите воспользоваться сервисом Сбербанк онлайн, заходите в личный кабинет и пункт меню «Регулярные платежи» — там его и можно выключить.

Также помните, что можно сделать всё ещё проще, позвонив по номеру 8-800-555-55-50 в Контакт-центр Сбербанка и попросив ответившего оператора помочь с отключением.

Использование терминалов для удаления Автоплатежа

Если вы думаете, как отключить услугу Автоплатеж Сбербанка и при этом избежать общения с сотрудниками банка, то вы всегда можете использовать для этого устройства самообслуживания – терминалы или банкоматы. Вам понадобится карточка Сбербанка и ПИН-код от нее.

Общий принцип действий таков:

  • с общего экрана перейти в меню Информация и сервис (в прежних вариантах банкомата отключение Автоплатежей производилось в меню Подключить мобильный банк);
  • перейти в раздел Автоплатежи;
  • указать номер телефона, к которому привязан мобильный банк – это необходимо для установления подключенных к вашему аккаунту автоплатежей;
  • нажать Отключить автоплатежи;
  • выбрать необходимый пункт и подтвердить операцию.

Отключить автоплатеж Сбербанк через СМСПодключение, настройка или отключение Автоплатежа доступно также через терминал из вкладки «Платежи и переводы»

Так вы сможете отключить Автоплатеж телефона с карты Сбербанка, а также ряд других шаблонов.

Заключение

Итак, если у вас отпала необходимость в совершении автоматических транзакциях, вы всегда можете отменить их. Наибольшую свободу дает система онлайн-банкинга и использование специального приложения для Андроид и iOS. Другими способами вы можете только отключить мобильный Автоплатеж Сбербанк, т.е. пополнение баланса телефона. Обратившись в отделение банка, вы не только сможете удалить ненужные платежи или трансформировать их, но и получить консультацию, как сделать это в следующий раз самостоятельно.

Обзоры

Как заработать в Nimses, или сколько стоит время

Тинькофф Банк — стоит ли начинать инвестиции

Как взять кредит и не попасть в #тюрьму

Как стать БАНКРОТОМ, или «в бедную жизнь с чистой совестью

Кредитные карты – новая форма кошелька или возможность банка заработать на клиентах

Биржа для умных — кто зарабатывает, когда другие теряют

Читайте еще

Можно ли оплатить картой Сбербанка на АлиэкспрессОсуществление покупок через интернет стало обычным дело…

Оплатить детский сад через Сбербанк ОнлайнДля любых родителей самое главное в их жизни – дети, ос…

Как оплатить коммунальные услуги через Сбербанк ОнлайнОплатить коммунальные услуги возможно через Сбербанк Он…

Как оплатить кредит Ренессанс через СбербанкСегодня каждый взаимодействует с несколькими учреждения…

Показать еще

Добавить комментарий