Перевод денег с карты на карту Портмоне

Як перевести гроші з картки на картку онлайн?

Для того, щоб переказ грошей онлайн пройшов успішно необхідно:

на сайті Plategka.com в розділі «Переказ з картки на картку» в порожні поля внести номер картки Одержувача, а також точну суму переказу.

Дорогі Відправники, щоб уникнути помилок, уважно заповнюйте поле номера картки Одержувача і суму переказу!

На наступній сторінці система запропонує ввести дані Вашої банківської картки:

 • 16-ти значний номер платіжної картки;
 • термін дії картки;
 • CVV2-код (тризначне число, яке знаходитися на зворотному боці картки);
 • номер Вашого мобільного телефону.

Натиснувши кнопку «Оплатити», Ви підтверджуєте свою згоду на переказ коштів з картки на картку. Гроші будуть зараховані на користь Одержувача майже миттєво*.

Таким чином, для того, щоб перевести гроші онлайн на іншу картку досить знати лише її номер. Картки Відправника і Одержувача можуть бути випущені різними банками України і належати до різних платіжних систем.

Переказ коштів з картки на картку здійснюється при розмірі комісії складає 1% від загальної суми переказу + 5 грн. Комісія стягується з Відправника переказу і списується з його картки одночасно з основною сумою грошового переказу.

Платіжний шлюз Plategka.com гарантує безпеку Ваших грошових переказів:

 • оплата на сайті здійснюється за допомогою технології 3-D Secure;
 • з метою безпеки Ваших карткових даних, ми не зберігаємо СVV2-коди банківських карт і не передаємо їх дані третім особам ні за яких умов;
 • для захисту банківських карт від шахрайських дій Вам буде запропоновано пройти процедуру верифікації картки, яка дозволяє переконатися у тому, що картку використовує її власник;
 • всі перекази з картки на картку проходят перевірку інтелектуальною системою захисту від шахрайських операцій (ефективна система Аnti-fraud);
 • для захисту користувачів від программ–клавіатурних шпигунів на сайті використовується віртуальна клавіатура.

Інтерфейс послуги «переказ коштів з картки на картку» зрозумілий кожному і максимально простий. Перерахувати гроші з картки на картку можуть навіть люди у віці, а також ті, хто не дуже добре володіє комп’ютером.

Отказ в переводе и другие проблемы с Портмоне

Portmone.com не гарантирует успешное завершение операции Card2Card, предупреждая о возможном отказе со стороны банка отправителя или получателя:

 • если на картсчете недостаточно денег;
 • если такие транзакции запрещены для разновидности карт, к которой относится пластик отправителя либо получателя;
 • одна или обе карточки эмитированы не в гривне;
 • допущена ошибка при вводе параметров карт (неверно указан номер либо секретный код);
 • без объяснения причин.

Если операция прошла успешно, но деньги почему-то не поступили на картсчет получателя в течение ожидаемого срока, отправителю придется обратиться с запросом или претензией в службу поддержки Портмоне.

В обращении нужно указать:

 • дату и время операции;
 • сумму;
 • первые 6 и последние 4 цифры номеров карточек отправителя и получателя.

Важно: через запрос либо претензию в службу поддержки можно добиться расследования по переводу и поступления «потерявшихся» средств на счет получателя. Но отменить успешно отправленный перевод – невозможно

Отправителю следует быть внимательным и не путать номера карточек лиц, которым он перечисляет деньги.

Як переказати гроші з картки на картку

 1. Зареєструватися на сайті EasyPay (переказати гроші можна також без реєстрації, але в цьому випадку за операцію стягується додаткова комісія в розмірі 0,5% + 2,5 грн. від суми переказу).
 2. На сайті знайти вкладку «Грошові перекази».
 3. Звертаємо вашу увагу на те, що здійснювати перекази можна між картками Visa, Mastercard та Maestro усіх українських банків лише в українській гривні. Найбільш популярні перекази на картки: ПАТ КБ «ПриватБанк», АТ «Райффайзен Банк Аваль», АТ «Ощадбанк», ПАТ «УкрСоцБанк», ПАT «ПУМБ», ПАТ «Альфа-Банк», АТ «Укрексімбанк», АТ «Укрcиббанк», АТ «ОТП БАНК», ПАТ «КРЕДОБАНК», ПАТ «ВТБ Банк», АБ «УКРГАЗБАНК», АТ «СБЕРБАНК».
 4. Переказуючи гроші між картками будь-яких банків, крім карток EasyPay Mastercard World Forward Bank, стягується комісія в розмірі 1% + 5 грн. від суми платежу.
 5. Як переказати гроші без комісії, дізнавайтеся тут.
 6. Вказати реквізити банківської картки відправника переказу:- 16-значний номер картки (16 цифр на лицьовому боці картки);

  — термін дії картки (місяць та рік, 4 цифри на лицьовому боці картки);

  — CVV-код картки відправника (3 останні цифри на зворотньому боці картки).

 7. Ввести номер картки отримувача.
 8. Вказати суму переказу. Звертаємо вашу увагу на те, що сума одного переказу може складати від 1 грн. до 25 тис. грн. За одну добу дозволяється здійснити не більше ніж 25 платежів на загальну суму до 110 тис. грн. Максимально дозволена кількість транзакцій на місяць – 100 переказів в сумарному розмірі не більше ніж 220 тис. грн.
 9. Додати номер телефону або адресу електронної пошти, на яку буде відправлено повідомлення з підтвердженням вдалого зарахування грошей.
 10. Підтвердити переказ.

Преимущества регистрации на Portmone.com

Если держатель платежной карточки украинского банка планирует постоянно перечислять средства Card2Card и/либо делать другие платежи онлайн, рекомендуется пройти несложную процедуру регистрации на portmone.com.ua, доступную в двух вариантах:

 • с использованием учетной записи в соцсети Facebook;
 • путем ввода e-mail, номера мобильного, придуманного логина и пароля (последний вводится дважды – для подтверждения).

Регистрация дает пользователю Портмоне возможности:

 • зарегистрировать в личном кабинете одну и более банковских карточек, после чего можно делать переводы и платежи, не вводя каждый раз множество цифр – достаточно секретного кода;
 • контролировать историю платежей;
 • автоматически получать счета в ЛК;
 • создавать шаблоны платежей;
 • настраивать SMS и e-mail информирование.

Помимо перечислений Card2Card, пользователи Portmone.com могут оплачивать услуги коммунальных предприятий, туроператоров, провайдеров сотовой и стационарной телефонной связи, интернет и ТВ, штрафы ГАИ, образовательные и бизнес-услуги, покупать онлайн авиа-, ж/д и автобусные билеты.

Осуществление перевода

На главной странице сайта portmone.com предлагается произвести мгновенный перевод денег.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, необязательно иметь аккаунт на сайте, достаточно указать реквизиты карты, номер мобильного телефона отправителя и сведения о получателе.

Алгоритм действий следующий:

 1. При переходе по кнопке Мгновенные переводы денег, мы видим две вкладки: а) перевести деньги на карту. Здесь сайт предложит произвести ввод необходимых сведений для совершения операции. После указания суммы, программа сразу рассчитывает размер комиссии и запрашивает подтверждение согласия с условиями. При желании можно получить квитанцию о выполненной операции на указанную электронную почту; б) получить деньги на карту. Так можно либо вежливо напомнить о необходимости совершения перевода, либо сообщить отправителю ссылкой, или электронным письмом номер карты получателя
 2. Выбрав нужную услугу, заполните требуемые поля, убедитесь, что у вас достаточно средств для операции и уплаты комиссии. Заполните поле Комментарий в том случае, если нужно сопроводить перевод какой-либо информацией
 3. Нажмите кнопку Перевести и подтвердите оплату
 4. Сервис перенаправит на страницу с сообщением об успешном завершении транзакции

При наличии учетной записи производить операции удобнее, так как необходимые реквизиты карт отправителя сохраняются системой и нет необходимости вводить их каждый раз, когда требуется совершить перевод. Также в своем аккаунте можно посмотреть историю совершенных транзакций.

Преимущества сервиса

 • возможность сделать перевод без регистрации на портале
 • круглосуточная доступность
 • оперативное зачисление денег получателю –95% операций завершаются в течение 30 минут, но оговаривается возможность продления сроков от 1 до 5 дней
 • возможность отправления SMS-комментария получателю

Условия и комиссии онлайн-сервиса

Комиссия за операцию5 грн + 1% от суммы
Лимит суммы за один раз*25 тыс. грн
Лимит общей суммы за день*75 тыс. грн
Лимит общей суммы за месяц*150 тыс. грн
Ограничение по количеству переводов за день*10
Ограничение по количеству переводов за месяц*25

* для одной карты

Для сравнения приведем краткое описание некоторых аналогичных сервисов и возможностей, предоставляемых крупными украинскими банками.

Как перевести деньги на карту без комиссии

Для перевода денежных средств без комиссии сначала нужно получить карту EasyPay Forward. Заполните анкету на сайте, на протяжении 15 минут вы получите СМС с результатами рассмотрения заявки и после подтверждения в течении 3 дней Вам будет доставлена карта. Перевод без комиссии возможен только между картами EasyPay Forward*. Получив карту EasyPay Forward, дальше, чтобы перевести деньги без комиссии, нужно:

Зарегистрироваться на сайте EasyPay (перевести деньги можно также без регистрации, но в этом случае за операцию взимается дополнительная комиссия в размере 0,5% + 2,5 грн. от суммы перевода). Найти вкладку «Денежные переводы»

Обращаем внимание на то, что осуществлять переводы можно исключительно в украинской гривне. Указать реквизиты банковской карты EasyPay Forward отправителя перевода: — 16-значный номер карты (16 цифр на лицевой стороне карты); — действия карты (месяц и год, 4 цифры на лицевой стороне карты); — CVV-код карты отправителя (3 последние цифры на обратной стороне карты). Ввести номер карты EasyPay Forward получателя перевода. Указать сумму перевода. Обращаем внимание, что сумма одного перевода может составлять от 1 грн. до 25 тыс

грн. За одни сутки разрешается провести не больше 25 платежей на общую сумму до 110 тыс. грн. Максимально возможное количество транзакций в месяц – 100 переводов в суммарном размере не больше 220 тыс. грн. Добавить номер телефона или адрес электронной почты, на который будет отправлено сообщение с подтверждением успешного зачисления денег. Подтвердить платеж.

При переводе денег с карты EasyPay Forward на карту другого банка взимается комиссия в размере 1% + 5 грн. от суммы платежа. При связывании карты EasyPay Forward и карты другого банка в личном кабинете EasyPay комиссия составит 0,5% + 2,5 грн. В то же время вы можете пополнять без комиссии карту EasyPay Forward с карты любого другого банка.

* Обращаем Ваше внимание на то, что банк-эмитент может снимать дополнительную комиссию за перевод средств со своей стороны, если это предусмотрено внутренними тарифами банка

Платежная система Портмоне и коммунальные платежи

Платежная система Портмоне позволяет легко и быстро проводить коммунальные платежи, не выходя из дома. В то же время благодаря удобному сервису не придется копить долги, если хозяин квартиры длительное время пребывает в отъезде. Делать платежи за ЖКХ необязательно в своем родном городе, можно проводить их онлайн в любой точке мира.

Чтобы заплатить за коммуналку, открывают раздел «Оплатить счета».

Это выдаст перечень всех категорий услуг, за которые можно рассчитаться через Портмоне. Здесь в первую очередь выбирают свой регион.

А затем переходят в нужную рубрику – «Коммунальные услуги».

Теперь появится список предприятий и компаний, счета которых доступны для оплаты онлайн. Выбирают одну из них и кликают по ней мышкой.

Откроется форма, в которую вводят свой лицевой счет.

После этого сформируется электронный счет. В нем также можно передать показания счетчика. Для оплаты квитанции указывают номер банковской карты, ее срок годности и код безопасности с обратной стороны пластика.

По аналогичному принципу происходит и оплата прочих услуг. Когда нужно пополнить баланс интернета, через меню Каталога услуг переходят в эту категорию.

Здесь находят своего провайдера. Например, через платежную систему Портмоне пополняют баланс Воля.

Для этого вводят номер договора, указывают сумму и кликают по кнопке «Оплатить».

В течение нескольких минут будет доставлен счет. И его также оплачивают банковской картой.

Для юридических лиц

Для всех юридических лиц, которые регулярно выставляют счета за свои услуги, система Portmone.com предлагает предоставить сервис оплаты счетов (пополнение лицевого счёта) платежными карточками Visa и Mastercard:

 • на сайте www.portmone.com.ua;
 • на сайте вашей компании;
 • с помощью мобильного телефона;
 • сервисом Direct-Debit — «Регулярной оплаты» (автоматического списания) с платежных карт на основании договоров с клиентами.

Преимущества, которые получает ваша компания:

 • развитие для клиентов новых видов оплаты, которые позволяют оплачивать счета, не посещая отделения банка;
 • сокращение сроков сбора платежей за счёт сокращения времени между датой отправки счета клиенту и датой его прихода в банк для оплаты наличными;
 • сокращение расходов на выставление и обработку платежей.

Автоматическая оплата счетов (Direct Debit)

В последнее время очень популярным способом оплаты является так называемый сервис Direct Debit (Регулярная оплата счетов). Это безакцептное списание денежных средств со счетов (карточных или расчетных) за предоставляемые услуги на основании заявлений клиентов. Для осуществления такого сервиса клиент заполняет форму на сайте Portmone.com или специальное заявление в офисе Райффайзен Банка Аваль. В этом заявлении клиент просит автоматически списывать с его карточки счета определенной компании. Заявления поступают в систему Portmone.com, и по поступившим счетам от компаний, система автоматически производит необходимые платежи.

Сервис позволяет компаниям, выставляющим счета, существенно сократить сроки сбора платежей, т. к. счета оплачиваются в день их выставления. С другой стороны, клиентам этот сервис дает уверенность в надёжности оплаты счетов. Кроме того, кредитные возможности, которыми зачастую обладают карты, позволяют оплатить счёт вовремя, даже если зарплата клиента не совпадает с датой выставления счета.

Оплата через интернет или мобильный телефон

Для юридических лиц Portmone.com предлагает услугу получения и оплаты счетов через интернет и мобильный телефон. Для этого клиент один раз регистрируется на сайте Portmone.com, и использует свой компьютер (дома, а чаще всего на работе) или мобильный телефон (m.portmone.com) для оплаты счетов. Для оплаты счетов клиент использует свою платежную карточку.

При любом способе оплаты квитанции об оплаченных счетах могут быть присланы клиенту по почте в конверте или распечатаны им с сайта.

Обмен данными между Portmone.com и компанией осуществляется электронным способом. Он включает в себя:

отправку в биллинговую систему компании запроса на получение счетов зарегистрированных клиентов (обратите внимание, что при этом доступа к базе данных Portmone.com не получает, как и не получает информации обо всех счетах);
получение от компании электронных данных о счетах;
отправка в компанию сообщения сразу после оплаты счёта клиентом для экспресс-зачисления платежа;
отправка в компанию реестра обо всех выполненных платежах клиентов за день (для проверки)

Сам же банковский платёж попадает на расчетный счёт получателя (вашей компании) на второй банковский день после оплаты клиентом

Обращаем ваше внимание, что платежи через систему Portmone.com не проходят, а поступают с банков-эквайров (Райффайзен Банк Аваль, Укрсоцбанк) непосредственно на счет компании-получателя

Финансовые условия

Для обеспечения этого сервиса берется комиссия с платежа. Размер этой комиссии устанавливается индивидуально и является предметом переговоров.

Для интернет-магазинов система Portmone.com предоставляет следующие услуги

Если Вы планируете продавать через интернет товары или услуги, Portmone.com предоставит Вам надёжный и безопасный механизм оплаты, которым воспользуются ваши покупатели – держатели платежных карт различных систем. Этот механизм базируется на современных технологических решениях, которые сертифицированы международными платёжными системами и соответствуют всем требованиям безопасности, предъявляемым к такого рода системам сегодня.

Подключаясь к системе Portmone.com, магазин становится участником программ Verified by Visa и Mastercard SecureCode, повышая тем самым свою привлекательность для покупателей.

Подключение

Вход для магазинов

Условия работы

Система Portmone.com предоставляет банкам следующие услуги

 • Доставка электронных счетов клиентов в банковские системы.
 • Встроенные платежи — оплата с сайта банка счетов наиболее востребованных компаний через интернет международными платежными картами Visa/Mastercard.
 • Телебанкинг — оплата счетов платежной картой по звонку на номер голосового меню банка.
 • Пополнение счёта с мобильного телефона платежной картой посредством SMS-сообщений.
 • DirectDebit — доставка электронных счетов клиентов для сервиса безакцептной оплаты счетов с расчётных (карточных) счетов клиентов Visa/Mastercard.
 • Мотивация клиентов на приобретение международных платежных карт Visa/Mastercard.
 • Прием заявок на приобретение международных платёжных карт Visa/Mastercard через интернет.
 • Эквайринг международных платёжных карт, выпущенных только Вашим банком или другими эмитентами.
 • Печать и упаковка клиентских выписок по карточным, расчётным, депозитным или кредитным счетам.
 • Реклама — размещение целевой рекламы на сайте Portmone.com.
 • Погашение кредитов — выплата банковских кредитов физическими лицами с помощью международных платёжных карт Visa/Mastercard через интернет.

Добавить комментарий