Как перевести деньги с карты на карту Виза

Перевод денег с карты Виза на Qiwi-кошелек с помощью мобильного телефона

Как же переводить деньги с карты Виза на Киви-кошелек с помощью мобильного телефона? На самом деле, это просто. Но существует одно условие – номер телефона должен быть привязан к карте Сбера, чтобы система распознала вас, как клиента банка и владельца определенной карты. Последовательность действий:

  1. Заходим в раздел создания SMS сообщений на телефоне.
  2. Далее, необходимо вписать платежную систему, на которую клиент хочет отправить деньги. В нашем случае – это Киви. Можно писать, как латиницей «QIWI», так и кириллицей «КИВИ». После этого слова ставим пробел.
  3. Дальше вводим номер электронного кошелька, на который будут отправлены средства. Снова ставим пробел.
  4. Указываем сумму, которую необходимо перевести.
  5. И для того чтобы перевести деньги с Визы на Киви, отправляем это сообщение на номер 900. Как показывает практика, перевод происходит мгновенно.

Визуально это выглядит следующим образом: Qiwi (пробел)(пробел).

Как отправить деньги через банкомат или терминал

Самый простой и доступный всем способ отправки средств – это устройство самообслуживания. Банкоматы есть практически у каждого российского коммерческого банка, но все же разумней воспользоваться тем, картой которого вы пользуетесь. Чтобы избежать высокого комиссионного сбора. Инструкция по переводу довольно простая:

  • вставьте пластик в устройство;
  • в меню выберите функцию платежи и переводы или перевод на карту;
  • укажите реквизиты получателя;
  • укажите сумму перевода;
  • подтвердите операцию нажатием кнопки перевести или оплатить.

Аналогичным образом вы можете перевести деньги Visa на Visa через терминал. Услугу перевода с карты Виза на карту Виза предоставляют терминалы Qiwi, терминалы Киберплат и Элекснет. Кстати, что касается Элекснет, то он позволяет отправлять платежи только в пределах нашей страны, то есть, если получатель находится за границей, то для него международные платежи через Элекснет недоступны.

Как перевести деньги с карты на карту Виза

Чем карты США и Европы отличаются от российских?

Самые популярные платежные системы мира — это VISA и MasterCard. Карты этих платежных систем в любой стране абсолютно одинаковые. Конечно, мы сейчас говорим исключительно о технической стороне и не касаемся дизайна, банков-эмитентов и т. д. В любой стране номера карт VISA начинаются на цифру 4, а

Как перевести деньги с карты на карту Виза

Помимо самых популярных платежных систем существуют менее распространенные: American Express (AmEx),
Diners Club, China UnionPay. Так же имеются еще и локальные системы. Такие карты распространены в пределах одной страны, как, например, карта МИР в России. В США такой системой является Discovery. В Германии – GiroCard и GeldCard. В Бельгии – Bancontact. Dankort – в Дании.

Открытые сервисы онлайн

Выполнить перевод с Визы на Визу онлайн сегодня предлагают:

  • сайты платежных систем;
  • официальные сайты банков;
  • веб-сервисы посреднических компаний.

Как перевести деньги с карты на карту ВизаПри переводах через платежные системы берется комиссия

Для повышения безопасности операции мы рекомендуем пользоваться формами, размещенными на сайтах банков. Необязательно это должен быть сайт эмитента вашей карты, вы можете выбрать любое учреждение, в котором вас устроит размер комиссий и скорость обработки операций.

Подобные формы есть на порталах таких финансовых организаций, как:

  • Альфа-банк;
  • Промсвязьбанк;
  • банк Тинькофф и т.д.

Проведение перевода через открытые формы не требует регистрации. Но банк все равно несет за него ответственность. При задержке средств или потере платежа, вы всегда сможете рассчитывать на помощь специалистов службы клиентской поддержки. Сайты компаний-посредников, как правило, не дают таких гарантий.

Переводы внутри и между банками

Основное достоинство платежной системы Visa – это высокая скорость работы. Если перечисление денежных средств производится между картами одного и того же эмитента, операция будет выполнена мгновенно.

Несколько секунд занимает пересылка средств между картами банков, подключенных к системе VMTTF – быстрые переводы от Виза. К таким организациям сегодня относятся наиболее крупные банки РФ:

  • Сбербанк;
  • Альфа-банк;
  • ВТБ-24 и т.д.

Максимальный срок обработки операции между картами данной платежной системы составляет 2 рабочих дня.

Как перевести деньги с карты на карту ВизаПеревод денег осуществляется различными способами

Комиссии

Сколько стоит перевести деньги с одной карточки Visa на другую? Это будет зависеть только от тарифов банка, выпустившего карту отправителя платежа. Переводы между клиентами одного банка в рамках одной страны производятся бесплатно. Комиссионными, как правило, облагаются такие операции как:

  • перечисления между картами разных эмитентов;
  • пересылка средств за рубеж.

В зависимости от тарифного плана карточки Visa, комиссии за операцию могут быть трех типов:

  • фиксированная сумма;
  • процент от платежа;
  • фиксированная сумма плюс процент.

Даже если банк устанавливает комиссию в процентах, у него, как правило, имеются определенные ограничения по максимальной и минимальной сумме, которая может быть удержана с клиента за операцию. Точные данные о лимитах и комиссионных рекомендуем узнавать у эмитента вашего платежного средства.

Написать свой отзыв

Пользователь #69712256001349
21 Июня 2016, 14:38

Хорошая статья!Но слишком уж она и большая , могли бы и сократить.

21 Июня 2016, 14:38

Пользователь #69014556902549
21 Июня 2016, 14:40

НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ-ПОЯВИЛАСЬ ВНЯТНАЯ СТАТЬЯ ПО ПЕРЕВОДУ ДЕНЕГ.РАНЬШЕ Я САМ НАМУЧИЛСЯ ПОКА ЭТО СДЕЛАЛ

21 Июня 2016, 14:40

Пользователь #64313677566012
21 Июня 2016, 15:54

Qiwi кошелек есть но практически им не пользуюсь. Спасибо за информацию. Если появится надобность перевести деньги с кредитки, то обязательно воспользуюсь.

21 Июня 2016, 15:54

Пользователь #60241461656107
21 Июня 2016, 16:37

Очень хорошая функция. Молодцы что придумали. Меня это радует. В наше время без мобильных телефонов ни куда. А перевод через мобильник сокрощает время , а нам в наше время времени очень не хватает

21 Июня 2016, 16:37

Пользователь #32194331064493
21 Июня 2016, 17:05

Я постоянно совершаю операции с киви кошельком. часто нужно что-то заказанное в интернете оплатить, конечно иногда кладу через терминал наличку. Чаще и проще это сделать через карточку сбера, всё-таки без лишних хлопот. Сбер. онлайн я пока не пользовался, а вот через банкомат да

21 Июня 2016, 17:05

Пользователь #81976556744895
21 Июня 2016, 19:52

Отличный сервис для перевода денег.Давно пользуюсь переводом через сервис Киви.

21 Июня 2016, 19:52

Пользователь #64113594576072
21 Июня 2016, 21:29

Ну если кому-то надо перевести с карты на киви кошелек и он не знает как это сделать, то можно всегда обратиться за помощью в интернет. Думаю все так и делают. Но в этой статье особенно подробно это описано.

21 Июня 2016, 21:29

Пользователь #35160446583804
21 Июня 2016, 21:38

Четко понятен выбор направлений. Дополнительные банковские реквизиты часто сбивали с толку. Действительно на странице обменника 24paybank.com нет лишней информации. БЫСТРО УДОБНО.

21 Июня 2016, 21:38

Пользователь #35841375694340
21 Июня 2016, 22:06

В принципе данная статья не дала ничего нового. Давно знаю все способы и все использованы не раз. Но это хорошо, что просвещаете народ. Когда и я только этому учился.

21 Июня 2016, 22:06

Пользователь #64115385602549
22 Июня 2016, 10:56

перевести имея инструкцию уже не проблема. Проблема, что везде немножко отщипывают. а вот как с минимальной или без даже комиссии перевести деньги.

22 Июня 2016, 10:56

Промсвязьбанк

Как и Альфа-Банк, это финансовое учреждение предоставляет удобный вариант, как перевести с Visa на Visa владельцам карт любых банков.

Как переводить:

Как перевести деньги с карты на карту Виза

Срок зачисления денег, как обычно, составляет от нескольких минут до 3-5 дней.

Ограничения:

  • Предельный размер каждого перевода – 70 тысяч рублей, если обе карты выпущены Промсвязьбанком – 100 тысяч рублей.
  • За месяц можно перевести не более 600 тысяч рублей.
  • В день разрешено делать до 4 переводов, месячных ограничений по количеству нет, но за 4 дня подряд можно совершить не более 15 платежей.

Комиссии для дебетовых карт:

  • Внутри банка – 0%.
  • Если только отправитель является клиентом Промсвязьбанка либо оба обслуживаются в стороннем банке – 1,5%, но не менее 30 рублей.
  • При отправке на карту Промсвязьбанка из другого финансового учреждения – 0,5%, минимум 30 рублей.

Условия для кредиток Промсвязьбанка:

  1. При переводе собственных или кредитных средств для карт, выданных позднее июля 2014 г., либо кредитных средств по картам, выданным ранее этого срока – 3,5% с минимумом в 299 рублей.
  2. Для карт, полученных ранее июля 2014 г. – 0% при отправке собственных средств внутри банка и 1,5% (минимум 30 рублей) на счета сторонних банков.

Как перевести деньги с одной карты на другую: пошаговые инструкции

Независимо от того, картой какого банка вы пользуетесь, процесс отправления денег с одной карты на другую выполняется примерно одинаково. Разберёмся, какими способами можно выполнить перевод на примере карты Сбербанка РФ, но в случае необходимости вы без труда адаптируете эту инструкцию под тот банк, который требуется.

Выполненный перевод нельзя отменить самостоятельно, будьте предельно внимательны при его совершении.

Руководство на примере Сбербанка

Есть несколько способов перевода денег в пределах одной банковской системы.

Через онлайн-приложение

Один из самых удобных методов, это перевод с помощью приложения «Сбербанк Онлайн» на вашем телефоне:

  1. В нижнем меню программы нажмите на вкладку «Платежи» и в качестве направления платежа укажите «Клиенту Сбербанка».
  2. В следующем окне от вас потребуется ввести номер карты получателя. Если у клиента тоже установлено это приложение, и он есть в ваших контактах, то достаточно будет указать его телефонный номер.
  3. Укажите какую именно сумму в рублях вы хотите отправить. После подтверждения деньги будут отправлены на указанную карту.

Через СМС-сообщение

Следующим способом будет перевод средств с помощью СМС-сообщения. Необходимо, чтобы на телефоне как отправителя, так и получателя, была подключена услуга «Мобильный банк». Для перевода средств необходимо выполнить ряд действий.

  1. Отправить на номер 900: слово «Перевод», последние четыре цифры вашей карты, а также телефонный номер получателя и сумму перевода в рублях. Текст сообщения должен быть введён с пробелами, но без знаков препинания.
  2. После отправки сообщения вам придёт СМС с информацией о переводе. Внимательно изучите её. После этого достаточно подтвердить выполнение команды, и деньги будут отправлены.

Использование «Сбербанк онлайн»

Перевод через «Сбербанк онлайн» с помощью сайта выполнить тоже весьма просто. Вначале вам необходимо получить доступ к своему личному кабинету. Данные для входа туда можно взять в банке. Авторизуйтесь на сайте и выполните следующее:

  1. В разделе «Переводы и платежи» выберите пункт «Перевод клиенту Сбербанка».
  2. Укажите получателя по номеру телефона или карты.
  3. Укажите сумму перевода и подтвердите его совершение, следуя инструкциям во входящем сообщении.

Перевод через банкомат

Перевести средства с карты на карту можно и при помощи банкомата. Этим способом пользуются реже остальных, ведь чаще люди предпочитают совершать денежные операции не выходя из дома. А выполняется перевод с помощью банкомата следующим образом:

  1. Вставьте свою карту в банкомат и введите ПИН-код.
  2. Выберите раздел «Платежи и переводы», а затем пункт «Перевод средств».
  3. В качестве направления перевода укажите «Клиенту сбербанка» и введите номер его карты.
  4. Укажите сумму для перевода и подтвердите его.

Как перевести средства между разными банками

Перевод на карту в другом банке отличается наличием комиссии и увеличенным сроком выполнения перевода. В остальном же процесс перевода почти не отличается для каждого из способов. При переводе через сайт или приложение «Сбербанк онлайн» требуется сделать следующее:

  1. В разделе платежей и переводов выберите пункт «Перевод на карту в другом банке».
  2. Введите номер карты получателя, убедитесь, что номер введён верно.
  3. Укажите сумму и подтвердите выполнение перевода.

Для перевода через банкомат, достаточно сделать следующее:

  1. Вставьте свою карту в устройство и введите ПИН-код.
  2. Выберите пункт «Платежи и переводы», а затем «По номеру карты».
  3. Введите номер карты получателя, укажите сумму и подтвердите перевод средств.

Интернет-банкинг и СМС-сервисы

Многие банки дают возможность держателям пластиковых карт пользоваться сервисами дистанционно, здесь речь идет об интернет-банкинге или СМС-управлении карточным счетом. С помощью онлайн-кабинета и мобильного банка пользователь может в любое время не только контролировать свои счета и расходы, но и совершать некоторые финансовые операции.

Как перевести деньги с карты на карту Виза

Так, с помощью интернет-банкинга или Мобильного банка отправить средства с одной карточки Visa на другую не займет много времени. Вам достаточно сформировать СМС-запрос, если речь идет о Мобильном банке, или зайти в личный кабинет в онлайн-системе и за считаные минуты в любое время суток отправить денежные средства получателю.

Пример. Мобильный банк от Сбербанка позволят отправлять деньги с помощью СМС-запроса. При этом отправителю не нужно даже знать номер карточки клиента Сбербанка, если же он клиент другого банка, то отправка средств осуществляется с помощью номера. Например, запрос будет выглядеть так: «ПЕРЕВОД +7(XXX)XXX-XX-XX 10000» или «ПЕРЕВОД XXXXXXXXXXXXXXXX 10000».

Таким образом, отправить перевод на другую пластиковую карту будет довольно просто. Все что требуется от отправителя – это знать номер карточки получателя. Кстати, не стоит забывать о том, что данная услуга платная, в большинстве случаев банки взимают комиссию. Что касается лимитов на денежные отправления, то это условие оговорено в вашем договоре, который вы подписали при получении карты.

Защита перевода

Для обеспечения безопасности операций большинство банков и посреднических компаний применяют систему двух факторной идентификации клиента. Первый этап заключается во вводе персональных данных отправителя платежа. В зависимости от способа проведения операции, это может быть:

  • пин-код от карточки (при работе в банкомате);
  • логин и пароль от дистанционного сервиса (при работе в мобильном приложении или веб-кабинете);
  • имя владельца пластика и иные реквизиты (при работе через посредников).

Вторым этапом всегда выступает ввод одноразового пароля, полученного от банка на мобильный телефон. Если пароль будет введен неверно, его можно запросить повторно, но не более трех раз. При превышении данного лимита карточку могут заблокировать.

Параметры Visa Direct

Функции сервиса Visa Direct:

  • перечисление денег с карты на карту, со счета на счет;
  • оплата услуг, покупок;
  • денежные переводы по РФ, в СНГ, и других странах.

Услугу Visa Money Transfer невозможно подключить к карте самостоятельно. Она подключается при открытии банковского счета. А карта – это своеобразный ключ к балансу счета в банке.

Подобное перечисление денег абсолютно безопасно. Можно оглашать номер своей карты третьим лицам для осуществления платежа. Но нельзя показывать идентификатор – пин-код, цифры на обороте карты.

Что позволяет сделать Visa Direct:

  • оплатить купленный товар;
  • перевести деньги на подарок знакомому:
  • внести платеж по кредиту;
  • внести платеж по страховому случаю;
  • получить на карту социальные выплаты;
  • перевести на другой счет мелкую сумму денег.

За перечисление средств система взимает комиссии. Сумма небольшая. Устанавливается в процентах от перевода.

Как перевести деньги с карты на карту Виза

Добавить комментарий

Новые статьи: