Перевод с Яндекс денег на Яндекс карту

Как отправить деньги из Яндекс кошелька на карту Сбербанка?

Переводить деньги с кошелька Яндекс на карточку Сбербанка проще всего через официальный сервис компании. Для проведения операции используются два способа: вывод непосредственно с кошелька на сайте или в приложении «Яндекс Деньги».

Вывод средств с кошелька «Яндекс Деньги» на Сбербанк

Перечислять средства с Яндекс кошелька на Сбербанк выгоднее, чем делать ту же операцию с карточки – комиссия будет ниже. Для прохождения процедуры следует:

  1. Авторизоваться в Яндекс по логину и паролю, убедиться, что статус кошелька «Именной» либо «Идентифицированный» (указан в правом верхнем углу, нужно кликнуть по символу стрелки).
  2. В меню выбрать раздел «Переводы».
  3. В левой части экрана появится раздел «Куда перевести?», нужно нажать «На банковскую карту».
  4. Указать реквизиты новой карточки или выбрать ту, которую ранее использовали.
  5. Ввести сумму, если нужно – проставить флажок напротив «Вместе с комиссией», тогда именно указанная сумма и будет снята со счета, а адресат получит меньше.
  6. Нажать «Далее», а затем «Заплатить», если потребуется, ввести код, полученный в СМС.

Для проведения транзакции достаточно знать номер карты получателя, дополнительные реквизиты не требуются. Деньги зачисляются моментально в любое время суток.

Как вывести средства с Яндекс на карточку Сбербанка через приложение?

Альтернативный способ вывода средств подойдет пользователям, которые установили приложение «Яндекс Деньги» и хотят выполнить перевод на Сбербанк. Действовать нужно по инструкции:

  1. Войдите в программу для смартфона, используя короткий код.
  2. В нижнем меню кликните «Каталог».
  3. Откройте вкладку «Перевести» и нажмите «Из кошелька на карту».
  4. Задайте номер карты либо выберите из числа ранее использованных.
  5. Укажите сумму и подтвердите платеж.

Размер комиссии за перевод через приложение стандартный, но Яндекс мотивирует пользователей устанавливать программу, поэтому регулярно проводятся акции с начислением бонусов за «мобильные» платежи.

Где еще можно вывести деньги с Яндекс кошелька на Сбербанк?

Осуществить перевод можно и через сторонние площадки, которые предлагают обмен электронных денег между различными платежными сервисами. Чтобы воспользоваться их услугами, также потребуется кошелек со статусом не ниже «Именного», а размер комиссии обычно выше, чем при проведении транзакции напрямую. Такой способ не отличается выгодными условиями.

Вывести деньги из кошелька Яндекс на карту Сбербанка без комиссии нельзя – за транзакцию придется заплатить фиксированную сумму и 3% дополнительно. Операция доступна на сайте Яндекс, в мобильном приложении и на сторонних ресурсах, проводящих обмен электронных средств. Более выгодный вариант – установить программу «Яндекс Деньги» и расплачиваться виртуальной картой в торговых точках – это полностью бесплатно и безопасно.

Добавить комментарий