Яндекс.Деньги перевод с карты на карту

Перевод через терминал Сбербанка

Данный способ будет удобен для тех, у кого нет под рукой мобильного устройства, то есть совершить перечисление и пополнить электронный Яндекс кошелек, прибегнув к помощи Сбербанк Онлайн не получится. Если вы оказались в отделении Сбербанка, то его консультанты быстро окажут вам помощь в такой операции. Если же вы подошли к банкомату на улице надо сделать следующее:

  1. Вставьте карту Сбербанка в банкомат и введите ПИН-код.
  2. Перейдите в раздел «Электронные деньги».
  3. Выберите Яндекс.Деньги, далее укажите номер кошелька или привязанного телефона.
  4. Кроме того, при желании вы можете отправить деньги с терминала Сбербанка на Яндекс.Деньги просто по номеру карты, выбрав соответствующее меню терминала.

После ввода номера кошелька или карточки и суммы платежа средства будут зачислены на ваш счет. При возникновении любых сложностей, если терминал не отдает карту или ваше перечисление «зависло», просто обратитесь в службу поддержки по горячей линии, и вам будет оказана высококвалифицированная и быстрая помощь.

Мобильное приложение

Компания Яндекс разработала собственное мобильное приложение для денежных переводов и платежей. Скачать его можно из официальных магазинов AppStore и PlayMarket. После установки на мобильный телефон, вы сможете перевести деньги с любой карты на кошелек Яндекс Деньги:

  1. Запустите приложение и войдите в кошелек.
  2. Перейдите в раздел «Платежи».
  3. Нажмите «Перевести».
  4. Выберите «В кошелек на Яндексе», если хотите отправить сумму по его номеру, телефону или логину. Также можно сопроводить перевод сообщением.
  5. Введите сумму.
  6. Заполните данные.
  7. Нажмите «Отправить». На этом этапе вам будет рассчитана точная комиссия за операцию.
  8. Далее нужно подтвердить операцию кодом доступа и паролем.

Также перечисление можно совершить не на кошелек, а карту платежной системы Яндекс:

  1. В меню «Переводы» выберите «На карту».
  2. Далее вам будет предложено, отправить средства с кошелька или карточки. Способы различаются комиссией. В первом случае намного выше (3% плюс 45 р.), во втором – 1,5%, но минимум 35 р.
  3. Введите номер пластика получателя.
  4. Введите сумму.
  5. Введите данные и подтвердите платеж.

Если вы хотите выполнить перечисление на свою карточку Яндекс, то это можно сделать из раздела «Кошелек»:

  1. Нажмите кнопку «Пополнить».
  2. Выберите «Картой».
  3. Введите сумму.
  4. Укажите данные.
  5. Ознакомьтесь с размером комиссии и подтвердите операцию.

Яндекс.Деньги перевод с карты на карту

Код протекции Яндекс Деньги

Участник системы Яндекс.Деньги имеет право обезопасить перевод денег с кошелька на кошелек кодом протекции, без ввода которого другой пользователь не сможет воспользоваться деньгами.

Код представляет собой случайно генерируемую цифровую комбинацию (наподобие пин-кода к вашей пластиковой карте).

Для того, чтобы получатель денежных средств мог воспользоваться ими, ему необходимо сообщить данный код, иначе деньги будут отражены на счете без возможности их использования. Фактически, денежные средства будут заблокированы системой Яндекс.Деньги в кошельке отправителя.

Если код протекции введен более трех раз неправильно, либо срок перевода истек, денежные средства поступят тому, кто их отправил.

Срок перевода устанавливает отправитель, период – от суток до 1 года. Удобно использовать код протекции в том случае, когда вы желаете обезопасить себя, не уверены в реквизитах введенных при оплате, хотите, чтобы деньгами воспользовался конкретный человек. Платы за пользование данной услугой нет — бесплатно. Однако существует лимит на саму операцию, которая может быть защищена — от 30 руб.

Яндекс Деньги как перевести с карты на карту?

Яндекс.Деньги перевод с карты на карту

Переводы с Яндекс карты на Яндекс карту – это простая операция, которая позволяет практически мгновенно передать средства от пользователя пользователю. Стоит заметить, что пластик Яндекс.Деньги имеет единый баланс с виртуальным кошельком в системе. По сути карточка является дополнением кейса.

Перечисление финансов происходит следующим образом (инструкция):

  • Зайдите на ресурс и авторизуйтесь под своими регистрационными данными.
  • В верхнем правом углу под своим логином из контекстного меню выберите раздел «Деньги».
  • Вы попадете в личный платежный кабинет с разнообразным функционалом.
  • Слева будет главное меню, в котором следует нажать на пункт «Переводы».
  • На открывшейся странице обозначьте реквизиты отправления: откуда – мой кейс; куда – кошелек другого пользователя.
  • Введите номер получателя либо его телефон, а также определитесь, хотите ли вы защитить транзакцию кодом протекции и желаете ли отправить уведомление о переводе получателю.
  • Укажите отправляемую сумму в рублях (система сразу же предоставит вам информацию, сколько денег спишется с кейса с учетом комиссии).
  • Нажмите желтую опцию «Продолжить».
  • Подтвердите операцию паролем из СМС и завершите операцию командой «Перевести».

Данный вид транзакции обрабатывается системой практически мгновенно, и адресат получает отправление на свой счет в течении нескольких минут.

Перевод на карту банка

Чтобы отправить деньги с карты Яндекс на карту Сбербанка, Альфа Банка, Россельхозбанка либо любой другой финансовой компании, воспользуйтесь инструкцией:

  • Авторизуйтесь на веб-сайте money.yandex.ru под собственными логином и паролем.
  • После входа в свой кабинет нажмите на раздел «Переводы».
  • В появившемся окне обозначьте откуда перебрасываются средства (с личного кейса).
  • Пропишите номер карты получателя.
  • Укажите объем отправления в российской валюте (сумма с учетом сбора за услугу обозначится автоматически). Также вы может написать адресату сопровождающее перевод сообщение.
  • Нажмите клавишу «Перевести».
  • Вы попадете в раздел «Подтверждение», где завершаете транзакцию командой «Заплатить».

Если кабинет пользователя настроен на запрос пароля при всех платежных операциях, тогда вам понадобиться ввести код безопасности, который поступит на номер телефона, привязанного к кошельку.

Какая комиссия?

При переводе финансов с электронного платежного сервиса Яндекс.Деньги отправитель должен предусматривать, что транзакция проходит с удержанием дополнительной комиссии. За отправление наличных с пластика Яндекса на карту другому лицу взимается сбор за услуги сервера в размере 3% от суммы перекидываемых средств плюс 45 рублей.

Однако, если вы переводите деньги на банковскую карту, привязанную к электронному кошельку, тогда с вас удержат всего 1,5% комиссии.

Также на сервере существуют следующие ограничения по перечислению:

  • если вы обладатель именного счета, то за один раз сможете отправить средства в размере 15 000 рублей за 1 операцию;
  • для держателей идентифицированного кейса максимальный лимит одного перевода составляет 75 000 рублей;
  • максимальная сумма всех отправлений за сутки имеет предел 150 000 рублей;
  • за 30 дней возможно вывести на карты до 600 тысяч.;
  • самый минимальный лимит – 500 руб.
  • число перечислений – не более 5 операций за 24 часа.

Срок поступления денег на счет

Обычно отправление денег с карты на карту Яндекс происходит практически мгновенно – в течение нескольких минут. Также быстро доходят средства, перечисляемые на привязанную к кошельку банковскую карточку. Однако срок зачисления наличных на пластик зависит еще и от банка, выпустившего продукт. Перевод в некоторых случаях может занять от 2-5 рабочих дней.

Общие сведения об операции

Система Яндекс.Деньги позволяет выводить средства не только на карты Сбербанка. В этих целях допускается использовать карты любого российского банка и целого ряда зарубежных кредитных организаций. Исключение составляют карты Ситибанка, либо продукты выпущенные в: Ираке, Иране, Венесуэле, Афганистане, Колумбии, США.

Платежная система может быть любой. Выводить Яндекс.Деньги можно на карты VISA, Mastercard, МИР, и прочих платежных систем. При этом условия для всех карт одинаковые

Важное значение имеет текущий статус пользователя в системе. Карта может быть дебетовой, кредитной, зарплатной и любой другой

В отношении некоторых виртуальных карт система Яндекс.Деньги вводит ограничения.

Перевод на кошелёк

Есть одна особая ситуация, когда осуществляется перевод денег с карты на карту Яндекс.Деньги. Особенность данной её заключается в том, что она привязана к счёту кошелька. Если вы осуществляете его пополнение, то вы автоматически пополняете и карту Яндекс.Денег, после чего вы можете без комиссии тратить лежащую на кошельке сумму при условии использования безналичного расчёта. Условия пополнения кошелька являются следующими:

  • Комиссия составляет 1% от общей суммы.
  • С одного счёта можно перевести не более 15 тысяч рублей за один раз.
  • С одного счёта в сутки можно сделать не более 15 транзакций на общую сумму до 100 тысяч рублей.
  • С одного счёта за месяц можно сделать не более 40 транзакций на общую сумму до 200 тысяч рублей..Помните, что ограничения действуют для одного счёта, даже если вы отправляете с него деньги на несколько разных кошельков.

Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо:

  • Зайти на сайт money.yandex.ru/transfer/c2p;
  • Ввести данные карты, с которой осуществляется транзакция: номер, дата истечения, трёхзначный код, указанный на обратной стороне;
  • Указать номер кошелька, на который будет осуществляться перевод. Можно также просто указать номер телефона или почту, что прикреплены к кошельку. Если вы переводите самому себе, то просто нажмите на кнопку «Мой кошелёк».

После этого введите сумму, сообщение получателю (опционально) и нажмите «Продолжить». Может потребоваться ввод кода безопасности, присланного на SMS, после чего транзакция денег будет завершена.

Перевести деньги с карты на карту Яндекс позволяет различными способами, потому лишь вам выбирать, какой из них удобнее для вас.

Перечисление Яндекс-денег с карты на карту

Существует вариант того, как с помощью Яндекс.Деньги перевести на карту необходимую сумму. Для начала необходимо привязать вашу банковскую карточку к Яндекс-кошельку.

Такой вариант является самым оптимальным для тех, кто регулярно выводит Яды на карточку и не хочет снова и снова вручную заполнять все поля формы ввода.

Вот наглядная инструкция, как перевести на карту при помощи Яндекс-деньги:

  1. Нажимаем на ссылку «Переводы» в левом меню.
  2. Выбираем «С карты» и «На карту», заполняем все поля. Обычно для привязанной к кошельку карточки все данные уже заполнены, остается лишь ввести код CVC.
  3. Указываем адрес электронной почты – на него позже придет письмо-подтверждение с чеком.
  4. Можно добавить сообщение для получателя средств (необязательно).
  5. После ввода отправляемой суммы сайт покажет, сколько будет списано денег с учетом комиссии.
  6. Остается подтвердить перевод денег путем ввода одноразового пароля, отправленного в СМС-сообщении.

Яндекс.Деньги перевод с карты на карту

Если у вас есть два карточных счета, привязанных к одному кошельку в системе Яндекс.Деньги, перевод на карту «внутри» одного Яндекс-кошелька будет наиболее выгодным. В таком случае комиссия за перевод составит всего 1,50%, но не менее 35 рублей. Если одна из карточек не привязана к кошельку, комиссия будет немного выше – 1,95%, но не менее 40 рублей.

Вывести Яндекс.Деньги на счет банка

Для совершения такой операции нужно знать следующие данные:

  • ИНН банка-получателя
  • номер корреспондентского и лицевого счета
  • БИК банка
  • город, где размещено отделение финансовой организации, выпустившей карту

Эти сведения вы можете узнать непосредственно в отделении банка или  через интернет –банкинг.

Из своего аккаунта на Яндекс.Деньги переходим в раздел Управлением счетом и в появившемся окне выбираем Перевод на банковский счет. Заполняем все запрашиваемые сведения. При этом указываем номер счета, к которому привязана карта, а также номер лицевого счета. Комиссия в данном случае составляет 3% от суммы + 15 р. Также банк может взять свою дополнительную комиссию.

Лимит подобного перевода составляет для именного кошелька – 15 тыс. руб. в день/300 тыс. руб. в месяц. Для идентифицированного кошелька – 100 тыс. руб/день и 3 млн. руб/мес.

Проходит в течение 7 дней, но чаще всего этот срок меньше.

Расширенный перевод с Яндекс Денег на карту Сбербанка

Необходимо открыть главную страницу сервиса и в меню слева выбрать «Переводы». Затем следует заполнить стандартную для таких операций форму, где указывается, что перевод будет осуществлен на банковскую дебетовую или кредитную карту или банковский счет. Однако первый способ удобнее, поскольку при использовании второго придется заполнять поля с банковскими реквизитами, которые в большинстве случаев приходится узнавать дополнительно.

Яндекс.Деньги перевод с карты на карту

В возникшем окне нужно ввести информацию в поля «Номер карты» и «Сумма перевода». В нижнем поле «К оплате» появится сумма, которая будет перечислена на карту Сбербанка, уже с вычтенной комиссией, составляющей 3% платежа и фиксированную ставку в 15 рублей.

Далее вводится электронный адрес и примечания к платежу. Эта функция удобна, если нужно перечислить деньги на чужую карту. Тогда получатель в электронном письме увидит все необходимые пояснения к переводу.

Следующий шаг – нажать «Перевести». Далее появится окошко, куда нужно ввести полученный смс-сообщением на привязанный номер код подтверждения (платежный код).

Добавить комментарий