Преимущества аутсорсинга

Начнем с того, что аутсорсинг — это новое развивающееся направление, которым в настоящее время активно пользуются не только коммерческие, но и бюджетные организации. Становится очень удобно  в проведении разных работ  довериться профессионалам, чем пытаться сделать это самому.

Преимущества аутсорсинга

Ведь ваше сэкономленное время вы можете направить на другие заработки или обучение, в котором вы более компетентны. Сейчас  мы разберемся во всех плюсах.

Экономия на зарплате

Представьте, что у вас есть склад. Для его охраны вам необходим круглосуточный сторож. Т.е. это 4 человека, которые будут работать по графику сутки через трое.

По законодательству кроме заработной платы вы должны как работодатель перечислять страховые взносы, обеспечить спецодеждой работников, создать соответствующие условия труда.

В общем получается достаточно кругленькая сумма. А что если установить охрану и сигнализацию и эту услугу отдать сторонней компании на обслуживание. Это даст не только экономию на заработной плате, но и эффективность таким образом, будет намного лучше. 

Не верите? Давайте посчитаем!

Представьте, что:

  1. Заработная плата одного сторожа (или кого-то другого) составляет минимум 30000 рублей.
  2. Прибавим к ним начисление на заработную плату в размере 30,2%. Это составит 9060 рублей.
  3. Теперь спецодежда: в среднем около 1500 рублей на каждого работника.
  4. Плюс расходы на технику для отслеживания различных перемещений по территории.
  5. В сумме получается около 50000 рублей в месяц на каждого работника.
  6. Теперь умножьте все на 4-х охранников.
  7. И получается, что содержание круглосуточной охраны самостоятельно в составе 4-х человек выходит порядком 200000 рублей в месяц (не считая расходов на труд бухгалтера, который будет производить отсчет заработной платы и начислений).
  8. А теперь зададимся вопросом: “Сколько стоит услуга охранной организации в таком объеме?” — примерно 50000 рублей в месяц. Считайте экономию сами.

Преимущества аутсорсинга

Как альтернативу можно даже рассмотреть хранение материальных ценностей на чужом, хорошо оборудованном и охраняемом складе за арендную плату, что еще существенно может сэкономить средства.

Индивидуальный подход

Каждая компания, которая на рынок с какой-либо услугой, стремится в рейтинг лучших и очень дорожит своей репутацией. Соответственно, стараются удовлетворить желания и потребности каждого клиента и обеспечить индивидуальный подход к каждому заказу.

Фирмы, уже имеющие хорошие отзывы, имеют профессиональный состав, отвечают за свою работу, гарантируют качества, выдерживают сроки и индивидуально-гибко могут подстроиться под ваши изменения. Даже в вопросах оплаты всегда можно найти общий язык, как в рассрочке так и в отсрочке платежа.

Вы не отвлекаетесь от своих дел

Огромным преимуществом является то, что полностью все планирование, организацию работы и контроль исполнения берет на себя подрядчик, с которым у вас будет заключен договор на оказание какой-либо для вас услуги или работы.

Вам только останется согласование проекта, дизайна, сроков выполнения данной работы.

Кроме того, вам не надо думать (особенно если это разовая работа) где приобрести и хранить материалы, инструменты, тратиться на это, организовывать доставку и нанимать работников.

Да, конечно, возможно это стоит немного дороже, чем организовать все это самостоятельно, но сэкономленное вами время — это тоже деньги.

Преимущества аутсорсинга

Задайте себе вопрос: “Что лучше и легче: нанять работников, чтобы сделать ремонт в квартире или все делать самому?”.

Добавить комментарий