Процент на ипотеку на вторичное жилье: ставка

Процентные ставки на вторичное жилье

Процент на ипотеку на вторичное жилье: ставка

Минимально допустимая сумма, которую можно получить в банке – 300 000 рублей, а максимальная сумма — 15 млн. руб. для жителей Москвы и Санкт-Петербурга и 8 млн. руб. для жителей остальных регионов России. Ипотечный кредит может быть оформлен сроком до 30 лет.

Условия ипотеки вторичного жилья в Сбербанке предусматривают, что будущему заемщику в качестве первоначального взноса нужно внести всего 15% от стоимости приобретаемой недвижимости.

*Отдельного внимания заслуживает ипотека для многодетных семей – в ПАО Сбербанк проводится специальная акция, позволяющая купить квартиру по ставке всего от 5% годовых.

Этапы оформления ипотеки на вторичное жилье в Сбербанке:

  1. Заполнение заявки на ипотеку в любом офисе банка, на официальном сайте организации или через сервис Сбербанк-Онлайн.
  2. Получив положительное решение приступайте к подбору вторичного жилья.
  3. Сбор документов на недвижимость и их предоставление в Сбербанк.
  4. Подписание кредитного договора и закладной на приобретаемый дом, квартиру, помещение.
  5. Зарегистрируйте права собственности на объект, квартиру в Росреестре.
  6. Получение ипотеки и закрытие сделки купли-продажи.

Почему брать ипотеку в Сбербанке выгодно?

Многие заемщики на собственном опыте убедились, что обращение в Сбербанк для получения ипотеки на вторичное жилье является действительно выгодным. Опишем только самые очевидные преимущества от сотрудничества с банком:

  1. Большой выбор программ льготного кредитования, в том числе ориентированных на молодые семьи.
  2. Объективно низкие ставки по базовым программам.
  3. Возможность оформления ипотеки без подтверждения дохода и занятости.
  4. Скрытые платежи и комиссии за выдачу кредита или его досрочное погашение полностью исключены.
  5. Для увеличения суммы средств потребуется привлечь созаемщиков.
  6. Лицам зарплатных проектов Сбербанка или сотрудникам компаний, аккредитованных банком, предоставляются дополнительные бонусы.
  7. В качестве первого взноса или для погашения ипотеки в будущем допустимо использовать денежные средства материнского капитала.
  8. Заемщики сохраняют возможность получить налоговый вычет на сумму выплаченных процентов по кредиту.

Ипотека с господдержкой для семей с детьми.

Сбербанк имеет возможности разрабатывать целевые программы ипотечного кредитования, ориентированные на определенные группы заемщиков. Именно к этой категории продуктов принадлежит ипотека на готовое жилье от банка, которую могут получить молодые семьи с двумя и более детьми.

Ставка по ипотеке на данный момент является одной из наиболее низких по рынку – в 2020 году ее размер составляет от 5% годовых. Но банк имеет право устанавливать дополнительные надбавки. Рассмотрим основные из них:

  • отсутствие справки о доходах и документов, подтверждающих официальную занятость;
  • отказ заемщика страховать свою жизнь, здоровье и приобретаемый в собственность объект;

Сбербанк всегда идет навстречу своим клиентам, в том числе предлагает льготные условия выдачи ипотеки на готовое жилье тем заемщикам, которые не имеют возможности подтвердить официальный доход.

Покупка готового жилья с использованием заемных средств – это отличная возможность стать владельцем недвижимости уже сегодня, не затрачивая время на накопления. Вместе с этим ипотека на вторичное жилье становится страховкой в получении квартиры по наиболее выгодной стоимости. Ведь с каждым годом цены на недвижимость увеличиваются, а с ними растет и инфляция, которая обесценивает сбережения.

Но не нужно забывать, что ипотека на вторичку – это целевой кредит. Его банк выдает под проценты и только тем заемщикам, которые удовлетворяют условиям кредитования. Чтобы быть уверенным в получении наиболее выгодного займа, следует доверять проверенным кредитным организациям.

Выгодная ипотека в банках России

В 2020 году ипотека для очень многих семей является единственным средством получения собственного жилья. Программы такого кредитования действуют практически во всех банках, как системообразующих, так и мелких региональных. Чтобы вы могли получить наиболее выгодный кредит на жилье, давайте разберем, как оформляется ипотечный кредит с наиболее низкими ставками, и в каких именно организациях его можно оформить.

Как получить выгодную ипотеку?

Выгодная ипотека 2020 может быть оформлена каждым гражданином РФ старше 18-ти лет. Для ее получения нужно:

  1. Изучить условия, на которых можно взять кредит в банках России. Сравнить их, используя ипотечный калькулятор для предварительных расчётов.
  2. Когда самая выгодная ипотека будет вами подобрана, нужно будет подать онлайн заявку на такой кредит, указав свой средний доход, а также основные личные и контактные данные.
  3. Подготовить документы для получения кредита на покупку жилья. В их число войдут паспорт, документы, подтверждающие ваш доход, справки о владении недвижимостью. Также желательно взять выписки с банковских счетов.
  4. При одобрении заявки на кредит — явиться в отделение кредитной организации и подать пакет документов. Также в обязательном порядке нужно оформить страхование жизни, без него в настоящее время выгоднаяипотека не предоставляется.

Далее вам останется только дождаться подтверждения вашего запроса. Если вы правильно подготовите документы, вам будет доступна самая низкая ставка по ипотеке и удобный график погашения данного кредита. Срок рассмотрения запроса по жилищному кредитованию обычно составляет 3-5 дней.

Где самый низкий процент по ипотеке?

Низкие ставки по ипотеке в настоящее время могут предложить гражданам различные банки России. Среди таковых:

  • Сбербанк. Эта организация предлагает выгодные условия ипотеки для разных категорий населения, включая молодежь и пенсионеров.
  • ТрансКапиталБанк. У этой организации низкая процентная ставка — менее 8%.
  • ВТБ. Имеет самый низкий процент по ипотеке при оформлении акционных программ.

Также выгодная ипотека в РФ может быть оформлена в Райффайзенбанке, Альфа-Банке и других организациях. Перед подачей документов в эти организации нужно уточнять условия, на которых может быть предоставлен кредит на покупку жилья.

Дополнительная информация по ипотеке в России

  • Документы для получения ипотеки в Сбербанке
  • Погашение ипотечного кредита
  • Как снизить процент по ипотеке
  • Закон об ипотеке
  • Требования к заемщику по ипотеке
  • Страхование жизни при ипотеке

Добавить комментарий