Проценты на остаток по карте Сбербанка

Условия оформления и возможности дебетовой карты Мир

Оформить дебетовую карту Сбербанка в целях использования доходных программ может любой пенсионер. Для этого обратитесь в ближайшее отделение с паспортом и пенсионным документом. Менеджер поможет заполнить заявление и откроет карточный счет. В период от 1–3 банковских дней карточка будет готова. В большинстве случаев для пенсионеров предусмотрена моментальная выдача без комиссии за выпуск и годовое обслуживание.

По общеустановленному регламенту, пенсионеру необходимо предоставить в адрес ПФ РФ сведения по новой карточке со всеми банковскими реквизитами. После этого, ежемесячная пенсия будет перечисляться на карточный счет, и вы можете подключить все дополнительные опции, а также благополучно сохранять и приумножать собственные средства.

Возможности карты  Мир

Использовать пластиковую карточку Мир можно в разных целях, что наделяет владельцев дополнительными возможностями:

  • надежное хранение и контроль собственных средств на карточном счете;
  • пополнение и снятие наличных через банковские устройства;
  • оплата услуг через интернет-банк, мобильный банк, банкоматы и терминалы;
  • платежи в онлайн-магазинах;
  • внутренние и внешние переводы между картами;
  • бесконтактные платежи.

При правильном использовании карточки Мир легко управлять финансами и получать дополнительный доход.

Разновидности карточек

Наличие на руках нескольких карт Виза, Мастеркард или Мир облегчает задачу. Посещают один из офисов недалеко от места постоянной регистрации. При себе надо иметь паспорт и искомую сумму для открытия счета.

Операционист должен произвести верификацию и подробно проконсультировать о продукте. Возможно потребуется подготовить небольшой пакет документации. Одновременно оформляется заявка.

Не затрачивать много времени позволит заполнение бланка в кабинете и отправка в режиме онлайн. Сотрудник свяжется с заявителем и обговорит детали предстоящей встречи.

Положительное решение позволит неименной пластик выдать незамедлительно. Именной продукт требует времени для изготовления. Время укладывается в рамки от 7 до 14 дней.

На аккаунте подробно представлены разновидности пластика. Можно заранее ознакомиться с правилами и условиями, выбрать наиболее подходящий продукт.

Социальная карта

Социальная карта пока целиком ориентирована на пенсионеров. Предусмотрена бесплатная выдача. Срочный перевыпуск обойдется в 30 рублей. За обслуживание платить не придется. Проценты начисляются и поступают ежемесячно. Ставка не превысит 3.5 процента за один год.

Социальная для пособий

Одна категория клиентов регулярно получает дотации, субсидии и прочие виды материальной помощи. Дебетовым пластиком удобно пользоваться, однако ставка ограничивается 1 процентом. Последние изменения сводят доход к минимуму.

По рублевым счетам

До недавнего времени 1 процент полагался владельцам рублевых счетов и студенческого пластика. Сейчас временно начисления не производятся.

Личная карта

Человек вправе завести персональную карточку. На нее смогут приходить переводы. Разрешено тратить деньги по собственному усмотрению. Ставка является чисто номинальной и составляет 0.1 процента.

Зарплатный продукт

Зарплатный проект гарантирует своевременную выдачу и специальные предложения по программам кредитования. Деньги лучше сохраняются, и полагалось при хранении определенной суммы использовать 1 процент.

Мультивалютный пластик

При открытии счета выбор валюты совершается самостоятельно. Вместо рублей можно оперировать долларами и евро, обменивая по выгодному курсу. Преимущество сохраняется за премиальным сегментом. Для этого продукта ранее работала ставка в 0.5 процента годовых.

Корпоративные карты

Корпоративный пластик относится к депозитным и скорее должен заменить привычные купюры для текущих расходов. Продукт предполагает множество льготных предложений, но имеет некоторые ограничения. Начисления пока не предусмотрены.

Отделения и банкоматы Сбербанка в Оренбургской области

Банки и МФОТипАдресРежим работыКонтакты
Дополнительный офис №8623/0102Отделение

Банкомат

г. Бугуруслан, ш. Баймаковское, д. 22А
Обслуживание физических лиц:
пн.-пт. с 09.00 до 17.30
сб. с 09.00 до 15.00
банкомат: круглосуточно
На карте
Обслуживание физических лиц:
пн.-пт. с 09.00 до 17.30
сб. с 09.00 до 15.00
банкомат: круглосуточно
8 (800) 555-55-50
Дополнительный офис №8623/0492Отделение

Банкомат

г. Орск, ул. Комарова, д. 5
Обслуживание физических лиц:
вт. с 10.30 до 18.30
ср.-пт. с 09.30 до 18.30
сб. с 09.30 до 15.00
банкомат: круглосуточно
На карте
Обслуживание физических лиц:
вт. с 10.30 до 18.30
ср.-пт. с 09.30 до 18.30
сб. с 09.30 до 15.00
банкомат: круглосуточно
8 (800) 555-55-50
СамообслуживаниеБанкоматТюльганский р-н, с. Ташла, ул. Гирина, д. 28
круглосуточно
На карте
круглосуточно

Какие возможности открывает карточка с начислением процентов?

Отдельные программы носят персональный характер. Они созданы и рассчитаны на особую клиентуру. В нее входят:

  • пожилые люди, получающие пенсию от государства;
  • сотрудники компаний и организаций, ставшие членами зарплатного проекта;
  • некоторые заемщики, участвующие в программе кредитования
  • уязвимые категории граждан, имеющие государственную поддержку (пособия, стипендии, матпомощь);
  • остальные клиенты, если им регулярно оказывается помощь от родственников и друзей.

Далеко не все желающие смогут рассчитывать на привилегированную дебетовую карту или кредитку. Правила ужесточились и рассмотрение заявки проходит индивидуально.

Вручение пластика означает дополнительную экономию и накопление средств. На сохранившийся остаток будет начисляться процентная годовая ставка. Расчет и зачисление произойдет один раз в квартал, позволяя собрать неплохую сумму.

За время использования можно активно оплачивать покупки в торговых точках, посещать рестораны и кафе, обслуживаться в салонах и на заправках. Предполагается производить безналичный расчет, помогающий одновременно накопить и обменять бонусные баллы. Кэшбэк с учетом категории варьируется от 0.5 до 10 процентов.

Пластик облегчит закупки на интернет-площадках. Дополнительные коды уберегают от мошенников. Подтверждение и перевод осуществится после высылки пароля на смартфон, привязанный к карте.

Возврат заемных средств удастся упростить до предела. В личном кабинете выискивается нужная карта и производится пополнения без взымания комиссии. Пластик облегчает оплату поступивших квитанций, штрафов и коммуналки. Управление стало дистанционным, всегда есть возможность проследить за текущими операциями и остатком средств.

Что еще почитать, чтобы правильно выбрать дебетовую карту

  • Полезные статьи
  • Ответы экспертов на вопросы
  • Сводка новостей по картам
  • Для юридических лиц

    30% прибавки к торговому обороту сулит Альфа-Банк тем, кто будет принимать пластиковые карты для оплаты товаров и услуг. В статье расскажем об основных характеристиках эквайринга от Альфа-Банка.

  • Для юридических лиц

    Открытие расчётного счёта в банке становится всё более востребованной услугой. И не только среди коммерческих компаний. Многие фрилансеры открывают ИП и тоже нуждаются расчётно-кассовом обслуживании. О том, в каком банке их примут радушнее, и поговорим сегодня.

  • Для юридических лиц

    Сбербанк постоянно расширяет спектр услуг, и наряду с традиционными вкладами и кредитами выводит на рынок новые продукты. В этой статье расскажем об онлайн-кассах Сбербанка, которые предназначены для оснащения торгово-сервисных точек.

  • Дельные советы

    Линейка рублёвых дебетовых карт Хоум Кредита включает четыре предложения карт «Польза» – собственно Польза, Зелёная Польза, Польза InGame и ПользаTravel. О том, есть ли польза от Пользы, каковы характеристики продуктов этой серии и как их оформить, расскажем в статье.

  • Для юридических лиц

    В статье расскажем о порядке открытия расчётного счёта для ИП и ООО в ВТБ, стоимости услуги и необходимых документах

  • Дельные советы

    Цифровая революция не обошла стороной банковскую сферу: сегодня мы можем пополнять счёт или совершать бесконтактные платежи при помощи небольших по размеру, но функциональных девайсов. Рассказываем о самых полезных из них и о том, как идёт процесс внедрения подобных новшеств в России.

  • Читатьвсе статьи
  • Бонусы и привилегии
  • ОбслуживаниеВыбор карты
  • Обслуживание
  • Обслуживание
  • Бонусы и привилегии
  • Выбор карты
  • Читать все вопросыи ответы
  • Финансовые результаты

    Год назад ОТП Банк представил фирменные дебетовые карточные продукты «Можно всё» и «Твой выбор». За прошедшее время финансовая структура выдала около 40 тысяч пластиковых карт. На карточных счетах клиенты банка разместили более 1,5 млрд рублей.Доходность дебетового «пластика» ОТП Банка достигает 7% годовых.По картам предоставляет

    08 нояб 2019

  • Актуально

    Условия обслуживания дебетовых карт ОТП Банка стали более выгодными.Предельная сумма кэшбэка на карте «Можно всё» выросла до 5 тысяч рублей в месяц. Доходность «пластика» составляет в настоящий момент 7% годовых. Для получения ставки на карточном счёте необходимо разместить от 1,5 до 3 млн рублей.Размер кэшбэка по карте «Твой выбор.

    13 авг 2019

  • Актуально

    КБ «Ренессанс Кредит» обновил условия пользования дебетовыми пластиковыми картами. В настоящее время кэшбэк по «пластику» определён в 1% от суммы покупок (максимум 7 тысяч рублей в месяц). Ежемесячная комиссия за ведение карточного счёта составляет 99 рублей. «Пластик» становится бесплатным при совершении платежей по картам на

    08 фев 2019

  • Новый продукт

    «Детская карта» – так назван новый карточный продукт Банка Русский Стандарт. Дебетовый пластик может быть оформлен на детей старше 6 лет. Карта «привязывается» к банковскому счёту одного из родителей, который вправе устанавливать для своего чада лимит снятия наличных и расходования средств.Банк предоставляет сервис SMS-оповещения

    23 мая 2018

  • Новый продукт

    Банк «Восточный» предлагает оформить дебетовую карту с уникальными характеристиками.«Карта №1» – это доход в 7,5% годовых, начисляемый на остаток средств на карточном счёте, при отсутствии лимита неснижаемого остатка. Единственное условие получения дохода: ежемесячный безналичный оборот по карте минимум 5 тысяч рублей.Кэшбэк

    16 мая 2018

  • Аналитика

    За прошедший год безналичные обороты по дебетовым карточным продуктам Сбербанка выросли на 9% и достигли планки в 60%. В данном случае под безналичными платежами кредитное учреждение понимает торговые операции, транзакции и P2P-переводы.На начало 2018 года на руках у клиентов Сбербанка находилось более 102 миллионов пластиковых карт.

    16 апр 2018

  • Изменение ставок

    В линейке пластиковых карт Хоум Кредит Банка имеются дебетовые карточные продукты «Космос» и «Хорошие новости». На остаток средств, размещённых на данных картах, БХК начисляет проценты. С 25 января текущего года процентная ставка по карте «Космос» установлена на уровне 7% годовых. Обладатели карты «Хорошие новости», размещая средства

    29 янв 2018

  • Новый продукт

    22 мая 2017

  • Читатьвсе новости

Доходные платежи с бонусами

Еще одна возможность получить небольшой доход по карточке Мир – это бонусная программа Спасибо. По условиям держатель оплачивает покупки в торгово-сервисных точках в России и получает с общей суммы бонусы, которые эквивалентны рублю: 1 Бонус = 1 Рубль.

Существующие тарифы по бонусам в двух категориях доходных платежей:

  1. Начисление бонусов в размере 0,5 % при покупках, выплачивает Сбербанк.
  2. Бонусы от партнеров до 20% по любым категориям товаров.

Бонусы накапливаются на специальном счете владельца карточки Мир, их можно обменять на скидки в торговых точках партнеров:

  • на путешествия с бронированием отелей и оплатой билетов;
  • на развлекательные культурные мероприятия;
  • на приобретение сертификатов и купонов.

С каждым годом присоединяется  все больше торгово-сервисных компаний, что расширяет возможности клиентов. Уже насчитывается более 200 партнеров участвующих в программе Спасибо.

Проценты на остаток по карте СбербанкаФото 2. Основные партнеры по бонусной программе Сбербанка

Регистрация в  бонусной программе

Чтобы пользоваться бонусами, недостаточно получить карточку, нужно пройти регистрацию в бонусной программе. Для этого используйте один из способов:

  • Если вы активный пользователь в онлайн, то интернет-банк «Сбербанк онлайн» упростит задачу. Зайдите в личный кабинет с помощью идентификатора и пароля, в разделе «Спасибо» активируйте услугу.
  • В банкоматах и терминалах также доступна активация. Выберите на экране пункт «Бонусная программа» и подтвердите участие.
  • С помощью мобильного банка наберите текст: СПАСИБО 1234, где 1234 – последние карточные цифры Мир. Далее отправьте на короткий номер «900».

Используя перечисленные способы легко контролировать начисленные бонусы.

Сбербанк проводит дополнительные акции и специальные предложения для своих клиентов, которые публикуются в виде дайджеста на официальном сайте.

Примерный расчет

Допустим, вы предприимчивый пенсионер и хотите заработать на дебетовой карточке Мир. Для этого вы ежемесячно оставляете часть пенсии в размере 10 тыс. руб. и не тратите ее в течение года. Рассчитаем годовую прибыль:

МесяцОстаток на счете (руб.)Начисленные 3,5%Общая сумма (руб.)
январь10 00035010 350
февраль10 00035010 350
март10 00035010 350
апрель10 00035010 350
май10 00035010 350
июнь10 00035010 350
июль10 00035010 350
август10 00035010 350
сентябрь10 00035010 350
октябрь10 00035010 350
ноябрь10 00035010 350
декабрь10 00035010 350
Итого:120 0004 200124 200

Накопленные годовые проценты составляют 4 200 руб., при этом годовой доход 124 200 руб. В случае изменении остатков в течение периода сумма будет меняться. Сбербанк выплачивает прибыль раз в квартал, первая выплата состоится в апреле и составит 1 050 руб.

О начислении процентов на счет

Как отмечалось ранее, владельцам пенсионной карты от Сбербанка на остаток карточного счета начисляют определенные проценты. Это хороший способ преумножить сбережения.

Начисление процентов банк производит на любую сумму, находящуюся на счете. Ставка составляет 3,5% в год.

Например, продукт получен 20 марта, это значит, что проценты начислят 20 июня, а их начисление начинается уже со следующего дня – с 21 марта.

Размер дохода владельца карточки зависит от суммы, находящейся на счете и то того, каким является год – обычным или високосным (365 и 366 дней).

Приведем простой пример. Карточка получена 20 марта 2019 года, на счете находится 50 тыс. ₽. Посчитаем, какой доход получит держатель за расчетный период. Дней в этом году 365. Период с 20 марта по 20 июня составляет 92 дня.

Расчетная формула выглядит таким образом:

50000 х (3,5% / 100%) х (92 / 365) = 441 ₽.

Достоинства и недостатки

Перед решением выбрать этот продукт нужно еще раз внимательно взвесить прилагающиеся плюсы и минусы. Пластик сам по себе обладает неплохими преимуществами.

  1. Процесс оформления удастся начать дистанционно. Требования ограничены и не связаны со сбором документации.
  2. За выпуск, обслуживание и подключение к сервисам плата не взымается.
  3. После регистрации удастся стать участником бонусной программы, воспользоваться скидками и проходящими акциями в партнерской сети.
  4. Зачисление средств производится автоматически. Несложно проводить переводы и пополнения, избегая дополнительного сбора.
  5. Основные операции делают с помощью ussd-команд и в личном кабинете. Проведенная транзакция связана с сообщением на смартфон, где укажут состояние баланса.
  6. Сохранение средств гарантирует включение ставки, приводящей к возникновению небольшого дохода.

Недостатков практически не обнаружено. Правда для пенсионного пластика не работает лимит овердрафта. Потолок кредитования у неименных и молодежных карт ограничен и варьируется от 100000 до 120 тысяч рублей.

Новости по теме

08 апреля 2020
А где «Спасибо»? Бонусы от Сбербанка не сгорят до июня

Если бонусы «Спасибо», которые накопились у клиента Сбербанка, некуда тратить, за них можно не беспокоиться как минимум до июня. До начала лета 2020 года Сбербанк не будет аннулировать «Спасибо», которыми не распорядились в срок.

08 апреля 2020
В картах банка «Тинькофф» повысили кешбэк

Банк «Тинькофф» обновил программу лояльности: теперь улучшен кешбэк по дебетовым картам Tinkoff Black.

06 апреля 2020
Дайджест новинок банковских продуктов за 30 марта 2020 — 5 апреля 2020

Каждую неделю мы обновляем базы данных, сравниваем и анализируем предложения российских банков, чтобы предоставить пользователям портала Выберу.ру самые выгодные предложения. В этом дайджесте вы можете узнать о самых выгодных продуктах недели среди 13 новинок.

Все новости банков

Об обслуживании карточки

В связи с тем, что карточка предназначена льготной категории клиентов, большая часть услуг по карте – бесплатные. Не берет денег Сбербанк за выпуск и обслуживание карточки.

СМС-оповещение стоит всего лишь 30 ₽ в месяц. И то, оплату начинают снимать только на третий месяц использования. При желании, услугу можно отключить.

Перевыпуск карточки тоже бесплатный. Придется заплатить 30 ₽, если вы изменили фамилию, утеряли карту или забыли пин-код.

Проверять состояние счета рекомендуется только в устройствах самообслуживания Сбербанка, так как за проверку баланса пластика в сторонних банкоматах спишут около 15 ₽.

Проценты на остаток по карте Сбербанка

Как происходит начисление процентов на остаток по карте Сбербанка?

Несмотря на небольшую ставку (всего 3,5% годовых), хранить личные деньги на картсчете выгодно.

  • Во-первых, по сравнению с депозитным вкладом деньгами с карты можно воспользоваться в любой момент без потери процентов. В то время, как при досрочном расторжении вклада большая часть начисленной прибыли теряется.
  • Во-вторых, предлагаем сравнить условия начисления в Сбербанке и других банковских учреждениях. Здесь неоспоримым преимуществом является отсутствие необходимости делать обязательные траты. Процент 3,5% начисляют только при соблюдении условия — минимальная сумма на счету. Кстати, требования к минимальной сумме тоже незначительные.

О преимуществах и недостатках продукта

НПК МИР принимают только на территории страны и в республике Армения. Карта не является международной.

Выпуск дополнительных карточек банком не предусмотрен. Не во всех онлайн-магазинах в сети картой можно рассчитаться. Это, пожалуй, все минусы карточного продукта.

Преимуществами карточки называют:

  • бесплатный доступ к мобильному банку и интернет-банкингу;
  • бесплатный выпуск, перевыпуск и обслуживание продукта;
  • бесплатное пополнение в терминалах Сбербанка;
  • бесплатное снятие денег в банкоматах и кассах финансового учреждения;
  • небольшая комиссия в банкоматах и кассах сторонних банков – 1% суммы (не менее 100/150 ₽);
  • высокий лимит снятия наличных – до 50 тыс. ₽ в день и до 500 тыс. ₽ в месяц;
  • возможность расплачиваться в торговых точках, оснащенных платежными терминалами;
  • возможность оплачивать коммунальные счета, пополнять мобильный телефон, погашать кредит и другие услуги онлайн с минимальной комиссией.

Добавить комментарий

Новые статьи: