Работа в Португалии: как найти и сколько можно заработать?

Португалия – это одна из стран Евросоюза, в которой иностранцы могут достаточно легко найти работу с высоким окладом. Сфер для поиска более, чем предостаточно. Хорошие вакансии предлагают предприятия, работающие в аграрном и промышленном секторах, строительные компании, а также фирмы из сферы обслуживания.

От иностранцев в этих случаях не требуется знание государственного языка и профессиональная квалификация. Условия очень выгодные. Но, прежде чем, остановить выбор на этой стране, стоит изучить нюансы, касающиеся трудоустройства.

Работа в Португалии: как найти и сколько можно заработать?

Где найти объявления о вакансиях в Португалии?

Поиск может выполняться двумя способами: самостоятельно и через посреднические компании. В качестве посредников обычно выступают специализированные агентства, которые предлагают комплексные услуги по подбору подходящей вакансии и оформлению документов. От клиента требуется определенная плата. Такой вариант выгоден, если агентство проверенное и честно помогает клиентам с трудоустройством в Португалии.

Если возникают сомнения, то можно попробовать самостоятельно изучить как минимум один тематический блог или поискать вакансии на разных интернет-ресурсах:

  • форумы, на которых обсуждают возможности для работы в Португалии;
  • португальские специализированные сайты;
  • агрегаторы, где собраны вакансии с разных источников;
  • сайты с вакансиями конкретного направления.

Для самых смелых есть еще один вариант самостоятельного поиска работы – поездка в Португалию. По приезду можно ознакомится с вакансиями местных работодателей и взглянуть на место работы. Это бесспорно эффективный вариант, но он требует времени и денег.

Какие сайты можно использовать для поиска?

Если интересует работа за границей для россиян, то можно рассмотреть несколько популярных интернет-ресурсов: www.net-empregos.com, www.careerjet.pt, www.jobsinlisbon.com и www.sapo.pt. Можно также поискать ответы на всевозможных форумах и в тематических блогах.

Но, изучая источники, необходимо обязательно изучать даты последних публикаций. Это позволяет определить актуальную информацию, которая пригодиться на момент поиска. Единственным нюансом является самостоятельная коммуникация с работодателями. Для этого может потребоваться знание португальского или английского языков, а также базовые знания о законодательстве страны в сфере трудоустройства.

Работа в Португалии: как найти и сколько можно заработать?

Какие зарплаты предлагают в Португалии?

В большинстве случаев зарплата за рубежом является довольно высокой. Вакансии в Португалии являются наглядным подтверждением этому. Здесь предлагают заработать от 500 до 1500 евро. Все зависит от региона и самой должности. В среднем можно назвать следующие показатели:

  • продавцы – 200-700;
  • врачи – 500-1300;
  • программисты – 600-1500;
  • парикмахеры – 300-600;
  • строители – 400-900.

Работникам, устроившимся на предприятия рыбной промышленности, обещают от 200 до 600 евро. В придачу к этому можно также получить хорошее место проживания и возможность отдыха на побережье океана.

Добавить комментарий