Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

Описание услуги Автоплатеж

Для всех абонентов Билайн доступны две опции с похожими функциями – «Автооплата» и «Автоплатеж». Обе они позволяют в автоматическом режиме пополнять баланс телефона с банковской карты, предварительно привязанной к номеру. Принцип их действия предельно прост – если сумма на счете опускается ниже установленного порога, опция автоматически переводит с прикрепленной карты на баланс заданную вами сумму.

Основные преимущества услуги «Автоплатеж» от Билайн:

  1. Удобство. Достаточно настроить функцию один раз, и ваш баланс никогда не уйдет в минус.
  2. Гибкость. Услугу можно подстроить под себя, исходя из расходов на связь.
  3. Доступность. Автоплатеж от Билайн подключается бесплатно, а комиссия отсутствует даже в роуминге.
  4. Безопасность. Каждая транзакция тщательно шифруется, информация не доступна для посторонних лиц.
  5. Масштабность. Автооплату с одной карты можно подключить одновременно на 10 номеров, а кроме мобильной связи, автоматически оплачивать домашний интернет и ТВ.

Кроме этого при автоматическом пополнении баланса с карты, прикрепленной к номеру, вы гарантированно обезопасите себя от вероятности ошибочного платежа.

Услуга бесплатная, абонентская плата, плата за ее подключение, а также комиссия за проведение платежей – отсутствуют. Но, в то же время, действует ряд лимитов и ограничений по ее использованию – рекомендуем с ними ознакомиться:

  • Максимальное пополнение в сутки – 1500 рублей, в месяц – 2000 рублей.
  • Максимальное число используемых карт – 3 штуки, число привязок за год – не более 5.

При регистрации карты в офисе Билайн или через платежный терминал и банкомат Сбербанка действуют следующие ограничения:

  • Максимальное пополнение в сутки – 10000 рублей, в месяц – 15000 рублей.
  • Максимальное количество карт с привязкой – 3, число привязок за год – не более 10.

Как отключить услугу автоплатеж Сбербанка

Автоматический платеж – легкий метод не только положить деньги на баланс, но и оплачивать счета за ЖКХ. Транзакции выполняются без участия клиента. Ему лишь нужно заранее задать параметры и пороги, когда опция будет активироваться и со счета спишутся денежные средства. Не все остаются довольны действием опции, поэтому начинают искать пути, как отключить услугу автоплатеж Сбербанк.

Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

Через телефон

Самый простой способ – это отключение автоплатежа Сбербанк через смс. Для этого должен быть подключен мобильный банк, когда приходят уведомления об операциях со счетом. Если к вашему номеру привязана такая опция, то следуйте инструкции, как отключить автоплатеж от Сбербанк через телефон. Отправьте сообщение на 900, по порядку указав в нем следующие данные:

  1. Фразу «АВТОПЛАТЕЖ-» без кавычек. Дефис должен стоять обязательно, а вместо слова может быть «АВТОТЕЛ», «АВТО», «AVTO», «AUTO».
  2. 10 цифр номера, к которому подключено автопополнение.
  3. 4 последние цифры из номера карточки, с которой совершаются автоматические платежи. В случае, когда к телефону привязан только один «пластик», то цифры указывать необязательно.

Выглядеть сообщение будет так: «Автоплатеж- 8888888888 (ХХХХ)». Вместо восьмерок нужно указать свой номер, а вместо ХХХХ – последние цифры карточки. Как только банк получит от вас запрос на удаление опции, он отправит ответное смс с подтверждением выполнения операции. Отправка смс на 900 осуществляется с любого мобильного оператора, кроме «Мегафон». Клиентам этой компании посылать сообщение нужно на другие контактные номера: 8 (926) 200-09-00 или 8 (916) 572-39-00.

Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

Через Сбербанк онлайн

Посредством интернет-банка подредактировать или отменить автопополнение легко и просто. Для этого выполните несколько шагов:

Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

Через банкомат

Если вы находитесь поблизости от банкомата, то воспользуйтесь способом, как отменить автоплатеж с карты Сбербанка. Вот инструкция, по которой можно это сделать:

  1. Вставьте карточку в специальный приемник.
  2. Введите пин-код.
  3. Нажмите на пункт «Мобильный банк» или «Информация и сервис», там выберите раздел одноименный с названием удаляемой функции.
  4. Откроется список мобильных компаний: «МТС», «Мегафон», «Билайн», «Теле2» и др. Выберите вашего оператора, чтобы система показала какой автоплатеж у вас активирован.
  5. Нажмите нужное вам действие и выполните дальнейшие указания аппарата.

Автоплатеж за услуги с карты Сбербанка

Кажется, что мы пользуемся мобильными телефонами уже миллион лет, но это, как вы знаете, совсем не так. То, что мы теперь не представляем себе, как жили раньше без мобильных телефонов, свидетельствует о том, что этот небольшой прибор очень плотно и крепко прижился в наш век цифровых технологий. Более того, можно смело заявить, что цифровые технологии совершенствуются год от года и сейчас мы имеем дело не с теми телефонами, которые у нас были, скажем, в начале 2000х. Тогда наш телефон мог выполнять, по сути, только одну функцию – функцию звонка. Теперь же мобильный телефон стал всесторонним «орудием»: практически все операции мы можем выполнять с помощью смартфона. Вот и тема наша даже называется «как отключить автоплатеж телефона с карты сбербанка».

Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

Подумать только, человеческий прогресс дошел до того, что даже банковская карта «привязывается» к телефону и становится полностью управляема нами. Мы можем перекинуть денежные средства на счет другу или родственнику, можем оплатить интернет и так далее.

Вот на последнем давайте остановимся подробнее, вспомнив наш главный вопрос статьи — как отключить автоплатеж телефона с карты сбербанка? Автоплатеж, по меркам наших бурных изменений в технологиях, можно сказать, что недавнее изобретение человечества. По сути, направлено оно на экономию человеческого времени, а также против одного из главных пороков современного человека – забывчивости. Так что перед тем, как отключить автоплатеж телефона с карты сбербанка, подумайте хорошенько, ведь это очень полезный сервис.

Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

За примерами далеко ходить не надо: часто у нас возникает ситуация, когда кончаются деньги на телефоне. Как назло, случается это, как правило, в самый неподходящий момент: к примеру, мы приехали в пять утра из другого города на вокзал и нам нужно вызвать такси. Такие случаи происходят сплошь и рядом. Если услуги автоплатежа у вас нет, то вы можете столкнуться с неприятностями и значительными неудобствами. Если есть, то ваш счет, подойдя к некому дедлайну, полностью будет восстановлен средствами, которые есть на вашей пластиковой карте Сбербанка.

Итак, теперь перейдем к более конкретной части нашей статьи — как отключить автоплатеж с карты сбербанка.

Как подключить Автоплатеж на Билайне

Услуга «Автооплаты» предоставляется не только оператором, но и компаниями-партнерами – банками и платежными системами. Возможности и условия автоматического пополнения счета схожие, но подключение и настройка осуществляются разными способами.

«Автооплата» через сервис Билайна

Проще всего подключить автоматическое пополнение баланса с банковской карты с помощью USSD или голосового меню Билайн. Для этого наберите команду *114*9# или позвоните на номер 0533 и следуйте инструкциям. Более подробно о возможностях и командах управления услугой вы можете узнать в статье об автооплате Билайн.

Не менее простым будет подключение автоплатежа через сервис Билайн на официальном сайте. Для активации, находясь на любой странице сайта, перейдите в раздел «Пополнить счет» и выберите подраздел «Подключить автооплату». После этого пройдите авторизацию (если у вас еще нет логина и пароля – нужно будет пройти регистрацию на сайте Билайн).

Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

На открывшейся странице введите данные карты – номер и срок ее действия. Выберите сумму единовременного пополнения и сумму не снижаемого остатка. Введите защитный код с картинки, ознакомьтесь с правилами и подтвердите свое согласие с их условиями поставив «галочку» внизу.

Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

После того как все данные будут заполнены нажмите кнопку «Сохранить» и дождитесь подтверждения операции подключения автоматического платежа.

Кроме этого, подключить автопополнение баланса можно позвонив в службу поддержки Билайн по номеру 0611 или лично посетив офис компании.

Все эти способы позволяют подключить автоплатеж не только для пополнения баланса мобильного телефона, но еще и домашнего интернета и домашнего телевидения от Билайн.

Подключение «Автоплатежа» на Билайн через банк

Один из самых надежных способов – подключение с помощью интернет-банкинга в Личном кабинете на сайте вашего банка. Например, вы можете настроить автоплатеж с карты Сбербанка или другого банка-партнера Билайн, услугами которого вы пользуетесь. Получить подробную информацию о банках и электронных платежных системах, где доступна автооплата вы можете на официальном сайте Билайн.

Поскольку самым популярным банком на территории России является Сбербанк, рассмотрим активацию услуги на его примере:

Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

Шаг 2. На открывшейся странице выберите оператора Билайн из «Популярных» или найдите его в разделе «Мобильная связь»

Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

Шаг 3. Выберите карту или счет с которого будет производиться оплата и введите номер телефона, который необходимо будет пополнять. Нажмите кнопку «Продолжить»

Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

Шаг 4. Заполните поля «Минимальный баланс» и «Сумма». После этого сохраните настройки нажав соответствующую кнопку.

Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

Также подключение услуги возможно с использованием платежного терминала, банкомата, при личном обращении в офис или на горячую линию службы поддержки банка, где у абонента Билайн открыт счет.

Как отключить на Билайне «Автоплатеж» с банковской карты?

Вы решили, что данная опция вам больше не нужна? В этом случае можно быстро отключить услугу «Автоплатеж» для пополнения баланса Билайн и «открепить» пластиковую карту аналогичными способами:

  • Через личный кабинет на сайте Билайн, с помощью USSD-меню *114# или голосового меню 0533.
  • Через интернет-банк, банкомат или при личном посещении отделения банка.

При этом, важно помнить, что отключение должно осуществляться с помощью того же сервиса, где услуга была подключена: если автооплата настроена через Билайн – то с помощью сервисов Билайна, если же «Автоплатеж» подключен в банке – то через сервис банка

Добавить комментарий