Срок действия карты Тройка

Что будет, если срок действия истек

В случае если срок действия карты истек, то можно просто получить новую в кассе. Если же на транспортной карте остались неиспользованные денежные средства их также можно вернуть, обратившись в сервисные центры «Московский транспорт» по адресу: ул. Старая Басманная, дом 20, корпус 1, либо по адресу: ул. 1905 года, дом 25. После заполнения специального заявления и предоставления банковских реквизитов деньги будут возвращены клиенту.

В случае если карта неисправна, с ней необходимо обратиться в близлежащую кассу Московского метрополитена, либо в СЦ «Московский транспорт». При этом специалист транспортной службы заберет карту на сервисную проверку. К сожалению, временную карту на период проверки выдать не смогут, однако срок действия абонементов записанных на карту будет приостановлен на весь срок проверки. Проверка может занять от 1 до 10 дней.

Если же истек срок действия абонемента, то тут сделать уже ничего нельзя, кроме как записать новый.

Преимущества карты «Тройка»

Транспортная карта «Тройка» обладает следующими преимуществами:

  1. Экономия на оплате проезда;
  2. Удобство использования – карта не портится, не занимает много места, средства на ней хранятся до 5 лет;
  3. Практичность – одним билетом можно оплачивать проезд в любом городском транспорте;
  4. – залог за карту составляет 50 рублей, которые возвращаются в любой момент;
  5. Удобство оплаты – пополнить счет можно любым удобным способом: через терминал, в кассе метрополитена, с банковской карты через интернет, с помощью мобильного приложения, через СМС;
  6. Экономия времени – вам не нужно стоять в очереди за билетом в метро или задерживать очередь на входе в автобус, билет у вас всегда с собой;
  7. Бонусная программа лояльности позволяет копить баллы и тратить их в магазинах партнеров.

Срок действия карты Тройка

Проверка баланса при оплате проезда

В случаях, когда для оплаты проезда в метро, другом общественном транспорте используется карта, на валидаторе высвечивается информация о списанной поездке или сумме, потраченной на проезд, а еще можно посмотреть сведения об остатке на используемом в данной поездке билете. Полную информацию о карте валидатор не показывает.

Срок действия карты Тройка

При входе любого вида транспорта стоят специальные терминалы для оплаты проезда. Приложив к нему Тройку для оплаты проезда, одновременно можно увидеть снимаемую сумму и баланс карты.

В разных типах транспорта стоят разные виды валидаторов, и с первого раза приноровиться находить на них информацию. Если вы хотите узнать сколько денег осталось на счету заранее приготовьтесь смотреть на маленький монитор, так как информация быстро гаснет. Она обычно написана мелким шрифтом и надо приглядываться для того, чтобы эту информацию прочитать.

Проверка баланса тройки онлайн в интернете

Сейчас информацию по поводу остатка денег на Тройке при помощи ее номера невозможно узнать ни на официальном сайте Транспортного комплекса Москвы http://transport.mos.ru, ни проверить на других веб-ресурсах.

Несколько лет назад на сайте Тройки публиковалась новость о том, что пользователи карт смогут управлять ими и узнавать баланс при помощи личного кабинета, в том числе получать информацию обо всех видах билетов, записанных на карту и остатке денежных средств на ней. 

С развитием мобильных технологий вектор интереса переместился на более удобные и востребованные пользователями мобильные приложения и этот проект так и не был доведен до конца.

Несмотря на это, перечисленных выше способов вполне достаточно, чтобы транспортная карта была признана удобным и функциональным способом оплаты проезда в общественном транспорте.

Ежедневно это подтверждается огромным количеством пользующихся картой пассажиров, которые приобретают все новые Тройки себе и членам своей семьи.

Ещё информация:

  • Сервисный центр Карты Тройка
  • Как пополнить Карту Тройка онлайн

Предыдущая

Карта тройка — личный кабинет

Следующая

Карта Тройка — как оплатить и ездить на электричках

Что представляет собой карта «Тройка»

Карта «Тройка» — это электронная карта, которую необходимо пополнять для оплаты транспорта в городе Москва.

Пользоваться картой можно в следующих видах транспорта:

  1. Троллейбус.
  2. Метро.
  3. Автобус.
  4. Монорельс.
  5. Пригородные электропоезда.

Есть несколько видов карт и билетов:

  1. 90 минут. Можно сделать любое количество пересадок на наземном транспорте в течение 90 минут или же 1 поездку на метро.
  2. Тройка – это электронная карта, баланс которой можно пополнять, а также смотреть записи всех билетов городского транспорта и абонементов на электрички.
  3. Единый – это билет на метро, который можно воспользоваться для проезда в наземном транспорте.
  4. ТАТ – билет для проезда в наземном транспорте.

Достоинства карты «Тройка»

  1. Возможности карты «Тройка» ежегодно увеличиваются. Данная карта имеет гибкую тарифную систему, удобство пользования, а также множество других преимуществ:
  2. Баланс не списывается с течением времени. Средства будут храниться на карте 5 лет после последнего пополнения.
  3. Можно пользоваться выгодными билетами и льготными абонементами.
  4. Пластиковым носителем можно оплатить проезд в любом городском транспорте или электричке.
  5. Бесплатное пользование карты. При оформлении необходимо оплатить 50 рублей, но эти деньги можно вернуть в любое время.
  6. Чтобы пополнить карту нет необходимости стоять в очереди. Можно произвести оплату в режиме онлайн в любое время суток, но на сумму до 3000 рублей.
  7. Если карточка утеряна, то ее можно восстановить. Баланс на новой карте останется прежним.

Сколько действует карта, если ей не пользоваться

Срок действия самой карты Тройка составляет 5 лет с момента последнего пополнения. Однако в системе есть тарифы с разными сроками активности. Разберем подробнее, что же это значит.

На карте Тройка используются тарифы:

  1. «Единый». Данный тариф позволяет пользоваться как метрополитеном, так и наземным транспортом, при этом можно оплатить либо количество поездок (1,2, 20, 40, 60), либо тарификацию по дням (один день, три дня, 1 неделя, 1 месяц, 3 месяца, 1 год). Следует помнить, что чем большее количество поездок или дней приобретает клиент, тем дешевле выходит стоимость проезда.
  2. «ТАТ» (трамвай, автобус, троллейбус) — тариф для тех, кто не пользуется метро (можно приобрести тариф на 30 дней, либо 60 поездок).
  3. Тариф «90 минут». В данный тариф входит одна поездка на метро и неограниченное число пересадок на наземном транспорте в течение 90 минут (можно выбрать 1,2 или 60 поездок). Однако данный тариф нельзя использовать вместе с «Единым» или «ТАТ» – придется выбирать.
  4. Билет «Кошелек».
  5. Абонемент на электрички.

Вышеперечисленные тарифы можно приобрести на разные периоды действия (1 сутки, 3 суток, 1 неделя, 1 месяц, 90 дней, 365 дней), при этом отсчет времени начнется не с момента подключения тарифа, а с первой покупки билета. По истечении указанных сроков действия тарифы сгорают, и необходимо приобретать следующие. Также следует помнить, что на карту можно записать сразу несколько видов абонементов и комбинировать их по своему усмотрению.

В случае если на карте записано несколько абонементов, то списывание денежных средств будет производиться по следующему алгоритму (наиболее выгодному для пассажира): поездка на автобусе, троллейбусе или трамвае будет списана с тарифа ТАТ, поездка на метро – с «Единого». После окончания тарифа ТАТ, все поездки будут оплачиваться абонементом единый, а когда закончится и он, в дело вступит билет «Кошелек».

Срок действия карты Тройка

Добавить комментарий

Новые статьи: